PDA

Просмотр полной версии : Использование ВЧ блока видеоплеера



UR4ISP
06.08.2011, 15:56
Народ!Кто подскажет как запитать данный блок с видика AIWA HV-E101DKKF.На просторах схему искал-нет.А может так искал.Нужно по радиоканалу запитать китайскую цветную видиокамеру со звуком.Аздесь готовый блок-грех не использовать.Не хотелось бы методом тыка.Буду должен пиво.

Добавлено через 7 минут(ы):

И ещё фото. Только подряд не добавляются,или у меня.

ra3poy
06.08.2011, 17:07
расклад ног бывает разный,ножки обычно на плате подписаны,если нет надписей-массу увидите,питание -2шт,5в и 12в найдёте по электролитам,по 5в обычно стоят не более 6-10в,по 12в от16 и выше,по цепи звука стоит обычно разделительный конденсатор не более 10мкф и оставшаяся нога-видео,либо можно найти таким же макаром по дорожкам с основной платы видака,по видео там обычно стоит разделительная ёмкость на 470мкф,по камере-красный 12в,жёлтый-видео,белый-звук,основной недостаток аналоговых модуляторов-нестабильность выходной частоты,особенно если часто крутили регулятор подстройки частоты и узкий диапозон выходных частот,обычно средняя выходит на 36твк и +\-3канала в дмв и небольшой уровень выходного сигнала,для таких дел из примитива лучше приспособить модулятор от игровых старых приставок дэнди,сега и тп,большинство передавало в мв-диапозоне и соответственно можно дальше по кабелю прокачать,некоторые попадались со штырём\передающей антеной и телик на комнатную антенну прекрасно показывал,кстати из пива предпочитаю ваше украинское оболонь тёмную бархатное

UR4ISP
06.08.2011, 18:20
Спасибо.Там есть ещё фото,но больше не грузилось.Попробую ещё.Есть надписи может они чего значат.

UV5EVY
06.08.2011, 18:28
Спасибо.Там есть ещё фото,но больше не грузилось.Попробую ещё.Есть надписи может они чего значат. Там все написано! Сверху в низ - видео ,аудио,+питания,неис пользуемый, транзит вч. Короче -подаете на МВ -питание 5 вольт на выходе модуля -должна быть несущая (обычно двм диапазон) А -вх аудио, V - вход видео. И будет Вам щастье!

UR4ISP
06.08.2011, 18:32
Спасибо!Как насчёт пива?

ra3poy
06.08.2011, 18:39
значит так-A и V это соответственно звук и картинка, MB-питание 12в для микросхемы модулятора,NC-не используется,BB-питание 5в дежурного режима и работы выходного транзистора цепи петлевой вход\ выход,на MB в разных моделях может быть или 5 или 12в,посмотрите на какое напряжение стоит электролиты и всё будет понятно,одним напряжением не обойтись потому как используются отдельные цепи питания выходного каскада и и микросхемы модулятора,по дорожкам платы всё это видно

UR4ISP
06.08.2011, 19:07
кстати из пива предпочитаю ваше украинское оболонь тёмную бархатное Жаль далековато,но при случае под шашлычок с меня.

ra3poy
06.08.2011, 19:25
в прошлом году в крыму отдыхал первый раз в жизни,думал в коммунизм попал,ваше оксалитове это не бархатное для россии-разница заметная,кстати мож мне показалось на фотке-на дальнем плане вроде стрела на 144 стоит

UR4ISP
06.08.2011, 19:27
кстати мож мне показалось на фотке-на дальнем плане вроде стрела на 144 стоит Нет-морковка-10.2м.С какого-то "Радиолюбителя".

ra3poy
06.08.2011, 19:41
ясно что она в кадр не влезла

извиняюсь,у меня чудная привычка есть -по приезду в другой город смотреть на крыши выискивая себе подобных

Добавлено через 9 минут(ы):

мож не в тему но вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F 1%EA%EE%E5_%EF%E8%E2 %EE, как любитель просто обалдел

Громов
06.08.2011, 22:42
Не много не в тему, но можно расскажу, как я обалдел, когда просматривая с сыном детскую передачу, в рекламной вставке пошла реклама этого самого... Это нормально наверно, когда на перемене восьмилетние хлещут пиво на переменах за школой. Это тоже наш результат "изобилия".