PDA

Просмотр полной версии : FlowCode - универсальная среда разработки PIC/AVR/ARM



UN7RX
26.12.2011, 00:33
Как ни странно, но данная среда как-то осталась вне поля зрения форума. А между тем она как минимум, интересна своими нюансами. Во-первых сама среда разработки сильно отличается от уже привычных и представляет собой своеобразные "кубики" из которых собирается нужная программа. Причем делается это в графической среде - если кто сталкивался с HiAsm то поймет что имеется в виду.
Во-вторых данная среда существует под PICи, AVR и ARM, причем есть возможность экспорта написанного под, например PIC контроллеры в программу для AVR и наоборот. Поставил себе, погонял немного. Нет, ничего навороченного на нем писать не стоит (наверное, хотя кто его знает!), но если кому быстро из "кубиков" нужно сложить контроллер для управления чем-нибудь несложным не вдаваясь в подробности кода - почему бы и нет? Компилирует (с сохранением в файл) в С, НЕХ.
Прикладываю учебник по среде, может кому и понравится. Сам FlowCode несложно найти в сети в полностью рабочем состоянии. ;-)

leokri
26.12.2011, 11:48
Прикладываю учебник по среде, может кому и понравится. Сам FlowCode несложно найти в сети в полностью рабочем состоянии. ;-)

А где можно взять?
Я скачатьне смог все ссылки битые.

UN7RX
26.12.2011, 12:18
Ищите на торрентах. У нас ссылки на варез категорически запрещены, но первая же страница поисковика Яндекса содержит все необходимое.

tolikvoron
30.12.2011, 09:32
А где можно взять?
Я скачатьне смог все ссылки битые.
С помощью FlowCode делаю любые, относительно несложные устройства. Программы мне очень нравятся, пару часов и устройство готово.....
Кому нужны проги пишите на tolikvoron6@yandex.r u, отправлю архивы.