PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S #2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]

UR6EA
18.11.2013, 12:18
Про уровни врать не буду - не ходил смотреть специально, меня на ране звали, не прерываться же ради такой повседневной мелочи. :ржач:
У Вас панорама не показывает уровни?:shock:

UR5LAM
18.11.2013, 12:33
а стОило ли оно этого?
или каждое радио хорошо по своему?
Оно не просто того стоило, теперь с тоской смотришь на классику, и не понимаешь, как на этом можно было работать?:oops:
Когда поработал пол-контеста на SunSDR2, а потом продолжил на К3, так тоскливо стало...
К3 оказывается шумноват, а еще оказывается фильтры могут работать НАМНОГО эффективней, а эфир при этом звучать прозрачно и мягко.
Это настолько сильно отличалось, что свой К3 нафаршированный "под завязку", выставил на продажу, и продал, пока спрос есть.
Ни о чем не жалею, наоборот, каждый вечер слушаю SS2 и получаю кайф от прозрачного эфира, и качества звучания станций.
Еще АМ частенько слушаю, потому что классно звучит...

Ну а насчет крутилки, согласен - удобная и незаменимая при работе вещь! Брать однозначно! :ржач:


У Вас панорама не показывает уровни?
Показывает, просто неинтересно было, увидел что кто-то мощный рядом появился, и бог с ним...

UR6EA
18.11.2013, 12:40
Показывает, просто неинтересно было, увидел что кто-то мощный рядом появился, и бог с ним...
Сочувствую...
Вот...нет у меня пока SDR, так..по "гостям" слушаю, блин...Автоматически замечаю на панораме Уровень сигнала, ну..."плюс-минус"...
Наверное...от старости!:-P
Глупая привычка...

P.S. Вот, Василий(разработчик SunSDR написал):" В SSB полосу можно максимально увеличить до 10кГц сверху и снизу до 20Гц"!
Очень удобно для любителей ESSB и...не только!
Никакой 590-й этого не сможет!!!



а стОило ли оно этого?
или каждое радио хорошо по своему?
Вы можете послушать IQ файлы, думаю!
Не приобретая SDR - оценить его так сказать!
Жаль, "удалённо" - нет возможности Полноценно погонять.
То, что обеспечивают "каналы связи", увы...ограничивает!

UR5LAM
18.11.2013, 12:55
Не будем засорять ветку.
Дискуссию продолжим здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=232 07).

UR6EA
18.11.2013, 13:06
Не будем засорять ветку.
Дискуссию продолжим здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=232 07).
О чём дискуссию?:shock:
Мне кажется, уже все точки расставлены!
Вы...знаете, уровень развития Общества - определяется совокупным развитием отдельных "членов" этого общества!

Соответственно - если Человек разумен, он сможет не просто "погуглить" и правильно оценить ту или иную Информацию, но и... найти возможность не просто послушать, а Оценить разницу между теми или иными "продуктами"!

Ну а...если так сказать - "буратино", то...претензии, только к "папе Карло"!:-P

Корень в том, что "поставщики ликвидности" - всегда удовлетворяют спрос...:smile:

UC8U
18.11.2013, 13:32
Чтобы измерения были равнозначные , уровень продукта нужно замерять на выходе приемника в полосе 500гц когда он из шумов на 3дБ вылезет. А не в полосе панорамы, несколько герц. У 590 при разносе 20кГц и уровне -30дбм Имд продуктов "ДАЖЕ НА ЗАПАХ НЕТ".


Александр, не забывайте о том, что уровень ИМД растет в три раза быстрее, чем уровни сигналов, а на картинке, где Вы взяли 82 дБ, уровни ИМД продуктов на много выше уровня шума.
Например, уровень ИМД при сигналах -30 дБм равен -130 дБм: http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#pos t702674
Но и это измерение нельзя принимать за измерение DR IMD3, т.к. уровень продуктов завышен на 7 дБ. Если уровень привести в уровню шума (-137 дБм), то получим динамический диапазон = 103 дБ ! Против 88 дБ для TS-590.

UT4LW
18.11.2013, 14:25
У 590 при разносе 20кГц и уровне -30дбм Имд продуктов "ДАЖЕ НА ЗАПАХ НЕТ".
Это не значит, что их не будет видно на спектре НЧ выхода. Просто они не превысят уровня шума, но видно-то их будет.
При разносе 20 кГц динамика (ИМД3) у SS2 и TS-590 одинакова, значит и "нюхать" они продукты будут одинаково. При увеличении разноса TS-590-й (возможно) будет обгонять, при уменьшении - отставать. Так, в таких же условиях (2 кГц+ преамп) и уровне сигналов -30 дБм на TS-590-м уровень продуктов будет на уровне - 80 дБм, т.е. на 50 дБ (!!!) громче, чем у SS2.

UC8U
18.11.2013, 15:02
у SS2 и TS-590 одинакова Измерения в студию!

4Victor
18.11.2013, 15:26
Дяденки где мой "пост" кстати по сути темы???. Так можно защищать только пустой проект который не дорос еще до людей СДР.
Повторю по памяти, Были 1000,1500,3000 СДР от туда не кривые, сосед жил (царство ему небесное) километра два полтора. Так вот по СДР у него АЛ811
усилок, без переделок - на всех СДР ВАТА в ушах и пелена на водопаде. 590 в связке с E_MU 0204 практически чистый водопад в цифре и отдельные всплески шума в телеграфе. Спорить не собираюсь, работа не до этого, что было, последнии 10 месяцев не активен по причине загруженности на работе.
Привет "прод"а"вцам" СДР.

UR6EA
18.11.2013, 15:32
Всё веселее и веселее!
Вот...если уйти "на секунду" от ДД по интермод., а посмотреть на ДД по забитию, то....
я слышал, что при высоких уровнях, DDC аппараты - запирает, блокирует АЦП...
Это - нормально, ничего страшного то нет, нужно подбирать диапазон уровней входных сигналов, можно и преселектор установить...
Это не скрывают Производители ибо...с этим есть способ бороться!
У Гермеса - подбирают оптимально уровни сигналов, там с шагом 1 дБ аттенюатор, преселектор узкополосный применяют и т.д.
Меня...смутило заявление Василия(разработчика SunSDR2), что SunSDR2 переваривает кВт от своего же передатчика при разносе антенн в 10-20 м, там про дуплекс разговор был!!!
Повторяю, я - не профессионал, думаю...разработчики смогут пояснить мне, КАК это возможно!

590-й, я Уверен - переварит сигналы вещалок даже с включенным предусилителем... :-P
144 дБ "по забитию" при 100 кГц!

КАК такое стало возможно у SDR?

КАК DDC аппарат, с SFDR 82 дБ, может переварить мощнейший сигнал "своего передатчика" на входе???
Может...там регулируется усиление ДО АЦП?:shock:

Правда, интересно?

Это применяют, НО...с ослаблением своего передатчика помощью управления усилением УВЧ(включением аттенюаторов) - ослабляются и...сигналы других станций!

Это так... Мысли в слух...
Ясен пень, никакие Айкомы или Кенвуды - на такое не пойдут ибо Ведь...:-P


Пару слов про MDS(касается всех, а не SDR)!
Время такое, как говорил один человек: "Главное - правильно подсчитать!"
MDS...
Предположим -130 дБ!
Уровень шума с антенны, предположим... - 110 дб!
Пусть имеем ДД по забитию при расстройке 100 кГц в 110 дБ(обычно, для АЦП).
Вот тут...начинается интересное!
Я - не профессионал и не вникал!
НО...никогда радиолюбитель не включит аттенюатор -20 дБ, если при MDS - 130 дБ(полоса - константа) уровень шума эфира - 110 дБ!
Нужен ЗАПАС!
И не только потому, что шум эфира "плавает" по уровню, но и...есть такое св-во ушей, они требуют некоторой избыточности...
Проще говоря, если с/ш оптимален 10 дБ, то...при MDS - 130 дБ и уровне шума эфира -110 дБ, максимум аттенюатор будет - 10 дБ!
О чём это?
А о том, что Верхняя граница - таки остаётся и Реальный ДД по забитию, уже не к MDS надо замерять а к чувствительности при с/ш 10 дБ!
И...заявляемые 110 дБ, в реальной обстановке...станут 100 дБ!

Это так...навскидку!
Если не прав, скажу Спасибо ибо голова "болит" не первый год этим вопросом.
Вот Флекс - Правду пишет! Высокие параметры, но...кВт свой, явно не выдержит:
Прямое преобразование ВЧ сигнала в цифровую форму позволяет обеспечить в трансиверах серии FLEX-6000 Signature до +45 dBm по продуктам третьего порядка, а динамический диапазон по забитию до 110 dB в пределах окончательной полосы пропускания фильтра."

UI9O
18.11.2013, 16:01
Меня...смутило заявление Василия(разработчика SunSDR2), что SunSDR2 переваривает кВт от своего же передатчика при разносе антенн в 10-20 м, там про дуплекс разговор был!!!
:offtop:Мне кажется, что не про дуплекс...
http://sunsdr.com/ru/forum/10-sunsdr----/4232------sunsdr2-faq-sunsdr2.html

UR6EA
18.11.2013, 16:11
:offtop:Мне кажется, что не про дуплекс...
http://sunsdr.com/ru/forum/10-sunsdr----/4232------sunsdr2-faq-sunsdr2.html

Да ну, я же не полностью "съехал"!
Пост Василия:
"В момент, когда передатчик излучает на один антенный разъем, второй подключен напрямую к приемнику без блокировки. Этот режим был создан для работы дуплексом. Сам приемник при включенном аттенюаторе переварит любые сигналы (от 1 до 5 кВт точно), если между антеннами есть хотябы метров 10-20. "

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=232 07&page=263&p=888237#post888237

Пост от 12:07 по часикам! Номер поста - 2623

Вот честно, даже "влом" искать, сколько дБ будет потерь при расположенных на расстоянии полволны двух инвертедов, если в один вдуть а на втором замерять!
Не сильно много...



А теперь, "о баранах", пока настроение не пропало...

Посмотрите на панораму!
Реальный диапазон сигналов(я не про соседа) сигналов, -90...-30 дБм.
Соответственно, если установить с помощью аттенюаторов нижнюю границу -110 дБм, то динамики бОльшинства современных аппаратов -ХВАТАЕТ по самые "эти самые"...:-P
Более того, сами "сигналы реальные" - имеют спектры, не позволяющие использовать Дичайшую избирательность при небольших расстройках!

На первые места уже выходит качество фильтров, удобство управления и т.д. и т.п.

Поэтому - за SDR Будущее, Но....
Сам выбираю SDR, но вдуть кВт в антенну, находящуюся рядом с включенной в SDR приёмной, даже мозгов бы не хватило...
И Сверхдинамики - не жду!
А вот то, что Удобно, что при Правильном подходе - сигналы чистые, особенно в CW - это Факт!
Потому и не советовал бы продавать свои 590-е, ибо их DSP, по сути аналог SDR и сам 590-й, это SDR cо включенным на входе "гетеродинным преселектором", обладающим узкими руфингами!

UT4LW
18.11.2013, 16:12
Измерения в студию!
Не проблема. Харьковчане, у кого есть TS-590, обращайтесь в личку, устроим vs по полной программе!

4Victor
18.11.2013, 16:19
Ха-Ха, не факт видно авторский вариант. Я то-же в свое время - слушал одно а купил другое.

UI9O
18.11.2013, 16:28
Этот режим был создан для работы дуплексом.
Что за "режим"?:shock:
Расплывчато как то, Думаю этот вопрос лучше обсудить в соответствующей теме.

UR6EA
18.11.2013, 16:51
Не проблема. Харьковчане, у кого есть TS-590, обращайтесь в личку, устроим vs по полной программе!
Устройте!
По забитию при 100 кГц!
Реальный эфир!
И...слабый сигнал, не забывайте подать, а не к "своим шумам" смотреть!:smile:
Ставлю на 590-й!
Хотя...всё уже давно обмеряно!

Если Вы хотите сказать, что SunSDR2 превосходит Гермес, ZS-1, Флекс на...30+ дБ, очень интересно, КАК это возможно?
Нобелевская премия, походу светит!:oops:

Замеры IMD3 при расстройке 2 кГц, показывающие 100 дБ - Это Прекрасно!
НО - ПОКАЖИТЕ мне передатчик, который имеет сигнал, не гадящий при подобных расстройках! Где этот Идеал с уровнями внеполосных излучений менее -100 дБ при расстройке 2 кГц????

Юрий! Христос - призывал Любить и Правду говорить!:пиво:

Добавлено через 5 минут(ы):


Что за "режим"?:shock:
Расплывчато как то, Думаю этот вопрос лучше обсудить в соответствующей теме.
Там два антенных входа.
Один включаете на приём, второй - на передачу(через усилитель).
Приёмник - непрерывно работает и...типа, выдерживает сигнал своего же передатчика, т.к. тракты различные!
У мну - самоделка с полностью раздельными трактами и Очень хорошим ДД есть...
Всё это - проходил, затыкает вход, при "смотрящих в лоб" атненнах быстро...
Другое дело, если...под словом "переваривает", Конструктор имел ввиду "принимает" своё сигнал!
И вот тут, меня сомнения затерзали!
Если АЦП не перегрузили, то - АРУ поставили ДО АЦП!


Я то-же в свое время - слушал одно а купил другое.
Лучше - ДВА!
590-й для условий "сосед в цифре а мы в CW", SDR в режиме - "сосед спит, я получаю Удовольствие"!
Или....вынести удалённо SDR!
Хотя, выносить за пределы круга 500-метров, противоречит условиям соревнований!
Ну... На Правила, давно...."забили"...:пиво:

UI9O
18.11.2013, 16:59
И вот тут, меня сомнения затерзали!
Если АЦП не перегрузили, то - АРУ поставили ДО АЦП!
Сомневаюсь. Тогда что будет показывать показометр именуемый S-метром?
Наверное весь спектр который присутствует в полосовике?
Повторюсь, с этим лучше к Василию, в соответствующую тему.
Тем паче, что block diagram, который в свободном доступе, нам картину не проясняет.
А уж принц. схема воще под грифом "сов. секретно" )))

RU4SS
18.11.2013, 16:59
Ждем объективных результатов сравнения 590-го с СДР в "экстремальных" условиях!
Кто победит - пиво или простатит? Ставлю на простатит (с)

UI9O
18.11.2013, 17:11
Обоих девайсов, естественно ...

RU4SS
18.11.2013, 17:20
Обоих девайсов, естественно ...
Ну...чтобы сравнить динамику в ближней зоне у двух аппаратов, совсем необязательно их жечь.
А вот если UT4LW захочет включиться на 590-м на ТХ (100w), а на рядом стоящем сдр-е послушать на частоте на другую антенну, как пишут в 10 метрах от передающей...то тут да, возможны похороны :(((

UR6EA
18.11.2013, 17:23
Сомневаюсь. Тогда что будет показывать показометр именуемый S-метром?
Наверное весь спектр который присутствует в полосовике?
Повторюсь, с этим лучше к Василию, в соответствующую тему.
Ну Вы - не правы!
Всё будет пучком!
UA1FA "строю" АРУ в УВЧ заводил, какая разница то?
Есть Туча аппаратуры, которая вычисляет "суммарную мощность сигналов" и...ограничивает сигналы на входе до ДД приёмника...
Для SDR - это вааще, как два пальца - поправку в панорамку влепить на уровень ослабления сигнала до АЦП!
НО!
НО!
НО!
У нас, радиолюбителей, несколько иная цель!
Отличающаяся от целей "магистрального приёма" и пр. (Ужо забыл, давно это было....).
Так вот, нам...надо принимать сигнал на уровне шумов, при находящемся рядом "соседе" или "соседях"!
Поэтому...применять АРУ во входных каскадах- нельзя!
Ослабляя "сильный мешающий сигнал", мы ослабляем и Полезный сигнал!
Если же...чисто для организации "дуплекса", то...антенное реле, отключающее приёмник, тоже...своего рода "аттенюатор" с бОльшим "подавлением"...:пиво:

UI9O
18.11.2013, 17:31
RU4SS (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=20862) Дык именно этот вариант и мусолится, только не 100ватт, а несколько кВТ:-P

Добавлено через 7 минут(ы):


Ну Вы - не правы!
Всё будет пучком!
UA1FA "строю" АРУ в УВЧ заводил, какая разница то?
Не помню точно ли, но там УВЧ кажется резонансный?
А тут широченные полосовики.



Есть Туча аппаратуры, которая вычисляет "суммарную мощность сигналов" и...ограничивает сигналы на входе до ДД приёмника...
Для SDR - это вааще, как два пальца - поправку в панорамку влепить на уровень ослабления сигнала до АЦП!
НО!
НО!
НО!
У нас, радиолюбителей, несколько иная цель!
Отличающаяся от целей "магистрального приёма" и пр. (Ужо забыл, давно это было....).
Так вот, нам...надо принимать сигнал на уровне шумов, при находящемся рядом "соседе" или "соседях"!
Поэтому...применять АРУ во входных каскадах- нельзя!
Ослабляя "сильный мешающий сигнал", мы ослабляем и Полезный сигнал!
И на фиг это нужно?[/QUOTE]


Если же...чисто для организации "дуплекса", то...антенное реле, отключающее приёмник, тоже...своего рода "аттенюатор" с бОльшим "подавлением"...:пиво:
Так вроде об этом "режиме" не было речи...
Так что без Василия ну ни как, увы.

RU4SS
18.11.2013, 17:34
Вряд ли, UT4LW бросил клич к землякам, у кого есть 590-е.
Неужели кто-то из них захочет таких экспериментов!?
Ну разве-что их 590-й будет на ТХ, а слушать на сдр :)
Скорее речь просто о проверке динамики аппаратов рядом с какой-нибудь очень мощной станцией.
Я так понял...

UR6EA
18.11.2013, 17:56
Не помню точно ли, но там УВЧ кажется резонансный?
Ну и что? Полоса резонансного УВЧ - не 10 кГц по -60 дБ!
Яков Семёныч...совсем другие цели преследовал и...даже не догадывался писать, что его аппарат "переварит 1 кВт сигнал с соседней антенны" да в одном диапазоне да ещё и на одной частоте....:-P

И на фиг это нужно?
В некоторых случаях - нужно!
Если...уровень "полезного" передатчика проигрывает значительно "мешающим", вопрос уже идёт в увеличении уровня "полезного" передатчика а не в "вытягивании" "полезного" сигнала на фоне помех!

НО - не в наших случаях!
Радиолюбители - пытаются Таки именно слабые сигналы принимать на фоне Сильных мешающих и...вопрос "На сколько дБ и когда ослаблять сигналы на входе" - решает сам оператор! Ну...в Гермесах, Флексах - всё так и сделано! Я уже про 590-й не говорю!:пиво:
Может и в SunSDR2 так?

Добавлено через 8 минут(ы):



Скорее речь просто о проверке динамики аппаратов рядом с какой-нибудь очень мощной станцией.
Я так понял...
Ага! Покажут, что Два идеальных сигнала, разнесённых на 2 кГц создают "третьего порядка" каку при -100 дБ у SunSDR2 и -90дБ у 590-го!
А вот..при 100 кГц(более реальные условия, см. ниже) - никто замерять не будет...
Почему "реальные условия"?
Потому, что в Реальном эфире, сигналы передатчиков - неидеальны и...вероятность того, что появится ДВА(и более) мощных сигнала с высоким уровнями и разносом 100 кГц в разы выше того, что...хотя бы Один Реальный передатчик, будет иметь полосу излучения по уровню -100 дБ менее 2 кГц!:-P

Пример, для понимания!
Максимальная скорость авто(в стоке, до модернизации) - заявлялась 243 км/час.
НО - я один раз в жизни разгонялся до 240! Оно мне не нужно и страшно....:cry:
Толку с него, с разгона???
А вот....динамика авто, уже важнее...

Так и здесь!

Что Важнее?

Сложно сказать...

У каждого - свой путь к открытию!

msam
18.11.2013, 20:41
Есть у меня Sdr Anan 100d (Hermes/angelia) и 590 только опыта никакого в изменениях и приборов нет. Напишите в личку кто захочет измерить договоримся, естественно в Самаре или напишите что можно проверить без приборов. На слух, я уже писал 590 не уступает. Выберу время перепроверю еще раз, все таки опыта с Sdr стало больше на месяц.

UI9O
19.11.2013, 04:43
Можно без приборов. Но тогда нужен сосед с киловаттом.

RD0F
19.11.2013, 13:28
Ну а TS-590 дешевле выйдет. Вместе с аналогичным компом 80 тр выходит, экономия налицо.
590-му ПК вообще не нужен. Управление... и лог? Так тут и самый древний ПК справится, а в поле тетрадка с ручкой, на худой конец :ржач:

UR5LAM
19.11.2013, 15:52
590-му ПК вообще не нужен.

а в поле тетрадка с ручкой, на худой конец
Если в ТТХ трансивера это для вас определяющие факторы, то их можно отнести к любому "чемодану".
Дело не в компах, блоках, питания, ценах и проч.
Изначально, речь вообще о другом шла. Напомню:


Пока 590-й реально не "пощупаешь" - не поймешь, что все, что было раньше - просто игрушки... Красивые, дорогие, но - игрушки.


Тож самое могу сказать.
После покупки DDC-трансивера "классика" стала неинтересна как класс (одни покрупнее, другие помельче, но все одно - игрушки).

UA4NE
19.11.2013, 16:43
Пост Василия:
"В момент, когда передатчик излучает на один антенный разъем, второй подключен напрямую к приемнику без блокировки. Этот режим был создан для работы дуплексом. Сам приемник при включенном аттенюаторе переварит любые сигналы (от 1 до 5 кВт точно), если между антеннами есть хотябы метров 10-20. "

Не пойму, об чем спор -)) в этой цитате черным по белому написано условие, при котором SS2 держит мощного соседа. "При включенном аттенюаторе" (С). Надо думать, включенном по максимуму, т.е. -30 дБ. Понятно, что такой режим работы в реальности никому не нужен -)))

UI9O
19.11.2013, 16:53
Ну правильнее будет не 30, а 20-ть.
И почему это "такой режим работы в реальности никому не нужен "???
На 40-ке и ниже без -20 Дб как то не комфортно.

RU4SS
19.11.2013, 17:06
Одновременно на одном трансивере работать на ТХ (пусть даже на 100 ватт) и параллельно слушать этот же диапазон (!), не боясь пожечь второй вход при разносе антенн метров 10-20 и еще что-то там принимать...нуу это фантастика :) мечта любого контестмена.
А вообще...тема все таки про 590-й...вот будет объективное сравнение с сан-сдр в равных условиях - интересно будет послушать.

UR6EA
19.11.2013, 17:24
Не пойму, об чем спор -)) в этой цитате черным по белому написано условие, при котором SS2 держит мощного соседа. "При включенном аттенюаторе" (С). Надо думать, включенном по максимуму, т.е. -30 дБ. Понятно, что такой режим работы в реальности никому не нужен -)))
Какой спор?
Какого "соседа"?
Сигнал Своего передатчика в несколько кВт при расстоянии между приёмной и передающей антенной в 10-20 метров!
Человек Чётко написал: "Этот режим был создан для работы дуплексом."

Да Бог с ним!
Вы - Профессионал и вполне можете расположив два диполя 40-метрового диапазона параллельно, на расстоянии 10-20 метров, прикинуть...ЧТО наведётся в приёмном дипольке, если в передающий вдуть кило!
Боюсь....с резисторов аттенюатора - дымок пойдёт...

Не суть!

ДД выше 110 дБ, на самом деле, нужен весьма небольшой части радиолюбителей!
Сигналы с уровнем выше -20 дБм, редко встречаются(ну..если описанные выше эксперименты не проводить) и соседа под боком не иметь.

С другой стороны, коэффициент прямоугольности фильтров DSP 590-го, не уступит крутизне фильтров SDR...

Никто не спорит, что DDC - имеет Массу преимуществ, начиная от визуализации большой частотной полосы сигналов, заканчивая массой Удобного сервиса, Гибкостью и т.д.

Но!
1. Задержки есть и...задержки SunSDR2 не могут отличаться Заметно от задержек Гермеса или DUCSI-100! Притом, они ещё и зависят от производительности компа, как писал уважаемый Василий!
Таким образом, заявления UR5LAM о том, что "у всех есть задержки а у SunSDR2 - нет", это "недобросовестная реклама"!:-P
2. Если мощные вещалки могут заткнуть АЦП, ничего страшного в этом нет!
Однако...расписывать Сверхдинамику DDC, которого блокируют вещалки при включенном преампе - не стоит!
Ну Выше у "руфинговых" аппаратов динамический диапазон по забитию!
Это и Флексы признают и другие производители DDC!
Ничего страшного! Есть наборы аттенюаторов, позволяющие с шагом 1 дБ ослаблять сигналы, есть хорошие внешние преселекторы!

Правду просто нужно Говорит! Это же Хобби, а не Бизнес! :-P
Если же Бизнес - Предупреждать!
"Посты на правах Рекламы! За озвучиваемые цифры - никто ответственности не несёт":пиво:
Как пример... NPR в 83 дБ!!!:-P
Правда...при 500 Гц полосе, ну...кто же обратит внимание, что NPR 590-го замеряли в режиме SSB?
Добавлено через 6 минут(ы):



А вообще...тема все таки про 590-й...вот будет объективное сравнение с сан-сдр в равных условиях - интересно будет послушать.

Кстати! Вот...ну нет, действительно, сравнений!
Два аппарата на столе!
590-й и SunSDR2!
Ну и...в условиях "сосед со 100 Вт", "толпа зовёт DX", "DX на фоне шумов", ПРИТОМ - честно, чтобы настроить оба аппарата на предел возможностей и... параллельно прослушивать!

Вот UA6AA показал Отличный результат в тесте на SunSDR2!
Респект!
Но...чем таки лучше по приёму SSB SunSDR2 от 590-го, я из описаний - не понял...

rk3fw
19.11.2013, 19:47
Два аппарата на столе!
590-й и SunSDR2!

Предлагаю на этом успокоиться и перенести обсуждение достоинств SDR-аппаратуры в соответствующие темы. Все равно результатов измерений нет.

Большая просьба к модератору - удалите, пожалуйста все посты, не имеющие отношения к TS-590. Фактически - это все сообщения за последние двое суток.

UR6EA
19.11.2013, 20:15
Большая просьба к модератору - удалите, пожалуйста все посты, не имеющие отношения к TS-590. Фактически - это все сообщения за последние двое суток.
Присоединяюсь к Пожеланию!:пиво:

RU9CA
19.11.2013, 22:20
Эту тему закрываю, а за это скажите спасибо флудерам, которым начхать и на трансивер и на своих же товарищей, лишь бы высказать свое бесценнейшей мнение о СДРах.
Если кому-то интересно продолжить про трансивер, просто самостоятельно откройте новую, №3.
Но и за порядком тоже смотрите, не ждите когда накопится мусора за двое суток, сразу сигнальте.