PDA

Просмотр полной версии : Коллективки на новом QTH



Артур
31.12.2011, 17:09
Доброго всем дня. Я недавно переехал в Воронеж на ПМЖ. Подскажите где в городе находяться коллективные радиостанции.

Anatoly_A
31.12.2011, 18:51
Доброго всем дня. Я недавно переехал в Воронеж на ПМЖ. Подскажите где в городе находяться коллективные радиостанции.
ул.Грамши д.73а
5 января к 9 утра будет много народа - конференция. Вот как раз и расскажут, где коллективы активны.
Или ищите поиском "Созвездие", на cq-vrn.ru
73!

Артур
04.01.2012, 18:01
Очень обидно, я приеду в город только во второй половине дня. Но за адрес спасибо огромное туда я обязательно наведаюсь. А какой автобус туда ходит неподскажите (город я ещё очень плохо знаю)

RK3AMH
14.02.2012, 21:57
А нет ли на западе Москвы какой-нибудь коллективной радиостанции? Чтобы там можно было попаять и вообще после работы посещать станцию. Вспоминаю радиокружок на соседней улице, который я посещал, но теперь его. Скучно стало, пойти некуда. Дом/работа вот и вся жизнь. Одному дома чем-то заниматься как-то не ладится хочется коллектива.

Есть такое предложение к радиолюбителям живущим в ЗАО Москвы: организовать коллективную станцию. У меня есть необходимые радиодетали, литература, радиоприборы, трансивер и др. Всё есть, но нет только помещения. Может у кого-то имеется открытый позывной коллективной станции, но нет уже помещения. Здесь у меня в районе есть пара домов творчества и одна станция юных техников. Может есть представительные люди готовые, что называется выбить комнатушку. Я берусь за оснащение аппаратурой и мог бы вести занятия с молодежью.

EW1DX
14.02.2012, 22:20
А нет ли на западе Москвы какой-нибудь коллективной радиостанции? .....
Может тут найдете:
http://ric.cqham.ru/search.php?c=rk3a&t=l&s=&mh=25&st=50
http://ric.cqham.ru/search.php?c=rk3a&t=l&s=&mh=25&st=75
http://ric.cqham.ru/search.php?c=rk3a&t=l&s=&mh=25&st=100
зы: Если они существуют....:roll:

RK3AMH
15.02.2012, 14:06
Спасибо! Коллективок рядом с моим QTH хоть отбавляй, но по позывным, как и по адресам я ничего не нашел. Активность этих коллективных радиостанций нулевая. Видимо их больше нет.

UA9AU
15.02.2012, 14:57
Нынче коллективные позывные нет смысла открывать- личная 1 категория позволяет работать этим позывным любому,против кого не против владелец позывного.Тем более если этот позывной контестовый,то и вообще не поймёшь-личный он или коллективный.Так что часть вопроса можно сказать снимается,остаётся дело за помещением!

R5OE
07.07.2014, 12:43
Привет всем!

Немножко не в тему, но хочется вспомнить старое....

На крыше этого дома дома стояла ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ 4-х элементная "ЯГА" на 14 Мс. На 4-м этаже в двух комнатах располагался дружный коллектив Ивановской областной р/с UA3KQB. Самодельщики и радисты.

Командирами были - Вениамин Иванович Мясников и позже, партизанский радист из известного отряда Медведева - Владимир Михайлович Скворцов.

Здесь, весной 1963 года, я начал свою радиолюбительскую жизнь. Привет всем Ивановским радиолюбителям и моему давнему другу - Борису Сурову - UA3U.

73! Вит. R5OE (ex UA3-123-13)