PDA

Просмотр полной версии : ГИ7Б = ГИ7БТ ?



UT4UBL
14.02.2006, 11:13
Всем привет. Мне тут подвернулись лампочки ГИ7Б и ГИ7БТ. Как я понимаю, в них различие только в температурном режиме (ГИ7БТ – тропические условия эксплуатации). Вопрос такой: какую все-таки лучше брать - Б или БТ? Есть ли в них отличие в электрических параметрах? Какие «подводные камни» могут быть при прямой замене Б на БТ?

Видел когда-то тут на форуме похожий вопрос, но не могу сейчас найти. Даже был отсканеный паспорт на эти лампочки.

K6VHF
14.02.2006, 11:21
Для работы ка КВ никакой разницы нет!
А вот сама ветка форума посвещенная этой теме http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6272&highlight=%C3%C87%C1 %D2
Что же её искать....Просто! :super:

AL.X
14.02.2006, 11:37
Всем привет. Мне тут подвернулись лампочки ГИ7Б и ГИ7БТ. Как я понимаю, в них различие только в температурном режиме (ГИ7БТ – тропические условия эксплуатации)...

Откуда у Вас информация, что ГИ7БТ - это именно тропическое исполнение лампы ГИ7Б?

С уважением,

UT4UBL
14.02.2006, 11:47
Для работы ка КВ никакой разницы нет!
А вот сама ветка форума посвещенная этой теме http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6272&highlight=%C3%C87%C1 %D2
Что же её искать....Просто! :super:

Большое спасибо. Работа будет не на КВ а на УКВ. А какая есть разница?


Откуда у Вас информация, что ГИ7БТ - это именно тропическое исполнение лампы ГИ7Б?

Информация с радиорынка :wink: . Когда-то кто-то говорил, так что это может быть и не так. :wink:

K6VHF
14.02.2006, 12:02
Разница в температурном режиме работы! У БТ диапазон температуру чуть выше и также небольшая разница в некоторых параметрах. Все информация в ветке форума, почитайте!
И для УКВ никакой разницы есть, что ставите 7Б что 7БТ, что 70Б или 70БТ !

UT4UBL
14.02.2006, 12:06
Разница в температурном режиме работы! У БТ диапазон температуру чуть выше и также небольшая разница в некоторых параметрах. Все информация в ветке форума, почитайте!
И для УКВ никакой разницы есть, что ставите 7Б что 7БТ, что 70Б или 70БТ !

Спасибо, буду знать :wink: