PDA

Просмотр полной версии : Посочуствуем Москвичам...



AlexanderT
19.02.2006, 18:07
...Информацию о выявленных в ходе ревизии незаконных антеннах представители департамента уже передали в управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области, а также в ГУВД Москвы. После проверки незаконные антенны должны быть демонтированы за счет хозяев, но на практике обычно демонтаж оплачивает город...

...Внешне отличить "безопасную" антенну от "вредной" практически невозможно. Чтобы не оказаться в зоне действия сверхмощных пиратских передатчиков, москвичам стоит внимательнее присмотреться к новым проводам и антеннам, которые появляются на крышах и стенах их домов. Если какое-то оборудование выглядит подозрительно, о его назначении можно справиться в ДЕЗе или управе района - там должны согласовывать установку этой техники. Если доверия к местным властям нет, поинтересоваться безопасностью новой антенны можно в департаменте транспорта и связи Москвы по телефонам 957-05-22 или 957-05-28...

http://www.izvestia.ru/moscow/3074588_print

ua5aa
19.02.2006, 18:28
На мачту в доступном месте повесил табличку (влагозащищенную) с гербовым штампом Россвязьнадзора, реквизитами и телефонами - с надписью "Собственность Главного радиочастотного центра", обращаться по тлф.№...... - пусть ищут.... после того как найдут !

Когда же все-таки "совок", в худшем понимании этого слова закончится ? :?

RW4HRE
19.02.2006, 18:51
Прочитав такие строки

Специалисты говорят, что это лишь сотая часть "черных" антенн, которые не только создают помехи в работе различных городских служб, но и серьезно влияют на здоровье.

Как правило, такими антеннами пользуются "черные" интернет-провайдеры, проводящие интернет в дома. Для этого они устанавливают две "тарелки": одну у себя над офисом, а другую - на доме потенциальных клиентов. Чтобы покрыть сигналом большую площадь, они увеличивают его мощность, а также используют запрещенные частоты.
становится ясно что статья написана далёким от сферы радиосвязи человеком.

Печально, что такие серые статьи появляются в центральной прессе.

P.S. Кстати, фотография в статье - не российская 100%.

ra4hra
19.02.2006, 19:25
Откройте последний Вестник СРР. Там Муромчане делятся своими наработками по антенному вопросу.

ua1osm
26.02.2006, 12:53
Этот совок никогда не кончится. За рубежом еще хуже. Там право человека на информацию еще более широко охраняемо, чем у нас. А право на сплетни - если принцессы от этого гибнут, то что говорить? Идеал был при совке - спрашивать и интересоваться было не принято. В 1979 году я поставил большую антенну и распустил по дому и ЖЭУ слух, что это от КГБ. Никто ничего не спрашивал - очень долго.

RW4HRE
28.02.2006, 21:26
Продолжение "московского банкета":

http://www.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=to p_print&news_id=196879

:-(

Охота на "черные" антенны в Москве откроется в марте

В столице продолжается кампания по борьбе с незаконно установленными передающими антеннами. После таяния снега на крышах на наличие таких устройств проверят все московские здания.

Эксперты отмечают, что на жилых и нежилых зданиях Москвы находятся тысячи передающих антенн, незаконно работающих на закрытых частотах с превышением допустимых мощностей излучения. Это приводит к нарушениям в работе госорганов, транспорта, служб жизнеобеспечения города, а также является серьезной угрозой для здоровья жителей. 8O 8O 8O

ra4hra
28.02.2006, 21:45
Да уж...
Боюсь что после судебных разборок жильцов с Владиславом - в Самаре появится прецедент по которому антенны дождем посыпятся с крыш :(

AlexanderT
28.02.2006, 22:34
В среде людей "живущих" интернетом есть мнение,что это попытка ввести цензуру в рунет,все провайдеры под контролем а нелегалов скинут с крыши...
А как доказать,что моя парабола 1.8 метра приёмная?

Jordan
28.02.2006, 23:07
У меня на двери подъезда уже неделю стоит наклейка "все собственики ант приносите док главному инж идет инвентаризация ант хозяйства" ЮАО г. Москвы

R2AH
28.02.2006, 23:12
У меня на двери подъезда уже неделю стоит наклейка "все собственики ант приносите док главному инж идет инвентаризация ант хозяйства" ЮАО г. Москвы

Интересно, а какие документы представляют, к примеру, зрители НТВ+? Кроме контракта (а там про антенну нет ни слова, только про карточку) у них ничего быть не может...

ra4hra
28.02.2006, 23:26
Ага, и почему вопрос только про крышу? А если я к стене чегой-то прикрутил? К наружней, собственной квартиры?

Jordan
28.02.2006, 23:41
quote="RL3AU" Про НТВ+ незнаю но я 2002г принес заявление и схема диполя между двумя домами от руки на простой бумаги и гл. инж подписала и печать поставила но с условием что даст люди "электрики" в количестве 2 шт которые и разтянули мой диполь (вручил бутиль им и 100р) так как они проходили инструктаж работы на крышах а я нет и неизвестно почему хочу подняться на крышу а вдруг хочу суицида сделать. После таких аргументов я согласился и ант на следующий день сверкала между пятиэтажками. Гл инж давно уволилась а бумажку эту храню как икону.

rz3abk
28.02.2006, 23:41
И опять пострадают бедные радиолюбители. Ребят ну скока можно...

Jordan
28.02.2006, 23:56
[quote="ra4hra"]Ага, и почему вопрос только про крышу? А если я к стене чегой-то прикрутил? К наружней, собственной квартиры?

Когда утверждали проект архитектора вашего дома на фасаде и крыше ничего небыло. Поэтому все оказалось лишнее и ант и кондиционеры. Мне кажется более уродующих вид фасада дома всякие кабельные разтяжки типа кабельного телевидения, инет и диспечерской связи не говоря о ретрансляционной сети вот их место как раз под земли.

ra4hra
01.03.2006, 10:39
Когда утверждали проект архитектора вашего дома на фасаде и крыше ничего небыло. Поэтому все оказалось лишнее и ант и кондиционеры.

Штор на окнах, цветов на балконах, я уж молчу про бельевые веревки и остекление...

Проблема куда шире, чем антенны.

Думаю все в том, что государство-муниципалы в лице чиновников решили напрячь коммерсантов - сотовиков, кабельщиков и т.п. а радиолюбители попали под раздачу за компанию. Тем более, что обывателю плевать любительская это антенна или профессиональная.

R4ITU
01.03.2006, 11:13
Вот и наткнулись на результат "отсутствия просветительской работы в массах."
"Кто такие радиолюбители?" кроме нас и надзорных органов, никто не знает. Вот и попадаем под раздачу, не потому что остальные люди плохие, а потому что нас не замечают....кроме наших антенн. А про табличку на мачте.......был у меня случай по работе...выезжали огромным кагалом с силовиками. Мужик к стойке спутниковой антенны привесил табличку - "Не трогать! Осторожно! заминированно!". Ну и работники ЖКХ позвонили куда надо...для разминирования. Мужик похоже сел в тюрьму......надо узнать.

Jordan
01.03.2006, 11:49
Штор на окнах, цветов на балконах, я уж молчу про бельевые веревки и остекление...

цветочницы, остекление и цвет стеклопакетов входит в проект а веревки и шторы на ваш вкус

ra4hra
01.03.2006, 15:15
Штор на окнах, цветов на балконах, я уж молчу про бельевые веревки и остекление...

цветочницы, остекление и цвет стеклопакетов входит в проект а веревки и шторы на ваш вкус
Ну я же утрирую.

Хотя есть кондиционеры, спутниковые тарелочки, волновые каналы для ТВ. На юге частенько крепят блок, другой на дерево - для сушки белья - чем не антенна :) .
Кстати, помню еще при коммунизме преследовали выступающие консольно палки с натянутыми веревками для белья как нарушающие эстетический вид здания.

А как же замена рам на хрущевках? Что там у них в проекте? А покраска отлива в другой цвет?

RX3APL
01.03.2006, 15:52
Народ, не надо переживать по этому поводу, повопят и утихомирятся. В мерии мск прошла команда все посчитать и упорядочить, все для отчетности сделают, получат премии за работу и забудут. С чем (и с кем) у нас только не борятся, так никого и ничего не побороли. Все наладится! Вы поймите чиновников, их так много и им надо чем то оправдывать свое присутствие, вот они сами себе выдумывают работу.Это нормальная для позиция бюрократа-имитировать работу, например бороться с антеннами и помехами. Завтра будут считать радиус заворота хвостов у бродячих собак или перья у воробьев, выделят на это дело еще с десяток миллионов рублей и так до следующей премии.

Jordan
01.03.2006, 15:54
[quote="ra4hra
А как же замена рам на хрущевках? Что там у них в проекте? А покраска отлива в другой цвет?[/quote]

Чем ближе выборы тем ближе кончины хрущевках, но после выборов вопрос о их сносе переноситься до следующих.
Основные жесткие требования в основном касаются новых домов и дома расположенных на представительных трассах.
Проблемы эти по всему миру и даже есть целое направление антен замаскированных под формы не привлекающих (или наоборот) внимания. Если вы поставите на крышу 10м GP на 40м и наверху прицепите красивый щелковый с лавсаном флаг России, возможно большинством вопросов к вам отпадут. Чем сложнее ант система тем труднее ее замаскировать.

oleg2
01.03.2006, 16:00
Вот и наткнулись на результат "отсутствия просветительской работы в массах."
"Кто такие радиолюбители?" кроме нас и надзорных органов, никто не знает.
Вы не в курсе свежих новостей.
Министр связи Рейман уже имеет позывной и поправочка к закону о связи насчёт радиолюбителей готова, так что всё будет хорошо :super:

ra4hra
01.03.2006, 16:42
Если вы поставите на крышу 10м GP на 40м и наверху прицепите красивый щелковый с лавсаном флаг России, возможно большинством вопросов к вам отпадут.
А что, идея :super:
А повредивших антенну привлекать за оскорбление государственных символов России...

01.03.2006, 17:11
Откройте последний Вестник СРР. Там Муромчане делятся своими наработками по антенному вопросу.

Я раньше сильно удивлялся,когда меня спрашивали в эфире насчёт диплома "Илья Муромец". Сначала всех отсылал в Муром. Постепенно привык,теперь просто говорю,что диплом стоит 100 уе.
А вообще-то очень прискорбно,что радиолюбители не в ладах с географией. Вот так и qslки ходят "к Крым через Рим". Хорошо,если только через Рим...

01.03.2006, 17:22
Кстати не переживайте сильно - как всем известно,строгость наших законов с лихвой компенсируется необязательностью исполнения. У нас такое постановление уже два года в действии и пока ничего. Это примерно как закон про пиво - постановление есть,а кто как и на какие шиши это должен претворять в жизнь - непонятно. Тем более при нашей поголовной коррумпированности и продажности... За сто рэ не только вашу антенну не тронут ,но и с соседних домов вам всё притащат. Так,на всякий случай.

borman784
03.03.2006, 14:40
В 14:30 по РТР прошел сюжет на тему прошлого года.
Показали как в Чертаново ДЭЗ снес радиолюбительские антенны у кого-то.
потом выступил старый маразматик из МГУ и сказал про боковые лепески приемной спутниковой антенны, которые могут оказаться очень вредными.
В конце всем москвичам посоветовали стучать куда следует.
Вот так-то.

RX3APL
03.03.2006, 15:50
Грустно слышать, когда р.любителя лишают антенн. Если эти гомосеки из префектур такие умные и принципиальные борцы за чистоту эфира и здоровье граждан, пусть демонтируют антенны на жилом доме по адресу: 3А, Университетский проспект, д5. С крыши этого дома светит 1000Вт радио монтекарло+1000Вт хит-фм+ 4 сектора GSM 900-1800+ куча РРС в диапазоне 10-47ГГц. В центре жилого района, несмотря на категорический запрет размещать сотовые и вещательные передатчики на жилых домах! У нас так принято- мочить слабого, например всей управой наехать на радиолюбителя, но пусть только префектура попробует снять антенны не радиолюбителей, а того же мтс-билайна или р.вещателя, как тут же яйца префекта окажутся в фокусе той самой антенны, которую он попытался "обезвредить". Вот такая блин справедливость, у одних права, у других обязанности.

ra4hra
03.03.2006, 17:26
Откройте последний Вестник СРР. Там Муромчане делятся своими наработками по антенному вопросу.

Я раньше сильно удивлялся,когда меня спрашивали в эфире насчёт диплома "Илья Муромец". Сначала всех отсылал в Муром. Постепенно привык,теперь просто говорю,что диплом стоит 100 уе.
А вообще-то очень прискорбно,что радиолюбители не в ладах с географией. Вот так и qslки ходят "к Крым через Рим". Хорошо,если только через Рим...
Чем сетовать и придираться - просто поправили бы. Конечно "Мурманчане". Или "Мурманцы"? Это скорее из области русского языка, чем географии...
Кстати, Мурманск с Муромом я отродясь не путал - у меня бабки с Мурманска и Кандалакши :)

CyrilR
03.03.2006, 17:27
...но пусть только префектура попробует снять антенны не радиолюбителей, а того же мтс-билайна или р.вещателя, как тут же яйца префекта..

Дело в том, что у всех ОпСоСов и радиовещателей все официально и на любую антенну есть бумажулька.

Борьба-то идет, в основном, с интернетчиками, которые использую радиоканал, вместо того, что бы тянуть провода. Ну и нас под общую гребенку захватят. Тут уж маскируй-не маскируй, все равно на крышу полезут, т.к. антенны для радиоинтернета обычно с земли не видно - маленькие они.

RX3APL
03.03.2006, 17:52
Да, у них(сотовиков и иже с ними) бумажки есть, предъявляли оригиналы, вопрос в том как они были получены. Любой гражданин имеет право на обращение в прокуратуру с целью установления законности выдачи того или иного документа, вот пусть собственники больших антенн прокурору объяснят, как они получили разрешение на установку там, где их ставить нельзя. Чиновник, выдавший разрешающий документ тоже понервничает. Равно как и СЭС, результаты измерений которой могут быть оспорены. Чудес не бывает-пара киловатт в непрерывном режиме полюбому нарушают все нормы на излучение в радиусе 500 м. И тем более на расстоянии 20м от окон жильцов. (Поражаюсь беспечности проживающим в этом доме лиц)Результат баталии предсказуем-радиовещательные антенны и сотовые останутся на прежнем месте, если жители этого дома не начнут строчить заявления , а радиолюбителям немного прекратят портить жизнь. К сожалению прокуратура не во всех случаях уполномочена устраивать прокурорские проверки, требуются обращения гр-н или организаций. Учитесь цивильно отстаивать свои права.

И еще на тему антенн: как показывает практика любые ссылки на то, что радиолюбители могут оказать помощь в случае ЧП вызывает бурю раздражения в МЧС. Объясняется эта позиция весьма просто-зачем госструктуре, на которую выделяют большие деньги конкуренты в лице р.любителей, готовые делать тоже самое, только более эффективно да к тому же еще и
бесплатно. Сразу возникает вопрос-а вы тогда зачем? Профессионалы отдельно-радиолюбители отдельно. Не надо ни под кого подстраиваться, это пораженческая позиция, потому как все не смогут быть внештатными агентами или добровольными помощниками каких либо структур. Право должно реализовываться независимо и в равных долях для всех категорий гр-н.

ra4hra
03.03.2006, 17:56
Да, у них(сотовиков и иже с ними) бумажки есть, предъявляли оригиналы, вопрос в том как они были получены. Любой гражданин имеет право на обращение в прокуратуру с целью установления законности выдачи того или иного документа, вот пусть собственники больших антенн прокурору объяснят, как они получили разрешение на установку там, где их ставить нельзя. Чиновник, выдавший разрешающий документ тоже понервничает. Равно как и СЭС, результаты измерений которой могут быть оспорены. Чудес не бывает-пара киловатт в непрерывном режиме полюбому нарушают все нормы на излучение в радиусе 500 м. И тем более на расстоянии 20м от окон жильцов. (Поражаюсь беспечности проживающим в этом доме лиц)Результат баталии предсказуем-радиовещательные антенны и сотовые останутся на прежнем месте, если жители этого дома не начнут строчить заявления , а радиолюбителям немного прекратят портить жизнь. К сожалению прокуратура не во всех случаях уполномочена устраивать прокурорские проверки, требуются обращения гр-н или организаций. Учитесь цивильно отстаивать свои права.
Могу только добавить - что радиолюбителям от этого легче на станет. Отточив перо на сотовиках - пенсионеры примутся за нас.

Помню фразу одной бабульки - воевала в 90-х с частной телекомпанией и ляпнула в эфире их конкурента:
"Я за последний год троих раком схоронила".
Вот так-то. А тут киловатт на первую категорию захотели...

Радио Роман
03.03.2006, 18:48
Быть радиолюбителем в наше время тяжко, а теперь еще и дорого :cry:
А ведь хотим чтобы и молодежь заинтересовалась... :roll:

08.03.2006, 23:58
Откройте последний Вестник СРР. Там Муромчане делятся своими наработками по антенному вопросу.

Я раньше сильно удивлялся,когда меня спрашивали в эфире насчёт диплома "Илья Муромец". Сначала всех отсылал в Муром. Постепенно привык,теперь просто говорю,что диплом стоит 100 уе.
А вообще-то очень прискорбно,что радиолюбители не в ладах с географией. Вот так и qslки ходят "к Крым через Рим". Хорошо,если только через Рим...
Чем сетовать и придираться - просто поправили бы. Конечно "Мурманчане". Или "Мурманцы"? Это скорее из области русского языка, чем географии...
Кстати, Мурманск с Муромом я отродясь не путал - у меня бабки с Мурманска и Кандалакши :)

Это всё отговорки. А родной язык надо знать ещё лучше чем географию. Так бы и сказал прямо,что облажался,теперь буду знать... А то бабки у него с Мурманска...
Пока,не грусти.

ra4hra
09.03.2006, 13:20
Откройте последний Вестник СРР. Там Муромчане делятся своими наработками по антенному вопросу.

Я раньше сильно удивлялся,когда меня спрашивали в эфире насчёт диплома "Илья Муромец". Сначала всех отсылал в Муром. Постепенно привык,теперь просто говорю,что диплом стоит 100 уе.
А вообще-то очень прискорбно,что радиолюбители не в ладах с географией. Вот так и qslки ходят "к Крым через Рим". Хорошо,если только через Рим...
Чем сетовать и придираться - просто поправили бы. Конечно "Мурманчане". Или "Мурманцы"? Это скорее из области русского языка, чем географии...
Кстати, Мурманск с Муромом я отродясь не путал - у меня бабки с Мурманска и Кандалакши :)

Это всё отговорки. А родной язык надо знать ещё лучше чем географию. Так бы и сказал прямо,что облажался,теперь буду знать... А то бабки у него с Мурманска...
Пока,не грусти.
:D :crazy: 8)