PDA

Просмотр полной версии : YAESU FT-897 память



Greka
12.11.2011, 14:43
Подскажите как удалить из памяти ранее введенные частоты?

Veka
12.11.2011, 18:03
Для сброса памяти включите трансивер, удерживая нажатой кнопку [V/M]. При этом заодно установятся заводские установки для пунктов меню №№ 06(AM STEP), 33(DCS CODE), 52(FM STEP), 56(MEM TAG), 76(RPT SHIFT), 82(SSB STEP), 83(TONE FREQ).

Greka
15.11.2011, 03:19
Не мне не это, мне нужно сбросить настройки в памяти "HOME" и не все , а несколько, записать то знаю как а стереть увы

Veka
15.11.2011, 23:50
У всех портативок и трансиверов Yaesu, с которыми мне приходилось сталкиваться, нельзя выборочно удалить ячейку памяти штатными средствами, можно только перезаписать. Это стиль разработчика ;-) . Можно удалить все ячейки и потом записать только то, что хочется. Для быстрой записи нужных частот и параметров удобно пользоваться клонированием с другого трансивера или компьютером с соответствующим ПО. С компьютером удобнее всего: подготовил таблицу частот и прошил сразу все, если надо редактировать - считал, отредактировал и записал обратно, также можно сохранять различные наборы частот в компьютере.

Так, что или вбивайте вручную, или делайте CAT-интерфейс и приобретайте ПО.;-)

R3DMX
16.11.2011, 00:40
С компьютером удобнее всего: подготовил таблицу частот и прошил сразу все, если надо редактировать - считал, отредактировал и записал обратно, также можно сохранять различные наборы частот в компьютере.

Так, что или вбивайте вручную, или делайте CAT-интерфейс и приобретайте ПО.
Поддерживаю полностью. Очень удобно пользоваться вот этой программкой ( НЕ РЕКЛАМА) http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file8612/ . Облегчает работу с меню трансивера, а что касается записи и редактирования каналов памяти, так вообще прелесть и удовольствие.

Добавлено через 11 минут(ы):

Кабели, для управления трансивером покупал у этого человека http://board.cqham.ru/index.php?details=65 469 (самому делать не охота). Уважаемый модератор, это не реклама, а совет, что-бы человек на запутался с разными интерфейсами, потратив на это кучу денег, а самое главное нерв. Заранее благодарю за понимание.

Greka
16.11.2011, 11:21
Всё понятно, большое спасибо! Последую вашему совету:super: