PDA

Просмотр полной версии : Mixw



Miha
27.02.2006, 22:47
Добрый вечер .
При работе в PSK в основ на 40-ке , ( минут через 15 ) компьютер зависает . НА мониторе полосы и не одна команда не действует . Использую MixW и « выхлопная » мощность 10 Ват.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ , В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ????

Юрок
28.02.2006, 01:22
to, увожаемый, Miha - что за компик и как с развязкой земли? у меня пару раз от мобильника зависал :)...

Miha
28.02.2006, 07:06
Спасибо за ответ .
компик - АТЛОН 1800
развязка на резисторах + фиритовые кольца ( с одной стороны и с другой стороны шнура ) на резисторах

R9LZ
28.02.2006, 07:12
Комп заземлён?

RK1AT
28.02.2006, 07:21
Чем производится коммутация PTT,
Вот тут точно собака зарыта. и зависает наверное, после того, как наступил на передачу? Если коряво собранно устройство сопряжения: комп-трансивер(TNC контролер ), то этот эффект необратим.

RU6AI
28.02.2006, 07:27
Было когда то..Работал не на диапазонную антенну,хотя через тюнер

ra6bx
28.02.2006, 08:27
Наблюдал такое когда антенна плохая и не было тюнера. Не только комп зависал, но и значок мышки бегал по экрану как сумашедший при передаче.. (хи). Заменил сетевой фильтр в компе и заземлил его, поставил тюнер и антенну. Все разрешилось.

Miha
28.02.2006, 12:46
Колечки весят на шнуре , использую тюнер МФЙ КСВ 1:1 , все аппаратура и комп заземлены.

R4ITU
28.02.2006, 13:11
Клавиатура.
Все дело в ней. А кольца убирают (у меня ихнее наличие ВЕЗДЕ не помогает) всетаки на определенное значение, а не бац и всё....... И ещё всетаки без передачи у Вас виснет или нет, а то может быть трансивер-то и не при чем?

joskins
28.02.2006, 17:10
Клавиатура. Все дело в ней.
Похоже... Была подобная проблема, но повезло, наткнулся на клаву у приятеля - снизу лист металла - поставил её(попробовать), всё работает. после этого навесил кучу ёмкостей по питающим шинам, провода через кольца, и забыл об этой головной боли.
А вобще, мой добрый совет, - забудь про МixW, это 3,14, и поставь нормальную прогу - LOGGER32. Спать будешь спокойнее.

Miha
28.02.2006, 19:53
Да все происходит во время передачи. Микс удобен , все виды связи в нем.

Юрок
01.03.2006, 01:23
если моща большая то, как сказал joskins, без дополнительной фильтрации по питанию не обойтись, тем более AMD-шная платформа...

P.S. ничего личного по поводу AMD, просто это, как правило, бюджетный клас платформ и некоторые производители материнок экономят на всем...

Владимир Жуков
01.03.2006, 05:18
Может быть дело в платформе компа?У меня Интелловская,целерон 2,6 ггц.Никогда и никаких проблем не было.Раньше работал через звуковую карту компа,а года два как через MixW RigExpert.Комп соединен с трансиверами землей и заземлен.Сейчас установлены версии 2.16rus и 3J в одной директории,все работает нормально.

RZ3AGI
01.03.2006, 05:33
у меня AMD Athlon xp на nforce 2 - работает без каких-либо проблем при макс. мощности...

aha
01.03.2006, 05:47
Это наводки однозначно. Писалось много как лечить. Пробуй сначала клавиатуру другую и мышку. Попробуй заменить. А лучше повесь колечки 30ВЧ. Если есть САТ система лечение такое же колечки 30ВЧ. Антена у тебя неважная лучше использовать замкнутые (треугольники, квадраты), может и в них собака зарыта. Да еще если работаешь цифровыми видами связи в режиме AFSK Уровень ALC олжен быть на нуле. Проверь и здесь может быть зарыто несчастное животное :-)

Miha
01.03.2006, 06:58
ок спасибо всем ответившим
у меня на 20-ку пирамида , на 40-ку треугольник + тюнер MFJ + ICOM . А вот уровень ALC , КСТАТИ я не смотрел, даже и в голову не пришло . Сегодня вечером по экперементирую

Юрок
03.03.2006, 01:15
Может быть дело в платформе компа?У меня Интелловская,целерон 2,6 ггц.Никогда и никаких проблем не было.Раньше работал через звуковую карту компа,а года два как через MixW RigExpert.Комп соединен с трансиверами землей и заземлен.Сейчас установлены версии 2.16rus и 3J в одной директории,все работает нормально.

у меня AMD Athlon xp на nforce 2 - работает без каких-либо проблем при макс. мощности...
ребята речь идет не о самих процах... а о фирме собравших материнку, БП и прочие чуда техники...
как я уже упоминал, у меня с материнской платой от "no name" система висела и от мобильника(при заземлении), в тоже время как Asus работал без проблем при условии что звонящий телефон лежал на ней... ну пробежались строки по экрану и все... кстати с некоторыми БП(и даже известных брендов) у меня на работе возникали проблемы... рекомендую просмотреть, в частности, фильтр на сетевом входе... и вообще его наличие...

ALEX.FQ
26.11.2007, 22:14
Большая просьба - если кто-нибудь может помочь лекарством к 2.18, пожалуйста, сбросьте в личку, или на E-mail (ящик открыт через сервис форума), но только не прикрепляйте файл здесь и не давайте ссылки на варез, что бы не нарушать правила форума.

Спасибо большое!

4Z5ML
19.01.2008, 00:00
Трансивер IC - 756 PRO III.
Может кто знает - как сделать, что б при закрытии (перед закрытием) программы MixW в трансивер передавались НЕХ команды по изменению настроек АРУ и включении компрессора ?
С QuickMix всё происходит великолепно, уровни настраиваются. А вот команды на изменение параметров АРУ и компрессора "не проходят"
Не успевают, что ли ?
:wink:

UN7ZL
19.01.2008, 05:52
Большая просьба - если кто-нибудь может помочь лекарством к 2.18, пожалуйста, сбросьте в личку, или на E-mail (ящик открыт через сервис форума), но только не прикрепляйте файл здесь и не давайте ссылки на варез, что бы не нарушать правила форума.

Спасибо большое!

10$ уж не мелочитесь. asthanos