PDA

Просмотр полной версии : Ребята прошу помощи - открыть репитер тоном.



jeka2011
14.02.2012, 16:45
Итак есть много раций которые работают на 159 мгц с тоном на прием,и есть ретранслятор 2 базовые рации который прошиты без тонов,вопрос?обязате льно ли прошивать 2 базы с тонами чтобы нормально работали или без тонов просто прошить????и что ето даст если тоны только на прием???

serge22
14.02.2012, 17:06
Думаю, что при прошивке без тонов, репитер будет открываться любой станцией.

jeka2011
14.02.2012, 17:28
спс:super::super::su per:

ra9dm
14.02.2012, 17:50
при прошивке без тонов, репитер будет открываться любой станцией.

И кто его услышит , этот репитер ???? Если "много раций с тоном по приёму"............

Иваныч
14.02.2012, 18:12
Бестоновые репитеры собирают грязь с эфира.Работаю с пожарной охраной. постепенно созревают, как похоронят последнюю Виолу. так закрою репитер тоном.


И кто его услышит , этот репитер ???? Если "много раций с тоном по приёму"............
Не услышат, но и своих могут не услыхать, эфир будет занят помехой от чужих.

Geo
14.02.2012, 23:58
Я-бы помог тебе, парень, да вот понятия не имею - какие у тебя репитеры? Какие радиостанции? Какие частоты? Думаю, что если-бы ты сильно хотел что-то сделать, то нашёл-бы описания аппаратуры, инструкции по эксплуатации и т.д. Почитал, как всё это делается и зачем оно нужно.

Бестоновые репитеры собирают грязь с эфира.Работаю с пожарной охраной. постепенно созревают, как похоронят последнюю Виолу. так закрою репитер тоном
Вот, товарищ непосредственно с такой техникой работает, может подробно объяснит - что и как. Чирканул ему в "личку" вопросы, может и толку будет больше.


как похоронят последнюю Виолу
А, что - "Виола" с тонами не работает? У меня досе десяток плат лежит с ЭМФами на тональный вызов... Да и много чего с них, родимых. Замечательная станция, если не у дурака в руках! На 144 строится замечательно и работает надёжно.