PDA

Просмотр полной версии : Как сломать монитор LCD ViewSonic



R6BL
10.02.2006, 12:45
Моим знакомым краснодарский sunrise приправил бракованный монитор, на экране несколько точек.
В гарантийной мастерской сказали, если у вас было бы больше семи точек, то его можно поменять, а так просто культурно послали.
(компьютер на гарантии)
Хочу вывести его из строя, как красивей это сделать?
73!

6Y5
10.02.2006, 13:00
Микроволновкой попробуй на включенный посветить.
Руки-ноги-береги.

EU1ME
10.02.2006, 13:35
А зачем ломать? Сама технология производства допускает некий брак. Если там пару точек то это ерунда, тем более, что они на разных цветах, и тем более если где-нибудь в уголке. Фирма права, так как изначально предупреждает о возможности битых пикселей. У нас, например, за гарантию отсутствия битых точек нужно доплатить что-то вроде $10-15. Все честно и цивилизованно. Сам покупал 17шку, ну нашелся в уголке один синий битый, так его и не заметишь, если не искать специально.
А вырубить отдельно пиксели, думаю, не получится.

AlexanderT
10.02.2006, 13:55
Вырубить отдельно пиксели получится! Эта информация содержится в драйвере идущем с монитором,тоесть информация о битых пикселях там содержится и они успешно маскируются.

EU1ME
10.02.2006, 14:02
Вырубить отдельно пиксели получится! Эта информация содержится в драйвере идущем с монитором,тоесть информация о битых пикселях там содержится и они успешно маскируются.
:lol:
Так вырубить или врубить ? :P
По-вашему к каждому монитору они еще и драйвер правят?! а если взять от другого моника то кердык! ну а винда просто содержит базу данных по серийным номерам. Ладно, без обид, это я так - улыбнулся первый раз за пол рабочего дня.

Не думаю, что битые пиксели кто-то маскирует (ну разве что другими двумя цветами подкрашивать, чтоб совсем черным не был, когда только он один долже светить).

R6BL
10.02.2006, 19:14
Пиксели видны только на черном фоне, цвет красный.
73!

Радио Роман
10.02.2006, 19:45
У меня на ноутбуке беда такая же, почти в середине ядовито зеленый пиксел горит "не к селу не к городу" :cry: приходиться мириться .Благо на стационаре такой дряни нет, я бы с ума сошел бы :crazy:

Andrey29
10.02.2006, 20:01
У меня три битых. При покупке честно предупредили, что до 5 не брак-технология такая(допускает). Ну вроде-не хочешь не покупай, но често и сразу-в смысле предупредили. Пиксели появились, где-то через три месяца. Пользуюсь уже 1,5 года, не прибавляется.

Радио Роман
10.02.2006, 20:08
У меня тоже не прибовляется, но от этого не легче!Особенно если они яркие! :-(

EU1ME
10.02.2006, 20:35
У меня просто один черный пиксель на синем фоне. Кстати, в моем ноутбуке Tulip 1995-го года с матрицей самсугн нет ни одного битого умели же делать :)

AlexanderT
10.02.2006, 21:59
Да я именно и хотел сказать,что с каждым моником идёт индивидуально подкоректированный драйвер (должен идти) где есть коррекция битых пикселей.Наша фирма закупала 19" въюсоники и если имелись точки то после установки дров с родного диска всё пропадало.Междупрочи м и раньше с каждым ЭЛТ моником шла дискета с индивидуальной корректировкой чистоты цвета,тоесть только под этот моник.