PDA

Просмотр полной версии : Корпус для БП усилителя мощности



RX3RB
27.01.2006, 19:05
Приветствую всех!
Требуется изготовить корпус для БП усилителя мощности на лампе ГУ-74Б. Как это сделать с минимальными затратами и с высокой надежностью?

RX3RB
27.01.2006, 23:27
to RN0QK:
Это понятно, что нужно отмерять как можно чаще. Дело в том, что подходящего корпуса нет, а что-то делать... Конечно не в лом, просто не хочется переделывать все по несколько раз, пока не добьешься нормальной жесткости. Что скажете о корпусе: из стального уголка сварить каркас, затем его обшить листовым дюралем?

Nick-UA4UBJ
28.01.2006, 00:24
to RN0QK:
Это понятно, что нужно отмерять как можно чаще. Дело в том, что подходящего корпуса нет, а что-то делать... Конечно не в лом, просто не хочется переделывать все по несколько раз, пока не добьешься нормальной жесткости. Что скажете о корпусе: из стального уголка сварить каркас, затем его обшить листовым дюралем?

Его не надо делать! Напишите объявление в газету
- Куплю корпус от измерительного прибора 480х450х.... мм.
Или разместите это объявление в местном Радио... магазине.
Вам принесут готовый( без КМ-ок :-) ) и по цене лома алюминия.
Я купил несколько корпусов именно так.
Вам надо от Х1-48, Г3-109, Ч3-34 или что-то подобное.
В зависимости от высоты вашего трансформатора.
Корпуса очень качественные, у меня б.п. для ГУ-43Б
размером 480х450х200. Места там с запасом... . До 2-2,5 кВт.

RX3RB
28.01.2006, 00:40
to: UA4UBJ
Спасибо за инфо. Что-то я сомневаюсь, что в Тамбове кто-то откликнется на такое объявление: куда ни глянь - сплошные конструкторы. Но, как говорится, попробовать стоит.

28.01.2006, 01:15
Для таких штук очень подходят компьютерные десктопы с ближайшей свалки.

RX3RB
28.01.2006, 14:45
Кстати, вопрос, может не для этого форума, но все же... У меня IC-718. По входу PA что лучше делать входные фильтры на каждый диапазон или один фильтр, как предлагает DL2KQ?

Nik
28.01.2006, 15:22
Кстати, вопрос, может не для этого форума, но все же... У меня IC-718. По входу PA что лучше делать входные фильтры на каждый диапазон или один фильтр, как предлагает DL2KQ?

У меня тоже эта «балалайка». Склоняюсь к мнению – лучше ДПФ на каждый диапазон. Проделайте такой эксперимент – сделайте любой, самый простой, самый примитивный ДПФ на тот диапазон, на котором больше всего работаете, и попробуйте. И сразу почувствуете разницу. После того, как эксперимент Вас убедит, можно пойти дальше ( т.е. усложнить конструкцию ДПФ ).

Да, загляните сюда http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6726

73, Nik

Nik
31.01.2006, 18:47
Кстати, вопрос, может не для этого форума, но все же... У меня IC-718. По входу PA что лучше делать входные фильтры на каждый диапазон или один фильтр, как предлагает DL2KQ?

Вот, еще "ветка" появилась - http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6883&postdays=0&postorder=asc&&start=15