PDA

Просмотр полной версии : Как запрограммировать субтоны в ICOM IC-F100



ra9fky
31.10.2011, 11:51
Всем привет! Дело вот в чем на передачу субтона работают а на прием нет.Все перерыл с настройками не получается наприем их запрограммировать.По дскажите плиз очень надо.Ткните меня носом что я мог не так запрограммировать.

свч
31.10.2011, 13:35
У меня было так с Кенвудами, не закрывался приемник на субтона, просто на шумодаве был...
Надо было поставить галочку OFF HOOK DECODE

ra9fky
31.10.2011, 20:51
Не с кенвудами я уже разобрался там да надо было галочку поставить OFF HOOK DECODE.Остались ICOM IC-F110 вот с ними воопще проблема.Вроде со всеми настройками разобрался.Но не получается на прием закрыть по субтону. При чем очень хитро получается .Пока не достаю от программатора штекер все работает.Как только достаю и включаю стандартную тангенту все на прием субтон не работает.В чем причина понять не могу.Толи в тангенте неисправность китайская или в программировании.

Иваныч
01.11.2011, 19:02
Попробуйте с чистого листа вбить все данные.Или другой микрофон подключите.Проверьте назначение синего провода(Hanger) в программе.Иногда его внутри микрофонной гарнитуры припаювают на корпус, для сканирования каналов.Может в программе этот провод при заземлении выполняет функцию снятия субтона в приемника.Попадалось такое в Мотороле Gm300.Сохраните файл, вышлите в личку. Частенько попадатся такие модели, проверю.

ra9fky
03.11.2011, 19:20
В опщем разобрался я с этой станцией.Значит дело вот в чем.Пока контакт у тангенты на корпусе замкнут на массу то субтон на прием работает.Решил просто замкнул серый провод на корпус и все теперь субтон все время работает.Схема на работе осталась.Кому надо выложу схему как я расключил все это дело.Всем спасибо за помошь.:super:

ut5vf
07.11.2011, 10:51
Как получить кирилицу на табло?

Иваныч
07.11.2011, 19:41
Как получить кирилицу на табло?Заходите в Common, \character Editor и конструируете любые буквы и символы.

ut5vf
07.11.2011, 21:52
Спасибо,попробую.

ra9fky
08.11.2011, 19:29
Прикольно надо попробовать тоже у себя.:-P

Oleg(EX8MLT)
09.11.2011, 05:52
Дело вот в чем на передачу субтона работают а на прием нет.Все перерыл с настройками не получается наприем их запрограммировать.По дскажите плиз очень надо.Ткните меня носом что я мог не так запрограммировать. Вот тут отключить не пробовали ?95551
Turn the Hook off monitor function ON or OFF.
This function releases any mute (except noise squelch) when taking the microphone from its hanger (hanger-off).