PDA

Просмотр полной версии : Прочитать прошивку PIC16C71



Karadzic
27.02.2006, 22:11
Есть PIC16C71
Программа защищена от чтения, но необходимо ее прочитать
Если у кого-нибуть есть любая(!) документация как это сделать, прошу поделитесь
PS - плиз, тех кто считает, что это невозможно, не писать в данную тему

Нафаня
04.03.2006, 02:19
Все равно напишу. Двадцатилетний опыт программиста микроконтролеров показывает, что все заявления о возможности считывания программ, а их я слышал десятки, оказывались утками. За исключением МК со стиранием ультрафиолетом - первые партии действительно поддавались частичному считыванию путем облучения ультрафиолетом некоторых областей кристалла, тогда стирался бит ключа. Однако это быстро просекли и изменили топологию кристалла. Но отсюда и пошли слухи о возможности считывания в обход защиты. Кристаллы современных МК настолько малы, что очистить отдельные биты, например, облучением радиацией, невозможно. Ну а если пролетит реальный слух о возможности чтения информации из защищенных микросхем, на фирме-производителе на рынке можно ставить крест. Поэтому не думаю, что существуют некие секретные комбинации "открывания ключа"

RZ3AIR
04.03.2006, 09:30
Это было давно

Karadzic
05.03.2006, 14:34
Премного благодарен

R1ZK
05.03.2006, 19:58
Это было давно

Мамой клянусь! Чуть со стула не грохнулся! А для 16C622A ничего нет? 8O

Karadzic
05.03.2006, 20:24
Я в этом вопросе совсем не специалист, меня просто попросили найти в инете соответсвующую информацию
Когда я спросил человечка, а были ли преценденты с 71-м, он сказал, что не слышал, но слышал про преценденты с 84-м
Еще раз большое всем спасибо

pictele
24.12.2008, 16:46
Гн.Коршун,с сайта Телесистемы,предлага ет копировщики PICов.
Значит точно можно.Хотя мне это ни разу не было нужно.