PDA

Просмотр полной версии : Дисплей, местами пропадает индикация сегментов.



al63
13.08.2011, 16:08
Здравствуйте коллеги. На моем ФТ857 появился дефект, на дисплее погасли несколько сегментов. Не отображаются две горизонтальные полосы и несколько вертикальных. Читабельность табло резко ухудшилась. Сталкивался-ли кто с таким дефектом? Никогда не сталкивался с матричными индикаторами, даже не представляю как они управляются. Насколько серьезен такой дефект? Подскажите, пожалуйста, как можно это лечить.
Добавлю, что иногда индикация некоторых сегментов самопроизвольно восстанавливается. Может-ли пропадать контакт в плоском кабеле?

RK3AQW
14.10.2011, 09:28
Интересно как побороли проблему

al63
14.10.2011, 09:34
Пока никак. Осмотр паек и плоского шлейфа ничего пока не выявил.

RK3AQW
14.10.2011, 09:42
93608Вот такой предлагают,думаю:kil lyourself:

al63
14.10.2011, 10:22
Вот и у меня почти так. Но иногда некоторые сегменты вдруг появляются.
Если контрастность выкрутить на полную, то отлично видно какие линии не работают.

RK3AQW
14.10.2011, 10:34
Я полагаю если шлейф цел,то причина в контроллере ЖК монитора.
Скорее всего брать не стану,поищу еще.
И вопрос в догонку к теме,эта бяка стала проявляться сама по себе или были какие-то обстоятельства приведшие к неисправности(падени я,удары сырость)???

al63
14.10.2011, 10:45
сама по себе.

ur5fia
14.10.2011, 12:28
Проблема в контактах между самим стеклом и платой контроллера.
Нужно очень акуратно снять металлическую рамку, отогнув лепестки на плате.
Обязательно запомнить положение стекла.
между стеклом и платой, по периметру стекла установлены токопроводящие резинки, как на китайских часах.
Промыть спиртом, установить наместо.
Закрепить рамку. Все.
Возможно прийдется, немного подвинуть резинки, чтобы работали все строки и столбцы.
Лучше потренироваться на каком-нибудь другом, аналогичном.

al63
15.10.2011, 21:54
спасибо. Надо будет попробовать. Давным-давно, в часах я делал подобную процедуру, но здесь до сих пор не решался пошевелить индикатор и резинки.

RV4CS
22.12.2011, 22:37
между стеклом и платой, по периметру стекла установлены токопроводящие резинки, как на китайских часах.Нету там резинок, во всяком случае в моём трансивере, когда я менял валкодер SELECT, от дисплея до платы идёт плоский шлейф, резинок нету. При пересылке сломали ось, поставил валкодер с металлической осью.

al63
05.08.2012, 00:04
вобщем, никаких резинок на индикаторе нет. Стеклянный индикатор, от него идет плоский шлейф. Самое плохое, примерно посередине шлейфа находится контроллер, составляющий со шлейфом единое целое. Устранить дефект никак не удается, причем, чем чаще добираюсь до индикатора, тем с каждым разом изображение все хуже. Осмотр в лупу поверхности шлейфа ничего не дал, трещину не нахожу. В месте контакта стекла индикатора и шлейфа видны неровности, как бы покоробило пленку шлейфа, попытка прижать эти места ничего не дает. Когда приподнимаю индикатор над платой, шевелю шлейф при этом изображение может "играть" вплоть до пропадания всех сегментов. В районе контроллера никаких дефектов шлейфа не наблюдаю, хотя дефект может оказаться именно тут. Конец шлейфа припаян к плате Panel Unit, пайки в лупу выглядят абсолютно безупречные. Пробовал подкладывать под место изгиба шлейфа маленький кусочек ваты, удалось немного восстановить часть сегментов. Но при последующих попытках еще немного улучшить, получалось все хуже и хуже. Пробовал аккуратно водить спичкой по поверхности шлейфа, свечение отдельных линий появлялось, но как-то зафиксировать не получается.
Прошелся по интернету, нигде не нашел, чтоб продавались плата Panel Unit в сборе, либо шлейф с контроллером и индикатором.

UA1AUB
05.08.2012, 06:41
.... В месте контакта стекла индикатора и шлейфа видны неровности, как бы покоробило пленку шлейфа, попытка прижать эти места ничего не дает. Когда приподнимаю индикатор над платой, шевелю шлейф при этом изображение может "играть" вплоть до пропадания всех сегментов. В районе контроллера никаких дефектов шлейфа не наблюдаю
Мое почтение! Я думаю, что дело в контакте шлейфа к стеклу. Попробуйте найти контору, серьезно занимающуюся ремонтом жк мониторов. В некоторых из них есть средства восстановления таких соединений.

yl3ib
05.08.2012, 09:31
Добрый день!
У меня в KENWOOD TM-V7 была та же проблема. Попытки промыть, прижать шлейф к стеклу ни к чему не привели, стало еще хуже. На дисплее почти ничего не было видно. Некоторые участки шлейфа просто отклеились от стекла. Посоветовали следующую методику восстановления - берем паяльник 25 Ватт с регулятором температуры. Очистить жало от остатков припоя, заточить напильником и наждачкой, чтобы была плоская и гладкая поверхность. Нагреть до 100-120 градусов и с небольшим нажимом несколько раз провести в месте прилегания шлейфа к стеклу. Если это место не пытались промывать, то остатки токопроводящего клея приклеют шлейф. В моем случае остались только две полоски,. Было бы лучше, но в результате различных экспериментов клея в том месте не осталось. Но и этим результатом доволен (см.фото)
Удачи.
Сергей.117144

radiowaveserfer
27.05.2013, 03:11
yl3ib,
Эх, к сожалению у YAESU проблема как раз в контроллере. От вибраций отходит.

uk8adi
27.05.2013, 07:49
Для TM-V7 есть разработка OE9MKV, внешний блок индикации. Мож кто из программеров допишет контроллер до возможности управления, свободные порты на ATmege вроде есть, можно кнопки подцепить...
Идея неплохая в общем.

Air ForseUW5ECE
02.06.2013, 22:51
здравствуйте всем что можете подсказать у меня такая проблема сначала показывал полосами а потом вообще потух у меня yaesu ft857dможет кто то что подскажет

al63
02.06.2013, 22:56
мне никакие манипуляции со шлейфом не помогли, угробил окончательно. Пришлось покупать другую переднюю панель в сборе.

владимир -1
24.07.2013, 16:49
сколько лет в эксплуатации аппарат был ?

K6VHF
25.07.2013, 08:56
Приветствую всех. Хочу ссобщить, что эта проблема распространена. Примерно 6 месяцев назад в моем трансивере появилась та же самая проблема - пропадание сегментов индикации. В моем варианте это вертикальные белые полосы по всему дисплею. Аппарат был новый когда устанавливал в машину. Передняя панель трансивера была установлена рядом с приборной доской. В виду особенности лобового стелка машины панель практически всегда была освещена солнцем, солнечные лучи попадали как на панель в целом так и прямо на дисплей. А тут в Калифорнии 330 дней в году солнце. Спустя примерно 3 месяца эксплуатации стал замечать вертикальные полосы, которые меняли свое положение при небольшом физическом воздействии на дисплей, т.е когда слегка надавливаешь. Я не стал ничего трогать. Прошло еще пару недель и полосы стали множиться. Порой бывало трудно прочитать частоту. Тут пришлось снимать и разбирать панель. Как только я не пытался восстановить ничего не получалось. Шлейф был в хорошем состоянии и визуально ничего подозрительного замечено не было. Проблема осталась. Пару раз снова опять разбирал и тогда уже пропаивал весь шлейф, проблема осталась. Полосы не исчезли. Я заметил то, что если слегка надавливать на дисплей, то плосы и сегменты не дергаются и не меняются, но стоит слегка нажать на пластик (т.е саму панель в районе кнопок DSP и POWER) как полосы (пустые сегменты) в центре дисплея восстанавливаются. Похоже на мехинический дефект, но выявить его во время разборки не получается. На днях хочу снова разобрать панель, но не в выключенном, а во включенном состоянии, чтобы можно было контролировать индикацию сегментов. Буду искать шаг за шагом, дабы выявить причину похоже распространенной проблемы с нарушением индикации дисплея. После завершения работ, выложу информацию и фотоотчет. Всем удачи! 73!

UN7CI
25.07.2013, 11:47
для: K6VHF

Всё кончено. Дисплей сдох.
На солнце, в закрытом объёме (салон авто) температура нагрева предметов достигает 90 градусов С.
В мануале на трансивер FT-857 стр.3, указан максимум +60С. http://www.viva-telecom.ru/SHOP/download2.php?id=615 0&idf=206 (http://www.viva-telecom.ru/SHOP/download2.php?id=615 0&idf=206*)

Не удивительно, что приборные панели некоторых моделей авто коробит от этого, а водители бережно закрывают лобовое стекло от прямых солнечных лучей светоотражающей защитной серебристой завесой.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Number= 6248533
http://www.membrana.ru/particle/8812

K6VHF
26.07.2013, 06:54
UN7CI, пусть будет так, но это не означает, что нужно дисплей можно выкидывать. Это глупо согласитесь выпускать трансивер для авто и использовать только с включенным кондиционером. 60 С это ерунда, любая машина прогреется на солнце. Для начала нужно найти источник проблемы, а потом уже принимать решение на утилизацию и покупку нового. Если дисплей и его контакты(шлейф) не выдерживают температуру более 60 С то грошь цена такому автомобильному трансиверу и дизайнерам в целом. Китайские часики с дисплеем за 99 центов в машине работают без отказно даже при 90 С в машине. Есть о чем подумать. Не в температуре дело, а в недоработке конструкторов, причину и источник которой нужно определить. 73!

uk8adi
26.07.2013, 08:40
Toyota в подобных случаях машины отзывает. Тоже типа японцы.

K6VHF
26.07.2013, 09:21
Итак, коллеги хочу поделиться своими результатами эксперимента, во всяком случае положительного для меня. Как говорил ранее в последнее время дисплей практически невозможно было читать особенно в центральной части дисплея. После разборки передней панели я отделил плату от корпуса и соединил с блоком через шнур от моего разделительного комплекта, отключил валкодер и шлейф на разьемы. Тем самым плата удобно расположилась на столе и стала доступна для проведения экспериментов. Включил трансивер и попробывал на давливать на разные участки дисплея с передней его стороны, при этом никакой реакции не было. Затем я открутил 2 шурупа которые держут подставку дисплея и отделил ее от платы. Сразу же заметил как сегменты начили "дергаться", т.е пропадать и появляться. Если вы взгляните на шлеф то он изгибается почти на 350 гр когда дисплей находиться на плате и в его центре (шлейфа) находиться контроллер. Та часть шлейфа приклеена к плате и поэтому не шевелиться. Если я теребил верхную часть шлейфа в месте где он соединяется со стеклом, то опять же никакой реакции на это не было. Сразу можно было определить то, что не в этом месте проблема. Затем попробывал прижать процессор который находиться на плате с обратной стороны (не путать с контроллером дисплея), также никакой реакции. После этих процедур и внимательного осмотра поврежденных сегментов пришел к выводу, что причина в контроллере, т.к именно в центре дисплея было больше всего поврежденных сегментов, а он как раз находиться в центре шлейфа. Взяв это за основу, я оторвал, аккуратно конечно же, шлейф с контроллер от платы так, чтобы не повредить место пайки шлейфа к плате, тем самым освободив шлейф от платы. Терепь можно было поиграться с дисплеем. Сразу же стало понятно что проблема именно в этом, т.к при малейшем касании мест соединения контроллера с шлейфом наблюдалась четкая реакция на мои действия. Но восстановить все сегмент ыпри этом было невозможно, т.к стоило только поменять местоположение или слегка изогнуть шлейф как просиходило либо полное отключение дисплея или пропадание массы сегментов. С одной стороны хорошо, что стал понятен источник проблемы и осталось только устранить проблему, но перед этим нужно было проанализировать ситуации, т.е понять почему это произошло дабы исключить подобное в будущем. Конечно я не Чумак или Кашпировский, а простой инженер, поэтому пришел к выводу, что проблема в повышенной температуре и отсутствия конвекции воздуха, что приводит к перегреву контроллера и нарушению контактов с шлейфом. Дело в том, что контроллер фактически приклеен клеем к плате, которая нагревается не только засчет внешней среды и воздействия, но и за счет стабилизаторов на ней. К этому добавляются и прогрев за счет светодиодов, а их на плате не мало. Все это заключено в малые размеры, к тому же контроллер сверху накрыт самим дисплеем. Все это и есть причина происходящего, хотя можно просто банально свалить на сборщиков или недочет дизайнеров, но тут уже ничего не изменить, т.к приходиться мириться с этим и выходиться из сложившейся ситуации. К сожалению подобный дефект не устраняется, т.к контроллер и шлейф это одно единое целое. Но я не стал опускать руки и продолжил эксперимент, но на этот раз целью было возможность восстановления, но тут уже не так легко, хотя кто говорил, что будет иначе. Первым дело я решил поставить дисплей со шлейфона на прежнее место и закрутить шурупы. Сразу же обнаружил, что один шуруп прокручивался и не притягивал должным образом дисплей, что давало возможность последнему изгибаться и деформироваться при механическом воздействии, а это в свою очередь влекло изгибание шлейфа. Кстати не исключено, что при сборке на заводе шуруп не был затянут, хотя тут не поспоришь, только догадки. Проблема решилась заменой на более длинный шуруп и дисплей был прижат должным образом. После этого я взял зубочистку, а также свернул из листа бумаги тонкие полосочки размером в расстояние между кнопками DSP и POWER. Главное, чтобы можно было вставить между шлейфом с контроллером и платой, а это стало возможным, т.к я отделил шлейф от платы ранее. После несложных и недолгих манипуляций мне удалось восстановить 95% дисплея, при этом убитые сегменты остались, но именно они не участвовали в отображении информации. Конечно дисплей стал читаемым на 100% и если не взглянуть под углом битые сегменты увидеть не возможно. Фактически я прижал контроллер с шлейфом к держателю дисплея так, чтобы все сегменты зажглись. На эту процедуру ушло около 5-ти минут, т.к нужно было найти компромисс и положение бумажки, и зубочисток при котором большинство сегментов восстанавливались. После этого я дожал два шурупа. Сам дисплей получился намертво прижатым к плате. После этого наступило время проверки. Я надавливал на дсиплей как и прежде, перегибал плату, но сегменты не пропадали. Также делал несколько раз ресеты, т.к выключал и включал питание, вся информация отображалась на дисплее исправно и не пропадала. Ну как тут не порадоваться, хотя нужно было еще собрать панель и проверить окончательно в сборе. После сборки панели дрожащими пальцами нажал на кнопку питания и ..... вуаля....дисплей по-прежнему отображал всю информацию, кроме пары битых сегментов которые никаким образом не влияли на отображение и читаемость. Все это мы можете сами оценить взглянув на фото. К сожалению я поздно опомнился и не снял дисплей перед тем как стал играться с шлейфом.
Когда я набивал дисплей кусочками от зубочистки мне эта ситуация напомнила время середины 90-х, когда я занимался ремонтом телевизоров. В то время в основном были наши отечественные ""Горизонт"-ы (унифицированные), которые отказывались нормально работать при пониженном напряжении в сети (напряжение было 180 В во времена развала союза) поэтому народ применял опятьже отечественные стабизизаторы сети (автотрансформаторы с кондерами), а они в свою очередь после нескольких лет эксплуатации начинали страшно гудеть. Люди жаловались и просили меян устранить этот гул. Проблема решалась очень просто, прямо на глазах у клиента. Снимал плассмасовый кожух, а под ним железное шасси с трансформаторами. Брал 2 деревянные прищепки, разделял на 4 половики, брал молоток и вбивал каждую половинку в трансформатор между сердечником и обмоткой. Включал в сеть и клиент обалдевал, стабилизатор не было и слышно. Этому меня научил дядя (вечна ему память). Поэтому "вбивание" зубочисток в дисплей сегодня напомнило мне эту давнюю историю. Времена меняются, а методы остаются прежними...hi...hi.
Подробных фото вбивания зубочисток и бумажек я не привожу, думаю этот процесс понятен. Конечно все описанное это отдельный случай и не может быть использован за стандартную процедуру, все что вы делаете с дисплеем - делаете на свой риск и страх, поэтому прежде чем начинать хорошо подумайте! Для меня же это увлечение, наше хобби, а без практических уроков, опыта не приобретешь. Трансивер свой считаю восстановил, хотя истинная причина так и не устранена. Время все покажет, буду экспериментировать и гонять в более тяжелых условиях, чтобы определить как трансивер себя ведет. Поэтому в заключении повторюсь, я не верю, что данный трансивер расчитанный на жесткие условия эксплуатации имеет вот такие простые недочеты. Поэтому последовать совету о том, что пришло время выкидывать панель и тратить деньги на новую, не смогу и съэкономленные деньги пойдут на модернизацию аппарата, а также разработку новых устройств. Кстати вчера закончил эксперименты с полностью дистанционным управлением и интерфейсом для данного трансивера. Результаты впечатлили. Будем продолжать. Всем спасибо за внимание и надеюсь выше изложенная информация будет полезна хотя для общего образования.

rn3dfb
05.08.2013, 00:02
Это от перепада температуры бывает часто, например в авто забываю панель зимой и летом.

Air ForseUW5ECE
13.04.2014, 23:19
если кому нужен дисплей на ft-857d есть в наличии пишите panchenko.1984@bk.ru (https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist#) или звоните на телефон +380977306675 нахожусь в кривом роге