PDA

Просмотр полной версии : Коаксиальный кабель DX-10



UA6bqr
20.08.2011, 14:17
Добрый день !
Полное название кабеля :FUCOL DX-10 COAXIAL CABLE 50 OHM TOH KK-10 TACE-685661.005
Диаметр 10.5мм. оплетка плетенная луженая под ней фольга алюминевая , внуиренняя изоляция состоит из 6 трубочек вокруг центральной жилы (Полувоздушная )центральная жила медная диаметром 2.5 мм.
Кто имел дело с таким кабелем , прошу поделится информацией .В интернете такого нет .

БГ
20.08.2011, 15:27
очень похож http://www.radiolab.ru/ru/attach_file/dx10a.pdf

UA6bqr
20.08.2011, 18:34
Спасибо за ссылку ,но интернет я перелопатил .

БГ
20.08.2011, 19:02
я понимаю, что передлопатели и напрямую не нашли. просто этот кабель очень хорошо (до деталей) подходит под Ваше описание, так что возможно - это японский аналог.

UA6bqr
20.08.2011, 19:25
Спасибо , учту .
Просто хочется знать его реальные параметры а не догадки . Он-же не может быть в одном экземпляре кто-то же пользовался таким кабелем ? .

БГ
20.08.2011, 20:38
Конечно, данные из достоверного источника именно по этому кабелю - лучше всего. Но его нет в Интернете, а кабель похоже специальный. Поэтому вероятность, что кто-то из пользователей располагает достоверной информацией очень маленькая. Не равная, конечно, нулю, но очень низкая. Удачи Вам!

UA6bqr
21.08.2011, 07:28
Фото .

Walkman
21.08.2011, 08:13
посмотрите ANLI DX-10A, характеристики, думаю, совпадут.

UA6bqr
21.08.2011, 10:38
Видел , но хочется знать как он будет работать на 1200 Мгц.

Alex Goncharov
21.08.2011, 11:57
Вам правильно дали ссылку на сайт "Радиолэб". По затуханию в зависимости от частоты примерно то же самое. Примерно то же и RH100 и Belden 9913, или просто 9913. Есть один недостаток у них - влагу сосут, т.к. большие внутренние полости в изоляции между центральной жилой и оплеткой. Поэтому используйте специальные герметики в заделке разъемов, а если к антенне пайкой, то обмотайте тефлоновой лентой (фторопласт в атмосфере практически не стареет). Лучше, конечно, с физической пеной, например, кабель 8D-FB, поставляемый той же "Радиолэб".

RV9UP
21.08.2011, 12:00
Но его нет в Интернете, а кабель похоже специальный.

Борис Григорьевич, от вас-то не ожидал. Как нет? Гугл рулит:
http://www.fucol.com/product.php?id=69
Яндекс же, увы нам, найдёт наверное всё, но не то, что мы ищем.

Кабель так себе. С полувоздушным диэлектриком. По заявляемым параметрам на 900МГц вроде бы немного лучше, чем DX-10A или Belden 9913. Но кто это изделие из Поднебесной мерял реально?
IMHO более стабильные 10D-FB или LMR-400 применить будет правильнее.


73
UP

БГ
21.08.2011, 12:50
Борис Григорьевич, от вас-то не ожидал. Как нет? Гугл рулит:
...

А я что - самый известный в нашей Галактике специалист по Гуглу? ;-)

RV9UP
21.08.2011, 13:05
А я что - самый известный в нашей Галактике специалист по Гуглу? ;-)

Вы таки умеете искать информацию и пользоваться оной. В силу ваших профессиональных навыков точно умеете.
Эт' я серьёзно.
Дело не в Гугле. Оригинатору топика в другой ветке давал ссылку на сайт изготовителя. Он не захотел или не смог найти в каталоге продукции нужный ему кабель.
Как-то всё печально - нет желания у почтенной публики мозг напрягать...

73
UP

P.S. Как показывает практика для наших целей более эффективный (в сравнении с Яндекс) поисковик Гугл. Бинг попробовал всего пару раз. Отчего-то не понравилось.

UA6bqr
21.08.2011, 13:57
Спасибо ВСЕМ за помощь !!! .
( Хорошо когда интернет 21 столетия а я еще живу в 20 ) .

БГ
21.08.2011, 14:13
Вы таки умеете искать информацию и пользоваться оной. В силу ваших профессиональных навыков точно умеете.
Эт' я серьёзно.
Дело не в Гугле. Оригинатору топика в другой ветке давал ссылку на сайт изготовителя. Он не захотел или не смог найти в каталоге продукции нужный ему кабель.
Как-то всё печально - нет желания у почтенной публики мозг напрягать...

73
UP

P.S. Как показывает практика для наших целей более эффективный (в сравнении с Яндекс) поисковик Гугл. Бинг попробовал всего пару раз. Отчего-то не понравилось.

Вы, наверное, правы, но серьёзно копать (не для себя) - должен быть какой-то минимальный интерес. У меня к подобным кабелям вообще нет никакого интереса, поэтому и ограничился в поиске первым явным аналогом. Для самообразования этого вполне достаточно... ;-)

Задают вопросы, не покопав серьёзно в поисковиках (к автору темы - не принимайте на свой счёт), по разным причинам. И от лени, и от неумения искать, и от ограниченных возможностей использовать Интернет. Но, боюсь, что первая причина в современном мире преобладает.

Я тоже предпочитаю Гугл, но иногда другие поисковики могут дать дополнительную информацию. Я с эти сталкивался в трудных ситуациях.

Ну и, слава Богу, что ситуация благополучно разрешилась общими усилиями...

Alex Goncharov
24.08.2011, 13:25
IMHO более стабильные 10D-FB или LMR-400 применить будет правильнее.
UP
Да, Вы правы, 10D-FB ближе по диаметру, чем 8D-FB, про который я упомянул. LMR от Times Microwave, поставляемый фирмой Альпина (был в ней в гостях, а в Радиолэбе некоторое время и работал))), конечно, лучше остальных перечисленных за счет точности и качества изготовления, но его тоже китайцы стали делать.