PDA

Просмотр полной версии : кодирование TETRA



LY3SR
22.08.2011, 20:00
Доброго времени суток, как разобратся с TETRA кодом и с чем его едять?

KARRA
22.08.2011, 20:11
ТАМ серьезные 3 уровневые ключи у каждого производителя они свои !!
Что интересует ?

LY3SR
22.08.2011, 20:27
Спасибо KARRA,интересует в основном Rx.

ДП инфо р/с "Motorola".

KARRA
22.08.2011, 20:46
На сколько я знаю еще дальше 1 уровня защиты нигде не прошел ...

LY3SR
22.08.2011, 21:19
Как мне обясняли в СА BC CCCP, если есть кодирование то есть и декодирование Хотя мой начальник добавил, что самая надежная связь- это половая.:-P

KARRA
22.08.2011, 21:22
Понятное дело ....но при монтаже ОДИН ШЕФ при запуске другой ...
для тестирования ...все открыто ........

LY3SR
22.08.2011, 21:26
Какова возможность для подслушивания?

KARRA
22.08.2011, 21:36
никакой (станции програмно прописаны )...если попадется станция в чужие руки ...там есть система самоуничтожения ...станции+ динамическое кодирование ...
Есть также кнопка СОС ...если с тобою что то случилось ...через GPS ты на карте виден
и еще много чего интересного ....типа Все что ты делаешь где бываешь ..говоришь и прочеее все пишется ...и тд тп
типа (опция ) телекамера ...( на вопрос что у вас происходит ? на смотри сам и тд )
вобщим все под жесточайшим контролем ...
Это если через транк ....есть вариант станция со станцией напрямую ( там конечное все проще ) но тоже достаточно закрытая связь
Я Вижу Карен смотрит ОН добавит ....он больше дока ...в станциях .

RA3APW
22.08.2011, 22:08
В стандарте TETRA информационная безопасность обеспечивается тремя уровнями:

аутентификация обычная и двойная
шифрование радиоинтерфейса
сквозное шифрование
В наиболее ответственных сетях TETRA используют одновременно все три уровня защиты.
По информации группы SFPG TETRA MoU (отвечающей за безопасность стандарта TETRA), случаев открытия трафикового канала (речь и данные) не выявлено по уровням 2 и 3.
При сквозном шифровании возможна динамическая смена ключей шифрования при каждой транзакции в эфире.
Также в современных TETRA терминалах возможна имплементация национальных алгоритмов сквозного (абонентского) шифрования.
При краже станции она сама сможет негласно навести на свое текущее местоположение, при этом ее работа может дистанционно управляться вплоть до вывода ее из строя.
Несанкционированное использование также защищено целым рядом специальных средств и методов.
Так что возможностей подслушивания стандарта TETRA никаких нет, если применяются упомянутые выше методы.

LY3SR
22.08.2011, 22:29
Спасибо Карен, RA3APW, я имел в виду что сканером поймал частоту но нужна дешифровка

KARRA
22.08.2011, 22:36
Да тетровские частоты не есть тайна .....а все остальное .....везде все разное !!

LY3SR
23.08.2011, 10:23
Спасибо за инфо всем.