PDA

Просмотр полной версии : TVI-фильтр - стоит он того?



RV3ADE
31.01.2006, 16:05
Не за горами весна, выезды на дачу, веревочные антенны, злые соседи... Давно хотел заказать для дачи на WiMo (у немцев), но потом увидел попроще фильтр в ассортименте Бермоса фильтр MFJ - 704. Может кто про этот фильтр что знает конкретное или пробовал? Какое вообще отношение к таким устройствам и эффективны ли они в реальной жизни?

Developer
31.01.2006, 17:14
Практического смысла почти никакого нет. Очень редко проблема во внеполосных излучениях передатчика. Обычно идет банальное забитие УВЧ телевизора мощным сигналом от трансивера. Бывают конечно и исключения, однако если интенсивность помехи больше на ВЧ диапазонах и не очень сильно меняется при перестройке частоты передатчика - почти всегда проблема в забитии УВЧ.

Лечится просто, ФНЧ на вход каждого индивидуального ТВ. Вроде у того же MFJ такие фильтры тоже есть и много дешевле чем фильтр на выход передатчика.

RV3ADE
31.01.2006, 17:50
Он вроде бы 46 $ стоит...

01.02.2006, 03:47
Сначала следует выяснить - а оно нам надо? Если действительно надо,то проще сделать самому - конструкций в изданиях и сети полно. Меня бы жаба задушила отдавать даже такие деньги за пару кондёров и полметра проволоки.

Алексей2009
02.05.2014, 10:15
за пару кондёров и полметра проволоки.
Ну, допустим, что не пара , а побольше и это для 100вт, а для 500вт уже нужны совсем другие кондерчики... Во вторых, а разьемы, а корпус (не из Гомна), а печатку- что бы глаз радовало...
Конечно же... жаба у каждого своя.
------
Кстати. Может оказаться недостаточно такого фильтра. Понадобится фильтр на СЕТЬ и хорошая земля, иначе работать они не будут.

ua0lsg
02.05.2014, 10:41
От польских и других ТВ антенн с встроенными усилителями никакой фильтр фнч ( даже сделанный из золота и покрытый бриллиантами) на выходе трансивера не спасет-деньги на ветер

RV9CX
02.05.2014, 10:53
Алексей2009,ну Вы некрофил))) Тема 8 летней давности. Кстати о комплексных решениях я писал здесь (http://rv9cx.jimdo.com/железо/фильтры/эллиптический-фильтр-5-порядка-для-антенного-усилителя-польской-решетки/). Тут все о правильных усилителях для сушилок и о ФВЧ для телевизоров.

Алексей2009
02.05.2014, 11:05
:crazy: А чО, я ни ЧЁ...я мимо проходил...гляжу 46$ ...навострил ухи...,а тут человека жаба душит.

merya
13.05.2014, 04:15
Проблема TVI-фильтров надуманная, рецепт тут один - нечего в не настроенные веревочные антенны киловатты вдувать и тогда никакие соседи вам не страшны и фильтры за 46 баксов не нужны.

ua5aa
08.06.2014, 15:13
Польские антенны , самые лучшие антенны, - покупайте и используйте их для наладки
усилителей