PDA

Просмотр полной версии : CAT в HRD и MIX2



US3IHP
15.02.2012, 12:38
Подарили РИГ Эксперт Стандарт, кабель к TS-570D спаял сам по схеме с сайта. Драйвера установились, в MIX2 CAT управляется перестройка частоты с компа, при перестройке валкодером трансивера на компе не индицируется перестройка частоты.
А HRD при соединении пытается прочесть значение частоты трансивера и не может, прога не загружается вообще...
Трансивер у меня не давно, очень нравится, но ничего сделать не могу с этими ньюансами, может была у кого схожая ситуация?

DL8RCB
15.02.2012, 14:35
кабель к TS-570D
а если просто 9-пиновый сом 570 показать в HRD, как kenwood ts570 com? cts rts галочки по умолчанию,
H_R_D тоже не работает?
73
важно: скорость обмена TX/RX и компа должна быть одинакова

rk3fw
15.02.2012, 15:27
Выложите скрины с настройками этих программ. Трансивер, вероятнее всего, не причем.

US3IHP
15.02.2012, 22:01
Да, подозреваю, что трансивер здесь ни причем...Есть подозрение на кабель с Риг эксперта на СОМ трансивера - я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов, сейчас иногда с трансивера проскакивает управление и отваливается, попробую заменить сигнальные Тх и Rx на отдельные в экране, родного кабеля нет и никто не может подсказать - какой - же они кабель применяют для соединения с трансивером?

olegtf
15.02.2012, 23:00
Да, подозреваю, что трансивер здесь ни причем...Есть подозрение на кабель с Риг эксперта на СОМ трансивера - я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов, сейчас иногда с трансивера проскакивает управление и отваливается, попробую заменить сигнальные Тх и Rx на отдельные в экране, родного кабеля нет и никто не может подсказать - какой - же они кабель применяют для соединения с трансивером?
http://www.rigexpert.com/index?f=cables
http://www.rigexpert.com/index?f=making_cable s

US3IHP
16.02.2012, 08:21
Ага! Большое спасибо за ссылку, я с нее и начинал...Мне бы воочию увидеть на фотке, какие же они реально кабели применяют?

DL8RCB
16.02.2012, 08:51
Да, подозреваю, что трансивер здесь нипричем
зачем задавать вопросы? если не хотите ответить на то, что вам предложено сделать?


я применил 9 - ти пиновый в экране для компортов,
не имеет значения, что использовать,хоть витую телефонную пару


проскакивает управление и отваливается,
полезно проверить работу трансивера с другим сом портом компа или лучше на другом компе, если он конечно имеется?

US3IHP
16.02.2012, 16:50
Вопрос снят, использовал отдельные пары аудиокабеля в экране для СОМ порта трансивера, сбои прекратились, HRD грузится нормально...

olegtf
16.02.2012, 18:08
Ага! Большое спасибо за ссылку, я с нее и начинал...Мне бы воочию увидеть на фотке, какие же они реально кабели применяют?
А зачем на них смотреть? На схеме и так черным по белому нарисованно, каждый сигнал в своем экранированном кабеле.