PDA

Просмотр полной версии : Cломалась Alinca 195



UA6ATG
16.10.2011, 20:48
Cмотрел я несколько тем по этой проблеме, но решения не нашел.

Служила мне алинка 195 верой и правдой в машине года 3. Неожиданно пропал прием. Вместо приема слышна некая несущая и все. На передачу меня слышат.
Хотел я ее сначало выбросить в мусорное ведро, но купить новую УКВ проблема даже не денег, а времени. К тому же нравилась она мне.
ТАк сдох бобик окончательно и надо искать 196 модель (писали она надежнее) или все таки можно починить малой кровью?

4Victor
16.10.2011, 21:18
Cмотрел я несколько тем по этой проблеме, но решения не нашел.

Служила мне алинка 195 верой и правдой в машине года 3. Неожиданно пропал прием. Вместо приема слышна некая несущая и все. На передачу меня слышат.
Хотел я ее сначало выбросить в мусорное ведро, но купить новую УКВ проблема даже не денег, а времени. К тому же нравилась она мне.
ТАк сдох бобик окончательно и надо искать 196 модель (писали она надежнее) или все таки можно починить малой кровью?

Вы уважаемый ЕЮ видать гвозди за бивали "по ходу"
Как лечить есть мысли Но ВЫ как Я понял "не наш брат"

UA6ATG
16.10.2011, 21:28
Вы уважаемый ЕЮ видать гвозди за бивали "по ходу"
Как лечить есть мысли Но ВЫ как Я понял "не наш брат"

Так зачем же Вы мне отвечали? Время на на "нашего брата" тратили?

4Victor
16.10.2011, 21:36
Так зачем же Вы мне отвечали? Время на на "нашего брата" тратили?
Вы уважаемый настольную лампу включите а то не туда жмете - не культурно 73 55 !

EU1SR
16.10.2011, 22:03
Вместо приема слышна некая несущая и все
Видать фильтра ПЧ накрылись. Несущая висит на всех каналах? Функция монитора работает?

UA6ATG
17.10.2011, 07:37
Вы уважаемый настольную лампу включите а то не туда жмете - не культурно 73 55 !

Модераторы! может забаните хамовитого тролля? Хотя нет, подождите, вероятно завтра протрезвеет,может даже извинятся начнет.


Видать фильтра ПЧ накрылись. Несущая висит на всех каналах? Функция монитора работает?

Я не совсем понимаю, что есть "монитор" А так несущая на всех каналах. Так может все таки в морг?

EU1SR
17.10.2011, 08:25
Как вариант, потребуется замена фильтра второй ПЧ 450 кГц и проверка работы этого узла вцелом: Наличие +5 вольт на выв. 2 и 4 мсх. TK14521. Кроме того, +4-+4,2В на 5-ой ноге и примерно 3,7В на выходе фильтра - нога 3. +4,2В на выводе 6 этой же микросхемы.