PDA

Просмотр полной версии : DEGEN-1103 и его чувствительность.



RX3APL
17.02.2006, 15:24
DEGEN-1103 и его чувствительность. Кто нибудь измерял и вообще как он на прием по качеству? (С Катранами и IC7000 не сравнивать) Хочу использовать его в качестве обзорно-контрольного приемника или как автомобильно-туристический вариант. Кто нибудь его крутил, поделитесь практическим опытом плиз?

RL3FM
17.02.2006, 15:36
DEGEN-1103 и его чувствительность. Кто нибудь измерял и вообще как он на прием по качеству? (С Катранами и IC7000 не сравнивать) Хочу использовать его в качестве обзорно-контрольного приемника или как автомобильно-туристический вариант. Кто нибудь его крутил, поделитесь практическим опытом плиз?

Если поедете на природу и там окажется водоём, то бросьте 10 метровую антенну, которая в комплекте с этим приемником, прямо в воду.
Эффект не плохой. Ну и за пределом города чутьё очень не плохое.
Самое главное, что этот приемник удивительно тихий для своего класса, я имею в виду за городом. В черте города конечно сплошной шум.
В общем, не плохой.

RX3APL
17.02.2006, 15:48
Не совсем понял, зачем его бросать в воду? Может это шутка такая, но видимо я не догнал ее... Так как он все таки работает на суше со штатной антенной? И если работает то как? Можно ли его сравнить с Айком706 или ФТ817?

RL3FM
17.02.2006, 15:54
Не совсем понял, зачем его бросать в воду? Может это шутка такая, но видимо я не догнал ее... Так как он все таки работает на суше со штатной антенной? И если работает то как? Можно ли его сравнить с Айком706 или ФТ817?

Да нет, в воду нужно бросать проволочную антенну, которая в комплекте с данным приемником. Очень здорово поднимает уровень приема.
Если равнять с 706-м, то мне качество принемаемой модуляции у DEGENа нарвется больше.

RW3DJO
17.02.2006, 15:58
http://www.radioscanner.ru/forum/
Сюда не заходили? Там Дегену уже давно "косточки" перемывают. Все подробно расскажут.

Владимир R9SZ
17.02.2006, 15:59
Приемник для своих денег очень хороший. У него конечно есть недостатки. Например прожорливость по питанию, искажения звука в режиме SSB на ВЧ-диапазонах, слишком грубая цифровая шкала, ну и т.д.. Но со всеми этими недостатками бороться можно разными способами. И честно говоря, когда я его купил и покрутил недельку, то даже не ожидал от китайской мыльницы таких способностей. Вполне достойный дачно-больнично-полевой аппарат. За городом действительно самое то. Причем лично мне хватает его штыревой антенны и внешней антенны практически не требуется..

RA3XCK
17.02.2006, 16:16
За городом сравнивал с UW3DI-2 разницы, по чувствительности не заметил. На 20-ке на телескопическую антенну наблюдал работу станции с западной Польши, он на русском языке работал на Россию.
При мне он сработал с 3.4.6.8 районами, всех их я слышал 58.59.
Так что как обзорный он вполне подходит. Есть только один недостаток-настраиваться приходиться 2-мя регуляторами. Валкодером с шагом 1Кгц, а затем 3-им гетеродином

RX3APL
17.02.2006, 16:37
Спасибо всем огромное за ответы. Понятное дело, что от него не следует ожидать суперпараметров, но ваши отзывы весьма убедительны, особенно принимая во внимание его стоимость. Всем 73!