PDA

Просмотр полной версии : Драйвера к Acer Aspire 3692



garmon
17.12.2011, 10:30
Переустановил систему на вышеуказанном ноуте, но не смог найти один драйвер для устройсва "Ethernet-контроллер". Просьба указать конкретно где выложен такой драйвер, или хотя бы указать правильное его название. На драйвер.ру и подобных сайтах уже был, но только запутался. Правда кое-что нашёл, но не всё.

UN-NS
17.12.2011, 11:25
А поиск зачем?
http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_3690.html Тут все драйвера

RW3DVH
17.12.2011, 11:50
garmon, ещё по acer www.acerfans.ru

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 12:50
Хорошо бы указать тип операционной системы и ven_id с dev_id неопознавшихся устройств...
Попробуйте комплект от acer aspire 3680
http://rapidshare.com/files/79023777/acer_aspire_3680.zip

garmon
17.12.2011, 13:39
Так и думал, что невнимательно прочтут мою просьбу. Повторяю прямым текстом: На поисковиках был, кучу дров скачал, подцепил вирус на телефон. С меня списали 250 руб, а драйверов не дали. Деньги продолжают списывать как только я туда что-нибудь положу. Перепрошил телефон. Деньги туда класть теперь боюсь.
Система на ноуте: WinXP Home Russian 672. Что такое "ven_id с dev_id неопознавшихся устройств" я не знаю. Неопределившееся устройство обозвало себя как "Ethernet-контроллер". Дословно-добуквенно. А теперь ПОМОЖИТЕ УБОГОМУ!..

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 13:51
Ссылочку моей попытки помочь я привёл. Скачайте оттуда архив и попробуйте поставить.

ven_id с dev_id - в одной из закладок свойств неопознавшегося устройства надо списать эти числа и использовать их при поиске драйвера.

Не пользуйтесь вариантами платного доступа - от этой услуги требется отписываться явно.
Телефоны обычно указаны - для примера текст информации с depositfiles.com. В Вашем случае надо не телефон перепрошивать, а отписываться от услуги на ваш номер. Ну или закрывать номер, если не жалко.


После 24 часов пробного периода доступ становится платным и составляет 42.34 рублей (включая НДС) в день для абонентов ОАО "МТС" подписавшихся до 1 декабря 2011г. и 20.32 рублей (включая НДС) для абонентов подписавшихся после 1 декабря 2011г., но не более 600 рублей в месяц, 20.00 рублей (включая НДС) в день для абонентов ОАО "Вымпелком", 15.00 рублей (включая НДС) в день для абонентов ОАО "Мегафон". Продление доступа происходит автоматически, посредством подписки. Для остановки подписки отправьте смс-сообщение со словом "СТОП" на номер 770785 для абонентов ОАО "МТС", подписавшихся до 1 декабря 2011г. или на номер 770765 для абонентов ОАО "МТС", подписавшихся после 1 декабря 2011г., на номер 9105 для абонентов ОАО "Вымпелком", подписавшихся до 1 декабря 2011г. или на номер 9106 для абонентов ОАО "Вымпелком" , подписавшихся после 1 декабря 2011г.; "СТОП 2217" на номер 5051 для абонентов ОАО "Мегафон". Cообщение бесплатно в домашнем регионе. Либо воспользуйтесь формой управления подпиской. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru (http://www.mts.ru) или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов ОАО "МТС"). Телефон службы поддержки: 8-800-5555-638

garmon
17.12.2011, 14:25
Вот те раз! А говорили "бесплатно, только подтверди что это ты. Мы тебе на телефон пришлём код доступа, а ты его введи". Итак с 25го нояб. я уже задолжал сумасшедшие деньги! Спасибо, Геннадий, просветил несмышлёныша. Многая Вам лета!

Добавлено через 6 минут(ы):

Кстати о птичках. А как использовать эти ven_id с dev_id при поиске?
--------
Вот что я там обнаружил PCI\VEN_14E4&DEV_170C&SUBSYS_00901025&REV_02\4&6B16D5B&0&08F0 . Что теперь с этим делать?

RN6LKU
17.12.2011, 14:33
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Захлопнулась мышеловочка...

olegtf
17.12.2011, 15:13
Переустановил систему на вышеуказанном ноуте, но не смог найти один драйвер для устройсва "Ethernet-контроллер". Просьба указать конкретно где выложен такой драйвер, или хотя бы указать правильное его название. На драйвер.ру и подобных сайтах уже был, но только запутался. Правда кое-что нашёл, но не всё.
ось то какая? Карточка Broadcomовская, все.
http://www.broadcom.com/support/ethernet_nic/4401.php
http://us.acer.com/ac/en/US/content/drivers
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3690/
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3690/driver/



(ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3690/driver/)

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 15:22
А что не попробовали оттуда, что я выложил?

Вот что я там обнаружил PCI\VEN_14E4&DEV_170C&SUBSYS_00901025&REV_02\4&6B1 6D5B&0&08F0 . Что теперь с этим делать?
Вбить в гугле.
VEN_14E4 DEV_170C
ps: XP у человека.

ux2ix
17.12.2011, 15:32
Переустановил систему на вышеуказанном ноуте, но не смог найти один драйвер для устройсва "Ethernet-контроллер". Просьба указать конкретно где выложен такой драйвер, или хотя бы указать правильное его название. На драйвер.ру и подобных сайтах уже был, но только запутался. Правда кое-что нашёл, но не всё.
Нет драйвера на сетевую карту,сбоку,или с зади вашего ноута квадратное гнездо.
С этого сайта скачайте драйверпак,должно помочь. http://drp.su/ru/

olegtf
17.12.2011, 15:37
Нет драйвера на сетевую карту,сбоку,или с зади вашего ноута квадратное гнездо.
С этого сайта скачайте драйверпак,должно помочь. http://drp.su/ru/

Василий, ну и как он этой прогой воспользуется если и-нета нет без драйвера? Да и за нее всеравно надо копеечку отстегивать...

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 15:42
в форум пишет? на флешке перенесёт.

olegtf
17.12.2011, 15:56
в форум пишет? на флешке перенесёт.
Да нет, та прога качает только драйвера для машины на которой установлена, да и то какие попадясь, приносили мне уже несколько "убитых" ящиков после нее. Наверное пишет с чего то другого.

ux2ix
17.12.2011, 15:59
Василий, ну и как он этой прогой воспользуется если и-нета нет без драйвера? Да и за нее всеравно надо копеечку отстегивать...
Она бесплатная. Как у него нет интернета,ведь он както попал сюда со своим постом :)

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 15:59
Евгений, вам ссылочку на FTP olegtf выдал - скачайте оттуда ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3690/driver/

(ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3690/driver/)нужное...

UN-NS
17.12.2011, 16:12
Ethernet в зависимости от комплектации может быть и сетевая карточка и Wi-Fi модуль. Что уже встало, а что нет? Чего не хватает в диспетчере устройств, то и ставьте. Блютус тоже может вставать как сетевое устройство. Был он у вас? Кнопка его включения есть? А следы его в диспетчере устройств есть? В этом и проблема трудоемкости возни с ноутами. Точно не зная, что там стоит, иногда перебираем кучу разных дров, пока не подойдут, поскольку эти все "сетевые устройства" могут быть еще и разных производителей. Wi-Fi ставится двумя файлами, сам драйвер и программа соединения и мониторинга. Все очень индивидуально. Пробуйте. Быстро это не бывает.

Genadi Zawidowski
17.12.2011, 16:17
Судя по тому, что топикстартер написал, не встали драйвера для проводного Broadcomm.
А судя по молчанию - одно из двух - или всё заработало, или интернет кончился вообще.

olegtf
17.12.2011, 16:35
Ethernet в зависимости от комплектации может быть и сетевая карточка и Wi-Fi модуль. Что уже встало, а что нет? Чего не хватает в диспетчере устройств, то и ставьте. Блютус тоже может вставать как сетевое устройство. Был он у вас? Кнопка его включения есть? А следы его в диспетчере устройств есть? В этом и проблема трудоемкости возни с ноутами. Точно не зная, что там стоит, иногда перебираем кучу разных дров, пока не подойдут, поскольку эти все "сетевые устройства" могут быть еще и разных производителей. Wi-Fi ставится двумя файлами, сам драйвер и программа соединения и мониторинга. Все очень индивидуально. Пробуйте. Быстро это не бывает.

Вот те раз! А говорили "бесплатно, только подтверди что это ты. Мы тебе на телефон пришлём код доступа, а ты его введи". Итак с 25го нояб. я уже задолжал сумасшедшие деньги! Спасибо, Геннадий, просветил несмышлёныша. Многая Вам лета!

Добавлено через 6 минут(ы):

Кстати о птичках. А как использовать эти ven_id с dev_id при поиске?
--------
Вот что я там обнаружил PCI\VEN_14E4&DEV_170C&SUBSYS_00901025&REV_02\4&6B16D5B&0&08F0 . Что теперь с этим делать?

а прочитать?

UN-NS
17.12.2011, 17:05
Вот те раз! А говорили "бесплатно, только подтверди что это ты. Мы тебе на телефон пришлём код доступа, а ты его введи". Итак с 25го нояб. я уже задолжал сумасшедшие деньги! Спасибо, Геннадий, просветил несмышлёныша. Многая Вам лета!
НИКОГДА не следует сообщать в нете телефоны, пароли к почте, номера кредиток и тем более пины к ним. Все это ПЕРСОНАЛЬНАЯ информация. Даже к магазинам иногда делают сайты-клоны для воровства денег с карт. Будьте внимательны! 21 век на дворе....

garmon
17.12.2011, 18:11
Спасибо Геннадию и Гуглу! Теперь в ноуте всё пучком. А симку придётся выбросить.

Тут почитал пропущенные мною посты и даю разъяснения. Так вот: у меня несколько компов и 2 модема: 1) МТС-коннект и Yota. Так что выкручиваться могу. А молчал потому, что за пищей в магаз ходил. И ещё: СПАСИБО всем принявшим участие.

Добавлено через 41 минут(ы):


НИКОГДА не следует сообщать в нете телефоны, пароли к почте, номера кредиток и тем более пины к ним. Все это ПЕРСОНАЛЬНАЯ информация. Даже к магазинам иногда делают сайты-клоны для воровства денег с карт. Будьте внимательны! 21 век на дворе....
-------
Так чтоже получается - мерзавцы могут взять любой тлф-номер наугад, ввести на сайт код, который сами придумают - и всё, ещё одна жертва мошенничества?