PDA

Просмотр полной версии : KENWOOD TS-990s



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

R6LA
10.05.2012, 19:17
Теперь о пяти "вещах". Одна из них, я думаю - это тактильный экран спектроанализатора, по типу мобильных телефонов айфон или андроид. Очень надеюсь, что будет разъём для подключения внешнего монитора (в идеале DVI). Потому как в маленьком оконце на трансивере что то разглядеть не просто. Информация о тактильности спектроскопа просочились ещё год назад.
Виктор,
И Вы думаете, что всё это будет стоить $5.000 ? Если всё, как Вы размечтались будет внедрено, то и цена будет соответствующей. ;-)

va2wdq
10.05.2012, 19:45
И Вы думаете, что всё это будет стоить $5.000 ?

А я и не думаю ничего. Для меня это не важно. Мне, кажется даже $5000 за радио - это слишком. Это делает наше хобби уделом достаточно обеспеченных людей. А уж если есть такие средства, более эффективно вложиться в загородную позицию, антенны или в SO2R (для контестменов). Как зазвучит любой из современных трансиверов с 4-мя элементами монобендера на высоте лямда в чистом поле?! Разве составит ему конкуренцию самый супер-пупер навороченный трансивер в городской квартире, подключенный к "верёвке" в качестве антенны, в загаженном бытовыми и индустриальными шумами эфире?

73!

Виктор

РЯДОВОЙ
10.05.2012, 19:56
разве составит ему конкуренцию самый супер-пупер навороченный трансивер в городской квартире, подключенный к "верёвке" в качестве антенны, в загаженном бытовыми и индустриальными шумами эфире?
А парень из Канады прав.

R6LA
10.05.2012, 20:04
Мне, кажется даже $5000 за радио - это слишком. Это делает наше хобби уделом достаточно обеспеченных людей.
Всё правильно, но многие приобретают дорогие аппараты в последнее время не ради контестов и погоней за DX, а ради удовлетворение своих амбиций.
Так же обстоит дело и с автомобилями, ведь ездить можно на любом авто...;-)

Разве составит ему конкуренцию самый супер-пупер навороченный трансивер в городской квартире, подключенный к "верёвке" в качестве антенны, в загаженном бытовыми и индустриальными шумами эфире?
Тоже согласен на 100%.

*RJ
11.05.2012, 08:55
Сергей, пока вы тут судите о реальности фотографии - Украинские "кидаловы" уже объявления о продаже дают, и их ничего не смущает!!! :ржач: http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336587 810А некоторые уже готовы за любые деньги купить даже б/у Kenwood TS-990S... Полюбуйтесь вот на это : http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336656 647

melan
11.05.2012, 09:00
А некоторые уже готовы за любие деньги купить даже б/у Kenwood TS-990S... Полюбуйтесь вот на это : http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336656 647
Это у человека такой юмор:super:.

Salix
11.05.2012, 11:34
А некоторые уже готовы за любые деньги купить даже б/у Kenwood TS-990S... Полюбуйтесь вот на это : http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336656 647
Очень смешно люди у нас с огромным чувством юмора.


Я скептически отношусь к необходимости панорамы в таком разрешении. Пользы не много.
Почему польза есть. Мне например в IC очень помогает.


Вот только многие, у кого такого радио не было ругали везде эти "фичи", а теперь наверное будут хвалить, когда они у кенвуда появились.
Не встречал людей ругающих большие дисплеи и тем более панораму.:smile:

R3DZ
11.05.2012, 11:45
Почему польза есть. Мне например в IC очень помогает.
Не встречал людей ругающих большие дисплеи и тем более панораму.:smile:
У меня никогда не было трансивера с панорамой.Но тем неменее я её не ругаю ,красиво , хотя и польза для меня сомнительна.
Сейчас жду новый аппарат FT5K, заказал с панорамой , но если честно панораму заказал из-за того что там динамики :ржач:
подумал раз уж динамик с панорамой стОит как и без панорамы , пусть она будет , может и я со временем привыкну.
Но всетаки я думаю что если уж хочется панораму , то более удобно использоват SDR приставку .

rx3d1977
11.05.2012, 12:34
:offtop:

Не встречал людей ругающих большие дисплеи и тем более панораму.
Очень много было на момент выхода 756про. Ругали звучание и цветной дисплей. Пруфлинков не осталось из-за давности. Ну полезность панорамы уже двое в данной ветке поставили под сомнение.

111460

По мне так очень удобно: Центральная толстая линия - 14024 - слушаем DX, штриховая линия показывает центральную частоту 2 приёмника - видно кто отвечает DXу. Ну и прочие параметры как на ладони. Фото не моё :ржач:

Но всетаки я думаю что если уж хочется панораму , то более удобно использоват SDR приставкуSDR приставка позволяет 500кГц просматривать, и притом без всяких "спуров"? В FT5000 кстати не SDR панорама. Не от нечего делать наверное ICOM и YAESU предпочитают лишний приёмник для панорамы лепить вместо SDR приставки.

R6LA
11.05.2012, 15:02
Отсчёт времени пошёл - http://hamvention.org/ :super:

RA3BB
11.05.2012, 17:04
...........

SDR приставка позволяет 500кГц просматривать, и притом без всяких "спуров"? В FT5000 кстати не SDR панорама. Не от нечего делать наверное ICOM и YAESU предпочитают лишний приёмник для панорамы лепить вместо SDR приставки.
В FT5000 SDR приемник подключается к выходу ПЧ 9 mHz. "Спуров" в пределах люительских диапазонов на панораме незаметно. Разрешение меняется оперативно -программно. Штатная панорама очень "ленивая" да и размер оставляет желать лучшего. Панорама на базе SDR-IQ очень динамична , есть свои минусы - но она гораздо интереснее нежели штатная.
P.S. Прошу извинения - ветка о Kenwood , а не Yaesu.

rx3d1977
11.05.2012, 21:01
Sorry за :offtop:
RA3BB, а маркеры с привязкой по частоте есть на дисплее как на панораме 7600? Какая полоса и время обзора? Попадалась информация от пользователя аналогового 756 что из-за спуров, отказался от SDR панорамы собранной по простой схеме. А то неинтересно - настраиваешься на пик, а там нет никого :-(

RA3BB
11.05.2012, 21:28
Маркеры есть - полоса обзора возможна 192 кГц (максимум - регулируется программно) в обе стороны от центральной частоты , время обзора глаз не замечает . Пустых пиков не замечал. Soft http://www.sdr-radio.com (правда пока идут беты...)- можно и другое , мне больше этот нравится.Однако нужно повозиться с конфигурированием. Минус - на центральной частоте виден пик своей ПЧ - уровнем балл , но есть. Нужно позаботиться о недопустмости перегрузке сигнала по входу при передаче (решается с помощью того же софта). Второй минус - свой сигнал виден где угодно - но не частоте передачи. Еще минус - довольно хорошо подгружает процессор. У меня старенький P-IV 2400 загрузка 20-25 % . Пользую около года.

R6LA
11.05.2012, 21:58
RA3BB,
В FT5000 SDR приемник подключается к выходу ПЧ 9 mHz. "Спуров" в пределах люительских диапазонов на панораме незаметно.
Обсуждайте эти вопросы здесь : http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=121 13 и не сбивайте тему (пожалуйста).:-(

RA3BB
11.05.2012, 22:15
:beer:

R4FA
16.05.2012, 23:43
Вот и появился на RigPix http://www.rigpix.com/kenwood/ts990s.htm .

R6LA
16.05.2012, 23:49
Вот и появился на RigPix
Это тоже самое, что и в журнале QST (большие сомнения в истине). Всё прояснится завтра 18.05.2012г. - http://hamvention.org/ :super:

моня
17.05.2012, 00:04
Вот и появился на RigPix http://www.rigpix.com/kenwood/ts990s.htm . Ну вот и прояснилось, а то фотошоп- фотошоп ,на этом сайте уже две недели ваша бомба висит. Красивый трансиер ,будем ждать цену и его характеристики. Я так думаю- монохром в цвете 1т , 200вт 1т, второй приемник 1т, блок питание 1т, и все остальное 2т, тюнер 1т, и того грубо 7т баксов. Если сомневаешься -крестись

R3DZ
17.05.2012, 05:31
Ну вот и прояснилось, а то фотошоп- фотошоп
А на этом сайте под фото что написано , не прочитали ?
"...внешний вид и характеристики изменятся ... трансивер в стадии разработки... "

ra9xdj
17.05.2012, 07:02
Какая бы новогодняя елка не была, а внутренности те же.
Приемная часть прежняя, а сервиса хоть отбавляй. Вот за это и выкладывай денежки. Только кто купит?
Р 399 хоть и стар, но изменив переднюю панель и добавить немного сервиса он не уступит приему дорогой импортной технике.
Буржуи знают как выманивать баксы. Нужно помнить одно. Купив сейчас технику уже не продашь, особенно дорогую.

моня
17.05.2012, 07:25
А на этом сайте под фото что написано , не прочитали ?
"...внешний вид и характеристики изменятся ... трансивер в стадии разработки... " Изменить характеристики просто ,меняй схему и комплектующие и все. а вот с внешним видом это целая технология -так что внешний вид я думаю существенно не измениться.

RA3FY
17.05.2012, 07:36
Бермос говорит 150т.р
Заказы принимают уже.
Вчера на Экспокоме с Берендеевым общался.
говорит в конце июня аппарат будет в Москве..

моня
17.05.2012, 07:59
Бермос говорит 150т.р
Заказы принимают уже.
Вчера на Экспокоме с Берендеевым общался.
говорит в конце июня аппарат будет в Москве..Если такая цена, в чем я сомневаюсь - это хорошо, можно взять не напрягаясь.

R6LA
17.05.2012, 08:33
Если сомневаешься -крестись
Виктор Григорьевич (RK6MB), успокойтесь никто лоб разбивать не собирается.


Если такая цена, в чем я сомневаюсь - это хорошо, можно взять не напрягаясь.
Вам он зачем, наслаждайтесь своим Flex-3000 и радуйтесь жизни.


так что внешний вид я думаю существенно не измениться.
Думаю, что внешний вид TS-990 будет всё таки другой или по крайней мере не такой как на фото. Всё увидим завтра ! :super:


Бермос говорит 150т.р
Заказы принимают уже.
Свежо придание, но верится с трудом... Будет или на уровне 5К или дороже, с учетом новых внедрённых технологий (если таковы будут в новом аппарате). :smile:

моня
17.05.2012, 09:06
Виктор Григорьевич, успокойтесь никто лоб разбивать не собирается.


Вам он зачем, наслаждайтесь своим Flex-3000 и радуйтесь жизни. Работать в эфире я буду на Флексе,а на Кенвуде буду каждую кнопочку на форуме обсасывать - благо их там года на 3 хватит


Думаю, что внешний вид TS-990 будет всё таки другой или по крайней мере не такой как на фото. Всё увидим завтра ! :super:


Свежо придание, но верится с трудом... Будет или на уровне 5К или дороже, с учетом новых внедрённых технологий (если таковы будут в новом аппарате). :smile: За новыми технологиями это к Айкому


Работать в эфире я буду на Флексе,а на Кенвуде буду каждую кнопочку на форуме обсасывать - благо их там года на 3 хватит это мой ответ

R6LA
17.05.2012, 09:07
За новыми технологиями это к Айкому
Поживём, посмотрим. ;-)

rx3d1977
17.05.2012, 09:11
Бермос говорит 150т.р За такую цену напрашиваются два TS590 (цена при начале продаж 75 т.р.) с блоком питания в одном корпусе.

RA3FY
17.05.2012, 09:24
Народ с Бермоса подтвердил что будет touch screen

R3DZ
17.05.2012, 09:33
Бермос говорит 150т.р
Заказы принимают уже.
Вчера на Экспокоме с Берендеевым общался.
говорит в конце июня аппарат будет в Москве..
Заказы принимают по цене в 150000 рублей ?


Народ с Бермоса подтвердил что будет touch screen
Ну раз народ с бермоса подтвердил , тогда конечно.

rx3d1977
17.05.2012, 09:40
Насколько оправдано применение touch screen, ведь дисплей будет в жирных отпечатках :-(

R3DZ
17.05.2012, 10:05
Бермос говорит 150т.р
Заказы принимают уже.

Только что "народ из бермоса" сообщил мне по телефону что никакой информации по TS-990 у них нет ,
кроме общедоступной картинки в интернете , цену не знают не только они , её как сказали не знают ещё и в америке ,
раньше октября-ноября "можете даже не переживать".
И кто принимает сейчас заказы , также не известно , по крайней мере в компании "Бермос" .

RA3FY
17.05.2012, 10:09
Только что "народ из бермоса" сообщил мне по телефону что никакой информации по TS-990 у них нет ,
кроме общедоступной картинки в интернете , цену не знают не только они , её как сказали не знают ещё и в америке ,
раньше октября-ноября "можете даже не переживать".
И кто принимает сейчас заказы , также не известно , по крайней мере в компании "Бермос" .
Ну черт их знает
вчера говорил с Берендеевым
ни чего от себя не придумал
что от него услышал то и написал.

RA3PCS
17.05.2012, 10:11
Насколько оправдано применение touch screen, ведь дисплей будет в жирных отпечатках :-(
Не похоже, напротив каждой функции на экране есть кнопка.

R3DZ
17.05.2012, 10:14
Вот у них есть прямые поставки через "окно" на границе
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336587 810

RA3FY
17.05.2012, 10:18
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336587 810
:super::crazy::crazy :

rx3d1977
17.05.2012, 10:32
Не похоже, напротив каждой функции на экране есть кнопка.
Тогда это не touch screen :shock: Много туману напустили :smile: До объединения с JVC такие рекламные кампании за кенвудом не замечались.

us8ikb
17.05.2012, 10:36
R3DZ - этот бред модератор ur8lg уже давно убрал на сайте и я не пойму зачем Вы скопировали старье и постоянно его запускаете?

R3DZ
17.05.2012, 11:14
R3DZ - этот бред модератор ur8lg уже давно убрал на сайте и я не пойму зачем Вы скопировали старье и постоянно его запускаете?
Этот бред запустил не я , а человек по имени Сергей , я лишь дал на него ссылку .
Тем более если " этот бред модератор ur8lg уже давно убрал на сайте" .
P.S.
И запускаю я его не постоянно , а один единственный раз.
Впервые его запустил Ваш земляк UU2JJ

R7KK
17.05.2012, 11:15
у них есть прямые поставки через "окно" на границе
Отзывы о телефоне рекомендуемого вами поставщика читайте здесь: http://ktozvonit.com.ua/nomer/0997632352/comments/1 :bayan:

R3DZ
17.05.2012, 11:20
Отзывы о телефоне рекомендуемого вами поставщика читайте здесь: http://ktozvonit.com.ua/nomer/0997632352/comments/1 :bayan:
Извините , но этого поставщика рекомендовали Вы , в посте № 184 .
Простите что не дал в своем сообщении ссылку на первоисточник.
А его телефон мне не интересен , я не собираюсь у него ничего покупать .

RA3PCS
17.05.2012, 11:48
Вот у них есть прямые поставки через "окно" на границе
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336587 810
Мужики, я не понимаю, какие поставки, когда речь идёт о прототипе!
В июне прототип появится на выставке в Дайтоне, в августе в Токио.
http://www.cqdx.ru/ham/new-equipment/kenwood-jvc-ts990-extra-info/

Prior to the launch of the TS-990, a prototype will be displayed as a reference exhibit at Dayton Hamvention 2012 in Dayton, Ohio, USA (May 18-20), at HAM RADIO 2012 in Friedrichshafen, Germany (June 22-24), and at Ham Fair 2012 in Tokyo, Japan (August 25-26).

R7KK
17.05.2012, 11:48
Извините , но этого поставщика рекомендовали Вы , в посте № 184
Да, нет-уж Максим, не нужно передергивать с больной головы на здоровую, ну и по ходу про какие-то "окна в границе" придумывать! Вот оригинал моего предупреждения по поводу мошеников из поста #184:

Украинские "кидаловы" уже объявления о продаже дают, и их ничего не смущает!!!

Да и чего-бы вообще так нервничать? Вы ведь свой выбор уже давно сделали и оплатили... :ржач:

R3DZ
17.05.2012, 12:05
Да, нет-уж Максим, не нужно передергивать с больной головы на здоровую, ну и по ходу про какие-то "окна в границе" придумывать! Вот оригинал моего предупреждения по поводу мошеников из поста #184:
Да и чего-бы вообще так нервничать? Вы ведь свой выбор уже давно сделали и оплатили... :ржач:
Ну а вот мой пост

Вот у них есть прямые поставки через "окно" на границе
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1336587 810
Пять раз перечитал , так и непонял , почему моя голова "больнее" Вашей.
С чего Вы взяли что я нервничаю ? Просто пошутить хотел , про окно на границе это шутка была ,
извините если кого обидел , или угадал (тоже шутка - СБУ прошу не беспокоится ) :ржач:
А объявления "кидал" если они так хорошо всем в Украине известны , надо просто удалять с сайтов.
p.s. А то отправит кто нибудь 4 шт.баксов за TS-990...

R7KK
17.05.2012, 12:20
Просто пошутить хотел , про окно на границе это шутка была
Ну что тут сказать... Могу только шуткой ответить: "Вдохните поглубже и наберитесь терпения!"

111855

R3DZ
17.05.2012, 12:23
Ну что тут сказать... Могу только шуткой ответить: "Вдохните поглубже и наберитесь терпения!"

Уже набрался , второй месяц пошел как FT5K жду , а он все не едет и не едет :cry:

R7KK
17.05.2012, 14:02
второй месяц пошел как FT5K жду , а он все не едет и не едет
Да уже наслышаны, его наверное по "Китайскому шелковому пути", на верблюдах повезли! :cry:

P.S. - Или просто тянут до Дейтоновских распродажных цен... :ржач:

R6LA
17.05.2012, 15:12
Уже набрался , второй месяц пошел как FT5K жду , а он все не едет и не едет
Может Вы поспешили с 5К и нужно было дождаться TS-990 ? Всё же радио посвежей будет. ;-)
Думаю деньги отозвать не поздно, раз Вы аппарат ещё не получили. Я например так делал один раз, мне обещала фирма доставить аппарат в течении месяца (IC-7600), а я прождал 2 и терпение лопнуло деньги отозвал без проблем. Позже обратился к другим и трансивер пришел во время.

R3DZ
17.05.2012, 16:06
Может Вы поспешили с 5К и нужно было дождаться
TS-990 ?
А может не надо спешить с TS-990 ? Уверен через год -два Иком выдаст новое , более свежее чудо ?
Опять шутка :ржач:
А если серьезно , я совсем не уверен что аппарат будет лучше FT5K, меня честно говоря очень удивляет , что еще не видя даже внешнего вида аппарата , не говоря уже о том что внутри , не зная цену !!! , большинство в этой ветке решили что это будет best of the best , для меня это сомнительно ,FT5K я крутил , приемник мне понравился, очень понравилась работа ДСП,так что я знаю что покупаю , а ждать неизвестно чего и неизвестно сколько , не вижу смысла.Возможно большинство здесь присутствующих фанаты KENWOOD , я в их число не вхожу. В 1993 году сменил TS-950 на FT-1000D , был очень доволен, кстати и в последнее время использовал FT1000D , с которым несмотря на его "несвежесть" немногие "свежие" аппараты могут конкурировать.
А потом как уже писали выше " ведь я свой выбор давно сделал и оплатил..."

Bogdan
17.05.2012, 16:07
Не знаю, как у вас, в Бермосе, но у нас TS-990 не будет продаваться до сертификации его Федеральной комиссией по связи и продавцы выкладывают приложенную картинку с таким комментарием.

This device has not been approved by the F.C.C. This device may not be offered for sale or lease or be sold or leased until approval of the F.C.C. has been obtained.
111866

Сколько займет сертификация пусть скажут более сведующие. IMO, пока что это чисто маркетинговый ход, "разогрев" публики.

R3DZ
17.05.2012, 16:10
Не знаю, как у вас, в Бермосе, но у нас TS-990 не будет продаваться до сертификации его Федеральной комиссией по связи и продавцы выкладывают приложенную картинку с таким комментарием.
Сколько займет сертификация пусть скажут более сведующие. IMO, пока что это чисто маркетинговый ход, "разогрев" публики.
Совершенно с Вами согласен . Я тоже так думаю.

ES4RZ
17.05.2012, 16:20
http://www.universal-radio.com/catalog/hamhf/3990.html

Bogdan
17.05.2012, 16:27
Да, это "Юниверсал Радио" из Огайо -- фирма "торгующая" тем, чего у них нет на складе.

R6LA
17.05.2012, 16:38
А может не надо спешить с TS-990 ? Уверен через год -два Иком выдаст новое , более свежее чудо ?
В каждой шутке есть доля правды. Может конечно ICOM и выпустит новый аппарат, в чём лично я сомневаюсь т.к. тенденция последнее время движется к цифре и миниатюризации (FLEX Radio и т.д.). Если всё таки это произойдёт и IC сделает чудо, то Вы прекрасно знаете что цена на новые аппараты совсем не демократичная, да и старые огрехи переходят от модели к модели. В этом отношении KENWOOD, более гибче в этих вопросах вне всякого сомнения.

возможно большинство здесь присутствующих фанаты KENWOOD , я в их число не вхожу.
Я тоже не фанат KENWOOD, у меня были FT-1000 markV, FT-950, FT-2000, TS-570, TS-950, TS-2000, IC-756PRO2 и т.д., как видите я не выделяю какого то производителя на пьедестал, для меня главным приоритетом является в первую очередь надёжность и качество, а уже потом технические параметры и функциональность и естественно разумная цена на данное изделие.
Я уже говорил ранее, что если цена нового KENWOOD будет выше 7-8.000$, то для меня вопрос о приобретении будет закрыт. Ведь семейные проблемы (дети, внуки и т.д.) думаю актуальны для многих и их необходимо тоже решать, а кого то удивлять новым аппаратом (посмотрите я крутой) я не собираюсь. ;-)

UA3FX
17.05.2012, 17:08
Да, это "Юниверсал Радио" из Огайо -- фирма "торгующая" тем, чего у них нет на складе.
И ножки у трансивера немного подфотожопили. :)

моня
17.05.2012, 17:42
В каждой шутке есть доля правды. Может конечно ICOM и выпустит новый аппарат, в чём лично я сомневаюсь т.к. тенденция последнее время движется к цифре и миниатюризации (FLEX Radio и т.д.). Если всё таки это произойдёт и IC сделает чудо, то Вы прекрасно знаете что цена на новые аппараты совсем не демократичная, да и старые огрехи переходят от модели к модели. В этом отношении KENWOOD, более гибче в этих вопросах вне всякого сомнения.

Я тоже не фанат KENWOOD, у меня были FT-1000 markV, FT-950, FT-2000, TS-570, TS-950, TS-2000, IC-756PRO2 и т.д., как видите я не выделяю какого то производителя на пьедестал, для меня главным приоритетом является в первую очередь надёжность и качество, а уже потом технические параметры и функциональность и естественно разумная цена на данное изделие.
Я уже говорил ранее, что если цена нового KENWOOD будет выше 7-8.000$, то для меня вопрос о приобретении будет закрыт. Ведь семейные проблемы (дети, внуки и т.д.) думаю актуальны для многих и их необходимо тоже решать, а кого то удивлять новым аппаратом (посмотрите я крутой) я не собираюсь. ;-) Выше перечисленные трансивера были не надежные и некачественные - для чего было их менять ? что бы на форумах щеголять посмотрите я крутой .

R9LT
17.05.2012, 17:49
Выше перечисленные трансивера были не надежные и некачественные - для чего было их менять ? что бы на форумах щеголять посмотрите я крутой .
Не сочтите за труд, назовите надежные и качественные трансиверы

VA6AM
17.05.2012, 17:52
А если серьезно , я совсем не уверен что аппарат будет лучше FT5K, меня честно говоря очень удивляет
А почему и нет?
Как приёмник, наверное лучше сделать можно, но уже не принципиально.
5000-к как приёмник супер....но 590-й, который в 3 раза дешевле, на слух не уступает 5000-ку, хотя намерянные параметры ниже.

Но сравнивая c 990-м в 5000-ке нет USB, нет LAN, нет телевизора...нет 3-го приёмника в виде Dual Watch.
Скорее всего в 990-м будет декодирование на экран,и можно будет без компа работать в цифре.
Kenwood обещал чего то, чего вообще ни у кого нет.
Так что прогресс есть.

R6LA
17.05.2012, 17:59
Выше перечисленные трансивера были не надежные и некачественные - для чего было их менять ? что бы на форумах щеголять посмотрите я крутой .
Виктор Григорьевич (rk6mb), Вас это не касается я общался с R3DZ и ответил на его пост.
а кого то удивлять новым аппаратом (посмотрите я крутой) я не собираюсь.Успокойтес ь в конце концов и не переходите на личности. :smile:


Kenwood обещал чего то, чего вообще ни у кого нет.
Так что прогресс есть.
Завтра всё узнаем, главное не разочароваться.

моня
17.05.2012, 18:03
Не сочтите за труд, назовите надежные и качественные трансиверыТе которые стоят на столе и не включаются.


Виктор Григорьевич (rk6mb), Вас это не касается я общался с R3DZ и ответил на его пост. Успокойтесь в конце концов, а то опять Вас за троллинг закроют. :smile:


Завтра всё узнаем, главное не разочароваться.Не бери на себя функцию модератора - осади ,не дорос

RA6AMP
17.05.2012, 18:40
Kenwood обещал чего то, чего вообще ни у кого нет.Так что прогресс есть.Я думаю фонарик, зубочистка и пилочка для ногтей

R3DZ
17.05.2012, 19:15
Выше перечисленные трансивера были не надежные и некачественные - для чего было их менять ? что бы на форумах щеголять посмотрите я крутой .
А Вы все время работаете на одном аппарате ?
Это ведь хобби,от которого получаешь удовольствие.У меня тоже было много разных трансиверов , но это не значит что они были какие то плохие,каждый аппарат хорош по своему и в свое время.
Всегда хочется попробывать что то новое , я уверен что у каждого радиолюбителя такое желание нет-нет да и возникает,
какой бы супер трансивер не стоял на столе.
Уверен что и у Вас тоже , так что вы ответ на свой вопрос сами знаете.

VA6AM
17.05.2012, 19:17
Я думаю фонарик, зубочистка и пилочка для ногтей

Мелко думалка думает...



Всегда хочется попробывать что то новое , я уверен что у каждого радиолюбителя такое желание нет-нет да и возникает.


Если такого желания нет, то у человека и хобби быть не может.

моня
17.05.2012, 19:28
А Вы все время работаете на одном аппарате ?
Это ведь хобби,от которого получаешь удовольствие.У меня тоже было много разных трансиверов , но это не значит что они были какие то плохие,каждый аппарат хорош по своему и в свое время.
Всегда хочется попробывать что то новое , я уверен что у каждого радиолюбителя такое желание нет-нет да и возникает.
Уверен что и у Вас тоже , так что вы ответ на свой вопрос сами знаете.Да Я не писал что они плохие, Я задал вопрос человеку в красной шапочке, если для него главное надежность и качество зачем менял трансивера, ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ они были ненадежные и не качественные раз он их менял.

R6LA
17.05.2012, 19:45
Зачем люди меняют автомобили, ведь можно на одном ездить всю жизнь и в одних штанах проходить лет 20 и одни часы носить не меняя, однако ты их меняешь постоянно и FLEX-3000 приобрел год назад после Радио-76, Кенвуда и Айкома (ведь они тоже были надёжные)...:smile:

P.S. Не нужно придуриваться Виктор Григорьевич !

моня
17.05.2012, 19:49
Зачем люди меняют автомобили, ведь можно на одном ездить всю жизнь и в одних штанах проходить лет 20 и одни часы носить не меняя, однако ты их меняешь постоянно и FLEX-3000 приобрел год назад после Радио-76, Кенвуда и Айкома (ведь они тоже были надёжные)...:smile:

P.S. Не нужно придуриваться Виктор Григорьевич !Не троли САРЕЖА не скатывайся на личности ,читай правила форума .

R6LA
17.05.2012, 19:58
моня,
У меня нет ни малейшего желания вступать с тобой в дискуссию, я сегодня похоронил брата. Так что извини Виктор Григорьевич.

моня
17.05.2012, 20:11
моня,
У меня нет ни малейшего желания вступать с тобой в дискуссию, я сегодня похоронил брата. Так что извини Виктор Григорьевич.Ты Меня непугай - разве Саня умер?

950
18.05.2012, 06:59
Это еще не видели ? http://www.filesanywhere.co m/fs/v.aspx?v=8a7064885c6 67178a0a7
Жалко стыла не зашли.

RA4RT
18.05.2012, 07:06
Это еще не видели ? http://www.filesanywhere.co m/fs/v.as...885c667178a0a 7
Спасибо! Аппарат реально существует. Пропорции непривычные только :)

nomade
18.05.2012, 07:18
Видели видели...)))
Хорош чертяка...)))

ra9xdj
18.05.2012, 07:51
Хороший микшер, для любителей покрутить ручки.

R6LA
18.05.2012, 07:57
Хороший микшер, для любителей покрутить ручки.
Вот и началось. :ржач:

rx3d1977
18.05.2012, 07:59
В целом смотрится красиво, но мне следующие моменты эргономики непонравились:

1. Для чего сделали два дисплея ведь показания одного, дублируют показания другого?
2. Вид дисплея над валкодом весьма топорный, весь вид портит:-( Напоминает простенькие дисплеи из самодельных конструкций. Вместо этого дисплея тастатура просится, более рациональное использование площади передней панели.
3. Опять RIT/XIT задрали наверх.
4. При таком количестве кнопок-крутилок влепили крутилку MULTI/CH - атавизм от TS570/590/2000?
5. Клавиатура, валкод от TS590 несколько портят внешний вид, поленились дизайнеры что то новое придумать или фантазии нет:-(
6. Согласен с RA4RT относительно непривычности пропорций.

UA8U
18.05.2012, 08:03
Лучше крутить педали велосипеда с электромоторчиком.Ал ександр(RA9XDJ) Вам трудно угодить,наверно не возможно.

UT4LW
18.05.2012, 08:27
внесите свои корректировки
Да не, кнопки и крутилки классные, почти, как у 590-го!:-P
А вот панорама, выглядит неплохо, присутствует детальность. Неужели вставили маленький SDR-чик, а сзади еще и I/Q сигналы вывели?:roll:
Средний дисплей - для "панорамоненавистнико в"!:ржач:

UA3FX
18.05.2012, 08:32
Средний дисплей - для "панорамоненавистнико в"!
Для особых гурманов , дополнительная опция - установка в это место механической шкалы :super:

R6LA
18.05.2012, 08:40
UR4IX,
Дождёмся официального видеообзора с выставки : http://www.forum.radioexper t.ru/index.php/topic/62-hamvention-2012/ , а главное техническое описание трансивера и его функциональность, а сейчас одни эмоции и не более...:bayan:


Для особых гурманов , дополнительная опция - установка в это место механической шкалы
Желательно рисованной шариковой ручкой.:ржач:

rx3d1977
18.05.2012, 08:41
...запатентуйте и удивите весь радиолюбительский мир...:smile:
Насчёт патентов.
В 2000 году радиолюбительский мир был удивлен системе кнопок, сопряжённых с дисплеем, индицирующим их функции:

111894

А тут смотрю на TS990, та же система. Плагиат или патент у ICOM купили?

111895

R6LA
18.05.2012, 08:42
Да не, кнопки и крутилки классные, почти, как у 590-го!
Думаю, что ёрничать не место.

UN8GEQ
18.05.2012, 08:44
Судя по хитрым лицам счастливчиков(наверн яка они узнали хар-ки) - это будет БОМБА! :shock::ржач:
Икомушатывающаяназвз ничь!:super:

Интересно, а "открыть" TX можно будет ?

R6LA
18.05.2012, 08:44
А тут смотрю на TS990, та же система. Плагиат или патент у ICOM купили?
Touchscreen ещё не внедрили к сожалению.

nomade
18.05.2012, 08:48
Характеристик они пока не знают...

Сейчас судя по дате на этом снимке опять скажут, что это шутка...))) 1 января 1970 года...)))
А панорама действительно четкая.

111896


Дождёмся официального видеообзора с выставки : http://www.forum.radioexper t.ru/inde...mvention-2012/ ,

Пока их дождешься давно все узнаем он американских коллег...)))

R6LA
18.05.2012, 08:48
Судя по хитрым лицам счастливчиков(наверн яка они узнали хар-ки) - это будет БОМБА!
Бомба или нет, поживём посмотрим. То, что радио нового поколения сомневаться не приходится, а ручки и крутилки так это кому как и разве всем можно угодить...;-)

nomade
18.05.2012, 08:50
В 2000 году радиолюбительский мир был удивлен системе кнопок, сопряжённых с дисплеем, индицирующим их функции:

Этот принцип был реализован почти во всех игровых карманных устройствах ещё в 80-х годах...))

Toly
18.05.2012, 08:52
При беглом взгляде угодили Всем!
Панорама ICOM + шикарный дизайн стрелочного S-метр от Yaesu + что-то "Орионовское" + Кенвудовский стиль справа от валкодера= TS-990
Победила ДРУЖБА.:пиво::пиво:: пиво:

R6LA
18.05.2012, 08:56
...все узнаем он американских коллег...
Я заметил, что американцы не всегда бывают объективны в некоторых обзорах, у них свой стереотип мышления.
Хочется услышать мнение и обзор от своих спецов.

Пока их дождешься
Информация будет оперативной т.к. представители находятся уже в Дэйтоне и можно будет к ним обратится с конкретной просьбой по интересующим вас вопросам.

UN8GEQ
18.05.2012, 08:57
Есть основание полагать, что в этот корпус они всунули два 590-х (малеха переработанных, но основа - та-же) + маленький SDR-чик со всеми прибамбасами(интерес но - софт на линуксе?).8-)
Ежели все так - что-ж, кто последний в очередь? :ржач:

R6LA
18.05.2012, 09:02
Этот принцип был реализован почти во всех игровых карманных устройствах ещё в 80-х годах...
Хотел привести этот пример для товарища rx3d1977, но Вы опередили. :super:


Ежели все так - что-ж, кто последний в очередь?
Думаю рано в очередь становиться. Когда озвучат цену в 8-9.000$, вот и посмеёмся от души. :lol:

UA3FX
18.05.2012, 09:07
OFF : YAESU FT-DX3000
А кто в очередь за этим ?

Toly
18.05.2012, 09:14
OFF : YAESU FT-DX3000
А кто в очередь за этим ?


Сейчас сьедят с ............

RA4RT
18.05.2012, 09:15
OFF : Где ICOM?

UN8GEQ
18.05.2012, 09:17
Ой, нет! С некоторых пор продукция еззу - напрягает. Хотя в машине юзаю 857.

R6LA
18.05.2012, 09:52
OFF : Где ICOM?
У Вас на столе. ;-)

Добавлено через 8 минут(ы):


В 2000 году радиолюбительский мир был удивлен системе кнопок, сопряжённых с дисплеем, индицирующим их функции
В 80-х годах тоже удивлялись :


А тут смотрю на TS990, та же система. Плагиат или патент у ICOM купили?
Вот и не известно, кто и у кого купил.

DerBear
18.05.2012, 09:52
Щас я немного начну обливать аппарат грязью, только не запинайте сильно. :crazy:

Двайте дождёмся видео и посмотрим что за панорама, если это такое же бегающее убожество как на всей линейке айкома и езу, то фпень такую панораму за 6т.уе-ков.
Честно говоря SDR-приставка к любому аппарату куда приятнее создаёт впечатление. Конечно, удобно ерзать панорамой или центральной линией по экрану, менять разрешение вплоть до пол-мегагерца. Но когда видишь эту мелькающую байду всё время перед глазами - через некоторое время её хочется выключить и больше никогда не включать.

nomade
18.05.2012, 10:02
если это такое же бегающее убожество как на всей линейке айкома и езу

Думаю, что как раз таки здесь будет панорама достойная...
И почему это я так думаю...? :ржач:

950
18.05.2012, 10:16
Вид со всех по не многу что то как орионовскоеесть и что как в нашу старую технику смахивает :crazy: , радует чтоне в круглом биодизайне .
Разговор идет что поправить могут но мелочи кнопочкинапример итд

RA3BA
18.05.2012, 10:18
Красивая техника, многим дизайн понравится. Однако, для себя в очередной раз отметил, что приятнее внешности FT-1000D ничего не было и, пожалуй, уже не будет. А, Кенвуд, ни смотря ни на что, молодцы- не только не умерли, но стали почти законодателями...

R6LA
18.05.2012, 10:49
приятнее внешности FT-1000D ничего не было и, пожалуй, уже не будет.
Время диктует своё.;-)


А, Кенвуд, ни смотря ни на что, молодцы
Согласен. :super:

RA4FOC
18.05.2012, 11:59
Насчёт патентов.
В 2000 году радиолюбительский мир был удивлен системе кнопок, сопряжённых с дисплеем, индицирующим их функции:
А номер патента Icom не подскажете? Систему функциональных клавиш не только в хамрадио применяют: http://kipra.ru/index.php/mm-nashi-proekty-2/mm-stend/58-stend-off-line

R3DZ
18.05.2012, 12:09
Красивая техника, многим дизайн понравится. Однако, для себя в очередной раз отметил, что приятнее внешности FT-1000D ничего не было и, пожалуй, уже не будет. А, Кенвуд, ни смотря ни на что, молодцы- не только не умерли, но стали почти законодателями...
Насчет внешности FT1000D согласен полностью ,
что выпустили новый аппарат - молодцы , тоже согласен ,
не понял законодателем чего стал кенвуд ? :shock: