PDA

Просмотр полной версии : НАЕЗД!



Страницы : [1] 2

RZ6AEW
02.04.2004, 00:35
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Только что ознакомился с разработкой постановления ua6ap...
К сожалению вынужден горько улыбнуться (да простит меня Юрий...не со зла я). Попробую объяснить причину. Заранее прошу прощения у админа и всех участников форума за долгое повествование, но с кем же еще можно поделиться как не с коллегами!

ИТАК...

Не далее как в сентябре 2003г. при помощи своих друзей-радиолюбителей в СВОЕМ городе Новороссийске, на крыше дома в котором я проживаю уже 26 лет я имел неосторожность воздвигнуть "шедевр радиолюбительского зодчества" - самодельный аналог X7 Cushcraft (made by UA6AHF). Радость моя не знала границ!!! Работал себе спокойно, повышал так сказать уровень мастерства и жизнь казалась веселой и безоблачной. Антенна располагалась на мачте типа Унжа высотой около 7м над крышей и вращалась поворотником П-10.... в общем класс!
Безоблачное состояние продолжалось до конца января этого года. А потом к дому подъехала веселенькая машинка с надписью: "Аварийная ГЖУ" из этой машинки бодро выскочил мужичок (не буду называть ничьих фамилий, так - как антенна все еще стоит) (пусть будет господин Швондер). Так вот... поднимается и звонит ко мне в дверь, говорит "здравствуйте! а чья эта там антенка на крыше?"
Отвечаю: "Здравствуйте господин Швондер! Антенка моя, а что у меня проблемы?"

"Нет" - говорит господин Швондер "Но антенку придется убрать"

Сориентировался я довольно быстро, пригласил в дом, усадил на диван, предложил чай, кофе... потанцуем и т.д. Ну и говорю: "Господин Швондер... милый! добрый! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОСПОДИН ШВОНДЕР!!! Я просто не верю, что эту проблемку невозможно разрешить полюбовно..."

Господин Швондер грустно заулыбался... " Понимаешь в чем тут дело... я б с огромным удовольствием... хм... да.... но вот тут у меня жалоба лежит от твоих соседей в Администрацию города, а посему полюбовно как-то не совсем получается... Единственное, что я могу тебе посоветовать - сходи на прием к директору ГЖУ госпоже Коммунальное Очарование. Там может быть что-то порешается..."
И милый, добрый, замечательный господин Швондер удалился. А в дверях невзначай с виноватой улыбкой попросил: "Завтра будь пожалуйста дома я тебе принесу официальное предписание."
Кстати... главные жалобщики оказались с третьих этажей почему-то!!!

На следующий день господин Швондер, как и обещал, притаранил ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ!!! без печати, подписи руководителя и без исходящего номера. Меня (конечно-же по недоразумению) не оказалось дома. Господин Швондер без малейших колебаний вручает свой откровенный фуфель под роспись моей пожилой маме.

Три дня подряд я честно пытался попасть на прием к госпоже Коммунальное Очарование... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! А все эти три дня настойчиво звонил господин Швондер и угрожал СНЕСТИ К ЕДРЕННОЙ МАТЕРИ мою антенну. Все три дня я вежливо объяснял, что пытаюсь попасть на прием, что антенна - это моя частная собственность, и что если ее снесут без моего согласия, я вынужден буду вызвать милицию и написать заявление. На третий день господин Швондер приехал на автовышке с какими-то мужиками и полез на крышу. Мне позвонил друг и предупредил о данном вопиющем факте. Приехав во двор я обнаружил озадаченную компанию во главе с господином Швондером, обсуждающую возможность проезда в мой узенький двор крана КАТО!!!
Вежливо спрашиваю: "Милый добрый отзывчивый господин Швондер!!! А что это Вы тут собираетесь делать?"
На что господин Швондер кричит: "Сносить мать - перемать... и т.д."
А почему без милиции? - скромно интересуюсь.
В общем господин Швондер с компанией Шариковых вынужден был удалиться. Ситуация явно накалялась. Нужно было срочно предпринимать юридически правильные шаги.
Написал я письмо (со всеми реквизитами) госпоже Коммунальное Очарование и зарегистрировал у секретаря. Содержания такого (сокр): "Приношу свои извинения по поводу установки антенны без согласования... это следствие моей недостаточной грамотности в вопросах ЖКХ.... прошу отнестись с пониманием.... рассмотреть документы... разрешить ддальнейшую эксплуатацию... ответственность за кровлю в месте установки возлагаю и т.д.
Приложил Разрешение Радиочастотного Центра, Ходатайство Федерации Радиоспорта КК (спасибо Николаю Григорьевичу!) и письмо Краевого управления ЖКХ № 05/1133 от 9.10.1987г.

Не прошло и часа, как мне позвонили и назначили время приема.
Госпожа Коммунальное очарование просто и незатейливо обложила меня трехэтажным матом, но потом отошла и у нас состоялся конструктивный разговор. При разговоре присутствовал инспектор по технадзору из края. Полностью пересказывать не буду, но факт в том, что мы вроде бы договорились!!! Меня оштрафовали, пожурили, но сказали, что при условии, что я за свой счет устраню течь кровли (которую не ремонтировали уже лет 20) и договорюсь с соседями с верхних этажей, то вопрос о разрешении будет решен.

С хорошим настроением я иду к соседям сверху и, как ни странно, получаю согласие. Конечно с оговоренным условием отсутствия течи.
Далее я иду к господину Швондеру и договариваюсь (письменным заявлением) о предоставлени подрядчика для ремонта кровли, составления сметы и гарантирую оплату проведенных мероприятий.

Вуаля!!! Все довольны, счастливы и улыбаются!!! Больше всех, конечно, я!!!

НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!

Замечательные соседи с 3-его этажа подбивают соседей сверху отозвать согласие и одновременно пишут в газету Новороссийский Рабочий".

Далее опять дрязги, скандалы....

Но и это вроде как удалось уладить, пришлось получить заключение санэпидэмстанции. ГЖУ отписало в газету, что я наказан, что мне выдано предписание и про мои обязательства.

Проходит время... не помню сколько.... около двух недель наверное...
На днях приходит ко мне господин из Окружной администрации и начинается все сначала. С этим господином мы в общем-то поладили и он даже оказывает мне поддержку! Тяжба продолжается....

А сегодня я получил по почте (простым письмом) бумагу из ГЖУ, где, при наличии всех необходимых реквизитов, указано, что ГЖУ рассмотрело мое заявление и на основании п. 4.6.1.20 Постановления Госстроя России от 27.09.03г. № 170 отказывает мне в дальнейшей эксплуатации и предписывает в срок до 1 апреля !!!! демонтировать антенну. В случае неподчинения мол обратимся в СУД!

Письмо датировано 24 марта - это до того, как я начал общаться с окружной администрацией, так что я думаю, что не все еще потеряно... сижу колупаю Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации... кое-что накопал.... надеюсь, что Федеральный Закон все-таки имеет приоритет над Постановлением Госстроя... Надеюсь пока договориться... но скорее всего придется биться в суде...

Так что Уважаемые коллеги, Юрий.... хочу высказать опасения, что все перечисленные Вами нормативные акты не смогут юридически соперничать с п 4.6.1.20 Постановления Госстроя.

А ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ГОСПОДА, НАС - РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ УВАЖАЮТ, С НАМИ НЕ СЧИТАЮТСЯ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ!!!


Извините за столь утомительный рассказ, обязательно пишите... мне очень нужна Ваша поддержка!

73! С уважением RZ6AEW Александр.

garry
02.04.2004, 08:39
Очень сочуствую вам. Дело очень скверное. По своей профессиональной деятельности мне приходится сталкиваться с вопросами размещения антенн на домах ( БС сотовой связи ). Мы имеем на руках и сан. паспорта и проекты и согласования и чего таить заинтересовываем ЖЭКи ( в ряде случаев и жильцов ремонт или чего еще ). НО необходимо иметь договор аренды с КУМИ ( согласованный с ЖЭТ ), заключить его при возражении жильцов ОЧЕНЬ трудно, а в ряде случаев невозможно. Если все квартиры в собственности жильцов, то просто и однозначно невозможно. Возможности по согласованиям у нас несоизмеримо больше чем у частного лица, но были площадки которые мы затратив деньги и время просто бросали из за несогласия жильцов. Выход на мой взгляд у вас один договариваться с соседями и брать у них бумагу с подписями о согласии. Либо ( тоже выход, я не издеваюсь ) переезжать самому.
Удачи!

RW5C
16.11.2004, 01:23
Почитайте пожалуйста, вам будет интересно, я уверен!

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2727

sr-71
26.08.2007, 23:16
Вопрос к RZ6AEW:
=
=
Чем однако история закончилась?

UA6AP
26.08.2007, 23:23
Только что ознакомился с разработкой постановления ua6ap...
К сожалению вынужден горько улыбнуться (да простит меня Юрий...не со зла я).
Александр,
сожалею, но вроде я никаких постановлений не разрабатывал...

AlexanderT
27.08.2007, 00:26
Учитывайте тот факт,что антена и всё к ней относящееся-это ваша собственность которая стоит денег! На сегодня это единственный веский аргумент против бюрократов,тоесть демонтировать её они могут только по решению суда,как незаконные постройки. Проведя демонтаж или порчу без надлежащего предписания они наносят вам имущественный ущерб,что юридически наказуемо!
Штраф вы уже заплатили,теперь советую тянуть резину...

Serge A. Pasko
27.08.2007, 23:08
А ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ГОСПОДА, НАС - РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ УВАЖАЮТ, С НАМИ НЕ СЧИТАЮТСЯ И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ!!!
Дорогой Александр. То, как к Вам относятся, Вы вполне заслужили, и никакой плач тут не поможет.
Чтобы Вас уважали, надо вести себя совсем по-другому, и это можно сделать, исправив допущенные Вами ошибки.
Прежде всего надо иметь ввиду :
1. Ваше имущество, честь и достоинство защищено законом прямого действия, то есть Конституцией РФ. Этот закон имеет преимущество не только над разными ведомственными положениями, но и над всеми прочими законами.
2. Без Ваших собственных усилий по защите Вашего имущества и пр. закон не работает, и только приложив их, Вы можете заставить Вас уважать. Все свои права Вы, как гражданин достойный уважения, обязаны защищать.
3. Антенна является Вашей собственностью и Вы имеете право защищать ее даже с оружием в руках, если понадобится. Лишить Вас собственности или принудить распорядиться ею не так как Вам хочется, например снять антенну с крыши, можно только по решению суда, но никак не по каким-либо ведомственным постановлениям.
4. Крыша, которую Вы испортили, если есть доказательства, что именно Вы, подлежит ремонту за Ваш счет. Опять – таки по решению суда. Кому-то нравится, кому-то не нравится что Вы поставили антенну, это спор хозяйствующих субъектов, который может быть решен только в суде.
5. Если Вы будете прогибаться, Вас будут доить до конца Вашей жизни. Какое уж тут понимание-уважение!!!

Что бы я сделал в этой ситуации?
Ни к каким чиновникам ходить не надо. Самая эффективная оборона, это хорошо продуманное нападение.
На телефон, поставил диктофон и записал разговор с этим самым Швондером. За то, что он вообще явился к Вам без достаточных оснований, его можно загрузить по самое немогу, но и сейчас не поздно, как только он Вам позвонит, и Вы это запишите, надо действовать немедленно. Напишите на него жалобу в районную прокуратуру и им займутся. Это злоупотребление служебным положением, а если хорошенько подумать, можно подвести к уголовно-наказуемому деянию под названием – вымогательство. Жалобу нужно напечатать в 2х- экземплярах. В прокуратуре ни с кем не разговаривать, никому ничего не объяснять. Если Вы начнете объяснять, Вас отфутболят как мальчишку, потому что и прокурорским чиновникам работать не хочется по заведомо мелким и безвзяточным для них делам. Надо заставить.
Для этого зайдите в канцелярию, там сидит девушка. Скажите ей такие слова: « Примите заявление». Она возьмет, начнет его читать, Вам вопросы задавать, а Вы ничего не отвечайте, протяните ей второй экземпляр и скажите : «Распишитесь пожалуйста» Она обязана это сделать, как и принять заявление. Другой ее обязанностью является фильтрация разных маньяков, и чтобы в эту категорию не попасть, НИЧЕГО ЕЙ НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ.
Как только она распишется, спросите, как ее зовут, и чтобы она написала телефон канцелярии, если сама не напишет, то Вы напишите на этом же листке ее имя и телефон.
Потом каждые 3 дня звоните, спросите: «Кому из следователей прокуратуры поручено разбираться с Вашей жалобой?»
Запишите имя и телефон следователя, затем регулярно звоните ему, без истерики без жалоб, но твердо требуя защиты своих прав. Он обязан в течение месяца взять у Вас показания, допросить всех фигурантов и вынести постановление.
Если оно Вам не понравится, Вы можете в течение 10 дней с момента ознакомления с ним, его обжаловать, и все начнется сначала, и так до тех пор, пока этому Швондеру куда-нибудь сбежать не захочется.
Далее.
На соседей-жалобщиков собирайте компромат, для этого можно их даже спровоцировать, чтобы подвести под ст. как минимум КЛЕВЕТА, а то и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, совершенное группой лиц вместе со Швондером. Тут нужно тоже использовать аудио-видеотехнику и свидетелей. Как только соберете – в прокуратуру.

То, что они пугают Вас судом – полнейшая фигня. Максимум, что может сделать суд - это наложить на Вас штраф, который Вы уже заплатили. Судебное производство по гражданским делам можно растянуть хоть на несколько лет, каждое решение обжаловать и так практически до бесконечности, пока им не надоест ходить в этот суд.

Эти советы не умозрительны, а испытаны мною лично. Когда сложились соотв. обстоятельства мне приходилось ментов ментами арестовывать и к стенке припирать. Приходилось выиграть процесс не только против ментов, но против родного районного суда!!! Адвоката не имел – они все продажные, как и судьи, да и денег на это все не было. Юридического образования не имею, купил 2-3 брошюры под названиями УК, УПК, ГК, ГПК. Проштудировал их – хватило.

73! Сергей, ЕХ8А.

Serge A. Pasko
28.08.2007, 00:30
О ШВОНДЕРАХ и КАК ИХ ВОСПИТЫВАТЬ, или МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ.

Два года назад был случай. Кто-то капнул в электросети, что я якобы ворую эл. энергию.
Звонок в дверь.
- Кто там?
- Инспектор по учету эл. энергии.
- Заходите.
Он зашел, записал показания эл. счетчика и побежал вдруг в кладовку, потом в зал, спальню, кричит что знает что я ворую эл. энергию, и вот сейчас он найдет… Я прекрасно знаю, что он не имеет права нигде по дому шариться, и он знает… Ну что объяснять ему что-ли? Я и объяснил. Удар в солечное сплетение, потом за уши и об колено, потом снизу в подбородок, он ударяется затылком об стенку и теряет сознание.
Я его связываю, вызываю милицию, говорю, что поймал вора. Милиция приезжает, его забирает. Он кричит что он инспектор и т.п. Но он удостоверения мне не показал.
Вы не представляете, Александр, как он теперь меня уважает! Также нужно поступать с разными Швондерами, то бишь хамовитыми чиновниками, привыкшими, что перед ними оправдываются и пр.
Теперь, когда приходит снимать показания счетчика, я его очень вежливо приглашаю зайти.
- Не хочет, верит на слово, значит уважает.

73! Сергей.

R9LZ
28.08.2007, 00:47
Не хочет, верит на слово, значит уважает.

Видимо хорошо запомнил "за уши и об колено".
Крутое "воспитание"... :)

F4EQE
28.08.2007, 01:19
О ШВОНДЕРАХ и КАК ИХ ВОСПИТЫВАТЬ, или МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ.


5 баллов :rotate: :rotate: :lol:

K6VHF
28.08.2007, 03:18
А куда делся автор темы? Написал и пропал, ни комментариев, ничего.

EX8A :пиво: :пиво: :super:

R3LDA
28.08.2007, 03:29
О ШВОНДЕРАХ и КАК ИХ ВОСПИТЫВАТЬ, или МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ.

Два года назад был случай. Кто-то капнул в электросети, что я якобы ворую эл. энергию.
Звонок в дверь.
- Кто там?
- Инспектор по учету эл. энергии.
- Заходите.
Он зашел, записал показания эл. счетчика и побежал вдруг в кладовку, потом в зал, спальню, кричит что знает что я ворую эл. энергию, и вот сейчас он найдет… Я прекрасно знаю, что он не имеет права нигде по дому шариться, и он знает… Ну что объяснять ему что-ли? Я и объяснил. Удар в солечное сплетение, потом за уши и об колено, потом снизу в подбородок, он ударяется затылком об стенку и теряет сознание.
Я его связываю, вызываю милицию, говорю, что поймал вора. Милиция приезжает, его забирает. Он кричит что он инспектор и т.п. Но он удостоверения мне не показал.
Вы не представляете, Александр, как он теперь меня уважает! Также нужно поступать с разными Швондерами, то бишь хамовитыми чиновниками, привыкшими, что перед ними оправдываются и пр.
Теперь, когда приходит снимать показания счетчика, я его очень вежливо приглашаю зайти.
- Не хочет, верит на слово, значит уважает.

73! Сергей.

Чёт "свистите" Вы похоже Серёжа, как "дизель электроход"..:)
Непонятно что за инспектор там был, обычно это корректные и грамотные люди. Вы ошибаетесь, согласно правил пользования эл.нергией и своей должностной инструкции,
инспектор имеет полное право проверить не только счётчик, но и все эл. приборы у потребителя... Если вы его впустили в квартиру как инспектора, а потом избили, оболгали да ещё и сдали в милицию делает Вам мало чести как человеку..

По верхней многословной инструкции Вы меня здорово улыбнули.
У человека нет ни проекта ни разрешения на установку антенны.
Единственный аргумент то что он является владельцем самодельной антенны. Никто у него его антенну не изымает и не ломает её могут сдемонторовать и вручить владельцу с составлением соответствующего акта под роспись..
А причин найти можно несколько и крыша тут не при чём,
Любая антенна установленная на жилом здании изменяет параметры грозозащиты и заземления здания.. Для того чтобы всё соответствовало нормам должен быть Выполнен проект с учётом
дополнительных изменений.. сделаны соответствующие расчёты.

Пусть даже эти расчёты и покажут что всё остаётся в норме,
но их должны сделать компитентные люди..
После этого проект должен быть согласовам и выполнены все работы, нетрудно догадаться за чей счёт..
Т.е. спор переходит из разряда кто прав, а кто виноват в русло
требований госгортехнадзора энергонадзора и т.д. согласно ПТБ
и ПУЭ...



73

Serge A. Pasko
28.08.2007, 11:42
Чёт "свистите" Вы похоже Серёжа, как "дизель электроход"..
Вам бы извиниться, за хамство, хоть и похоже привычное.


Непонятно что за инспектор там был, обычно это корректные и грамотные люди. Вы ошибаетесь, согласно правил пользования эл.нергией и своей должностной инструкции,
инспектор имеет полное право проверить не только счётчик, но и все эл. приборы у потребителя... Если вы его впустили в квартиру как инспектора, а потом избили, оболгали да ещё и сдали в милицию делает Вам мало чести как человеку..
Корректные и грамотные и вообще интеллигентные люди в воспитании не нуждаются, и не требуют моих усилий на это, что приятно. Вы наверное не представляете как нагло ведут себя некоторые инспектора в НАШЕЙ жизни, когда значительная часть населения действительно ворует эл. энергию и эти инспектора привычно прошвыриваются по «прикормленным» местам, когда не хватает на выпивку. Он мог бы вежливо ПОПРОСИТЬ меня показать эти самые электроприборы, и я бы показал без проблем, но когда мне начинают хамить и НАЕЗЖАТЬ (название темы) – извините я действую как считаю возможным, чего и всем рекомендую. Такие действия быстро ставят их на место, и заставляют себя УВАЖАТЬ (крик души Александра).

Что касается делает ли это мало чести… У же много лет ко мне обращаются родственники, друзья и соседи по случаям разных наездов. Я их консультирую, мне ничего не стоит написать грамотное заявление, или иск в суд. Как-то защитил в суде от наезда «Радио-Шансон», выступая в качестве представителя этой организации, наездчики думали что очень легко можно содрать с «Шансона» 10000 баксов за якобы порчу системы канализации, порчу их вещей на эту сумму. Дело кончилось заключением мирового соглашения с выплатой наездчиками 1000$ отступных. Они были рады такому миру, потому что в противном случае, у меня было заготовлено заявление на них по статьям КЛЕВЕТА, ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ. Их адвокат прочел и порекомендовал им закончить дело миром.


По верхней многословной инструкции Вы меня здорово улыбнули.
У человека нет ни проекта ни разрешения на установку антенны.
Ну и что? Умничать по поводу того, как делать с разрешением, проектом и пр. дело нехитрое. В данном случае мы имеем дело с конкретным фактом, и человеку надо помочь именно в ЕГО ситуации, что я и пытаюсь делать. А Вы?
кроме улыбок можете помочь конкретным советом или руководством к действию?


Единственный аргумент то что он является владельцем самодельной антенны.
И вполне достаточный чтобы существенно затруднить возможности наездов, или вовсе отбить от них охоту. Как – я уже изложил.

Могу привести еще один случай, когда я был неправ, тем не менее грамотно вышел из ситуации.
У меня упала здоровенная мачта и при падении снесла полтополя на улице. Из райгосадминистрации пришел какой-то хлыщ, правда вежливый, и грит, что я мол повредил зеленое насаждение и должен заплатить штраф, иначе райгосадминистрация подаст на меня в суд (нашел кого пугать судом), и я заплачу в 5 раз больше.
Я взял у него служебное удостоверение, записал номер, и пр. и говорю ему: «Уважаемый… я вот при свидетелях сообщаю Вам, раз Вы сами не заметили, что над шоссе висит моя мачта. Она может упасть и кого-нибудь убить. Предлагаю Вам сообщить об этом в МЧС, для скорейшего устранения опасности, а потом будем говорить о понесенном ущербе. Я с ним не согласен, пожалуйста подавайте в суд, докажете – заплачу, а пока вот Бог – вот порог.
Больше я его не видел.
Знаете почему? Ни о каком ущербе зеленым насаждениям он на самом деле не печется. Печется лишь о том, как бы я начал перед ним заискивать и просил замять дело, путем дачи взятки.
По решению суда он бы себе в карман ничего не получил, да и замучался бы доказывать, что я в чем-либо виноват, по обстоятельствам, которые здесь долго излагать.

Тема – Швондеры. То есть шушера, которая стрижет купоны, используя рабское сознание многих представителей населения, думающих что они беспомощны перед властью.


Никто у него его антенну не изымает и не ломает её могут сдемонторовать и вручить владельцу с составлением соответствующего акта под роспись..
Это абстрактное теоретизирование. На самом деле даже при полной неправоте владельца, все это не запросто организовать, кроме того, эти работы денег стоят. Виновный (даже если он действительно виновен) может послать всех очень далеко, не платить никаких штрафов, а взыскать можно только через суд. При грамотном поведении этого не произойдет, или произойдет такой ценой для взыскателей, что им расхочется тяжбу продолжать. Другое дело – если он сам прогнется, именно это и является их целью.
Почему-то люди боятся судов, а их судами и пугают. Наоборот, из всех, примерно одинаково коррумпированных структур, суд самая цивилизованная инстанция, где можно доказать свою правоту.

Хотите еще пример? У нас по телевизору постоянно всех пугают адскими карами за воровство эл. энергии посадкой в тюрьму и пр. Люди, которым просто нечем платить из-за крайней нищеты, боятся и платят им. Инспекторы грузят их на тысячи сомов (это наш доллар так называется), в то время как реально за всю историю никого еще не посадили, а то сидело бы полстраны. Вовсе не потому что суды такие добренькие, а потому что ни УК, ни ГК не предусмотрено ни уголовной, ни гражданской ответственности за это.


А причин найти можно несколько и крыша тут не при чём,
Любая антенна установленная на жилом здании изменяет параметры грозозащиты и заземления здания.. Для того чтобы всё соответствовало нормам должен быть Выполнен проект с учётом
дополнительных изменений.. сделаны соответствующие расчёты.

Пусть даже эти расчёты и покажут что всё остаётся в норме,
но их должны сделать компитентные люди..
После этого проект должен быть согласовам и выполнены все работы, нетрудно догадаться за чей счёт..
Т.е. спор переходит из разряда кто прав, а кто виноват в русло
требований госгортехнадзора энергонадзора и т.д. согласно ПТБ
и ПУЭ...
Тоже абстрактное теоретизирование. Но вернемся к теме. Вы можете помочь Александру выйти из ситуации без потерь? Или предлагаете смириться с ситуацией, когда над ним просто издеваются, то взыскивают, то не взыскивают, по их настроению, используя административный ресурс, что имеет признаки преступлений, о которых я уже сказал?

73! Сергей, ЕХ8А.

ua5aa
28.08.2007, 12:58
...тема будет вечна, пока не будет законодательных актов( причем даже приказы и постановления по МИнинформсвязи ничего не изменят, так как это будет ведомственные документы, имеющие соотв. ограничения) определяющих правила и порядок установки РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ АНТЕНН в городских и сельских поселениях в РФ. Нужны законодательные акты на уровне Постановления правительства или на худой конец решение Исполнительной власти в субъекте Федерации (что хуже).
....Кто нам поможет, кроме нас самих??
СРР! А-у!??
...Радиолюбители все субъектов Российской Федерации ! -Объединяйтесь для защиты своих прав и интересов!!!

ua9xbi
28.08.2007, 13:28
Мой вам совет - для начала сами изучите постановление Госсроя,
особенно в той части, которая касается обязанностей швондера и мадам по
содержанию, ремонту и обслуживанию вашего дома.
Вы предложили разобраться полюбовно? Предложили!
Теперь предложите разбираться по претензиям к ним, и разбираться по закону,
а не как Пасько предлагает.
Сначала установите хоть какую то системку видеонаблюдения за своей антенной -
на всякий случай.
Спокойно, по каждому пункту распишите свои претензии к ним по содержанию
дома и придомовой территории.
Я думаю это займет несколько листов.

Предяъвите список мадам, поблагодарите, что заставила вас изучить,
что она сама обязана делать, и пусть она подумает, как будет отчтываться
перед прокурором, в случае если ваша жалоба на невыполнение остальных
пунктов Постановления ляжет ему на стол.
Пусть подумает, что она потеряет, если будет судиться с вами
по вашим к ней претензиям.
Объявите ей, что это только начало, и если она не пойдет на уступки,
вы научите соседей, как надо ее "доить".
Не поймет - отправляйте самую незначительную жалобу Прокурору города.
Затем - по возрастающей, более серьезную жалобу, жалобу на прокурора
города, еслри не удовлетворены его раборками, заявление в суд,
уполномоченному по правам человека и так далее..

И не бойтесь прослыть скандалистом, именно к скандалистам никогда не
цепляются по пустякам, всегда себе дороже будет.
Вот ит делайте, чтобы швондер четко усвоил, что он ПОТЕРЯЕТ ПОКОЙ,
если продолжит попытки снять вашу антенну.
Они хотят унизить вас - заставьте их почувствовать, кто на кого должен работать.


73!

179
28.08.2007, 13:30
Совершенно бесполезно искать помощь средь скользких строк законов. Пусть потом "они" сами со своими законами разбираются как хотят, но чтоб антенна стояла! И доступ к ней был! А что для этого надо ? А надо собраться людям, и всей командой поставить вопрос перед "администрацией", а нужно ли вообще какое-либо творчество, молодёжь, работа с ней, кружки, секции и т.д., или им только терроризм интересен?! При этом в этой борьбе надо объединиться с руководителями этих самых кружков, домов юных техников, военкомом и т.д., пусть это не принесёт сиюминутной пользы, но прецидент будет создан, и это без внимания не останется. Что-то вроде затевали радиолюбители подмосковных Химок, даже статья там была в местной газетёнке, но что-то они затихли... Эта статья в интернете где-то есть...

Serge A. Pasko
28.08.2007, 13:41
Если вы его впустили в квартиру как инспектора, а потом избили, оболгали да ещё и сдали в милицию делает Вам мало чести как человеку..
Вы так легко кидаетесь обвинениями. Похоже тоже нуждаетесь в воспитании.
Избиение – уголовно наказуемое деяние, которого я не совершал.
Я его не избил, а пресек его противоправные действия путем самозащиты своих прав. Он начал свой визит с НАЕЗДА, еще во дворе начал орать что я вор и пр. Это слышала соседка, когда приехала милиция – подтвердила.
Его утверждение – КЛЕВЕТА, которая является уголовно-наказуемым деянием, а любой человек, будь-то чиновник или инспектор, сразу перестает быть инспектором, как только преступает УК. Его чиновничья деятельность с этого момента подлежит пресечению, он сам подлежит сдаче в милицию до выяснения обстоятельств. Я ему сказал об этом, а он не поверил и продолжил. Мне пришлось применить физическую силу для его задержания. Не избиение, а физическую силу. Если Вы откроете УК, можете прочесть, что даже нанесение телесных повреждений, совершенных при задержании, уголовному наказанию не подлежат.
Там были и другие обстоятельства. За неделю до этого, у меня украли компьютер, электродрель и кучу прочих, легкореализуемых вещей. Я только пришел от следователя и был злой как черт. А по телевизору регулярно передавали что под видом разных инспекторов по городу ходят воры, под видом инспекторов света, газа и пр.
Имея ввиду поведение этого инспектора, (шаренье по комнатам) у меня были все основания заподозрить в нем вора.
Будь он приличным человеком, безусловно знающим о таких «инспекторах», вел бы себя предельно вежливо, и никаких неприятностей с ним бы не случилось.
Милиция объяснила, что наводчики могут и не иметь поддельных удостоверений, а реально работать инспекторами, поэтому он был подвергнут обыску, а мне сказали спасибо за бдительность и высокое самосознание, хоть и не нашли у него ничего.
Давайте лучше по делам Александра. Можете помочь?

73! Сергей, ЕХ8А.

179
28.08.2007, 13:41
Вот нашёл.

ua9xbi
28.08.2007, 14:02
...тема будет вечна, пока не будет законодательных актов( причем даже приказы и

постановления по МИнинформсвязи ничего не изменят, так как это будет ведомственные документы, имеющие

соотв. ограничения) определяющих правила и порядок установки РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ АНТЕНН в городских и

сельских поселениях в РФ. Нужны законодательные акты на уровне Постановления правительства или на худой

конец решение Исполнительной власти в субъекте Федерации (что хуже).
....Кто нам поможет, кроме нас самих??
СРР! А-у!??
...Радиолюбители все субъектов Российской Федерации ! -Объединяйтесь для защиты своих прав и

интересов!!!

Не кричите, Уже объединились, я про сложности ув установке антенн слышу с 80-х годов,
а про "объединяйтесь для защиты прав и интересов" - примерно с 92-го, только воз и ныне там.
Неужели вас в школе не учили, неужели забыли про бабушку Ненилу?
Не ждите помощи, "барин не приедет, барин не рассудит"
Не надо лезть на самый верх, обращайтесь к Главам местных муниципальных образований, в Местные советы,
акцентируйте внимание на социальной значимости радиолюбительства, а необходимости его поддержуки
на случай ЧС, на привлечение молодежи к радиоспорту, на патриотическое воспитание и так далее.
Уже не помню где, кажется на сайте клуба Арктика или на www.qrx.narod.ru размещена история, как решался

этот вопрос в 2003 м году у нас в Инте. Решили раз и навсегда.
И теперь, несмотря на то, что до сих пор многие радиолюбители не оформили заявления, и даже есть случай,

когда радиолюбитель повредил(подпилил) стропила крыши, нас просто не трогают, даже во время ремонта
кровли чинно и вежливо просят временно убрать антенны и даже советуют, как их лучше потом поставить, чтобы

кровля была неповрежденной.
Только автору темы уже поздно это советовать, теперь только одно можно сказать -
спасение утопающих - дело рук самих утопаюющих.

73!

sr-71
28.08.2007, 14:47
=
=
Сталкивался с произволом...
Никакие слова, разговоры и жалобы не помогут.
Будут слушать, кивать головой.
Не помогут и бумажные жалобы - все это уходит в административные дела.
...
А вот заявление по поводу порчи собственности это уже конкретно.
Любой собственности (замок, дверь, антенна, кабель)...
Только для выяснения этого заявления механизм прокуратуры начнет крутится.
Важный господин Швондер прекрасно знает, что этот механизм вяло, но все таки жует
(и чавкает).
...
А действия по защите жилья, тем более на территории жилища, всегда правомерны.
Закон на стороне защищающих.

Serge A. Pasko
28.08.2007, 14:49
Теперь предложите разбираться по претензиям к ним, и разбираться по закону,
а не как Пасько предлагает.
А разве Пасько предлагает что-то незаконное? Пример в студию плиииз.


Сначала установите хоть какую то системку видеонаблюдения за своей антенной -
на всякий случай.
Спокойно, по каждому пункту распишите свои претензии к ним по содержанию
дома и придомовой территории.
Я думаю это займет несколько листов.

Предяъвите список мадам, поблагодарите, что заставила вас изучить,
что она сама обязана делать, и пусть она подумает, как будет отчтываться
перед прокурором, в случае если ваша жалоба на невыполнение остальных
пунктов Постановления ляжет ему на стол.
Пусть подумает, что она потеряет, если будет судиться с вами
по вашим к ней претензиям.
Объявите ей, что это только начало, и если она не пойдет на уступки,
вы научите соседей, как надо ее "доить".
Не поймет - отправляйте самую незначительную жалобу Прокурору города.
Затем - по возрастающей, более серьезную жалобу, жалобу на прокурора
города, еслри не удовлетворены его раборками, заявление в суд,
уполномоченному по правам человека и так далее..

И не бойтесь прослыть скандалистом, именно к скандалистам никогда не
цепляются по пустякам, всегда себе дороже будет.
Вот ит делайте, чтобы швондер четко усвоил, что он ПОТЕРЯЕТ ПОКОЙ,
если продолжит попытки снять вашу антенну.
Они хотят унизить вас - заставьте их почувствовать, кто на кого должен работать.
Примерно то же Пасько и предлагает, правда в несколько более жестком варианте.
Дело в том, что когда конфликт налицо, по-хорошему договориться не удается, очевидно, что конфликта не избежать, кого-то увещевать, пугать, поздно. Надо действовать. А конфликт – это борьба, в которой побеждает сильнейший. Не стоит посвящать противника в план своих действий, бывает даже полезно прикинуться наивным и зашуганным человеком, чтобы противник больше распоясался и открылся, а восстановление статуса-кво будет у прокурора.
Еще Пасько предлагает конкретную технологию, как заставить работать госструктуры на себя и идейную базу подводит. Состоит она в следующем:

1, Перед законом все равны. Права и интересы, не противоречащие закону, законом уважаются одинаково, будь то обычный гражданин, чиновник или организация, общественная или государственная.
2. Для защиты своих прав надо использовать все возможности, и госструктуры прежде всего.
3. Для защиты своих прав и интересов, нам надо вместе и активно их отстаивать. Но даже если тебя некому поддержать, один человек может, и как гражданин, должен это делать.
4. Когда таких граждан в обществе становится достаточное количество, возникает сила, перед которой пасуют все швондеры. Называется она – Гражданское Общество. Оно контролирует работу всех чиновников от инспектора до президента страны, и заставляет их СЛУЖИТЬ обществу, а не царствовать над ним.

73! Сергей, ЕХ8А.

R9LZ
28.08.2007, 15:17
... заставьте их почувствовать, кто на кого должен работать.
Замечательный тезис!
Понятно, что борьба будет долгой и изнуряющей, но тут уж кто - кого.
Иначе про антенны можно забыть.
У меня подобная ситуация разрешилась полюбовным устным договором с ЖКХ. Тем более, что я являюсь выборным старшиной дома, и со стороны жильцов возражений не было. Правда просят предоставить проект на установку антенны, но как-то ненастойчиво..., а я, "почему-то", не тороплюсь это сделать. Но ключи от тех. этажа и чердака мне выдали, и больше не пристают с вопросами, - а что ты тут делаешь(?).

rv6ljk
28.08.2007, 15:18
Привет всем!
Поделюсь своим опытом, глядишь может кому и поможет.
Примерно год назад заявляется ко мне домой такой тип и представляется инженером ЖКХ. Снимай говорит свою антенну, а то мы ее к черту с крыши скинем. Ну я там предлагаю ему решить вопрос полюбовно, он не в какую. И предъявляет мне дерзко так предписание на листике в клеточку без даты, печати и подписи. Срок одна неделя.
Ну я погоревал слегка, а потом достал из заначки 500 р. и потопал к адвокату.
Адвокат удивился, я говорит по антеннам не спец, но что касается этого предписания я тебя просвещу. И просветил.

1. Предписание это, говорит можно использовать как туалетную бумагу, но ты его сохрани (!), что бы в случае чего в суде продемонстрировать "компетентность" соответствующих инстанций.
2. Никто демонтировать твою антенну кроме как по решению суда не имеет права. Это твоя собственность.
3. Решение суда можно обжаловать. Пока будут продолжаться слушания, никто ничего демонтировать права не имеет.
4. Демонтаж может осуществлять только соответствующая компания имеющая лицензию на такого рода работы.
5. Демонтаж должен производиться за счет заявителя.
6. При демонтаже компания должна гарантировать сохранность твоего имущества. Для этого составляется полная опись имущества. Так же должна гарантировать доставку или хранение твоего имущества, пока ты не соизволишь его забрать. На это должна составляться отдельная бумага типа договора.
7. Если будут предприняты попытки самостоятельного демонтажа сразу вызывай милицию и пусть составляют протокол о краже твоего имущества.

Ну вот. При следующем приходи этого типа, я ему все это ровным голосом излагаю, а заодно докладываю, что не намерен ничего демонтировать, а намерен скатить телегу его начальству. Ребята не вняли и полезли ломать замок на крышу (там мой замок стоит, а ключа с собой у них не было). Чего они там забыли и как они собирались в троем снимать 12 метровую УНЖУ я не знаю. Ну я поднял телефон и позвонил 02. Приехал патруль, а они стоят на крыше и репу чешут, за что взяться.
Ну дальше началось. Протокол, следователь, заявления.
В общем дело до сих пор не закрыто, но как то само собой заглохло, последний раз я со следователем разговаривал пол года назад. С тех пор из ЖКХ ко мне (слава Богу!) никто не приходил.
Правда у меня с соседями тьфу-тьфу пока все нормально, заявлений не было. Иначе наверное пришлось бы тяжелее.
Я думаю, что автору надо бы сходить к адвокату, пусть он его проконсультирует по правам собственности в свете жилищного кодекса. А там "будем посмотреть".

UA6LGO
28.08.2007, 15:24
"Кто я? Тварь дрожащая или право имею?"
=Ф.М.Достоевский (с)=

Как-то Вы легко соглашаетесь с правом некоего Швондера предъявлять претензии подобного рода. А не пробовали послать его на №@й? Основания у Вас есть, причем законные. Существует "Жилищный Кодекс", если слышали; в нем сказано следующее:

"...Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

........"

Введен с 1 марта 2005 года. Так что, если Вы являетесь собственником своей квартиры, то крыша в том числе Ваша, а никак не ЖЭКа, городской администрации и т.п. И заставить убрать Ваше имущество с Вашей крыши можно только по решению суда. Причем суд заставит Вас сделать это только в двух случаях: если были нарушены строительные нормы, и то, что Вы там воздвигли на крыше, может ее разрушить и т.п., или же если другие собственники жилых помещений смогли доказать суду, что их законные права нарушены. Но этот последний случай весьма и весьма спорный. Для того, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, я бы рекомендовал иметь проект на все то, что у Вас установлено. Кто-то из краснодарских р\любителей имеет отношение к лицензированной (важно!) фирме, которая такие проекты делает. Кто конкретно - знает UA6AA. Если есть знакомая строительная контора с лицензией на выполнение строительных работ - хорошо иметь формальный договор с ней на выполнение монтажных работ по установке антенны и приемо-сдаточный акт на эти работы.

Прецеденты, когда люди выигрывали иски (именно по поводу установки антенн), основанные на вышеизложенной норме ЖК, имеются.

Извините за длинное послание, но тема и впрямь злободневная.

rv6ljk
28.08.2007, 16:20
Привет Сергей!
Все верно. Однако эти хитрозадые, они бьют вот на что:
1. Типа запрещено крепить что либо к стенам, несущим конструкциям, воздуховодам и т.д. Т.е. ты не можешь ничего закрепить на крыше, ни параболу, ни антенну, ни сплит систему на стене дома (в теории).
2. Требуют проект на установку антенны (хотя это вообще не их дело!)
3. Заявляют, что такого рода работы должны выполнять сертифицированные компании.

И люди ведутся на эти провакации. Когда мне такое сказали, я заявил, что эту антенну установил мой отец 25 лет назад, когда ничего этого не требовалось. И пошли они нах! Ради их красивых глаз задним числом я ничего оформлять не намерен.
Таким образом, если мачта уже стоит, снять ее заставить Вас практически никто не может. Гораздо труднее получить разрешение что либо поставить как говорится "с нуля". Мне хорошо, меня в доме все знают, я со всеми дружу. А вот друг один мой хотел GP на 20 м. поставить на своем доме, так его жильцы чуть с г...м не съели.

RX3APL
28.08.2007, 16:27
На моем QTH была проблема с соседями, которях я "облучал секретными лучами" (так в заявлении написано), антенну отстоял. Заявлений не писал, но после очередного обрыва фидера, пообещал, что буду облучать их через стены. Смешно, но это помогло, договорились, что "облучатель" будет работать пока они на даче!

ua5aa
28.08.2007, 16:38
...да...все-таки тяжела наша радиолюбительская доля...

"...Таким образом, не отказываясь от занятия радиолюбительством - увлечением уровня развития техники 20-х годов прошлого столетия, вы уходите от жизни, оставляя прогресс китайцам, которые сейчас делают для людей реальные вещи. Коротковолновики ведут себя как лентяи, к тому же крадущие радость общения у своих родных и близких, деньги из семейного бюджета и т.д. Более всего к ним приближаются алкоголики и игроки. Они тоже получают виртуальные удовольствия за реальные деньги и время. " (Мегафонолюбитель)

Евгений, просьба не флудить.
Если есть что сказать по теме - говорите. Нет - почитайте.
Мегафонолюбителей здесь нет.
RA9LZ

ua9xbi
28.08.2007, 17:33
А разве Пасько предлагает что-то незаконное? Пример в студию плиииз.

Пожалуйста - НЕЗАКОННЫЕ СБОР или распространение СВЕДЕНИЙ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛИЦА,
составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение
этих сведений (ст. 137 УК РФ)


На соседей-жалобщиков собирайте компромат, для этого можно их даже спровоцировать, чтобы подвести под ст. как минимум КЛЕВЕТА, а то и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, совершенное группой лиц вместе со Швондером. Тут нужно тоже использовать аудио-видеотехнику и свидетелей. Как только соберете – в прокуратуру.

Еще Пасько предлагает конкретную технологию, как заставить работать госструктуры на себя и идейную базу подводит. Состоит она в следующем:



1, Перед законом все равны. Права и интересы, не противоречащие закону, законом уважаются одинаково, будь то обычный гражданин, чиновник или организация, общественная или государственная.
2. Для защиты своих прав надо использовать все возможности, и госструктуры прежде всего.
3. Для защиты своих прав и интересов, нам надо вместе и активно их отстаивать. Но даже если тебя некому поддержать, один человек может, и как гражданин, должен это делать.
4. Когда таких граждан в обществе становится достаточное количество, возникает сила, перед которой пасуют все швондеры. Называется она – Гражданское Общество. Оно контролирует работу всех чиновников от инспектора до президента страны, и заставляет их СЛУЖИТЬ обществу, а не царствовать над ним.
73! Сергей, ЕХ8А.
Сергей, не обижайся, но это только лозунги, который каждый знает.
И уже к сожалению утопическим, если не смешным становится лозунг "о гражданском обществе".
Cмотрел по телевизору, как выселяли людей их подмосковных поселков?
Люди строили дома еще при царе Брежневе, у многих есть разрешения на застройку,
казалось бы закон обратной силы не имеет.
А ведь все равно - бульдозер, взвод ОМОНа, и хоть под гусеницы ложись.
Куда уж там говорить про "защиту гражданским обществом ваших антенн".

ЕСЛИ УЖ ВАМ ШВОНДЕР ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ - ПРИМИТЕ ЕГО ВЫЗОВ.
Бейте в самые незащищенные места, в исполнение самим швондером его собственных обязанностей
перед вами. Привлекайте все что можете, милицию, правозащитников, адвокатов, суд, прокуратуру,
непосредственных начальников швондера, прессу, телевидение.

Давите всеми способами, пока сам не прибежит за "помилованием".
А он прибежит, такие шавки только перед слабыи выпендриваться умеют.

73!

ua9xbi
28.08.2007, 17:51
О соседях.
Не надо с ними ругаться и ссориться - привлеките их на свою сторону
в борьбе со швондером, вместе с ними требуйте от швондера, чтобы в подъездах было чисто,
лампрочки всегда вкручены, мусор всегда вывозился, крыша была отремонтировна
(и не только в том месте где стоит ваша антенна) приомовая территория озеленена и т.д.
В обшем требуйте 100 процентного выполнения Постановления Госстроя самим швондером.
Поверьте, если хоть чего-то добъетесь от швондера на виду у соседей, они вас зауважают и
простят вам вашу антенну :-)

73!

Serge A. Pasko
28.08.2007, 18:19
Совершенно бесполезно искать помощь средь скользких строк законов. Пусть потом "они" сами со своими законами разбираются как хотят, но чтоб антенна стояла!
Правильно.
Обязанность приведения доказательств лежит на заявителе, и ни на ком другом. Если он еще состоится как заявитель. Вы не обязаны кому-то что-то доказывать, что например антенна не представляет опасности для окружающих, не отсасывает телеволны, никого не облучает и пр.
Если Вашим соседям хочется чего-то доказать, то это ОНИ должны произвести все экспертизы, замеры, в Вашем присутствии. Оплатить все эти услуги, и только тогда им будет с чем обращаться в суд. Просто мнение, заключение, не основанное на подобной экспертизе, от какого бы могущественного органа оно ни исходило, в суде яйца выеденного не стоит. А бездоказательные заявления подобного рода являются клеветой в чистом виде. Воспользуйтесь этим, и Вы увидите как быстро у них пройдет охота фантазировать раз и навсегда. И с уважением будет все в лучшем виде.

Тоже и с чиновниками. У них есть одно замечательное свойство. Как только они видят перед собой серьезного человека, сразу отъезжают. У них есть гораздо более легкая добыча – зашуганные и закомплексованные люди, которые спешат замять, отмазаться и пр. глупости. Чиновникам подавать на Вас в суд практически нереально, слишком велики издержки в виде потерянного рабочего времени, оплаты опять-же разных эксперитиз, и опять-же из своего кармана, потому что ни одно учреждение не выделяет денег на подобные авантюры. Реально они могут только брать на понт. Если наглеют, их загрузить еще проще, чем Ваших соседей, потому что они так сказать, при исполнении… Естественно среди них слава о Вас как о скандалисте и нехорошем человеке будет долго. И это прекрасно. Чего бы они там про Вас не шептались, открыто сказать какую-нибудь гадость ни одна сволочь не посмеет.

73! Сергей, ЕХ8А.

ua9xbi
28.08.2007, 18:43
Обязанность приведения доказательств лежит на заявителе, и ни на ком другом. .
В случае предполагаемой угрозы жизни и здоровью граждан, бремя
проведения замеров и экспертиз лежит на соответствующих госорганах (связьнадзор, санэпидемнадзор госгортехнадзор и т.д.)
С ОСТАЛЬНЫМ СОГЛАСЕН.
73!

Serge A. Pasko
28.08.2007, 20:25
А разве Пасько предлагает что-то незаконное? Пример в студию плиииз.
Пожалуйста - НЕЗАКОННЫЕ СБОР или распространение СВЕДЕНИЙ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛИЦА,
составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение
этих сведений (ст. 137 УК РФ)
Николай, это твои фантазии. Ты наверное подумал, что я предлагаю устанавливать видеотехнику в чьей-то спальне? Совсем не нужно, для дела даже вредно собирать такие сведения. Чем больше их содержится в заявлении, тем о большей некомпетентности заявителя это говорит. К «информации» такого же сорта относятся сведения о том, как они следят за порядком на участке, лестничной площадке, как заботятся о лампочках, бухают – не бухают, гуляют – не гуляют и пр.
По делу – это мусор. Аудио - видеотехника и свидетели нужны только для одного. Чтобы зафиксировать факт, как они болтают, что например Ваша антенна производит вредные для здоровья излучения, или телеволны забирают. Это КЛЕВЕТА. Или факт наезда с предложением чего-то там забашлять – это Вымогательство.
Факт зафиксирован. Все. Достаточно. В прокуратуру, и без всякой воды.
Негативные сведения о личности обвиняемого, подсудимого и пр. поступившие от пострадавшего, судом пропускаются мимо ушей, перегружают процесс и только раздражают судей. Сведения о личности обвиняемого собирает следователь, эти данные имеют значение, поскольку они как бы объективны, во всяком случае, считаются таковыми.
Опять таки имеют значения не для установления факта виновности, а для избрания более жесткой или мягкой форм наказания и меры пресечения. Из данных о личности фактически имеет значение только одно. Опасен он для общества, или нет, а какой он противный или наоборот прекрасный человек – чисто лирика, для суда – мусор.


На соседей-жалобщиков собирайте компромат, для этого можно их даже спровоцировать, чтобы подвести под ст. как минимум КЛЕВЕТА, а то и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, совершенное группой лиц вместе со Швондером. Тут нужно тоже использовать аудио-видеотехнику и свидетелей. Как только соберете – в прокуратуру.
Нужен компромат не по бытовухе, а по сути обвинения. Например. Сидят две кумушки на лавочке и точат лясы. Вы звоните своему другу, он подруливает к дому, так и сяк задирает голову, рассматривая антенны. На кумушек как бы и внимания не обращает. Лучше всего, если они сами обратят на него внимания, не получается, можно спросить, а что это? Вобщем любым способом их разговорить и записать на диктофон про вредоносные лучи. Все. Материал готов. Свидетель тоже. В прокуратуру, и далее по тексту.




1, Перед законом все равны. Права и интересы, не противоречащие закону, законом уважаются одинаково, будь то обычный гражданин, чиновник или организация, общественная или государственная.
2. Для защиты своих прав надо использовать все возможности, и госструктуры прежде всего.
3. Для защиты своих прав и интересов, нам надо вместе и активно их отстаивать. Но даже если тебя некому поддержать, один человек может, и как гражданин, должен это делать.
4. Когда таких граждан в обществе становится достаточное количество, возникает сила, перед которой пасуют все швондеры. Называется она – Гражданское Общество. Оно контролирует работу всех чиновников от инспектора до президента страны, и заставляет их СЛУЖИТЬ обществу, а не царствовать над ним.

Сергей, не обижайся, но это только лозунги, который каждый знает.
Не обидчив. Те для кого это лозунги, трясутся перед каждой чиновничьей крысой, а те, для кого это инструмент, используют его, чтобы жить спокойно и достойно. Насчет «каждый знает» - преувеличение, этот «каждый» забывает о своих правах и возможностях при первом же наезде, если бы каждый знал, не было бы и темы этого обсуждения.


И уже к сожалению утопическим, если не смешным становится лозунг "о гражданском обществе".

Ну да. и в этой «утопии» живут люди самых благополучных и развитых стран, с самым высоким уровнем жизни.
Есть люди, которые это представить себе не могут. Это я и называю рабским сознанием.


Cмотрел по телевизору, как выселяли людей их подмосковных поселков?
Люди строили дома еще при царе Брежневе, у многих есть разрешения на застройку,
казалось бы закон обратной силы не имеет.
А ведь все равно - бульдозер, взвод ОМОНа, и хоть под гусеницы ложись.
Куда уж там говорить про "защиту гражданским обществом ваших антенн".
Это происходит там, где гражданское общество и гражданское самосознание слабо. Надо его развивать и строить, иначе так и будет.


ЕСЛИ УЖ ВАМ ШВОНДЕР ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ - ПРИМИТЕ ЕГО ВЫЗОВ.
Бейте в самые незащищенные места, в исполнение самим швондером его собственных обязанностей
перед вами. Привлекайте все что можете, милицию, правозащитников, адвокатов, суд, прокуратуру,
непосредственных начальников швондера, прессу, телевидение.
Для начала, не надо строить столь многослойных, а значит нереальных и неподъемных планов. Иначе получится только лозунг. Не надо жаловаться начальнику швондера, Ворон ворону глаз не выклюет. Не надо ждать, когда этот швондер чего то там объявит. Он уже объявил. Как только появился на горизонте, надо использовать золотое правило войны. Бей первым – Фредди, так кажется фильм назывался из далекой юности.
Загрузи его по уголовке, а там и пресса подтянется. Жаловаться же в прессе на скажем чиновников – удел слабых, это чисто лирика, для швондеров безопасная.


Давите всеми способами, пока сам не прибежит за "помилованием".
Всеми - означает никакими. На деле нужны конкретные действия. Распыляться на многие – чревато пустой потерей времени и энергии, из этого обычно получается лишь бабий визг. В реальной борьбе значение имеет не количество мелких маханий конечностями, а ОДИН точно нанесенный удар. Чтобы экономить и концентрировать энергию нужно ограничивать себя не только в количестве обращений к разным инстанциям, но и в количестве приводимых аргументов, оперируя лишь достаточными, а отнюдь не грязью о личной жизни. В этой связи вспомнился случай из практики одного юриста, по судебной тяжбе о том, строить или не строить мост через Миссисипи. Он имел 10 веских аргументов, чтобы строить, но привел только один, и выиграл процесс. Его знают все, потому как портрет его на одной из зеленых купюр.

73! Сергей, ЕХ8А.

UA6AU
28.08.2007, 20:40
Коллеги по хобби!
Я Ua6AU/exUA6FCP,UW6FD,UA6AJ U/-
сосед RZ6AEW. Между нами 500 метров!
Радиоспециалист! 10 лет в Аэрофлоте,30лет-передающий
центр Новороссийского морского пароходства.
Своими глазами видел всю ситуацию происходившую
с данной антенной! Нет слов-восхищался !
Следил за ситуацией и... опять нет слов!
Чиновнический песпредел!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
И...корупция??????
Почему у той же леди /зам. мера города Синяговского/
на крыше собственного/муниципального/ дома давно
стоит 9-елементная яги!!!!!!!!!!!!!!!
И никто ее не демонтирует!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Вывод один! Или имей собственную территорию/ то бишь частный
дом!/ Пример-RN6BY! Или имей деньги!!!!!??????
Нет друзья!!! Пора на законодательном уровне принять закон
об установке радилюбительских антенн!!!!!!!!
Получив киловатт в первой категории невозможно выполнить
санитарные нормы на излучение на комнатной антенне!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
И этот вопрос давно муссируется в верхах!!!
Но сколько времени????
Надо, в конце концов,СРР и местным Федерациям радиоспорта
снова/как в Советские времена/ заняться вплотную этим
вопросом! А не погрязать в рутине сиюминутной жизни!!!!!!
В Советские времена этот вопрос/ об установке антенн/ был решен!!!
А сейчас,что у наших энтузиастов хобби пропал КУРАЖ?????
Дорогие мои предводители радиолюбителей коротковолновиковКуб ани/ в частности UA6AB,RN6BY/член президиума
ССР/ не пора ли принимать действенные меры в этом направлении????
Или вам нужна помощь ??????
Без принятия такого закона весь смысл нашего увлечения сводится
чиновниками от администраций к НУЛЮ! Если у нас нет частной
территории! Ну прям как в Англии!!!!!!!

С глубоким уважением ко всем HAMS,UA6AU.

Serge A. Pasko
28.08.2007, 20:52
В случае предполагаемой угрозы жизни и здоровью граждан, бремя
проведения замеров и экспертиз лежит на соответствующих госорганах (связьнадзор, санэпидемнадзор госгортехнадзор и т.д.)
С ОСТАЛЬНЫМ СОГЛАСЕН.
Призжала ко мне СЭС. Меряла. Не намеряла НИЧЕГО. Ровным счетом ничего, а LP/QRP я никогда не увлекался.

73! Сергей, ЕХ8А.

ua9xbi
28.08.2007, 21:21
Николай, это твои фантазии. Ты наверное подумал, что я предлагаю устанавливать видеотехнику в чьей-то спальне?

Нет, я понял буквально - ты предлагаешь собирать информацию о частной жизни с помощью технических средств.


Аудио - видеотехника и свидетели нужны только для одного. Чтобы зафиксировать факт, как они болтают, что например Ваша антенна производит вредные для здоровья излучения, или телеволны забирают.

Достаточно зафиксировать факт, что ты подслушиваешь, записываешь или снимаешь чужую болтовню
без согласия болтающих и тебя могут повязать по ст 137.
А там - как с адвокатом повезет.



Или факт наезда с предложением чего-то там забашлять – это Вымогательство.
Факт зафиксирован. Все. Достаточно. В прокуратуру, и без всякой воды.

Хорошо, что на этом остановился. Прокуратура сделает тебе снисхождение, как явившемуся с повинной.



Нужен компромат не по бытовухе, а по сути обвинения. Например. Сидят две кумушки на лавочке и точат лясы. Вы звоните своему другу, он подруливает к дому, так и сяк задирает голову, рассматривая антенны. На кумушек как бы и внимания не обращает. Лучше всего, если они сами обратят на него внимания, не получается, можно спросить, а что это? Вобщем любым способом их разговорить и записать на диктофон про вредоносные лучи. Все. Материал готов. Свидетель тоже. В прокуратуру, и далее по тексту.

....Вместе с другом, на скамью подсудимых, за незаконное прослушивание и запись чужих (частных) разговоров..
А расскажут бабушки соседям, что ты с другом их подслушиваешь и записываешь, и в прокуратуру
записи носишь - свалят соседи твои антенны, да такого про тебя наплетут, что и в ФСБ попадешь.

Не с соседками-болтушками бороться надо, а с теми кто на тебя наезжает.



Не обидчив. Те для кого это лозунги, трясутся перед каждой чиновничьей крысой, а те, для кого это инструмент, используют его, чтобы жить спокойно и достойно. Насчет «каждый знает» - преувеличение, этот «каждый» забывает о своих правах и возможностях при первом же наезде, если бы каждый знал, не было бы и темы этого обсуждения.

Ну я же не виноват, что эти лозунги в России понимают как "Прав тот - у кого больше прав"
Лично я считаю,- "Прав тот, кто знает свои права".



Ну да. и в этой «утопии» живут люди самых благополучных и развитых стран, с самым высоким уровнем жизни.
Есть люди, которые это представить себе не могут. Это я и называю рабским сознанием.
Это происходит там, где гражданское общество и гражданское самосознание слабо. Надо его развивать и строить, иначе так и будет.

Что сделаешь, мы не в Киргизии живем, а в России.



Всеми - означает никакими. На деле нужны конкретные действия. Распыляться на многие – чревато пустой потерей времени и энергии, из этого обычно получается лишь бабий визг. В реальной борьбе значение имеет не количество мелких маханий конечностями, а ОДИН точно нанесенный удар.

Наконец то. Все что было выше и то что было ниже - пустая лирика.
Но вот с этого места поподробней.
Какой, как, когда и по кому нужно наносить удар?
73!

ua9xbi
28.08.2007, 21:23
В случае предполагаемой угрозы жизни и здоровью граждан, бремя
проведения замеров и экспертиз лежит на соответствующих госорганах (связьнадзор, санэпидемнадзор госгортехнадзор и т.д.)
С ОСТАЛЬНЫМ СОГЛАСЕН.
Призжала ко мне СЭС. Меряла. Не намеряла НИЧЕГО. Ровным счетом ничего, а LP/QRP я никогда не увлекался.
.
Я не о том, намерят не намерят это другой вопрос.
Я о том, что все эти измерения при предполагаемой угрозе жизни и здоровью граждан делаются за счет государства.
73!

R3LDA
28.08.2007, 22:36
Вам бы извиниться, за хамство, хоть и похоже привычное.
это не хамство, а если хотите недоверие выраженное в мягкой дружественной форме. Впрочем возможно у Вас туго с чувством юмора. Посему впредь постараюсь выбирать более однозначные и точные выражения..:)



Корректные и грамотные и вообще интеллигентные люди в воспитании не нуждаются, и не требуют моих усилий на это, что приятно. Вы наверное не представляете как нагло ведут себя некоторые инспектора в НАШЕЙ жизни, когда значительная часть населения действительно ворует эл. энергию и эти инспектора привычно прошвыриваются по «прикормленным» местам, когда не хватает на выпивку.


Вы будете наверное очень удивлены, но я действительно не представляю кто из Вас был более прав в той ситуации с инспектором..
Из моего опыта работы гл. энергетиком МПО ЖКХ, в моей службе было много контролёров за расходом эл.энергии. Но в основном
это были женщины среднего возраста. Списывали показания счётчиков они исправно и также исправно приносили заполненные Акты составленные по факту хищения
эл.энергии.. когда таковые были.. Правда к злостным они ходили не одни, а в сопровождении электрика соответствующего участка..

Может быть для Вас также окажется новостью что когда воруют эл.энергию показания счётчиков в таких квартирах значительно
отличаются от показаний у других соседей с одинаковым составом
семьи и схожими эл. приборами..
Поэтому вычислить такого абонента не стоит большого труда. Чтобы такого злостного поймать за руку никакому инспектору никогда не придёт в голову пойти одному в квартиру, да ещё орать о своих намерениях на всю улицу.. Идут тихо мирно, в составе комиссии 2-3 человек и составляют соответствующий Акт..

Я потому и усомонился в Вашей байке о "злобном инспекторе" и особенно в том месте как Вы его "красочно избивали" до потери сознания, а потом ещё вызвали милицию.. По логике вещей Вы должны были вазвать скорую..? :)






Что касается делает ли это мало чести… У же много лет ко мне обращаются родственники, друзья и соседи по случаям разных наездов. Я их консультирую, мне ничего не стоит написать грамотное заявление, или иск в суд. Как-то защитил в суде от наезда «Радио-Шансон», выступая в качестве представителя этой организации, наездчики думали что очень легко можно содрать с «Шансона» 10000 баксов за якобы порчу системы канализации, порчу их вещей на эту сумму.


Каждый зарабатывает как может , я вполне допускаю что Вы пользуетесь авторитетом а может и им являетесь. :)
Мне это не интересно..







Ну и что? Умничать по поводу того, как делать с разрешением, проектом и пр. дело нехитрое. В данном случае мы имеем дело с конкретным фактом, и человеку надо помочь именно в ЕГО ситуации, что я и пытаюсь делать. А Вы?
кроме улыбок можете помочь конкретным советом или руководством к действию?


Да Сергей, я буду уже повторяться, на многих ветках посвящённых вопросу установки антенн я пишу одно и то же:
" Ребята не работайте с "уборщицами " из ЖКО, а идите к технарям, ответственным людям, начертите чертёж Вашей антенны.
И соберите на нём подписи этих ответственных людей
гл.инженера, гл.энергетика, мастера электросетей, нач.ПТО. и т.д.

Вот этот согласованный чертёж, плюс грамотно составленное письмо и будет Вам основным пропуском для получения разрешения от ЖКО. К сожалении многие ребята думают что вопрос установки антенны решат в ближащем участке ЖКО, это не так. Там сидят исполнители, они не решают вопроса.. А навредить могут причём и чувствительно..
После того как подписи собраны можно и нужно подойти к секретарю и попросить чтобы она тиснула штемпель или печать сверху, это необходимо т.к. какой то человек, поставивший свою подпись, может впоследствии уволиться, а печать организации оставит его подпись в силе...
Такая бумага уже имеет вес , например при разработке проекта на установку антенны она может быть включена в проект целиком как "Тех условия выданные владельцем жилья.."

Другими словами Сергей, я показываю ребятам обратную сторону
проблеммы т.е. со стороны эксплуатационников и правил..

Много это или мало дело десятое, путь всё равно один, читайте правила.
Да конкретный советы на пустом месте я не даю.
Еслиб Александр показал хотя бы копии писем с требованими демонтажа антенны и особенно копию предпоследнего "разрешительного" письма, можноб было совместными усилиями что нибудь сочинить. А так получается гадание на кофейной гуще..



По поводу юридических опусов о правах жильца на его крепость, оставьте Ваши рассказы детям.. Жилой дом это не крепость, а сложное инженерное сооружение. Для обслуживания
всех его систем требуются квалифицированные люди:
электрики, сантехники, смотрители зданий и сооружений и т.д.

Кроме того многие системы, например система газоснабжения, пожаротушения, лифтовое хозяйство то же эл.оборудование
подконтрольны инспектирующим организациям. Обойти требования
таких организаций невозможно..









Единственный аргумент то что он является владельцем самодельной антенны.
И вполне достаточный чтобы существенно затруднить возможности наездов, или вовсе отбить от них охоту. Как – я уже изложил.


Да чепуха полнейшая, следуя Вашей логике любой автовладелец
может заехать на территорию организации и оставить авто на служебной автостоянке.. Не трудно догадаться что его авто может впоследствии оказаться на платной автостоянке и владельцу придётся оплатить услугу.. :)
С антенной поставленной без документов может произойти тоже самое.. И ни один суд не докажет что требования платы за хранение Вашей собственности было необоснованным..

На остальное извените отвечать у меня нет ни времени ни желания, Ваша основная ошибка, которая пока Вам сходит с рук,
Вы пытаетесь начать тяжбу с конкретным человеком исполнителем... Вы просто не задумываетесь о том что, он
представляет интересы целой организации.
К примеру в МПО ЖКХ где я работал имелось много отделов в том числе и юридический. Все спорные вопросы с проектированием, согласованиями затрагивающие так или иначе вопросы безопасности жителей решаются всеми отделами в пределах своих полномочий. В результате на свет может появиться такой документ который заставит не в меру ретивого
просителя гулять по кругу..

73

28.08.2007, 23:09
Народ! Все усанавливают антены. Подавляющее большенство без всяких документов. Как потом доказать что антена ваша частная собственность???

R3LDA
28.08.2007, 23:43
Народ! Все усанавливают антены. Подавляющее большенство без всяких документов. Как потом доказать что антена ваша частная собственность???

Никак, стоимость Вашей "частной собственности", установленной без разрешения, будет заведомо ниже стоимости затрат организации на её демонтаж и выполнение работ по приведению "чужой" собственности в исходное состояние.. Если серьёзно, пока антенна стоит, делайте параллельно бумаги на установку, хотябы и задним числом. Сохраните все квитанции о покупке материалов. Квитанции об оплате дополнительной эл.энергии на монтажные и сварочные работы.. и т.д. Если нечего не будете делать, довольствуйтесь тем
что пока имеете возможность работать в эфире и готовьтесь к тому что такой возможности больше не будет :) ..
73

Дмитрий М
29.08.2007, 01:40
Практически стоимость демонтажа и приведения в порядок кровли и прочего может быть взыскана с владельца антенны по суду. Далее судебный исполнитель и арест на имущество. На мой взгляд, "бодание" с госорганами (когда ты заведомо неправ) лучше не переводить в область судебных решений. Пример. У мнея соседка по лестничной клете вынесла гардероб на общую площадку. Он простоял там две недели и, естественно, сгорел. Вместе с дверями наших отсеков, звонками, вызовом пожарных и прочим. С неё взыскали 17 тысяч рублей (2005 год)за ремонт трёх этажей и даже услуги пожарных (!!). Она старшая по дому, пыталась свалить всё на хулиганов-поджигателей, но в итоге заплатила. Как говорят, ЖЭК привёл веские аргументы :) .

ua9xbi
29.08.2007, 07:35
Народ! Все усанавливают антены. Подавляющее большенство без всяких

документов. Как потом доказать что антена ваша частная собственность???

Никак, стоимость Вашей "частной собственности", установленной без разрешения, будет заведомо

ниже стоимости затрат организации на её демонтаж и выполнение работ по приведению "чужой"

собственности в исходное состояние..
Это точно!



Если серьёзно, пока антенна стоит, делайте параллельно бумаги на установку, хотябы и задним

числом. Сохраните все квитанции о покупке материалов. Квитанции об оплате дополнительной

эл.энергии на монтажные и сварочные работы.. и т.д. Если нечего не будете делать,

довольствуйтесь тем что пока имеете возможность работать в эфире и готовьтесь к тому что

такой возможности больше не будет :) ..

Тоже полностью согласен.
А если долго пытались узаконить свою конструкцию, но встретили чиновничий беспредел, устройте такой же

беспредел чиновникам, да так, чтобы затраты на удволетворение ваших претензий по техническому обслуживанию

дома на порядок - два, а то и более были выше стоимости монтажа и демонтажа антенны вместе взятых.
Или отступят и сами проект антенны сделают или вынуждены будут собственные обязанности исполнить, но в

этом случае хоть какое-то удовлетворение получите - дом станет чище, лучше, краше.
Да и сами научитесь "управлять" чиновниками.

RA3AKF
29.08.2007, 08:20
Вот нашёл.
Что-то я ничего по теме в этом номере не нашел :?
Как статья называется?

bubble gum
29.08.2007, 08:20
А если долго пытались узаконить свою конструкцию, но встретили чиновничий беспредел, устройте такой же беспредел чиновникам, да так, чтобы затраты на удволетворение ваших претензий по техническому обслуживанию дома на порядок - два, а то и более были выше стоимости монтажа и демонтажа антенны вместе взятых..... в этом случае хоть какое-то удовлетворение получите - дом станет чище, лучше, краше..Вот-вот, то же так подумал. В каждом доме можно найти то, чего в жизни не делалось, а за это хоть три копейки, но дерут. Да хотя бы лампочки на лестничной площадке... Главное настроиться критически, и недоделки сами в глаза полезут... :)

rv6ljk
29.08.2007, 08:41
Народ! Все усанавливают антены. Подавляющее большенство без всяких документов. Как потом доказать что антена ваша частная собственность???

По закону тебе не надо доказывать, что это твоя частная собственность. Это им надо доказать, что это не так. Право гражданина на частную собственность всегда первично, кроме этого есть призумпция невиновности, по которой ты ничего доказывать не обязан.
По крайней мере мне так адвокат объяснял.

RN4CA
29.08.2007, 08:50
Сделано так, потому что захотелось иметь поворотную антенну:
1.Проект на установку, причём больше половины проекта собрано из интернета, остальное дописал сам, проектировщик проверил, поставил подпись и печать;
2. Уведомление о монтаже антенны в МУ ДЭЗ с их отметкой о регистрации;
3. Сначала произвёл ремонт участка кровли (за свой счёт, на фото хорошо виден, отличается цветом);
4. За один день антенно-мачтовое хозяйство сам установил и смонтировал антенну. Сын некоторое время помогал поднимать на траверсу.
5. AD-335 на 12-и метровом телескопе от Р-140 работает с мая 2006г.
6. В доме и окрестностях ни у кого ничего не спрашивал, весь объём работ по ремонту кровли определил сам.
7. Антенна настолько вписалась в пейзаж, что стала некоторой достопримечательност ью, народ начал говорить: особенно прикольно смотреть, когда крутится и крыльями машет.

Вывод: кому надо, тот делает, кто только собирается сделать - процесс может длиться бесконечно в пределах базара.
По поводу наезда: никому не дано право посягать на предоставленные мне конституцией права и свободы, даже суду, всё остальное вторично. И мне абсолютно фиолетово, кто попытается ДИКТОВАТЬ мне свою волю, ответ однозначен, я свои права буду защищать. В ДЭЗе это хорошо знают. На все попытки предъявить мне претензии отвечаю стандартно и с улыбкой - только в письменном виде.
Только действительно претензий быть не может: проект есть, ДЭЗ уведомлён, кровля в порядке.
Придеритесь.

rv6ljk
29.08.2007, 09:07
Вопрос подскажите? В какой организации Вы заверяли проект и кто его подписывал?

RN4CA
29.08.2007, 09:25
RV6LJK - Вы случаем не следователь?
Два года тому взад институт гипростроя выполнял проект размещения базовых станций моб. оператора по городу и области. Дабы удешевить работу, гражданам был задан вопрос: индивидуально сделаете? Был ответ: да, но без публичных ссылок.
Аналогичное заведение действует и в вашем QTH. Не думаю, что договориться с ними есть проблема.
Предугадывая вопрос о законности проекта: всё законно, просто его стоимость настолько смешная для этой организации (не смешная для меня), что выполнение такого рода проектов попадает в затратную статью, и только поэтому меня просили организацию не афишировать.
Вооще-то по смыслу ваш вопрос тянет на поиск шашечек, а не такси.
Не так давно коллега по Улан-Удэ в вашем QTH поставил TX7 на фермовой мачте. Красиво смотрится.

ua9xbi
29.08.2007, 09:32
Вопрос подскажите? В какой организации Вы заверяли проект и кто его подписывал?
Типовые проекты(аналогичные тем.что на сайте срр) мы заверили в службе заказчика(владелец жилого фонда),
у ведущего инженера.
Образцы заявлений и ходатайств подписал сам начальник службы заказчика.
Собрав все эти документы обратились в Совет города, предварительно разъяснив, что к чему, нескольким авторитетным депутатам. Совет города принял Решение "О порядке установки любительских антенн на крышах жилого фонда города".
Конечно, я прекрассно понимаю,что юридических недочетов во всем этом масса,и при желаии можно докопаться до чего угодно, но НА МЕСТНОМ УРОВНЕ все это прекрассно РАБОТАЕТ. В прошлом году по нашим образцам и типовым проектам оформляли свои антенны даже посторонние люди - спасотряд. Оформили за один день, чего и вам желаю!
73!

rv6ljk
29.08.2007, 10:37
RV6LJK - Вы случаем не следователь?

Нет, спасибо. Я пешком постою! :lol:


Два года тому взад институт гипростроя выполнял проект размещения базовых станций моб. оператора по городу и области. Дабы удешевить работу, гражданам был задан вопрос: индивидуально сделаете? Был ответ: да, но без публичных ссылок.
Аналогичное заведение действует и в вашем QTH. Не думаю, что договориться с ними есть проблема.
Предугадывая вопрос о законности проекта: всё законно, просто его стоимость настолько смешная для этой организации (не смешная для меня), что выполнение такого рода проектов попадает в затратную статью, и только поэтому меня просили организацию не афишировать.
Вооще-то по смыслу ваш вопрос тянет на поиск шашечек, а не такси.
Не так давно коллега по Улан-Удэ в вашем QTH поставил TX7 на фермовой мачте. Красиво смотрится.




Да никакого поиска шашечек, вопрос исключительно для личного развития. Просто у нас тут толком никто объяснить не может, кто такими работами занимается. Все говорят обратись туда-то, там посылают в тундру, оттуда в какие то организации и в итоге все сходяться во мнениии, что надо дать на лапу инженерам ЖКХ и не парить людям мозг. Поэтому я и интересуюсь, может что подскажите продуктивного, а то вдруг понадобиться.
Что касается Сашиной X7, то смотриться красиво, вопросов нет. Но там немножко другая ситуация.

Дмитрий М
29.08.2007, 11:29
Сделано так, потому что захотелось иметь поворотную антенну:
1.Проект на установку, причём больше половины проекта собрано из интернета, остальное дописал сам, проектировщик проверил, поставил подпись и печать;
2. Уведомление о монтаже антенны в МУ ДЭЗ с их отметкой о регистрации;
3. Сначала произвёл ремонт участка кровли (за свой счёт, на фото хорошо виден, отличается цветом);
Придеритесь.

Кстати, отлично сделано. Ибо в основном всех волнуют именно протечки кровли, именно из-за них жильцы выдвигают претензии к ЖЭКу. Похоже, что и в проекции мачта не выходит за пределы кровли, что гарантирует безопасность проживающих. Третье возражение-архитектурный облик, но это как правило историчский центр, тут уже если скажут нет, значит нет :( .

RN4CA
29.08.2007, 11:32
В решении вопроса установки мачты (а не антенны) я не стал заморачивать себе голову поиском кто-что и какими работами занимется. Структура выполнения СМР всегда и везде типовая.
Обоснование: я радиолюбитель, подтверждение 1,2,3,.... имею право на установку радиопередающего устройства. Я собственник частей жилого здания. Выполнение СМР производится на основании проекта. Состав проекта - типовой.
Ну не понимаю я, почему зациклились на инженерах ДЭЗа? Они не могут по определению дать заключение на возможность каких-либо изменений в конструкцию здания. Их нет и быть не может в этой цепочке, это обслуживающая организация, которую в том числе с моего согласия наняли, и они работают в том числе и за мои деньги. Они обслуживают тот объект и в том объёме, за что им платят. Ни мне от них ни им от меня в вопросе получения мною разрешительных санкций ничего не надо. А что бы исключить базар-претензию, типа после вас крыша потекла - отремонтировал эту часть кровли. И забрал ключ от выхода на крышу. Просто мне было так надо, и все с этим согласились. Всё.

ua9xbi
29.08.2007, 11:45
Может быть для Вас также окажется новостью что когда воруют эл.энергию показания счётчиков в таких квартирах значительно
отличаются от показаний у других соседей с одинаковым составом
семьи и схожими эл. приборами..
Поэтому вычислить такого абонента не стоит большого труда.

Похоже вы правы.
14 лет живу в квартире, регулярно плачу по счетчику, и только после вашего письма
понял, почему за все 14 лет, ко мне ни разу не стучался ни один инспектор
энергосбытовой организации.
Действительно, если потребление сильно не различается из месяца в месяц и не
отличается от среднего по дому, то зачем ко мне заходить?
Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Оказывается "воровать тоже надо уметь" :-)

73!

29.08.2007, 12:24
У меня потребление всегда было ниже, чем у соседей. на это есть объяснение - энергосберегающие лампы, грамотное остекление, что исключает применение калориферов зимой и пр. Но озабоченные энергетики не придумали ничего лучше, как поставить мне новый счётчик. На этом всё и успокоилось. Похоже, с новым счётчиком суммы остались пражними. А наглого и бесцеремонного поведения контролёров я не встречал. Похоже, это не профессиональная черта, а южнороссийский менталитет.

rv6ljk
29.08.2007, 13:15
А наглого и бесцеремонного поведения контролёров я не встречал. Похоже, это не профессиональная черта, а южнороссийский менталитет.

Да, мы южане такие. :crazy: А остальные-ангелы во плоти. :roll:

Serge A. Pasko
29.08.2007, 14:41
Николай, это твои фантазии. Ты наверное подумал, что я предлагаю устанавливать видеотехнику в чьей-то спальне?
Нет, я понял буквально - ты предлагаешь собирать информацию о частной жизни с помощью технических средств.
Буквально можно понять только то, что буквально написано, чего не было, так что извини, но это плод какого- то извращенного сознания, который я более мягко назвал фантазиями. Бесполезность и даже вредность этих занятий я уже изложил подробно. Есть любители копаться в чужом грязном белье, но это другое «хобби», далекое от нашего, и от обсуждаемой темы.



Аудио - видеотехника и свидетели нужны только для одного. Чтобы зафиксировать факт, как они болтают, что например Ваша антенна производит вредные для здоровья излучения, или телеволны забирает.

Достаточно зафиксировать факт, что ты подслушиваешь, записываешь или снимаешь чужую болтовню
без согласия болтающих и тебя могут повязать по ст 137.

Если бы это было так, то ЛЮБОЕ свидетельское показание было бы незаконным. Например, если ты без согласия убийцы подсмотрел и подслушал сценарий из его личной жизни, которому название – убийство. :crazy:
Или ты идешь и видишь, как насилуют женщину, и не станешь не только вмешиваться, а и подсматривать, подслушивать проявления его личной жизни? Поздравляю! На таких и держится система унижения, бесправия и рабства.
Клевета, вымогательство, мошенничество – такие же уголовно наказуемые деяния, как и убийство, для раскрытия и пресечения которых не надо испрашивать ничьего согласия.
Каждый гражданин, а настоящий гражданин, это тот, кто знаком с правовой системой, принимает и защищает ее, не только имеет право, но и ОБЯЗАН, не только подсматривать, подслушивать, а ПРЕСЕКАТЬ преступления.
Преступников нужно задерживать и сдавать в милицию. Если при этом тебе пришлось переломать тому хулигану руки, или отстрелить яйца (ну так получилось) – не переживай. Ничего тебе за это не будет. Наоборот. Все только спасибо скажут.



Или факт наезда с предложением чего-то там забашлять – это Вымогательство.
Факт зафиксирован. Все. Достаточно. В прокуратуру, и без всякой воды.

Хорошо, что на этом остановился. Прокуратура сделает тебе снисхождение, как явившемуся с повинной.
Николай, кто-ж тебя так зашугал-то? Подобные детские страхи как раз и на руку наглецам, способы борьбы с которыми мы тут обсуждаем. Не надо ничего бояться. Даже если факт инкрименируемого деяния не найдет доказательств, или доказательства будут недостаточными, тебе ничего за это не будет.
А пугать и зашугивать народ можно не только ст. 137, а еще много чем, например ст…. «Заведомо ложный донос.» Тоже не получится. Никогда не предъявят тебе по нему обвинений, если у тебя были хоть малейшие основания для подозрений о совершенном преступлении.
Для доказательства факта заведомо ложного доноса не достаточно даже свид. показаний, кто там кому чего сказал, кто там чего знал, или не знал, мог знать, не мог знать, а только документальные. Например ты продал машину, и заявляешь, что у тебя ее украли. Доказательством заведомо ложного доноса является договор о купле-продаже в котором стоит твоя подпись. И только.



Нужен компромат не по бытовухе, а по сути обвинения. Например. Сидят две кумушки на лавочке и точат лясы. Вы звоните своему другу, он подруливает к дому, так и сяк задирает голову, рассматривая антенны. На кумушек как бы и внимания не обращает. Лучше всего, если они сами обратят на него внимания, не получается, можно спросить, а что это? Вобщем любым способом их разговорить и записать на диктофон про вредоносные лучи. Все. Материал готов. Свидетель тоже. В прокуратуру, и далее по тексту.

....Вместе с другом, на скамью подсудимых, за незаконное прослушивание и запись чужих (частных) разговоров..
А расскажут бабушки соседям, что ты с другом их подслушиваешь и записываешь, и в прокуратуру
записи носишь - свалят соседи твои антенны, да такого про тебя наплетут, что и в ФСБ попадешь.
Не сяду. Прокуратура только спасибо скажет, ФСБ –тоже, да и разговоры не частные, а мои, или моего друга с ними. Да хоть бы и частные. Когда эти разговоры указывают на признаки преступления, ЛЮБЫЕ улики ценятся и добывание их приветствуется.

Так, что это не более чем твои детские страхи. Теперь понятно, почему базовые положения Конституции для тебя лишь пустые лозунги, «которые знает каждый». Знает, да не понимает.
Это уровень бытового сознания. Причем довольно низкий. А есть уровень ПРАВОВОГО сознания. Люди, которым он доступен, не считают Конституцию лозунгом, а пользуются ее положениями для защиты своей чести, достоинства и имущества, и это нормальная практика цивилизованного человека. Да и не только своей, а любого гражданина.

Впрочем, чтобы что-то защищать, надо это «что-то» иметь. Человеку с рабским сознанием нравится прогибаться и лизать чью-то задницу, а в виде компенсации, в свою очередь кого-то унижать. Он не может и не хочет поверить, что является человеком достойным, человеком способным САМОМУ защищать свои права. Он только плачет, что все так плохо, и в лучшем случае обращается к какому-нибудь сильному «дяде», или СРР, или «администрации», за тем, чтобы эту работу ЗА НЕГО, проделал кто-то другой. Это иждивенчество младенца, коими многие люди в ПРАВОВОМ отношении являются, независимо от возраста.

Чтобы эту ситуацию изменить, уже приложили руку лучшие и авторитетнейшие люди, создавшие Конституцию, согласно которой Россия – ПРАВОВОЕ государство. Пользуйтесь, и не забивайте голову страхами раннего детства!
Не верьте никому, кто их вам внушает! А чтобы убедиться в этом, потрудитесь изучить эту самую Конституцию и хотя бы минимум положений УК и ГК.
А соседи, которые «свалят твои антенны», совершенно официально через ментовку или суд, отбашляют мне по 200-300 тыс.руб. каждый, и подходить к ним зарекутся. А не отбашляют, по хорошему (не с чего и пр.) прийдется для погашения долга, продать их квартиры, чем вопрос с глупыми соседями будет решен окончательно.


Не с соседками-болтушками бороться надо, а с теми кто на тебя наезжает.
За свою честь, достоинство, собственность (если они есть конечно) надо бороться со ВСЕМИ, кто на них посягает.
Соседка-болтушка может оказаться весьма вредоносным преступником, она может тебе жизнь поломать, даже если не осознает факта совершения преступления, и совсем не напрасно в УК любой страны, есть статья – КЛЕВЕТА.
Надо только ИСПОЛЬЗОВАТЬ возможности, предоставленные нам законом.



Не обидчив. Те для кого это лозунги, трясутся перед каждой чиновничьей крысой, а те, для кого это инструмент, используют его, чтобы жить спокойно и достойно. Насчет «каждый знает» - преувеличение, этот «каждый» забывает о своих правах и возможностях при первом же наезде, если бы каждый знал, не было бы и темы этого обсуждения.

Ну я же не виноват, что эти лозунги в России понимают как "Прав тот - у кого больше прав"
Кивание на чьи то там мнения, как на норму, это по сути переложение ответственности с себя, за все происходящие негативные явления. Тем самым являются содействием им. Это своего рода самооправдание, мол «я-т чё, я ничё, они вон-чё, и то ничё» К тому же, как ты можешь говорить за всю Россию? Или тебе хочется чтобы так было?


Лично я считаю,- "Прав тот, кто знает свои права".
Вот это поддерживаю. Еще лучше не только знать, но и активно действовать по их защите. И другим помогать.



Ну да. и в этой «утопии» живут люди самых благополучных и развитых стран, с самым высоким уровнем жизни.
Есть люди, которые это представить себе не могут. Это я и называю рабским сознанием.
Это происходит там, где гражданское общество и гражданское самосознание слабо. Надо его развивать и строить, иначе так и будет.

Что сделаешь, мы не в Киргизии живем, а в России.
И не в Швеции, Норвегии, Канаде….. список можно продолжать долго. Есть люди, которые еще и гордятся системой бесправия, называя ее национальной самобытностью, и других инициируют к этому, под видом патриотизма.



Всеми - означает никакими. На деле нужны конкретные действия. Распыляться на многие – чревато пустой потерей времени и энергии, из этого обычно получается лишь бабий визг. В реальной борьбе значение имеет не количество мелких маханий конечностями, а ОДИН точно нанесенный удар.

Наконец то. Все что было выше и то что было ниже - пустая лирика.
Что-ж если для ТЕБЯ это пустая лирика, то и Бог с тобой, я то пишу сюда не только для тебя лично. Есть люди, для которых это доступно пониманию, интересно и полезно.

Но вот с этого места поподробней.
Какой, как, когда и по кому нужно наносить удар?
Это как по радиотехнике. Час - два объясняшь – объясняешь, что как работает, что от чего зависит, как можно сделать это, другое, и слышишь в ответ, причем от людей, мнящих себя не просто радиолюбителями а т.н. КОНСТРУКТОРАМИ: «А где припаять, просвелить-то?»
Изложи свою конкретную ситуацию поподробней, и я тебе дам свои подробные рекомендации, раз изложение их в общем виде, для тебя пустая лирика.

73! Сергей, ЕХ8А.

Serge A. Pasko
29.08.2007, 15:23
Я не о том, намерят не намерят это другой вопрос.
Я о том, что все эти измерения при предполагаемой угрозе жизни и здоровью граждан делаются за счет государства.
Дак и я не о том. А о доказательствах, которые должны состояться в СУДЕ. Быть признаны судом. И только по решению суда от владельца антенны можно что-то требовать. Как говорится курочка в гнезде, яйца сам знаешь где, а кое кто уже боится нападения стаи стервятников, и прогибается, платит какие-то дурацкие штрафы.

ua9xbi
29.08.2007, 15:43
Сергей! Ты слишком много написал.
Но я считаю, что опускаться до подслушивания "вредоносных противников" типа бабушек соседок,
а уж тем более как ты написал - использовать против них "возможности закона",
по меньшей меое не по мужски. Есть более достойные и более вредоносные противники.
Вот к ним и применяй возможности закона. А так как ты написал - стрельба по воробьям.
По поводу законности. Я периодически участвую в ОРМ, и прекрассно знаю, какие
аудиовидеоматериалы проходят в суде, а какие воспринимаются адвокатами как "подстава".
То что ты предлагаешь - подстава в чистом виде.
К тому же, с моей точки зрения - недостойная мужчины.
Мне помогать не надо, у меня в антенном вопросе с 2003 года проблем нет.

Не надо общих фраз и лозунгов, ты лучше скажи если знаешь, какие документы и куда надо
подать Александру, чтобы он сдвинул дело с мертвой точки.
73!

vaay
29.08.2007, 17:49
Сергей! Ты слишком много написал.
Но я считаю, что опускаться до подслушивания "вредоносных противников" типа бабушек соседок,
а уж тем более как ты написал - использовать против них "возможности закона",
по меньшей меое не по мужски. 73!

нет такой нормы закона "по мужски"

Когда есть "наезд" т.с. конфликт интересов, то доступны и с точки зрения закона открыты все способы защиты своих интересов прямо не запрещенные законом. И глубоко фиолетово кто пытается тебя ущемить в правах маразматическая бабка или мент с жезлом. Если свои права не отстоять, то суть последствий от этого не меняется.

ua9xbi
29.08.2007, 17:58
нет такой нормы закона "по мужски"

Когда есть "наезд" т.с. конфликт интересов, то доступны и с точки зрения закона открыты все способы защиты своих интересов прямо не запрещенные законом.
Так в том то и дело, что то, что предлагает Сергей, ЗАПРЕЩЕНО Федеральным законом об ОРД:
"Запрещается ......... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами."

73!

Serge A. Pasko
29.08.2007, 18:53
Вам бы извиниться, за хамство, хоть и похоже привычное.

это не хамство, а если хотите недоверие выраженное в мягкой дружественной форме.
Ба-а-а, да у меня еще один ДРУГ нашелся!!! :super: Какими судьбами? Как Вас там… может Ганс? Не знаю, да и в подписи ни имени, ни фамилии. Впрочем, какая разница? :D Люди привыкшие хамить, даже не замечают этого. Дурное воспитание – тяжкое наследство. Понимаю и сочувствую.


Вы будете наверное очень удивлены, но я действительно не представляю кто из Вас был более прав в той ситуации с инспектором..
Вы вот сами говорите что действительно не представляете, но выводы делаете вполне категоричные и в пренебренежительной форме. Меня это не удивляет, нелады с логикой и низкая культура общения – явление заурядное, как и флейм, который тут разводите не по теме.


Из моего опыта работы гл. энергетиком МПО ЖКХ, в моей службе было много контролёров за расходом эл.энергии. Но в основном
это были женщины среднего возраста. Списывали показания счётчиков они исправно и также исправно приносили заполненные Акты составленные по факту хищения
эл.энергии.. когда таковые были.. Правда к злостным они ходили не одни, а в сопровождении электрика соответствующего участка..
Этот опыт имеет мало общего с нашей нынешней действительностью. Какова она, я уже изложил, а что Вас там удивляет, или в голове не укладывается, чисто Ваши проблемы, и тратить время, причем не только свое, на эти отвлечения не считаю нужным.


Может быть для Вас также окажется новостью что когда воруют эл.энергию показания счётчиков в таких квартирах значительно
отличаются от показаний у других соседей с одинаковым составом
семьи и схожими эл. приборами..
Поэтому вычислить такого абонента не стоит большого труда. Чтобы такого злостного поймать за руку никакому инспектору никогда не придёт в голову пойти одному в квартиру, да ещё орать о своих намерениях на всю улицу.. Идут тихо мирно, в составе комиссии 2-3 человек и составляют соответствующий Акт..
Я все это прекрасно знаю. Знаю что без этой самой комиссии НИКАКИЕ, им составленные акты не действительны. И это одна из причин заподозрить в нем вора.


Я потому и усомонился в Вашей байке о "злобном инспекторе" и особенно в том месте как Вы его "красочно избивали" до потери сознания, а потом ещё вызвали милицию..
Опять «избивали»…Я уже объяснил разницу между «избивали» и «принял меры по задержанию», Вы или не читали, или не в состоянии понять прочитенное, да и человеку с культурой базарной бабы объяснять что-либо бесполезно.


По логике вещей Вы должны были вазвать скорую..?
Ага. А еще накормить напоить и спать уложить. :crazy:


Каждый зарабатывает как может , я вполне допускаю что Вы пользуетесь авторитетом а может и им являетесь.
Мне это не интересно..
Еще менее интересны Ваши ни на чем не основанные предположения, сомнения, и пр. лабуда не по теме.



Ну и что? Умничать по поводу того, как делать с разрешением, проектом и пр. дело нехитрое. В данном случае мы имеем дело с конкретным фактом, и человеку надо помочь именно в ЕГО ситуации, что я и пытаюсь делать. А Вы?
кроме улыбок можете помочь конкретным советом или руководством к действию?

Да Сергей, я буду уже повторяться, на многих ветках посвящённых вопросу установки антенн я пишу одно и то же:
" Ребята не работайте с "уборщицами " из ЖКО, а идите к технарям, ответственным людям, начертите чертёж Вашей антенны.
И соберите на нём подписи этих ответственных людей
гл.инженера, гл.энергетика, мастера электросетей, нач.ПТО. и т.д.
Да прочтите же Вы хотя бы цитату, которую приводите, поймите ее смысл, чем тараторить одно и то-ж не по теме!
Тяжелый случай. :cry:


По поводу юридических опусов о правах жильца на его крепость, оставьте Ваши рассказы детям.. Жилой дом это не крепость, а сложное инженерное сооружение. Для обслуживания
всех его систем требуются квалифицированные люди:
электрики, сантехники, смотрители зданий и сооружений и т.д.
Вы опять демонстрируюте мешанину в понимании прочитанного.
В этом самом опусе речь идет о ДОМЕ, то же самое относится к КВАРТИРЕ, ни о каких коммуникациях там и речи не было. Уфф устал уже…


Посему впредь постараюсь выбирать более однозначные и точные выражения..
Удачи Вам мой ДРУГ, этому Вам еще учиться и учиться. Задача трудная, когда отсутствует дисциплина ума, имеется путаница между определениями и впечатлениями, и отсутсутвует серьезное отношение к тому что Вы делаете и пишите.


С антенной поставленной без документов может произойти тоже самое.. И ни один суд не докажет что требования платы за хранение Вашей собственности было необоснованным..
Бред сивой кобылы. Впрочем для лохов сойдет и не такое.


На остальное извените отвечать у меня нет ни времени ни желания, Ваша основная ошибка, которая пока Вам сходит с рук,
Вы пытаетесь начать тяжбу с конкретным человеком исполнителем... Вы просто не задумываетесь о том что, он
представляет интересы целой организации.
К примеру в МПО ЖКХ где я работал имелось много отделов в том числе и юридический. Все спорные вопросы с проектированием, согласованиями затрагивающие так или иначе вопросы безопасности жителей решаются всеми отделами в пределах своих полномочий. В результате на свет может появиться такой документ который заставит не в меру ретивого
просителя гулять по кругу..
Еще одна страшилка :crazy: Тоже предположительная. Тоже для лоха, который так и побежит по этому самому кругу… Видал я в гробу ваш юридический отдел вместе с Вашей «целой организацией». Это только для наивных людей грозная сила. ЛЮБОЕ положение, любого отдела, организации и пр. «страшных, престрашных» чиновников, препятствующее осуществлению моих гражданских прав, проламывается в суде. Я провел пять лет в судах, не проиграл ни одного процесса, и могу отметить, что самым распространенным свойством этих ваших чиновников и юристов, да и судей с адвокатами является ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, и им только кажется, что можно протащить решение противоречащее конституции. И получается иногда, пока не нарвутся на серьезного человека.

Вы пытаетесь начать тяжбу с конкретным человеком исполнителем... Вы просто не задумываетесь о том что, он представляет интересы целой организации.
Эти Ваши очередные предположения, говорят лишь о Вашем безкультурии и легкомысленности.
Никому не дано знать о чем я задумываюсь, о чем не задумываюсь, и чего там пытаюсь. Впрочем кому я это объясняю флеймер флеймером, хам хамом и останется, пока не получит нормальное воспитание. А во взрослом возрасте оно бывает весьма болезненным, но для общества необходимым.

73! Сергей, ЕХ8А.

Serge A. Pasko
29.08.2007, 20:40
Сергей! Ты слишком много написал.
Очень «веский» аргумент, когда возразить НЕЧЕГО. :crazy:


Но я считаю, что опускаться до подслушивания "вредоносных противников" типа бабушек соседок,
а уж тем более как ты написал - использовать против них "возможности закона",
по меньшей меое не по мужски. Есть более достойные и более вредоносные противники.
Вот к ним и применяй возможности закона. А так как ты написал - стрельба по воробьям.
Боже мой, сколько пафоса!!! А что эти воробьи уже не досаждают? И проблемы, здесь обсуждаемые, уже все решены?
Если тебе их решить удалось, так помоги другим, чем наводить понты, что по мужски, а что не по мужски.
На самом деле этот пафос про «мужское достоинство» - фиговый листок, которым пытаются прикрыть свое униженное положение, бездеятельность и банальную трусость.


По поводу законности. Я периодически участвую в ОРМ, и прекрассно знаю, какие
аудиовидеоматериалы проходят в суде, а какие воспринимаются адвокатами как "подстава".
То что ты предлагаешь - подстава в чистом виде.
Николай! Перестань, что называется болтать. Ты я вижу, совсем не в курсе.
Абсолютно начихать как это воспринимается этими самыми адвокатами. Не они принимают решение. И что там, как ты говоришь «подстава», что не «подстава», мне абсолютно наплевать. Это инструмент работы. Применил, выиграл процесс – молодец. Остальное - сопли.
Не смешивай в кучу, разные процессы. Это ОПЕРАТИВНИКАМ нельзя подслушивать и записывать чужие разговоры без специального разрешения. На самом деле они подслушивают, только не всегда могут использовать это в суде.
А мне, записать мой телефонный разговор, тем более содержащий признаки преступления МОЖНО. Моему другу тоже можно. И не обязательно телефонный, а любой. Хоть на аудио, хоть на видео.
Да, бывает что в суде какую-то кассету не приобщают к делу. Или нет заключения экспертизы, или ввиду низкого качества, но ты же наплел здесь семь верст до небёс про какое-там разглашение тайны частной жизни.
Ты был когда-нибудь под судом? Или под следствием по обвинению в уголовно наказуемом деянии?
Как только оно начинается, от тайны частной жизни фигурантов остается пшик один. Причем вполне законно.

Но самое главное даже не это. Ты тут уже несколько раз сказал, что то, что предлагает Пасько, незаконно.
Может тебе не нравится Пасько, но это твои личные проблемы. А Пасько говорит, что для возбуждения уголовного дела вовсе даже и не обязательно применять какие-то там записи. Достаточно показаний СВИДЕТЕЛЕЙ. Записи – не главное, но не помешают. Обычно помогают.


К тому же, с моей точки зрения - недостойная мужчины.
Раз ты так напираешь на это, приведу пример «достойного» поведения мужчины по имени Николай Филенко, которое достойно базарной бабы. А еще думал что он этих кумушек так защищает? Теперь понятно.


Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Оказывается "воровать тоже надо уметь"
Что там тебе ОЧЕВИДНО? Что ты ЗНАЕШЬ об этом, несчастный?


Мне помогать не надо, у меня в антенном вопросе с 2003 года проблем нет.
А чего же спрашивал? Так, поприкалываться? Весьма «достойно»


Не надо общих фраз и лозунгов, ты лучше скажи если знаешь, какие документы и куда надо
подать Александру, чтобы он сдвинул дело с мертвой точки.
Я уже все сказал, теперь только пытаюсь преодолеть сопротивление тех, кто сам нифига не делает и других отговаривает от конкретных действий. А то является и прямым противником защиты прав граждан.

73! Сергей, ЕХ8А.

Serge A. Pasko
29.08.2007, 21:41
Так в том то и дело, что то, что предлагает Сергей, ЗАПРЕЩЕНО Федеральным законом об ОРД:
"Запрещается ......... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами."
Это для оперативников.
Предлагаю эксперимент. Позвоните в милицию и скажите: «Мне угрожают по телефону…»
Один из вопросов будет – «А Вы можете записать это на магнитофон?»
Скажете это только в Киргизии? Тогда включите телевизор, по каналу «Россия» каждый будний день идет программа «Федеральный судья» и посмотрите как там аудио и видеозаписи в суде «НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ» «не приобщаются» и пр.
Так что Николай, не морочь людям голову своими страшилками.

73! Сергей, ЕХ8А.

ua9xbi
29.08.2007, 21:51
Если тебе их решить удалось, так помоги другим, чем наводить понты, что по мужски, а что не по мужски.

В том то и дело, что я предложил Александру конкретный выход из создавшейся ситуации - законный наезд на

тех, кто наезжает на него, а ты флеймишь не по делу и не по теме.



На самом деле этот пафос про «мужское достоинство» - фиговый листок, которым пытаются прикрыть свое

униженное положение, бездеятельность и банальную трусость.

Цитирую понятие слова ЧЕСТЬ, которую ты так бережно пытаешся защитить от соседок:
Честь — комплексное морально-этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида,

как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.



Николай! Перестань, что называется болтать.
Ты я вижу, совсем не в курсе.
А мне, записать мой телефонный разговор, тем более содержащий признаки преступления МОЖНО.
Моему другу тоже можно. И не обязательно телефонный, а любой. Хоть на аудио, хоть на видео.


Читай закон о ОРД, там все написано, кто может, когда может, что может.



Но самое главное даже не это. Ты тут уже несколько раз сказал, что то, что предлагает Пасько, незаконно.
Может тебе не нравится Пасько, но это твои личные проблемы. А Пасько говорит, что для возбуждения

уголовного дела вовсе даже и не обязательно применять какие-то там записи. Достаточно показаний

СВИДЕТЕЛЕЙ. Записи – не главное, но не помешают. Обычно помогают.


Не помешало бы тебе прочесть и УПК, там написано, что является основанием для возбуждения уголовного
дела, что является доказательством и так далее..

Не знаешь законов, не подталкивай людей к тому, от чего они могут пострадать.

Учти, любой адвокат с легкостью докажет, что:

1. Электромагнитные излучения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасны для здоровья.
2. Радиолюбительская антенна, будучи используемой на передачу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
излучает такие излучения.
3. Соседка, вправе опасаться за свое здоровье и здоровье соседей, не лгала, а предупреждала их о
ВОЗМОЖНОЙ опасности.
4. Будучи некомпетентной в этих вопросах, она не могла правильно оценить степень опасности,
не знала термины и называла электромагнитные излучения "лучами смерти".
5. Для того, чтобы действительно определить степень опасности и определить насколько соседка неправа,

говоря о "лучах смерти", НУЖНО изучить все разрешительные документы радиолюбителя
(не дай бог, у него не окажется какой нибудь бумажки), ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно провести полный
комплекс измерений по уровням излучений (не дай бог, размещение антенн не будет соответствовать

требованиям санпин или его уровень с учетом КНД - завышен.) Кроме того, нужно оценить, нет ли
другой угрозы здоровью и жизни граждан.

Поверь, абсолютное большинство радиолюбителей проиграет этот процесс.

Если можете представить абсолютно все разрешительные документы на аппаратуру и антенны,
если на 100 процентов уверены в том, что ваша радиостанция соответствует нормам Санпин
и вы никоим образом не создаете угрозы здоровью и жизни соседям, а также не ушемляете их права -

тогда пожалуйста, боритесь "за защиту чести и достоинства". Иначе суд вы проиграете и вслучае

встречного иска компенсируете соседкам моральный и материальный ущерб.

Прежде чем посягать на чужую задницу, с гарантией прикройте папкой документов свою.



Раз ты так напираешь на это, приведу пример «достойного» поведения мужчины по имени Николай Филенко,

которое достойно базарной бабы. А еще думал что он этих кумушек так защищает? Теперь понятно.

Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Оказывается "воровать тоже надо уметь"


Что там тебе ОЧЕВИДНО? Что ты ЗНАЕШЬ об этом, несчастный?

Можно я по предложениям растолкую:
1. С твоих слов знаю то, что тебя заподозрили в воровстве и высказал
свое предположение, почему. Я же не обвинял тебя, я только высказал
предположение почему тебя обвинили.:-) С точки зрения закона и морали все нормально:-)
2. Узнал наконец на старости лет, что "воровать тоже надо уметь", даже понял как
воровать электроэнергиюю, чтобы не быть заподозренным.:-) Заметь, к тебе эта фраза никоим
боком не относилась:-) Здесь тоже все нормально.
И что недостойного ты высмотрел в моих фразах?

73!

vaay
29.08.2007, 21:53
Сценарий предложенный Сергеем один из многих. Это лишь вариация на тему.

Зачем негласно, можно вполне гласно, подойти к недовольному,
предупредить о записи и предложить высказать суть претензии и
обоснование. Отказался(лась) так и фиксируем, что сказать нечего а
стало быть претензий нет. Хорошо бы при свидетелях. Фиксировать как
попытка найти полюбовный компромисс.

Есть смысл соблюдать правила игры когда обе стороны играют по
правилам, четким. Иначе надо быть полным идиотом чтобы с шулерами
играть по честному и надеяться на взаимность. Я не призываю нарушать
законы, но увы реалии.

Проблема в размытости законов по части р.любительских антенн. Не думаю
что, стоит испытывать угрызения совести, если общими усилиями будут
найдены лазейки(именно лазейки)в законах позволяющие хоть как то
привести в разумный порядок легализацию вопроса антенн на крыше.
При условии соблюдения всех прочих разумных требований по части TVI,
безопасности и тд.

Жаль, что Вы господа оппоненты уходите в сторону от темы.
Напрасно, если один из вас знает законы как профессионал, второй
обладает опытом по части отстаивания своих интересов в суде и вы
тратите свой пыл на неконструктивную перебранку. Давайте по теме.

Есть проблемы, каков должен быть алгоритм ответных действий? На что
опираться? Какие законы? И тд и тп.

ua9xbi
29.08.2007, 22:06
Так в том то и дело, что то, что предлагает Сергей, ЗАПРЕЩЕНО Федеральным законом об ОРД:
"Запрещается ......... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами."
Это для оперативников. .

Ну нельзя же быть таким упертым.

Это для тех, кто не уполномочен Законами применять технические средства для негласного получения информации.
Там ОПАСНОСТЬ, но тебе туда можно!



Тогда включите телевизор, по каналу «Россия» каждый будний день идет программа «Федеральный судья» и посмотрите как там аудио и видеозаписи в суде «НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ» «не приобщаются» и пр.

Поменьше смотри канал Россия и больше читай законы.
А когда будешь в очередной раз смотреть "Суд идет" или "Федеральный суд" досматривай до конца, читай заставку, там и говорится о том что "показанные ситуации являются вымышленными". :-)
73!

ua9xbi
29.08.2007, 23:30
Проблема в размытости законов по части р.любительских антенн. Не думаю
что, стоит испытывать угрызения совести, если общими усилиями будут
найдены лазейки(именно лазейки)в законах позволяющие хоть как то
привести в разумный порядок легализацию вопроса антенн на крыше.
При условии соблюдения всех прочих разумных требований по части TVI,
безопасности и тд.
Кое что есть на сайте СРР, в частности решения региональных глав о порядке
установки любительских антенн.
Свяжитесь с теми регионами, где вопрос решен и соберите информацию, где
и как выходили из положения, такой опыт всегда полезен.
Одна из "лазеек" и как мы по ней "ползли", описана мною в
статье "Под лежачий камень вода не течет", на этом сайте.
Называется эта лазейка "законотворческая инициатива".
Грубо говоря, вы придумываете "закон": "Порядок установки любительских антенн"
и пробиваете (принимаете) его на местном уровне( в городе, как сделали мы) или
на уровне области, республики, как уже сделали в нескольких регионах.
Конечно многое будет зависеть от напористости и умения защищать свои интересы,
но когда этим будут заниматься поодиночке - ничего не получится, если привлечь
к процессу радиолюбителей, имеющих опыт согласования документов или "вхожих"
в высокие кабинеты - успех обеспечен. Так получилось у нас в республике,
помог Валерий Комаров (RD3AF), благодаря своему авторитету и положению.


Есть проблемы, каков должен быть алгоритм ответных действий? На что
опираться? Какие законы? И тд и тп.

В случае с Александром уже упущено многое, теперь нужна помощь областного
радиолюбительского руководства, поддержка военкоматов, РОСТО, возможно нужно
поторопиться и попытаться принять решение глав города или региона.
Александру же тянуть резину с демонтажом и искать лазейки "между
кабинетами", пытаясь обойти "мадам" или переть "буром", создавая проблемы
тем, кто создал их ему.
Но всегда пытайтесь решать эти вопросы сначала с официальным владельцем
жилого фонда, именно он визирует все проекты или типовые проекты или даже эскизы,
и он же разрешает установку антенн.

Забыл добавить еще один вариант, можно действовать по принципу "Крайнего нашли, что-ли",
то есть показать на множество натыканных на крышах "вил", потребовать, чтобы
Постановление Госстроя в равной мере применялось ко всем, незаконно установившим свои
антенны и тем самым вызвать "общественное недовольство действиями швондера"
Иногда срабатывает очень эффективно, бурю недовольства не каждый захочет вызывать.

73!

Serge A. Pasko
30.08.2007, 00:26
… тогда пожалуйста, боритесь "за защиту чести и достоинства". Иначе суд вы проиграете и вслучае
встречного иска компенсируете соседкам моральный и материальный ущерб.
Да…….. уж…… Николай……. И ты учишь меня читать УПК!!! Никакой встречный иск в УГОЛОВНОМ процессе невозможен. Да эти старушки в штаны наложат от одной повестки из прокуратуры или ее перспективы даже.
Все. Я на эту тему завязываю. Кто хочет устранить эти проблемы, найдет способ, а я могу помочь в КОНКРЕТНОЙ ситуации. Рассуждать о том, что может быть, может не быть, убеждать человека, который только и выискивает страшилки бесполезно.


Прежде чем посягать на чужую задницу, с гарантией прикройте папкой документов свою.
Позиция премудрого пескаря давно известна. Она проигрышна, кого это устраивает – наздоровье. Каждый достоин той жизни, какую имеет, пусть слушает тебя и скулит сколько хочет.


Раз ты так напираешь на это, приведу пример «достойного» поведения мужчины по имени Николай Филенко, которое достойно базарной бабы. А еще думал что он этих кумушек так защищает? Теперь понятно.


Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Оказывается "воровать тоже надо уметь"


Что там тебе ОЧЕВИДНО? Что ты ЗНАЕШЬ об этом, несчастный?


Можно я по предложениям растолкую:
1. С твоих слов знаю то, что тебя заподозрили в воровстве и высказал
свое предположение, почему. Я же не обвинял тебя, я только высказал
предположение почему тебя обвинили. С точки зрения закона и морали все нормально:-)
2. Узнал наконец на старости лет, что "воровать тоже надо уметь", даже понял как
воровать электроэнергиюю, чтобы не быть заподозренным. Заметь, к тебе эта фраза никоим
боком не относилась:-) Здесь тоже все нормально.
И что недостойного ты высмотрел в моих фразах?
Читай внимательно и извиняйся, если ты мужчина.
Где это я писал, что меня «заподозрили»? Это твои домыслы на уровне базарной бабы.
Если бы меня заподозрили и были основания для подозрений, ко мне пришла бы комиссия, а не этот мордоворот.
Ты же, как и свойственно базарной бабе, сделал вывод, вполне категоричный, а отнюдь не предположительный:

Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Как базарная баба, придумал что я куда-то там ВЫДЕЛИЛСЯ, тоже вполне категорично, а не предположительно.
Для тебя, как базарной бабы, это видите-ли ОЧЕВИДНО, как и то, что попал «под подозрение инспектора». И если с точки зрения морали, как ты пишешь, все нормально, то твоя мораль – мораль базарной бабы.
Мужчина, имеющий мужское достоинство, о котором ты так пафосно рассусоливал, не передергивает, не занимается наветами и инсинуациями, а если совершает ошибки – имеет мужество их признать и извиниться, а не крутиться как вошь на гребешке. Я помню ситуацию, когда ты также был приперт к стенке, но мужества не проявил. Могу даже воспроизвести и ссылку дать где.
Поэтому не удивлюсь в его отсутствии и на этот раз.
Так не тебе, бедолага, рассуждать о мужском достоинстве и о том, что по мужски, что не по мужски.

73! Сергей ЕХ8А.

Serge A. Pasko
30.08.2007, 01:11
Ну нельзя же быть таким упертым.
Можно, и это хорошее качество. Способствует достижению цели, какую ставишь перед собой.


Это для тех, кто не уполномочен Законами применять технические средства для негласного получения информации.
Там ОПАСНОСТЬ, но тебе туда можно!
Эта опасность существует лишь в твоем воображении, так пусть она там и остается, и не надо представлять ее как факт. Этот «факт» давно опровергнут.


Поменьше смотри канал Россия и больше читай законы.
А когда будешь в очередной раз смотреть "Суд идет" или "Федеральный суд" досматривай до конца, читай заставку, там и говорится о том что "показанные ситуации являются вымышленными".
Николай, Ну ты и чтец… и все в одни ворота.
Я не только читал, но и видел в действии не по телевизору а в самих судебных процессах. Могу подтвердить что аудио - видео записи используются в судебном производстве, являются доказательствами правонарушений, и их применение не является основанием для обвинений в распространении сведений о частной жизни лица. В случаях, когда приходится изучать материалы, распространение которых действительно содержат сведения, распространение которых может нанести моральный или материальный урон участникам процесса, это обычно сведения об интимной жизни, изнасиловании, особой жестокости, коммерческой тайне и пр. их все равно к делу приобщают, рассматривают, изучают, только в закрытом судебном заседании (без участия публики).
Делается это по ходатайству любой из сторон, как правило ходатайство удовлетворяется, потому что никому, включая судей, не хочется брать на себя лишние заботы и ответственность, к тому-же без участия публики процесс идет быстрее, в чем судьи прямо заинтересованы. Но никогда рассмотрение материалов, не исключается из процесса по основаниям содержания в них личной тайны.

73! Сергей, ЕХ8А.

R3LDA
30.08.2007, 01:12
Только действительно претензий быть не может: проект есть, ДЭЗ уведомлён, кровля в порядке.
Придеритесь.

Отличный результат можно только поздравить..



73

ua9xbi
30.08.2007, 01:26
Да эти старушки в штаны наложат от одной повестки из прокуратуры или ее перспективы даже..
Вот ты на что расчитываешь! НУ воюй со старушками и дальше.

R9LZ
30.08.2007, 03:31
to: ua9xbi, Serge A. Pasko

Как всегда, с обсуждения проблемы, переключились на обсуждение личности пишущего, и выяснения "что по мужски, что не по мужски".
Если обсуждение будет продолжаться в таком ключе, тему закрою. :evil:

VOVAN.59
30.08.2007, 06:50
Читал я, читал ваши опусы, парни, и понял только одно - все же самый лучший выход в конфликтных ситуациях с "швондерами" и недовольными старушками-соседками - это прослыть настолько упертым "сутягой", что-бы никому впоследствии даже в голову не пришло с вами связываться. Ведь придраться можно к любому, а уж к официальному лицу ( "швондеру") - тем более. Ибо всевозможных законов и инструкций, регламентирующих их деятельность настолько много, что будь хоть полностью бессеребниками и идеалистами, буквально "горящими" на работе, они все равно все НИКОГДА и НИГДЕ не исполнят. А значит всегда можно найти повод придраться к нему за невыполнение именно им его прямых обязанностей, касающихся жителей вашего микрорайона или дома. Много пенсионеров, которым скучно, с удовольствием подпишут коллективные заявления с жалобой на него. Именно это и предлагает Сергей Паско. Вспомните, разве среди ваших знакомых или соседей нет таких "сутяг"? Да, наверняка, есть. И согласитесь, подавляющее большинство соседей по отношению к таким людям действуют по принципу - "не тронь ..., оно вонять не будет". А разве это не является конечной целью любого радиолюбителя - что бы его не трогали? Конечно, это несколько "дурно пахнет", зато абсолютно законно и очень результативно. Пример: один мой знакомый всегда был очень вежлив с бабульками, постоянно сидящими возле подъезда, так они ему постоянно делали замечания ну по всякому поводу - то музыка днем включена, а им днем спать хочется, то дверью в подъезде громко хлопает и прочее. А то, что в их подъезде живет один меломан-бухарик, который запросто врубает в 2 часа ночи музон на всю катушку - типа не знают. Потому как, тот их сразу посылает и продолжает делать как всегда. Так однажды, мой приятель чуток выпив на работе, возвращался домой и попал под очередную "раздачу" со стороны этих бабушек. Вот только в ответ он им выдал такую тираду и все матом, что они сразу заткнулись. Более того- никаких замечаний теперь они ни ему, ни его жене, ни дочери - не делают, и при встрече первыми и очень уважительно здороваются. Вывод - СО СЛАБЫМИ - НЕ СЧИТАЮТСЯ.

ua9xbi
30.08.2007, 07:52
to: ua9xbi, Serge A. Pasko

Как всегда, с обсуждения проблемы, переключились на обсуждение личности пишущего, и выяснения "что по мужски, что не по мужски".
Если обсуждение будет продолжаться в таком ключе, тему закрою. :evil:

Ок!
Чтобы не ссорится с Пасько и окончательно закрыть флейм про аудиовидео записи, сообщу норму УПК:

Доказательства, добытые незаконным путем в суде не рассматриваются и юридической силы не имеют :

Любой адвокат воспользуется тем, что при производстве этих записей не была получена санкция и потребует у суда исключения таких материалов из рассмотрения.

73!

RX9CDR
30.08.2007, 07:58
[quote="ua9xbi"] "Запрещается ......... использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами."
Уважаемые коллеги, использование спецсредств для получения информации запрещено только тогда, когда вы планируете использовать инфу в обвинительных целях. Сбор инфы оперативниками осуществляется, естественно, в целях доказательсва вины а посему требует санкционирования. ЛЮБАЯ аудио, видео, и иная фиксация факта правонарушения с целью защиты прав не является нарушением законодательства. Поэтому записывать можно всё, но бежать с этим в прокуратуру до момента правонарушения нельзя т.к. именно ВЫ автоматически становитесь преступником. Осуществляя запись вы вторгаетесь личную неприкосновенность субьекта. Эх, жаль необходимой литературы под руками нет а статьи и формулировки с ходу не помню. Сам юрист по образованию

ua5aa
30.08.2007, 08:23
...а у нас старушек и противных соседей все меньше и меньше....их замещают в основном таджики, азики, цыгане какие-то снимающие и просто "выкупивщие" квартиры в доме... - этим вообще наплевать, что там на крыше и между домами болтается....так, что недолго видимо осталось ждать...подождем.

ua9xbi
30.08.2007, 09:03
Поэтому записывать можно всё, но бежать с этим в прокуратуру до момента правонарушения нельзя т.к. именно ВЫ автоматически становитесь преступником.

Фраза почти по Задорнову.
Юридически вы совершаете преступление с момента начала НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ,
если негласное получение информации не было санкционировано судом.

Статьи, которые относятся к вопросу, кажется, их вы хотели привести:

УК РФ. Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых,
телеграфных или иных сообщений.

Закон об ОРД(именно этот закон определяет, как, когда и кем может быть нарушена
неприкосновенность частной жизни)
Глава II. Проведение оперативно-розыскных мероприятий
Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий
Статья 9. Основания и порядок судебного рассмотрения материалов об ограничении конституционных прав

граждан при проведении оперативно-розыскных мероприятий
Статья 10. Информационное обеспечение и документирование оперативно-розыскной деятельности
Статья 11. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности

Глава IV. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность
Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность
Статья 18. Социальная и правовая защита граждан, содействующих органам, осуществляющим

оперативно-розыскную деятельность

УПК РФ
Статья 75. Недопустимые доказательства
Статья 79. Показания свидетеля

73!

Serge A. Pasko
30.08.2007, 09:58
Вывод - СО СЛАБЫМИ - НЕ СЧИТАЮТСЯ.
Точно!
Даже если ты слаб на самом деле, есть еще один добрый практический совет –
НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ – НЕ ПРИНИМАЙ ЕЕ ВИДА.
Законы общества во многом повторяют законы биологии. Маска сутяги, хулигана, крутого парня, кому что доступно- хорошие инструменты для защиты от внешней агрессии вашей на самом деле нежной, ранимой души. Этот инструмент эффективен, даже если это ТОЛЬКО МАСКА.
Использование этого инструмента имеет специфику. Маску надо одевать, когда это нужно, и не забывать снимать, чтобы она не приросла к лицу, чтобы для своих близких, друзей и хороших знакомых, да и для себя тоже, вы оставались тем-же хорошим, интеллигентным, чутким человеком, каким вас знают и любят. (вы пишу с маленькой буквы, т.к это не есть обращение к какому-либо конкретному лицу.)
Это самый распространенный инструмент, у более искушенных людей больше набор инструментария, этих самых масок. Не помню кто из великих сказал – «Весь мир- театр, а люди в нем – актеры». Использование этого инструмента также естественно, как использования акваланга для дайвинга или спецодежды скажем для тушения пожара.

Еще лучше, когда за этим инструментом реальная сила личности. Это прежде всего отнюдь не физическая сила, а хорошее душевное здоровье, хорошее воспитание, сила духа, воля, честь, достоинство, свобода, сострадание, список можно продолжать долго. Следующим по значимости идет интеллект, эрудиция, образование, обучаемость, навыки, специальные, профессиональные, спортивные, здоровье и физическая сила, ведь ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ. Опять таки эти самые «кулаки» отнюдь не плотно сжатые кисти рук, хотя и они не помешают вашей чуткой душе, а способность к борьбе за свои идеалы и цели на ПРАКТИКЕ, способность использовать инструменты, предоставленные нам ЗАКОНОМ, потому что только практика реально развивает все качества личности.
Как там у Высоцкого-

«Испытай, кто ты – трус,
Иль избранник судьбы,
И отведай на вкус,
Настоящей борьбы…»

Не ждите когда на вас кто-нибудь наедет, будете ждать, окажетесь к этому не готовы, а наедут обязательно, если вы живы и чем-то активно занимаетесь. Не забывайте о сострадании. Оглянитесь вокруг. На свете полно людей, нуждающихся в вашей помощи. Не в сопливом бездеятельном сочувствии, а в конкретных активных действиях. Щас кое-кто скажет, что это пустая лирика, поэтому конкретный пример из собственной жизни.

Через забор от дома моих родителей живет молодой парень, сейчас ему 32 года, алкаш и бузотер. Нигде не работает, ворует, тем и живет. Издевается над родителями, отцу его уже 78 лет. Как напьется, так только и слышно как он там буянит. и визг матери.
Она приходила к моей маме, плакалась, та ей сочувствовала, и так продолжалось годами…
Я застал один такой случай, когда она пришла жаловаться. Она мне: – «Сережа, ну ты хоть помоги, врежь ему как следует». А толку то. На улице, он как меня увидит, сразу по стойке смирно, и старается пройти мимо, чтобы не встретиться взглядом. Ну отлуплю я его, так все равно все свои невзгоды на родителей и выплеснет.
Говорю ей: «Садись вот сюда, вот тебе бумага, ручка, и пиши вот здесь – «Начальнику РОВД…………»
Взял это заявление, снял ксерокопию, и вперед – машина закрутилась.
Теперь ей и писать не надо, стоит позвонить, приезжает наряд, и везут его в школу милиции, удары отрабатывать.
Но самое главное не это, а то, что теперь она САМА находит в себе силы воспитывать его. Это главный результат помощи.
Он знает, что я научил ее, и что там он обо мне думает – сутяга, жалобщик и пр. мне фиолетово.

73! Сергей, ЕХ8А.

ua5aa
30.08.2007, 10:45
...наверное все-=таки надо воспользоваться советом от Aleksander T (см.1-ю стр.). Собственность Ваша и снять могут только по решению суда как незаконную постройку...
А что касается законности, то что не запрещено, то разрешено. Нет документов запрещающих возведение на крыше радиолюбительских и др.антенн, нет документов и разрешающих....и суд беспеспективен, т.е. мало надежд на то , что решение будет хоть какое-то.

...не надо боятся суда...а аппонентам четко заявить, что все решим в суде...обычно мало, кто будет согласен на тяжбу..потому как у вас есть все-таки документы, разрешения и т.д. - у них кроме тупой головы и длинного языка ничего!

Jim
30.08.2007, 11:30
ua9xbi писал
"Грубо говоря, вы придумываете "закон": "Порядок установки любительских антенн" и пробиваете (принимаете) его на местном уровне (в городе, как сделали мы) или на уровне области, республики, как уже сделали в нескольких регионах. Конечно многое будет зависеть от напористости и умения защищать свои интересы, но когда этим будут заниматься поодиночке - ничего не получится, если привлечь к процессу радиолюбителей, имеющих опыт согласования документов или вхожих" в высокие кабинеты - успех обеспечен. Так получилось у нас в республике".

Придумывать закон это конечно по нашему, по любительски, главное напористость. Когда при согласовании нами подобного постановления, юристы нашей мэрии посмотрели "закон" придуманный в Инте и даже разрекламированный московский типовой проект 80-х годов, прозвучало - "детский лепет".
Все местные "законы" не могут идти в разрез с Федеральными бумагами и любой серьезно относящийся к делу чиновник, принимающий их разумеется не за рюмкой чая с другом по школе, полагается прежде всего на заключение спецов т. е. в данном случае своих юристов. Может на севере другие Законы или юристы особенные.

ua9xbi
30.08.2007, 11:47
А что касается законности, то что не запрещено, то разрешено. Нет документов запрещающих возведение на крыше радиолюбительских и др.антенн, нет документов и разрешающих....и суд беспеспективен, т.е. мало надежд на то , что решение будет хоть какое-то.


Вы заблуждаетесь, как раз Закон против нас, и выиграть дело вы можете только в том случае,
если у владельца жилого фонда очень плохой юрист.

Прочтите внимательно помещенные ниже и достаточные для понимания сути строки Постановления, которое ОСНОВАНО на Законе:

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176

Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 N 1289*(2), и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.

1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:
1) использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан;
2) бережно относиться к жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда;
3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;

3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

На этом все. Нормальный юрист без труда добъется чтобы:
1.7.4. Наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.

Serge A. Pasko
30.08.2007, 11:48
Доказательства, добытые незаконным путем в суде не рассматриваются и юридической силы не имеют :
Это положение отношения к делу не имеет, потому-как, то что они добыты незаконным путем тоже требует доказательства, а получить его не запросто, тут на голый параграф нахрапом не возьмешь.


Любой адвокат воспользуется тем, что при производстве этих записей не была получена санкция и потребует у суда исключения таких материалов из рассмотрения.
Как мне нравится этот самый твой “любой адвокат», всех и все махом побеждающий и убеждающий, прямо как «современные лампы, специально разработанные для SSB»…

Дилетантизм не лечится. Кому хочется с умным видом листать книжки, все равно ничего в них не понимая – на здоровье. Тот, кто больше всего боится за свою задницу, должен смазать ее вазелином - пригодится обязательно.
А кто хочет защищать свои прва на ПРАКТИКЕ – действуйте. Напишите заяву на швондера, и следователь сам предложит вам то, что предлагаю я. Если по каким-то обстоятельствам действительно нужны какие-то санкции, он за милую душу сам оформит все в лучшем виде, даже задним числом, если потребуется. Потому что его задача – загрузить.

Судебный процесс – это состязание, и этот самый мифический «любой адвокат» - просто одна из сторон. Решает все судья. Он еще до начала процесса изучает дело, если видит, что доказательств итак достаточно, чтобы не затягивать процесс, может удовлетворить ходатайство об исключении из рассмотрения ряда материалов, если видит, что доказательств в обрез, цепляется за каждое, и удовлетворит ходатайство противоположной стороны, даже если действительно заметит процессуальные пробелы.
Я не встречал ни одного процесса без нарушений УПК, а судья принимает решения считать их существенными или несущественными. Чтобы доказать обратное твоему «любому адвокату» прийдется попотеть основательно, и даже если он добьется своего, на решение суда это не повлияет, эти материалы уже сделали свое дело. Судиться прийдется с судьей, а это доступно только особо упертым людям.

Читая книжки, ты можешь прочесть, причем во многих местах, что стороны суда равноправны, а по факту, подтвержденному многолетней статистикой, видно что суды принимают обвинительный уклон. И что стоят твои цитаты из УК? И таких неписанных законов, не доступных дилетантам – навалом. На самом деле, у каждого из них имеется тоже неписанное обоснование.

Приведу пример. Полгода назад подрались две группы молодых людей. Я знаю их всех, они напротив моего старого дома, шкурами торговали и в карты играли. Основательно набили друг-другу морды, и что замечательно, у одного из одной группы сломана рука, у другого из другой – то же самое. Кто до кого порыпался – они и сами не помнят, по пьяни дело было. Одна группа на следующий день пошла в ментовку и написала заяву на другую. Тех арестовали, у всех сняли побои - у всех одинаковые. Но хоть ты тресни – те, кто пришел в милицию – пострадавшие, а те, кто не пришел – преступники. И загрузили их по хулиганке, по самое немогу.
А теперь неписанное обоснование:
Тот, кто обращается в правоохранительные органы, за защитой своих прав – уважает закон. Его закон и защищает.

73! Сергей, ЕХ8А.

ua9xbi
30.08.2007, 11:54
Все местные "законы" не могут идти в разрез с Федеральными бумагами и любой серьезно относящийся к делу чиновник, принимающий их разумеется не за рюмкой чая с другом по школе, полагается прежде всего на заключение спецов т. е. в данном случае своих юристов. Может на севере другие Законы или юристы особенные.
Согласен, юридических недочетов в том варианте, который приняли мы - масса.
Но вопрос решен на местном уровне и нам этого более чем достаточно.

Есть официальное разрешение владельца жилого фонда на установку моих антенн, и мне плевать, что скажут московские юристы.
А случись не дай Бог, упадет антенна или причинит кому то вред,
то один хрен и так и так отвечать.
Только в моем случае будет отсутствовать отягчаюшая формулировка "Самовольная установка", разрешение то у меня есть.
73!

Дмитрий М
30.08.2007, 11:59
А теперь неписанное обоснование:
Тот, кто обращается в правоохранительные органы, за защитой своих прав – уважает закон. Его закон и защищает.

73! Сергей, ЕХ8А.

Нет никакого закона, который бы давал особые права радиолюбителям в части установки антенн. И это аксиома. Нарушение того пункта Госстроя (4.6.1.20.), приведённого выше, однозначно ставит самовольную антенну в разряд нарушений. И, если вы не полезны ЖЭКу (сделали ремонт кровли (как писали выше), дали денег или ещё что), то ваша антенна только источник головной боли для эксплуататоров дома.

ua5aa
30.08.2007, 12:25
[quote="ua9xbiПостановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176


1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:

1) использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан;

*****ущемлены ли их права? Чем? - это надо доказать! А мои права и свободы ущемлены!********

2) бережно относиться к жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда;

****а я бережно отношусь, мало того еще и улучшаю и это доказать можно элементарно!*****

3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;

****и этот пунктик соблюдем - не вопрос!*******


3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

*****что такое соответствующее разрешение? Разрешения санэпидемнадзора на установку есть! Разрешение Россвязьнадзора есть ! Что еще ? ******

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

*****проект сделаем - не вопрос! Надо только понять кем утвержденный...*****


На этом все. Нормальный юрист без труда добъется чтобы:
1.7.4. Наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.
*****а вот это спорный вопрос - и решаем в суде!*****

Вот теперь все.....
[/quote]

ua9xbi
30.08.2007, 12:48
Доказательства, добытые незаконным путем в суде не рассматриваются и юридической силы не имеют :
Это положение отношения к делу не имеет, потому-как, то что они добыты незаконным путем тоже требует доказательства, а получить его не запросто, тут на голый параграф нахрапом не возьмешь.

Проще пареной репы, делается это в том же суде всего за одну минуту,
достаточно запросить у того же суда справку о том была ли им выдана
санкция на производство негласного получения информации. Если санкции не было -
доказательство признается НЕДОПУСТИМЫМ.




Любой адвокат воспользуется тем, что при производстве этих записей не была получена санкция и потребует у суда исключения таких материалов из рассмотрения.
Как мне нравится этот самый твой “любой адвокат», всех и все махом побеждающий и убеждающий, прямо как «современные лампы, специально разработанные для SSB»…

Вемя идет вперед, и не только лампы становятся современными, но и суды все меньше прислушивается
к тем, кто "машет старой шашкой", пытаясь на эмоциях построить процесс.
Но зато все больше прислушивается к тем, кто на каждую свою фразу дает сылку на статьи закона.
Против закона как ни крутись, а не попрешь.



Дилетантизм не лечится. Кому хочется с умным видом листать книжки, все равно ничего в них не понимая – на здоровье. Тот, кто больше всего боится за свою задницу, должен смазать ее вазелином - пригодится обязательно.

Смешно читать твое хамство.



Судебный процесс – это состязание, и этот самый мифический «любой адвокат» - просто одна из сторон.
Решает все судья. Он еще до начала процесса изучает дело, если видит, что доказательств итак достаточно, чтобы не затягивать процесс, может удовлетворить ходатайство об исключении из рассмотрения ряда материалов, если видит, что доказательств в обрез, цепляется за каждое, и удовлетворит ходатайство противоположной стороны, даже если действительно заметит процессуальные пробелы.

Читай УПК, там четко написано "никакие доказательства не имеют заранее установленной силы", а следовательно судья до суда никак не может определить - достаточно доказательств или нет и не может
исключить из рассмотрения ни одно из них без обоюдного согласия сторон.



Я не встречал ни одного процесса без нарушений УПК, а судья принимает решения считать их существенными или несущественными.
Чтобы доказать обратное твоему «любому адвокату» прийдется попотеть основательно, и даже если он добьется своего, на решение суда это не повлияет, эти материалы уже сделали свое дело. Судиться прийдется с судьей, а это доступно только особо упертым людям.
Не только упертым, но и знающим закон.


Тот, кто обращается в правоохранительные органы, за защитой своих прав – уважает закон.
Его закон и защищает.

Вот именно, Закон уважает тех, кто делает все по закону, а не тех, кто в нарушение норм Закона самодеятельностью занимается.
73!

ua9xbi
30.08.2007, 12:52
[quote="ua9xbiПостановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;


****и этот пунктик соблюдем - не вопрос!*******

Тогда какие к вам могут быть претензии? :D

Речь идет о тех, кто не блюдет "предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования!"

73!

ua5aa
30.08.2007, 15:16
...да в том то и дело , что сейчас претензий никаких...но пройдет время, сменится начальник ДЭЗа, вместо белых придут опять красные, или не дай бог черные - начнутся опять проблемы? ...

Доколе!?

Дмитрий М
30.08.2007, 15:38
Если у Вас есть утверждённый проект, разрешение архитектора, монтажная организация, обслуживающая то какие к Вам вопросы?

ua9xbi
30.08.2007, 16:42
...да в том то и дело , что сейчас претензий никаких...но пройдет время, сменится начальник ДЭЗа, вместо белых придут опять красные, или не дай бог черные - начнутся опять проблемы? ..Доколе!?
А пока не сделаете все как требует законодательство, или так,
что ни белые, ни красные, ни голубые глупых вопросов
задавать не будут.
Например, станьте мэром Москвы и диктуйте СВОЮ волю :)
А лучше - Президентом, мы поддержим!
73!

Serge A. Pasko
30.08.2007, 18:52
Нет никакого закона, который бы давал особые права радиолюбителям в части установки антенн. И это аксиома.
Нет, так нет. Значит надо работать над тем, чтобы он был, и на самом деле это небезнадежно. А пока искать возможности сосуществования. А они есть. И разные. Некоторые, прекрасно реализованные на практике, уже и в этом форуме приведены.

Нарушение того пункта Госстроя (4.6.1.20.), приведённого выше, однозначно ставит самовольную антенну в разряд нарушений. И, если вы не полезны ЖЭКу (сделали ремонт кровли (как писали выше), дали денег или ещё что), то ваша антенна только источник головной боли для эксплуататоров дома.
За все надо платить. Это тоже аксиома. И платить приходится, хочешь не хочешь. Только в разной форме.
Самое нестабильное положение у того, кого неуважают, кому хамят и вымогают.
Но и это небезнадежно. Я попытался показать некоторые ходы, как можно совершить путь от низшей формы отношений с чиновниками, другими жителями дома, к например форме отношений, которая возможна уже сегодня, и достигнута Сергеем RN4CA, под выводом которого с удовольствием подписываюсь. Совсем невредно прочесть его еще раз. Там все правильно!

Цитата RN4CA:
Вывод: кому надо, тот делает, кто только собирается сделать - процесс может длиться бесконечно в пределах базара.
По поводу наезда: никому не дано право посягать на предоставленные мне конституцией права и свободы, даже суду, всё остальное вторично. И мне абсолютно фиолетово, кто попытается ДИКТОВАТЬ мне свою волю, ответ однозначен, я свои права буду защищать. В ДЭЗе это хорошо знают. На все попытки предъявить мне претензии отвечаю стандартно и с улыбкой - только в письменном виде.

73! Сергей, ЕХ8А.

Serge A. Pasko
30.08.2007, 19:32
Это положение отношения к делу не имеет, потому-как, то что они добыты незаконным путем тоже требует доказательства, а получить его не запросто, тут на голый параграф нахрапом не возьмешь.

Проще пареной репы, делается это в том же суде всего за одну минуту,
достаточно запросить у того же суда справку о том была ли им выдана
санкция на производство негласного получения информации. Если санкции не было -
доказательство признается НЕДОПУСТИМЫМ.

Это что-то новое? Прямо палочка-выручалочка. Николай, пожалуйста просвети как это конкретно делается. Кто может запросить эту справку у суда? Кто в суде обязан ее представлять?

73! Сергей, ЕХ8А.

ua9xbi
30.08.2007, 19:39
Нет никакого закона, который бы давал особые права радиолюбителям в части установки антенн. И это аксиома.
Нет, так нет. Значит надо работать над тем, чтобы он был, и на самом деле это небезнадежно.

Не морочте людям голову. Такого закона просто не может быть. Никогда. Это - утопия.
"Закона об установке антенн мобильной связи" нет, несмотря на мощный финансовый потенциал компаний
сотовой связи и солидное лобби, а вы хотите, чтобы закон "для радиолюбителей" приняли.
Пользуйтесь теми законами, что есть, других не будет.

73!

ua9xbi
30.08.2007, 20:15
Это положение отношения к делу не имеет, потому-как, то что они добыты незаконным путем тоже требует доказательства, а получить его не запросто, тут на голый параграф нахрапом не возьмешь.

Проще пареной репы, делается это в том же суде всего за одну минуту,
достаточно запросить у того же суда справку о том была ли им выдана
санкция на производство негласного получения информации. Если санкции не было -
доказательство признается НЕДОПУСТИМЫМ.

Это что-то новое? Прямо палочка-выручалочка. Николай, пожалуйста просвети как это конкретно делается. Кто может запросить эту справку у суда? Кто в суде обязан ее представлять?

73! Сергей, ЕХ8А.

Кто выносит постановление о негласном получении информации?
Судья. Вот у него и спросите, было такое постановление или нет.
73!

R3LDA
30.08.2007, 21:52
...да в том то и дело , что сейчас претензий никаких...но пройдет время, сменится начальник ДЭЗа, вместо белых придут опять красные, или не дай бог черные - начнутся опять проблемы? ...

Доколе!?


Евгений Вы подозреваете где то подвох, но не знаете где точно.

Он лежит в общем то на виду, но не все он этом знают:) Несколькими постингами Выше вы очень быстро пробежали вот эту строчку..


...
3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;

****и этот пунктик соблюдем - не вопрос!*******


Вопрос да ещё с длинной бородой..
Нужно просто чётко предсталять что значит "эксплуатационные требования" к грозозащитным и заземляющим устройствам тогда
все встаёт на свои места..

Во первых эти устройства относятся к эл.технической части
дома.. и к нашему общему сожалению антенна в большей степени влияет именно на эту часть..

При разработке проекта установки антенны затрагиваются и архитектурно-строительная часть, но с ней всё вроде более менее ясно. Крыша должна быть целой, вид антенны не должен ухудшать общую архитектуру и т.д.

Соблюсти данную часть не очень сложно, можно сделать часть ремонта крыши за свой счёт, можно договориться с ЖЭК и очищать допустим всю крышу от снега в зимнее время , взять шефство над антеннами соседей, чтобы обеспечить им нормальный приём ТВ и т.д.
Многие начальники жилконтор идут на это на ура.. и подписывают бумаги не особо вникая в требования других служб.

Тут как раз собака и "зарыта" грозозащитные и заземляющие устройства дома должны быть один раз в год проверены на соответствие значений сопротивлений. Эти работы имеет право проводить только обученный и прошедший ежегодную проверку знаний эл.технический персонал.. данной организации. Если в организации нет такого персонала должен быть привлечён
персонал другой организации по договору..

По результатом проверки оформляются соответствующие Акты и
и сдаются руководству эл.технической службы.
Выполняются работы по тех. обслуживанию или текущему ремонту всех этих устройств.
Эти акты проверяют и инспектирующие организации и именно по ним пишут предписанияи назначают сроки устранения неисправностей..

Вы как владелец Вашей частной антенны, обязаны нести долевое участие
в этих работах. Непосредственно Вам нельзя, поскольку Вы не работаете в этой организации не сдали экзамен на допуск и т.д., значит несёте затраты заключив договор и заплатив свои деньги. Не несёте Вы никаких затрат в течении несколькоих лет, любой начальник эл.технической службы может отправить
электриков с прямым указанием: "Сбросить Вашу антенну с крыши и растянуть по крыше где она стояла параллельные
провода "молниеприёмника" В мероприятиях подготовки
к грозовому сезону записать фразу о том что, грозозащита здания была приведена в соответсвие с требованиями ПУЭ
п.п. и выполнены предписания инспекции от ... числа. На этом Всё. Если кому то потребуется доказывать свои
права частной собственности он может это делать. Если будет слишком надоедать может получить ещё счёт с частичным возмещением затрат на ремонт грозозащиты, кровли и демонтаж антенны. Затраты эти могут в несколько раз превышать стоимость антенны как таковой..

73

Serge A. Pasko
30.08.2007, 22:27
Не морочте людям голову. Такого закона просто не может быть. Никогда. Это - утопия.
"Закона об установке антенн мобильной связи" нет, несмотря на мощный финансовый потенциал компаний
сотовой связи и солидное лобби, а вы хотите, чтобы закон "для радиолюбителей" приняли.
Пользуйтесь теми законами, что есть, других не будет.
Ну не будет, так не будет. Хотя пока мы живы, возможно все.
Другое дело, что не стоит ныть, что его нет, а использовать имеющиеся возможности.



Проще пареной репы, делается это в том же суде всего за одну минуту,
достаточно запросить у того же суда справку о том была ли им выдана
санкция на производство негласного получения информации. Если санкции не было -
доказательство признается НЕДОПУСТИМЫМ.


Это что-то новое? Прямо палочка-выручалочка. Николай, пожалуйста просвети как это конкретно делается. Кто может запросить эту справку у суда? Кто в суде обязан ее представлять?

Кто выносит постановление о негласном получении информации?
Судья. Вот у него и спросите, было такое постановление или нет.
Выходит так:
Иду, вижу человека убивают. Пытаюсь помочь жертве, и снимаю на сотик происходящее. Тут убийца как мне врезал по шарабану, и бежать.
Очухиваюсь иду в ментовку, убийцу поймали, допросили, передали в суд, убийца не сознаётся, его адвокат говорит судье: « А дайте-ка мне справку, о вынесении постановления о негласном получении информации»
Судья – Нету, и быть не могло! Я ж не знал что убивать будут.
Адвокат – Всё. Точка. Доказательство недопустимо.
Судья – Да. Согласен. Убийцу на свободу, а меня в кутузку за незаконный сбор информации о личной жизни подозреваемого. Теперь уже просто свободного гражданина.
Все правильно? Все по закону?

73! Сергей, ЕХ8А.

R3LDA
30.08.2007, 22:28
Похоже вы правы.
14 лет живу в квартире, регулярно плачу по счетчику, и только после вашего письма
понял, почему за все 14 лет, ко мне ни разу не стучался ни один инспектор
энергосбытовой организации.
Действительно, если потребление сильно не различается из месяца в месяц и не
отличается от среднего по дому, то зачем ко мне заходить?
Очевидно, Сергей как раз и попал под подозрение инспектора именно из-за того,
что ВЫДЕЛИЛСЯ в меньшую сторону.
Оказывается "воровать тоже надо уметь" :-)

73!


Те жители которые не заморачиваются на вопросах как уйти от
платежей не имеют и проблемм.
Обычно проверяются 2 категории абонентов те у кого заниженный или слишком "круглый расход эл.анергии" С ними более менее ясно. Ести и другие у которых расход слишком завышен. На проверку оказывается что многие из последних занялись мелким предпринимательством скажем открыли в своей
а иногда и нескольких квартирах небольшой цех по пошиву верхней одежды, сауны, частные массажные салоны и т.д.. С ними задача чуть другая, тарифы за эл.энергию для населения обычно самые низкие т.к. они датируются государством.. а для тех кто начал индивидуальную трудовую деятельность вступает в
действие тариф приравненный к предприятиям..
Соответственно должен быть переоформлен договор и стоимость поставки эл.энергии для них выше..

Да насчёт воровства эл.энергии как правило этим занимаются
либо абсолютно несведующие либо очень недалёкие люди.

Поясню на примере
возьмём обычную 9ти этажку с лифтом во дворе около неё
расположена также насосная станция или бойлерная от которой
поступает тепло и горячая вода в дом.

Мне как энергетику в конце месяца нужно сделать отчёт и разнести расход эл.энергии по потребителям.

Я беру расход по счётчикам жильцов по цене скажем по 2р за 1квт (здесь и дальше цифры только для примера реальные примеры естественно другие)

Остальной расход я уже разношу пос тоимости скажем 20р за квт.

Эту разбивку даю и в энегоснабжающую организацию. Эта организация выписывает счёт. Счёт опять же визирую я и шеф
в общем: "Бух к оплате"

Получается за ту эл.энергию которую украли недобросовестные абоненты моя организация переплачивает в 10 раз.

Но самое грустное в этой истории что в калькуляцию на поставку тепла и воды забивается именно эта завышенная цифра.

Соответсвенно жильцы оплачивают за воду, отопление, наружное освещение и лифт дороже чем могли бы.


Попробуйте сейчас посмотреть под этим углом зрения на
теорию Сергея о том как нужно воровать эл.энергию и не попасться..

73

Serge A. Pasko
30.08.2007, 22:54
А то еще и похуже может обойтись.
Я лежу рядом с убитым, весь в крови, в том числе и кровь жертвы на мне имеется.
Приехала милиция, забрала. Мне обвинение в убийстве. Убийца подтверждает, что я не только убил, но и вона за ним подглядывал и на сотик писал.
Судья – Да, в тюрьму его. Не только за убийство, но и за несанкционированный сбор информации…
Видеозапись – доказательство моей вины в подсматривании. А то, что на ней записано как убивал другой – не является допустимым доказательством, т.к. санкции на эту запись не было.
Тоже вроде все по закону?

R3LDA
30.08.2007, 23:00
[quote="Serge A. Pasko"]Ба-а-а, да у меня еще один ДРУГ нашелся!!! :super: Какими судьбами? Как Вас там… может Ганс? Не знаю, да и в подписи ни имени, ни фамилии. Впрочем, какая разница? :D Люди привыкшие хамить, даже не замечают этого. Дурное воспитание – тяжкое наследство. Понимаю и сочувствую.
[quote=" df9fxk"]


Да нет Сергей "дружеские " я подразумевал под фройндшафт-
дружба, сигареты жвачка :)



То что Вы подумали называется Кумпель - приятель
или комерад-товарищ..

Но как и следовало , ожидать кроме того что вы в технических вопросах мягко говоря не совсем компитентентны, с иностранными
языками у Вас вообще пробел, киргизский и украинский не в счёт...

Как говорят в народе "Ганс" свинье не товарищ.



По поводу моего
хамского происхождения, увы не из дворян.. :)

Мало того около 10 лет работал на флоте судоводителем.. т.е.
штурманом. А о них опять же даже царь Пётр1 говорил:

" Штурмана, хоть и хамского происхождения,
но зело в навигацких науках горазды.
Посему чарку им наливать и
в кают-компанию пущать"
Но у меня кроме некоторых познаний в навигации и т.п. имется законченное высшее образование как горный инженер по автоматизации. Плюс ещё один институт повышение квалификации. Будете смеяться повышение квалификации проходил по теме
Управление энергохозяйством:)
так что уровень моего АйКью по определению не может быть ниже Вашего.

А то что вас так ставит в тупик и Вы ищите ошибки, это обычный технический жаргон, принятый среди энергетиков. Вы ищите пробелов в моём воспитании , а их нет. Мало того сам воспитаю кого угодно.. А хамство к счастью распознаётся независимо от уровня образования и воспитания. Вы тому живой пример...


Давайте закончим на этом личные препирательства они не к чему.
Если у Вас есть что то конкретное и новое по данному вопросу
с удовольствием выслушаю и поделюсь своими соображениями.
Если нет, пишите мне в личку. Не нужно засорять форум вашими длинными монологами..


73

Serge A. Pasko
30.08.2007, 23:07
Попробуйте сейчас посмотреть под этим углом зрения на
теорию Сергея о том как нужно воровать эл.энергию и не попасться..
А что есть такая теория? Можно в студию? Очень интересно, да что за Сергей такой? Похоже свистите как обычно.:D

R3LDA
30.08.2007, 23:09
Попробуйте сейчас посмотреть под этим углом зрения на
теорию Сергея о том как нужно воровать эл.энергию и не попасться..
А что есть такая теория? Можно в студию? Очень интересно, да что за Сергей такой? Похоже свистите как обычно.:D

Ну уж дудки, ищите сами свои наставления в ваших длиннющих монологах.


73