PDA

Просмотр полной версии : САТ коды FT897D



UT4NS
24.02.2012, 17:30
Подскажите САТ коды FT 897D,или ссылку где взять.

R4IN
24.02.2012, 18:01
Подскажите САТ коды FT 897D,или ссылку где взять.
чтение юзермануала, начиная с 67ой страницы, не помогло?

UT4NS
24.02.2012, 19:01
чтение юзермануала, начиная с 67ой страницы, не помогло?
Не помогло.Если знаете то какой к примеру чтобы включить DBF,ATT их в мануале нет но САТ командами
включаются.
С уважением Николай

UN9GW
24.02.2012, 19:24
Не помогло.Если знаете то какой к примеру чтобы включить DBF,ATT их в мануале нет но САТ командами
включаются.
С уважением Николай

От FT-450 сгодится?
Управление АТТ там есть.
73!

UT4NS
24.02.2012, 22:47
Спасибо от ft 450 не подходит.
Подходит от ft 817 ft857

UN9GW
24.02.2012, 23:00
Посмотрите на радиосканнере - там много чего есть.*
73!

rk3fw
25.02.2012, 14:43
Есть способ вычислить эту команду. Вы ведь пользуетесь HRD?

Установите себе Virtual Serial Port Emulator и настройте его для работы с трансивером. Переключите эмулятор в отладочный режим. При этом можно просматривать по отдельности потоки данных, следующие в порт и приходящие из него. Запустите HRD, настройте его на работу с эмулятором. Как только он соединится с трансивером, включите аттенюатор и смотрите на эмуляторе, какую команде НRD послал в порт.

UT4NS
25.02.2012, 16:39
rk3fw спасибо попробую.у меня старый комп.с HDR 5..плохо работал
пользуюсь MixW2

DL2BDA
25.02.2012, 18:27
Переключите эмулятор в отладочный режим.
подскажите пожалуйста как это сделать... В компьюторе один СОМ1 (232) Соединен с трансивером (ФТ). Сделал СОМ2 в имуляторе и включил программу Лог. Логгер 32. Там установил СОМ2. работает. Обмен датен происходит. Теперь я захотел и вторую программу– HRD также параллельно, с трансивером работать.. не получается. Кроме того как мне получить окно, где все команды и ответы трансивера видно. Что я не так делаю?

UN9GW
25.02.2012, 18:34
К одному порту две такие программы не подключите.*
Вам нужен монитор порта. Для этого есть очень хорошая программа - LGComSpy.
73!

DL2BDA
26.02.2012, 01:42
UN9GW,
Спасибо, программку посмотрел, интересно...С ее помощью "просматривал" обмен данными между трансивером и Логгером32...
Меня интересует другой вопрос. Трансивер общается с Логгером.. Логгер32 (или другая программа, которая работает с трансивером) посылае определенную команду и в ответ принимает с трансивера датен, определенное количество байт, из которых можно выбрать те, которые нужны... Какие данные шлет трансивер можно посмотреть и с Терминал программкой.
Я не знаю как мне сделать, чтобы скажем когда микроконтроллер с дисплеем соединен с трансивером ( а работает он также,посылает трансиверу запрос, тот ему отвечает..) порт трансивера всегда занят и уже невозможно программе на ПК (Логгеру ..) делать также обмен....

UN9GW
26.02.2012, 09:59
UN9GW,
Спасибо, программку посмотрел, интересно...С ее помощью "просматривал" обмен данными между трансивером и Логгером32...
Меня интересует другой вопрос. Трансивер общается с Логгером.. Логгер32 (или другая программа, которая работает с трансивером) посылае определенную команду и в ответ принимает с трансивера датен, определенное количество байт, из которых можно выбрать те, которые нужны... Какие данные шлет трансивер можно посмотреть и с Терминал программкой.
Я не знаю как мне сделать, чтобы скажем когда микроконтроллер с дисплеем соединен с трансивером ( а работает он также,посылает трансиверу запрос, тот ему отвечает..) порт трансивера всегда занят и уже невозможно программе на ПК (Логгеру ..) делать также обмен....

Тогда Вам нужен VSPE (Virtual Serial Port Emulator).*
В нём создадите виртуальный сплиттер и через него к СОМ порту подключите разные устройства.*
73!