PDA

Просмотр полной версии : RTTY и PACKET

Tracer
27.12.2011, 09:42
Здавствуйте.
Хочу поинтересоваться у форумчан, кто как пользуется разъемами PACKET и RTTY своего трансивера? И пользуетесь ли вообще?
Т.е. к чему подключаете? К компьютеру через COM? Или может у кого есть специальные какие железяки?

R5AU
27.12.2011, 10:53
Специфика этих разъёмов проста: PACKET для ASFK; RTTY для FSK. У меня ic-7600 поэтому для AFSK - USB(благо есть и удобно), а для FSK - ACC1.
ACC1 для AFSK также можно использовать по желанию(отдельный модем или "звуковая карта").
CAT в компьютер - также USB, к другим устройствам(например УМ) - через разъём CI-V.
В мануале к IC-7600 всё описано чётко.

Tracer
27.12.2011, 11:55
В мануале действительно все описано четко.
Но интересно пользуется ли кто-нибудь этими разъемами без компьютера? Т.е. если есть, в Вашем случае, USB, то получается, что они вроде бы ни к чему...

R5AU
27.12.2011, 13:22
Сигнал в USB тоже ни откуда не берётся, т.е. также кодек имеется( в случае IC-7600 это PCM2901, вроде как http://www.ti.com/product/pcm2901),
поэтому кто-то подключается через дополнительные DSP или другие "обработчики", кто-то на свою динамичную "звуковуху", по мне в случае USB или Оптики(как в IC-7800/7700) ,есть прямая выгода - минимум помех и наводок. Указанные названия разъёмов - присутствуют на аппаратах Yaesu - даже на таком топе как FTDX5000, там вариант только один - внешние модемы