PDA

Просмотр полной версии : принтер Canon Pixma 1000



vladem
18.08.2011, 07:29
При выводе на печать пишет: Головка не установлена, хотя она там стоит. После 2-3 выводов иногда напечатает 1 изображение, при выводе следующего все повторяется. Память очищал интернетовской программой. Подскажите как вылечить? Спасибо!
Влад

Виктор355
18.08.2011, 08:52
Протрите контакты под картриджем на принтере и на самом картридже. Если не поможет, то нужно проверить исправным картриджем, возможно хана каретке или плате.

RA6XQT
01.09.2011, 13:49
А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.

RK9AMD
01.09.2011, 15:59
А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.
В "Свойствах принтера", пройдите проверку печати, при печати цветной таблицы, сразу покажет какой цвет отсутствует, но перед этим, включите процедуру "Глубокая очистка". Если картриджи "чипованные", может проблема в них(если не сбросили уровень чернил-печатать не будет). Если честно, у меня их было аж 5 штук, разных, и 6-цветнки то же, сколько я с ними мучился - не передать!:cry: Такие принтеры требуют постоянной печати, хоть раз в два дня напечатать маленькую картинку в цвете, иначе сохнет головка, я даже не выключал принтер, так как при старте он много расходует чернил, промывочные жидкости не помогают, чистят только ультразвуком, и то без гарантии, да и дорого. Потом я плюнул на все, проще(и дешевше) распечатать в фото ателье. Конечно, я Вас не успокоил, но это только мое мнение.

Владимир_К
01.09.2011, 17:28
Такие принтеры требуют постоянной печати, хоть раз в два дня напечатать маленькую картинку в цвете, иначе сохнет головка...
Есть такой принтер. Года два (а сколько до этого он был в пользовании, сказать трудно) нормально печатал, старался хотя бы раз в неделю что-нибудь напечатать. Заправлял шприцем картриджи с нижней стороны. А сейчас возникла проблема. Если включить опцию "выравнивание головок" и напечатать пробный лист синяя полоса и красная внизу нормально отпечатаны, а со средины до верха полосы - как забор. А так принтер вполне устраивал. Конечно для печати фотографий есть и получше, а для радиолюбительских целей нормально.
В случае засыхания головки (пару раз такое было) снимал головку и ставил в банку с дисцилированной водой (уровень воды всего около 10 мм, так чтобы только сопла были в воде). Помогало (а может и нет, вполне может быть, что "забор" именно из-за этого и появился.

RA6XQT
01.09.2011, 19:55
Принтеру год пользовался редко.Ну где-то раз в неделю и получалось хоть лист прогнать.А тут месяц постоял и проблема. Спасибо за советы попробую -отпишусь.

АНЕ
01.09.2011, 22:18
А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.

Гиблое дело,чёрного точно нет и причина - засохла печатающаяя головка.Это бич этой серии принтеров.Отмочить можно,если случилось недавно,да и то нужно быть очень осторожным.Я после этой процедуры два принтера загубил.Промывал нашитырём при помощи мед.шприца(очень аккуратно,если глубоко засунете иглу - пиши пропало!!!),так как промывочной жидкости не нашёл. Вроде всё пробил,так нет для надёжности, решил ещё раз промыть.... В результате загорелся (мигает 5 раз) желтый индикатор- неисправность печатающей головки.Всё - принтер в мусор, ибо головка стоит стока,что можно 2 таких принтера купить.

PS:Водой отмочить чёрный вряд ли удасться.Нужно полностью разбирать головку.В керамике есть 5 узких оверстий для каждого цвета.Ва нужен самый длинный паз,но повторяю,будьте максимально осторожны.Иглу нужно взять по тоньше,чтоб свободно проходила в паз.У меня входила почти в притык.В результате заклинила и поплатился первым принтером...

RA6XQT
22.09.2011, 23:41
Я приветствую всех! Снял головку опустил сопла в дисцилированную воду, через пару часов всё собрал и принтер заработал.Спасибо за то что ответили и помогли.

verivka
10.05.2012, 16:19
Новый (с магазина)Порошковый принтер начал печатать все бледнее и бледнее, но пока буквы читаются.Как узнать что пора менять колбу с порошком?

melan
10.05.2012, 16:36
Как узнать что пора менять колбу с порошком?
Когда качество печати перестанет Вас устраивать, вот тогда и меняйте.

verivka
10.05.2012, 17:34
Когда качество печати перестанет Вас устраивать, вот тогда и меняйте.Спасибо!Бума гу прошлых лет для пишущих машинок можно использовать? Типа этой- Бумага сероватая (не чисто белая)на упаковке написано Арт.ТО-П 0213-91 Вес 1кг.Или все же чисто белую,типа финской?

masfet02
02.06.2012, 16:19
Отличный принтер, себе такой же хочу:super:

alisa
02.06.2012, 16:32
У меня 1500,был большой перерыв ,не печатал,засохла печатающая головка.Восстановить не удалось,а новых головок уже нет,пока не выкинул. Купил лазерный Xerox Phaser 1340.Редко бывает кому восстановить прежнюю печать этой серии (Canon).Но принтер хороший.

allessik
07.03.2013, 19:36
Всем здравствуйте . если я немного не в тему тогда перенаправте . взялся переделать принтер LBP810 что бы без утюга на плату сразу все лишнее убрал ,после включения тест проходит но перестал печатать . не могу найти причину так как иногда срабатывает но в основном белый лист . картридж проверил на другом принтере он рабочий

Владимир_К
07.03.2013, 19:44
взялся переделать принтер LBP810 что бы без утюга на плату сразу все лишнее убрал
Жалко принтер. Не повезло ему, а мог бы еще печатать и печатать...

allessik
07.03.2013, 20:38
вы считаете что он все ?