PDA

Просмотр полной версии : Трансивер KENWOOD TS-590S #2



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

rx3d1977
25.04.2012, 14:48
UU2JJ
Картинки Вы красивые привели. Но какое отношение они имеют к описанной мной проблеме с соседским TS590? Почему Вы решили что я сказки рассказываю? Здесь в теме отписывались несколько человек с подобной проблемой. Так что плохой спектр выходного сигнала TS590 это реальность, и эту проблему надо решать.


Молодой человек, вы то хоть сам понимаете что написали? И каким боком оно имеет отношение к описываемой проблеме?
Конечно понимаю. Лишние компоненты в выходном сигнале TS590 ухудшают его чистоту. А именно грязный выходной сигнал TS590 и не даёт нам с соседом ужиться в пределах одного диапазона :cry:

RD1AW
25.04.2012, 14:58
А именно грязный выходной сигнал TS590 и не даёт нам с соседом ужиться в пределах одного диапазона

Если неправильно отрегулировать CAR или жесткость манипуляции поставить не 6 а 2 конечно бяка от сигнала полезет на слух.

R7KK
25.04.2012, 15:11
плохой спектр выходного сигнала TS590 это реальность, и эту проблему надо решать.
НЕ ВЕРЮ! Больше не одному слову, написанному вами здесь без конкретных фактов! Т.е. если есть проблемы, пожалуйста - серийные номера аппаратов, где и когда куплены, спектрограммы, видеозаписи, аудиозаписи, позывной соседа и т.д...


А именно грязный выходной сигнал TS590
НЕ ВЕРЮ! Все что вами здесь было написано, показало техническую несостоятельность, и не имеет под собой ни одного аргумента и факта. Поэтому когда впредь надумаете мутить - заготовьте факты и доказательную базу!

rk3fw
25.04.2012, 15:14
Да, тем более не зная настроек конкретного аппарата.... Можно и на 590-м такого сигнала добиться, что хоть святых выноси.

rx3d1977
25.04.2012, 15:27
Если неправильно отрегулировать CAR или жесткость манипуляции поставить не 6 а 2 конечно бяка от сигнала полезет на слух.
CAR 40 стоит, в этом положении индикатор ALC за пределы сектора не выходит - всё в соответствии с мануалом. RISE TIME c 6 на 1 меняли не помогает :cry: А вообще странно почему по умолчанию "6" делают:shock:


Т.е. если есть проблемы, пожалуйста - серийные номера аппаратов, где и когда куплены, спектрограммы, видеозаписи, аудиозаписи, позывной соседа и т.д...
Проблему вроде достаточно подробно я расписал. А насчёт серийников и позывных сами понимаете, соседу ещё продавать такое радио рано или поздно придётся. Уж он точно мне спасибо не скажет если эту информацию опубликую.


Можно и на 590-м такого сигнала добиться, что хоть святых выноси.
Это факт. Но в меню аппарата все критические установки пробовал менять, компрессор выключал - без толку :cry: Мощность скидываешь до 20 Вт - всё в норму приходит т.к. уровень гармоник падает. Но кому интересно на такой мощности работать?

Может в расширенном техническом меню есть пункты, изменение значений которых способно повлиять на выходной спектр TS590?

RD1AW
25.04.2012, 15:36
А вообще странно почему по умолчанию "6" делают
Потому что когда поставишь 2 щелчки появляются, а при 6 мягкий телеграфный сигнал так называемый колокольчик а не меандр со всеми вытекающими.....

R7KK
25.04.2012, 15:43
Проблему вроде достаточно подробно я расписал.
Сдается что вы её просто придумали, т.к. страницу назад, конкретные владельцы трасивера уже однозначно ответили - НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! (Вы хоть читайте что люди пишут!)


насчёт серийников и позывных сами понимаете, соседу ещё продавать такое радио рано или поздно придётся.
Не понимаю, и считаю это очередной отговоркой, и флудом, и вообще объясните - чего вы решаете проблемы соседа? Если он действительно существует, пусть сам приходит сюда!


Мощность скидываешь до 20 Вт - всё в норму приходит т.к. уровень гармоник падает.
Без аудио и видео подверждения, эту информацию можно расценить только как очередной флуд!

rx3d1977
25.04.2012, 15:56
:offtop:

и вообще объясните - чего вы решаете проблемы соседа? Решаю я, потому что соседу все равно что его радио поливает. Он не против если я сделаю чего нибудь чтобы этого явления не было.


Если он действительно существует, пусть сам приходит сюда!
Очень проблематично человека в возрасте, не дружащего с компьютером сюда затащить.


Не понимаю, и считаю это очередной отговоркой, и флудом
Вы знаете как сделать чище спектр TS590? Если знаете напишите! К чему пишете не несущие полезной информации сообщения (флуд) с обвинениями в мой адрес?

R7KK
25.04.2012, 17:57
Если знаете напишите!
Молодой человек, извините за прямоту, но учитывая низкую техическую квалификацию, которую вы неоднократно показали всем, здесь на последних страницах форума, категорически не рекомендую - трогать самостоятельно чужой трансивер!

А вашему соседу, если он действительно существует, рекомендую обратиться в тех отдел сервисного центра "Бермос", по тел 8-495-411-55-66. Где квалифицировано по приборам произведут измерения, и при необходимости окажут техническую помощь!

P.S. - Остальные реплики, согласно правил форума (http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=showrule s), не что иное как флуд - поэтому от комментариев воздержусь!

rk3fw
25.04.2012, 18:05
Может в расширенном техническом меню есть пункты, изменение значений которых способно повлиять на выходной спектр TS590?

Вполне возможно, но эти установки делаются индивидуально для каждого аппарата по результатам измерений во время наладки. Какие были установки у описываемого Вами аппарата - неизвестно. Возможно, прежний хозяин данные не переписал, но успел что-то наворочать в инженерном меню.

rw4chd
25.04.2012, 19:06
Теперь работать стало возможно только если находимся по краям диапазона у мея сосед живет 100 метров от меня не он ни я никаких проблем не испытываем . можем работать на одном диапазоне ни каких проблем. у соседа второй вариант ди у меня 590


другие хают потому что не имеют эт точно !!!

R7KK
26.04.2012, 07:03
у меня сосед живет 100 метров от меня не он ни я никаких проблем не испытываем
Николай, а у меня два соседа радиолюбителя - UU0JU живет 250 метров от меня (TS-2000 + GS35), и UU5JA метров 350 не больше (TS-2000 + PA). И тоже нет никаких проблем, и даже когда с усилителями работают, в пределах любого диапазона нормально уживаемся! Да еще уточню, оба TS-2000 у них последней модификации т.е. с выходными каскадами на полевиках и однотактным драйвером, на который здесь без аргументов и фактов, так сетуют "некоторые" начинающие любители радио... :ржач:

P.S. - И еще один очень активный "четырехугольник" из нашего города - UU7JC (TS-590S), метров 300 - UU2CW (FT-1000 Field + 2xGU80), метров 450 - UU2JA(TS-2000), метров 150 - UU5JO (IC-746), и все довольны... :smile:

Vic_599
26.04.2012, 08:16
Вот статья, которая может объяснить, к чему может привести попытка довести среднюю мощность много-тонового сигнала SSB до пиковой, до мощности однотонового (телеграфного) сигнала.
http://5tx.de/?tag=ts-590
Суть статьи: не трогайте ALC Reference (#23 Service Menu). Результатом могут быть выбросы на фронтах телеграфных посылок, появление помех соседям, а так же резкое увеличение пиковой мощности подводимой к выходным транзисторам и естественно вероятность выхода их из строя.

ALC Reference

In the service menu of the TS-590 the ALC reference voltage can be set. This is done in the factory. We checked what happens, if this ALC reference is changed. In the internet some guys were complaining about a low average output power in SSB. They say setting the ALC reference from something about 120 to 225 will result in a better peak-to-average ratio (PAR) which means the average output power is higher. Please do not do that.
The only thing which is increased is the power spike. Matthias and Maik were able to measure a spike of four times the nominal output power by setting the ALC reference to 225. Matthias and I verified that on a second measurement on a different TS-590. Image 2 shows the voltage peak which is about 2 times the upper level. Again, power is a quadratic function of the voltage, so the spike will be 400 watts if the TS-590 is set 100 watts.

В Интернете полно переводчиков, кроме того картинкам в этой статье перевод не нужен.

Виктор.

rx3d1977
26.04.2012, 08:47
Разобрал соседский TS590 - посмотреть всё ли там в порядке. Удивили огромные капли несмытой канифоли на выходных транзисторах и множество мелких шариков припоя на всей поверхности платы. По всей видимости технология пайки у Kenwood не очень качественная, отсюда и потенциальные проблемы в работе :cry:
110515



...могут быть выбросы на фронтах телеграфных посылок, появление помех соседям, а так же резкое увеличение пиковой мощности подводимой к выходным транзисторам и естественно вероятность их выхода их из строя.
Вот это ценная информация Виктор! Теперь понятно почему у соседа ГУ74Б в усилителе вышла из строя, после того как он IC746pro сменил на TS590. Чего говорить про самодельные усилители, если промышленный ACOM2000 уходит в защиту при работе с TS590:

There is a power spike at the beginning of each transmission, which causes my Acom 2000A amplifier to go in protection mode

Vic_599
26.04.2012, 09:10
Теперь понятно почему у соседа ГУ74Б в усилителе вышла из строя, после того как он IC746pro сменил на TS590. Чего говорить про самодельные усилители, если промышленный ACOM2000 уходит в защиту при работе с TS590:
Это пример того, как человек без знаний, приборов и опыта лезет в современную технику. В принципе, такого и на пушечный выстрел нельзя подускать к Service Menu. А еще вспомнился анегдот как русские тестировали японскую пилу. После успешных опытов с деревом засунули пиле лом. Она "вжик и сломалась, плохая японская пила".

rx3d1977
26.04.2012, 09:28
Это пример того, как человек без знаний, приборов и опыта лезет в современную технику.
Виктор, а исходя из чего Вы определили уровень моих знаний и опыта? Я вскрыл трансивер для визуального осмотра, может там транзистор какой отпаялся или резистор подгорел? Считаю, что ремонт надо начинать с визуального осмотра.


В принципе, такого и на пушечный выстрел нельзя подускать к Service Menu.
В Service Menu я ничего менять не собираюсь, слишком уж Вы обо мне плохого мнения. А вот можно ли узнать изменял ли кто нибудь параметры этого меню после выхода трансивера за пределы завода? Контрольная сумма какая нибудь существует?

R7KK
26.04.2012, 09:51
не трогайте ALC Reference (#23 Service Menu). Результатом могут быть выбросы на фронтах телеграфных посылок, появление помех соседям, а так же резкое увеличение пиковой мощности подводимой к выходным транзисторам
Виктор, эта статья опубликована недавно, а вспомните еще 2-3 месяца назад я неоднократно предупреждал не крутить бездумно и безконтрольно, "до упора" уровень ALC - как это неоднократно предлагали в Интернете некоторые зарубежные радиолюбители...

Да, а наш коллега Ulf UK5TX молодец, и подошел к этому вопросу творчески, произведя прецезионные замеры на хороших приборах и показав фактическую мощность!

А для "крутильщиков страдающих стрелочной болезнью", еще раз напоминание - никогда не выставляйте на контрольной точке TP1 напряжение больше рекомендованных производителем 2,7 v!



Это пример того, как человек без знаний, приборов и опыта лезет в современную технику. В принципе, такого и на пушечный выстрел нельзя подпускать
+1 !!! И уже писал ему об этом, в предыдущих постах! :super:

rx3d1977
26.04.2012, 10:11
Померил токи покоя первого выходного транзистора 200ма, второго 870ма :shock:. Это нормальные значения? Или трансиверы не настраивают на заводе :shock:

UU2JJ
Ответьте без воды на вопрос: можно ли определить что параметры сервисного меню менялись после выхода трансивера за пределы завода?
Если это нельзя сделать то покупка б\у TS590 очень рискованное занятие :-(

ur5mid
26.04.2012, 10:15
Померил токи покоя первого выходного транзистора 200ма, второго 870ма :shock:. Это нормальные значения? Или трансиверы не настраивают на заводе :shock:

UU2JJ
Ответьте без воды на вопрос: можно ли определить что параметры сервисного меню менялись после выхода трансивера за пределы завода?
Если это нельзя сделать то покупка б\у TS590 очень рискованное занятие :-(
Судя по фотографии лазили "очумелые ручки", либо Ваш товарищ, либо "мудрецы-продавцы" подсунули.
А покупка любой вещи б/у рискованное дело.

UW1WU
26.04.2012, 10:25
Расскажу, какой плохой 590. Вчера во время мини-теста (по средам) вдруг почувствовал, что перестали отвечать на общий вызов, с чего бы это вдруг? И только расширив полосу пропускания, заметил, что один из "биг ганов" "сел на голову", а я этого даже и не заметил, как и он мои честные 100 Ватт, которые, наверно, плохо "читались" на его фоне... А вот, если бы я не расширил полосочку приема и, если бы не мини - а какой-нибудь там WW - то не видать бы мне куэсо за время такого соседства! А ведь таких соседей много! И если их не замечаешь - это тоже плохо.:ржач::ржач::р жач:
Так что очень вредно иметь хороший прием при малой моще на выходе:lol::lol::lol :

Кстати, при мощных QRN, на TS440 вообще ничего слышно не было, понимаю, не показатель, но на 590 в этот же момент можно было разбирать.

R7KK
26.04.2012, 10:35
можно ли определить что параметры сервисного меню менялись после выхода трансивера за пределы завода?
Да, для профессионала, нет проблем, минута делов - но лично вам, с таким уровнем знаний и опыта, там вообще нечего делать! Тем более в чужом (соседском) трансивере! И еще, для продолжения беседы, если это все не очередной фарс, пожалуйста выложите ваше фото на фоне разобранного TS-590S, и рядом стоящего любимого 7410 - только без фотошопа! :ржач:

rx3d1977
26.04.2012, 10:50
А покупка любой вещи б/у рискованное дело.
Такая проблема была с FT2000, многие бездумно крутили меню не переписав заводские значения, трансивер после этого превращался в бестолковый кусок железа. Ну и как следствие волна продаж на вторичном рынке.


А ведь таких соседей много! И если их не замечаешь - это тоже плохо.Так что очень вредно иметь хороший прием при малой моще на выходе
Мне бы ваши проблемы. Тут дело не в хорошем приёме, а в качественном сигнале "биг гана". В противном случае Вы бы сразу заметили его без расширения полосы.

Добавлено через 14 минут(ы):


Да, для профессионала, нет проблем, минута делов - но лично вам, с таким уровнем знаний и опыта, там вообще нечего делать!Спасибо за помощь!

для продолжения беседы, если это все не очередной фарсЭто очередной фарс. Вы уже 3-4 страницы ничего по теме не можете подсказать, сплошные упрёки и обвинения с рекламными картинками. Выложу фото, видео затребуете. Потом серийный номер.

R7KK
26.04.2012, 10:56
Выложу фото, видео затребуете. Потом серийный номер
Ну так выложите пожалуйста фото, для всеобщего обозрения, обо если вы этого не сделаете - прийдется сделать мне, показав откуда конкретно вы взяли это фото выходного каскада!(соседа)


Спасибо за помощь!
Пожалуйста, и после фотосессии "индификации", с удовольствием отвечу по всем пунктам меню...

rx3d1977
26.04.2012, 11:15
Переписал меню. Крутили там чего или нет?

Vic_599
26.04.2012, 11:17
Виктор, а исходя из чего Вы определили уровень моих знаний и опыта?
В Service Menu я ничего менять не собираюсь, слишком уж Вы обо мне плохого мнения.
Коллега, вы очень обидчивы. Я не указывал на Вас лично, не говорил что вы лично что то регулировали или меняли транзисторы в TS-590S. Могу спокойно признаться, что часть предупреждений относится ко мне лично. Я не проходил стажировку на фирме Кенвуд по этому трансиверу, я не имею опыта работы со многими экземлярами трансивера TS-590s, у меня нет дома комплекта приборов для квалифицированного ремонта и настройки. Единственное отличие между нами, что я не делаю громких заявлений и обобщений. Я понимаю ограниченность своих знаний по этому трансиверу, так как за плечами опыт, "набитые шишки" по эксплуатации другой техники связи. Увидел статью в Интернете и поделился с коллегами. И это Все.

rx3d1977
26.04.2012, 11:31
Коллега, вы очень обидчивы.
Виктор Вы конечно правы - без приборов лучше не соваться в такую технику. Меню я переписал, но видимо никто с уверенностью 100% не сможет сказать крутили там чего или нет :cry: Хотел своими силами проблему решить, т.к. в Бермосе денюжки придётся платить, а соседу это не интересно.

Vic_599
26.04.2012, 11:58
Виктор Вы конечно правы - без приборов лучше не соваться в такую технику. Меню я переписал, но видимо никто с уверенностью 100% не сможет сказать крутили там чего или нет :cry: Хотел своими силами проблему решить, т.к. в Бермосе денюжки придётся платить, а соседу это не интересно.
Из опыта по FT-857D, меню составлено на заводе настройщиками под каждый конкретный аппарат, на основе измерения приборами, на заводских стендах. Комплект приборов для настройки стоит денег не один десяток трансиверов. И меню нельзя переносить с одного трансивера на другой. И просто так, с закрытыми глазами, на слух крутить, изменять параметры сервисного, технологического меню очень опасно. Раньше в трансиверы ставили сотни подстроечных элементов - индективностей, емкостей, сопротивлений. Теперь МЕНЮ. И расстороить аппарат очень легко. Старую технику расстроить гораздо сложнее. В моем TS-940sat сотни потенциометров, подстр. конденсторов, индуктивностей. А новая техника - сотри сервисное меню и пропадает ВСЯ настройка. У меня хранться в файлах и на БУМАГЕ сервисное меню для FT-857D. И конечно, по окончанию гарантии, скопирую таким же образом Сервисное от своего TS-590S. И конечно, кое что изменю. В первую очередь, то что смогу проконтролировать, вернуться к исходному варианту, осторожно- чщательно разобравшись с вероятными последствиями.
Виктор.

UW1WU
26.04.2012, 12:08
Мне бы ваши проблемы. Тут дело не в хорошем приёме, а в качественном сигнале "биг гана". В противном случае Вы бы сразу заметили его без расширения полосы.


Оставьте мои даже радиолюбительские проблемы мне. КВт в антенне с не очень кач. сигналом бывают не только в средней полосе, - вытягивает 590 во многих случаях.
А решение Ваших Вам уже предлагали - есть сервисные центры с обученным персоналом и оснащенными техникой. Я не думаю, что следует из-за того, что кто-то порылся в аппарате(другого слова не нахожу, исходя из Ваших данных о токе покоя), делать заключение о дрянности 590 модели и его производителя. На месте 590 может оказаться аппарат любого другого производителя, любого другого уровня цены и сложности. После неадекватных действий с которым, результат будет подобный.
590 - обычный современный аппарат с хорошими параметрами и эксплуатационными свойствами и ждать от него (равно, как и от любого другого аппарата любой ценовой кат. и сложности) чуда, резкого качественного скачка все-таки не стоит. Прокладку между трансивером и стулом еще никто не отменял. Ничего личного, просто жаль, что Вашему соседу достался аппарат, который в силу ряда причин, с производителем и моделью совсем не связанных, не соответствует определенным параметрам. И решение этой проблемы - проверить какие не соответствуют и привести в норму эти самые параметры. А заявлять о никчемности производителя и модели, по одному, даже очень близко расположенному аппарату, - это как-то не совсем корректно. Кстати и эксплуатировать такой аппарат - регламент запрещает или не рекомендует, там у вас где-то про вредные помехи что-то говорится...

Кстати, как насчет КСВ у Вашего соседа? Антенный эффект? Сам усилитель, коннекторы и т.д.

rx3d1977
26.04.2012, 12:12
:offtop:
Фото для UU2JJ. 7410 тащить на работу не буду.
110524

R7KK
26.04.2012, 15:00
Фото для UU2JJ. 7410 тащить на работу не буду.
:offtop: Спасибо, молодой человек, что и требовалось доказать! А теперь на основании этой фотографии ответственно заявляю, что вы брехун, и вор, и пытаетесь здесь на форуме развести всю радиолюбительскую общественность!

Вот ссылка на страничку уважаемого AD4C с которой вы скачали эту фотографию: http://www.ad4c.us/Kenwood HF radio manuals/TS-590/

Вот прямая ссылка на украденную вами фотографию: http://www.ad4c.us/Kenwood HF radio manuals/TS-590/DSCN6949.jpg

Вот во вложении - сама фотография орригинал! И это-же надо, ни стыда не совести, такой подлог, даже методанные на чужой фотографии поменяли. Если этого мало - я еще найду и покажу, откуда взята фотография выходного каскада, якобы соседского трансивера...

P.S. - От себя лично, прошу администрацию форумов заблокировать вас за такие непристойные дела, и грязные поступки, в отношении коллег радиолюбителей! Думаю что и коллеги, настоящие владельцы TS-590S поддержат мою просьбу...

110534

rx3d1977
26.04.2012, 15:20
:offtop:
UU2JJ, нет никакого развода! Просто надоели ваши требования предоставлять фотографии по каждому поводу. Меню я предоставил, ни ответа ни привета.

RW2CW
26.04.2012, 16:28
зарекался - но прочитав пару страниц ... изымите опыт- я избавился от 590-го. Делайте то же.

Можете возражать-но мой опыт разработок вряд ли у кого есть. Если есть- готов разговаривать.
Может внутри и можно найти необычайные децибелы, но когда пытаешься полюбить этот аппарат - ну никак надолго не получается.Как девка по вызову. Все кобели хвалят кто впервой её.
Слаб инжениринг, маркетинг. Не в то легли.Вернее легли вроде ничего-- но пожалели денег на нормальный эксперт. Отсюда и ущербность. Нет гармонии параметров и конструкции.
А это, видите ли,получается велосипед с плазменным моторчиком.

Alcatel
26.04.2012, 17:25
:offtop:
UU2JJ, нет никакого развода! Просто надоели ваши требования предоставлять фотографии по каждому поводу. Меню я предоставил, ни ответа ни привета.
на сайте UU2JJ есть параметры сервисного меню нескольких трансиверов разных лет выпуска и прошивок... посмотреть эту таблицу и выполнить несложные корреляционные расчеты ... ?

на скрепке - еще пяток трансиверов.

R7KK
26.04.2012, 17:57
на сайте UU2JJ есть параметры сервисного меню нескольких трансиверов разных лет выпуска и прошивок...
Дмитрий, как мы здесь ранее выяснили, у него нет такого трансивера, а меню нужны просто что-бы поумничать, и поприкалываться... :ржач:

rx3d1977
26.04.2012, 18:16
посмотреть эту таблицу и выполнить несложные корреляционные расчеты ...
Расчёты уже выполнил. Больших отклонений нет. Выходит что меню не курочили. Я предположил, что есть значение контрольной суммы, по которому можно точно определить были изменения сервисного меню. А вообще полезно было к каждому радио значения этого меню на бумажке прикладывать, чтобы не было мучительно больно потом...

Vic_599
26.04.2012, 18:21
а меню нужны просто что-бы поумничать, и поприкалываться... :ржач:

Василий Алексеевич. Давайте конструктивно. Радиолюбительство основано на амбициях. Тут и пустое место раздувает щеки от сознания собственного величия и мелкое жульничество как аргумент. Не у вас же украли фотографию. Автор фото TS-590s американец, пока не в обиде. В нашем возрасте пора спокойно отличать зерна от плевел, кидаться кому то что то доказывать, предъявлять патенты, изобретения, список разработанных изделий. И не кидаться с шашкой на каждого не порядочного. Не для разборок же прихдят на сайт большинство радиолюбителей, а для обмена информацией. Потерпят нас тут какое то время модераторы и опять закроют тему.

UN7RX
26.04.2012, 18:24
Peleng, чистая реклама с первого поста. На первый паз просто удалю. Далее будет иначе.:!:
rx3d1977, я так и не понял - У ВАС ЛИЧНО есть данный трансивер? Учитывая, что наибольшие споры в ветке исходят от Вас, есть резон попросить показать его - иначе автоматом тянет на троллинг.

rx3d1977
26.04.2012, 18:36
:offtop:

Не у вас же украли фотографиюВиктор, какое воровство, если фото в открытом доступе? Человек требовал 4 страницы фото, я ему его предоставил. Правда информации по меню не получил, да ответа и нет скорее всего.


Не для разборок же прихдят на сайт большинство радиолюбителей, а для обмена информациейЗолотые слова Виктор! Только вот тут отвечают нормально тем, кто хвалит TS590, пусть даже и анонимам (пример сообщение №234). А вот как с другой полярностью - ругательства и т.д.

Добавлено через 5 минут(ы):


я так и не понял - У ВАС ЛИЧНО есть данный трансивер? Учитывая, что наибольшие споры в ветке исходят от Вас, есть резон попросить показать его - иначе автоматом тянет на троллинг. Пробовал ремонтировать сегодня на работе трансивер TS590 соседа, который мне помехи создает. Задал вопросы в теме по сервисному меню. Реакцию Вы видите. После работы отвёз радио хозяину. Фото моего 7410 есть в соответсвующей ветке. Если тут по ремонту TS590 могут задавать вопрос только владельцы, то извините. В правилах вроде такого нет, да и про фото ничего не говорится.

Vic_599
26.04.2012, 18:44
:offtop:
Виктор, какое воровство, если фото в открытом доступе?

Вы уже взрослый человек (скоро 35-ый год от рождения) и должны бы понимать как называется публикация в интернете информационного материала (фотографии) без ссылки на автора. Вы мягко говоря "замяли вопрос" об авторстве. В интернете можно много чего найти, но правила хорошего тона требуют ссылок на автора информации. Вопрос мелкий, но не приятный.
Виктор

VA6AM
26.04.2012, 18:48
Трансивер может быть и не исправен.
Но попробуйте сначало определиться откуда помехи.
Т.е поиграть с уровнями ALC, уровнями усиления микрофона и так далее и посмотреть на помеху.

Причин может быть так много, что советовать что-то невозможно.
Их самого простого может быть и контакт в разъёмах и блок питания, который проседает ниже 12 вольт при нагрузке и так далее.

R7KK
26.04.2012, 18:51
Давайте конструктивно.
Виктор, я только за это, и с удовольствием готов конструктивно обсуждать любые недостатки и достоинство - но когда в тему постоянно приходит один и тот же rx3d1977, и через слово пишет ни чем не подтвержденные, и не доказуемые гадости на железо, и еще при этом уже в пятый или шестой раз подряд безнаказно передергивает свой отзыв, что-бы он всегда был на последней странице и содержащий прямую рекламу - пункт правил 2.2.4 и 3.3.7 http://www.cqham.ru/review/showproduct.php?prod uct=617&cpage=4#poststart

Если вас это все устраивает, и удовлетворяет этот затянувшийся троллинг, то пожалуйста - я тоже займу роль пассивного зрителя этого спектакля! :smile:

rx3d1977
26.04.2012, 19:03
Т.е поиграть с уровнями ALC, уровнями усиления микрофона и так далее и посмотреть на помеху.
Играл уровнями уже, ранее в теме писал по этому поводу.


Причин может быть так много, что советовать что-то невозможно.
Их самого простого может быть и контакт в разъёмах и блок питания, который проседает ниже 12 вольт при нагрузке и так далее.
БП Алинко 330 - проверенная модель. Питание тоже смотрели. По изменениям сервисного меню информация нужна была (крутили не крутили после завода), если в курсе подскажите.

Vic_599
26.04.2012, 19:08
Если вас это все устраивает, и удовлетворяет этот затянувшийся троллинг, то пожалуйста - я тоже займу роль пассивного зрителя этого спектакля! :smile:
Меня не устраивает троллинг, но научился пропускать его мимо ушей. По работе роюсь в информационном море, и выработал для себя признаки по которым "фильтрую базар". Случись что с моим трансивером, я знаю какой сайт смотреть и к кому обращаться за советом. К стати, того американца, автора фото я записал в список "избранное".
С уважением, Виктор.

VA6AM
26.04.2012, 19:08
БП Алинко 330 - проверенная модель. Питание тоже смотрели. По изменениям сервисного меню информация нужна была (крутили не крутили после завода), если в курсе подскажите.

В сервисное меню не надо...лучше померьте, если есть чем, IMD передатчика.
Если в норме, то причина где то в другом зарыта.
А у вас и в CW и в SSB проблемы?

ua0wy
26.04.2012, 19:10
... rx3d1977, и через слово пишет ни чем не подтвержденные, и не доказуемые гадости на железо, и еще при этом уже в пятый или шестой раз подряд безнаказно передергивает свой отзыв, что-бы он всегда был на последней странице и содержащий прямую рекламу - пункт правил 2.2.4 и 3.3.7 http://www.cqham.ru/review/showproduct.php?prod uct=617&cpage=4#poststart

Если вас это все устраивает, и удовлетворяет этот затянувшийся троллинг, то пожалуйста - я тоже займу роль пассивного зрителя этого спектакля! :smile:

Добрый день, всем!

Страсти накалились конечно не без причины.
Я как пассивный наблюдатель подтверждаю, что RX3D ничего конструктивного сам не написал.
Василий Алексеевич, опередил меня в отношении отзыва, который постоянно передергивается, от RX3D с оценкой 1 в отношении трансивера. И как выяснилось сам его не имеющий.
Какой смысл в такой оценке?
Думаю всем становится понятно. И какой сосед отдал ему аппарат? И может-ли он его улучшить?

Сергей.

R7KK
26.04.2012, 19:22
Василий Алексеевич, опередил меня в отношении отзыва, который постоянно передергивается, от RX3D с оценкой 1 в отношении трансивера. И как выяснилось сам его не имеющий.
Сергей, ну так напишите об этом в личку Администратору сайта Юрию, UA6AP - ибо только он имеет право управления этими ресурсами!

rk3fw
26.04.2012, 19:43
Кстати да! Непонятно, в какой моде помехи излучаются.

UW1WU
26.04.2012, 19:44
Имеет право писать каждый, чего пожелает, если написанное не противоречит законам и моральным
нормам. От меня не убудет, что являюсь обладателем "Сырое и бюджетное радио с устаревшим ДСП"
Так на здоровье, владейте и радуйтесь тем, что нравится. Человеку про сервисный центр, а он вовнутрь со своей отверткой - и то, теперь сомневаюсь, что вообще в руках 590 держал.
А вообще то, уважаемый rx3d1977, я очень рад за то, что 7410 Вам подошел, сам бы с удовольствием покрутил бы, но, мне очень подошел 590.

rx3d1977
26.04.2012, 19:51
:offtop:

что RX3D ничего конструктивного сам не написал.
Сергей, а что я должен быть написать? Задал вопрос по проблеме помех - а в ответ столько грязи. Несколько человек по делу подсказали, за что им спасибо.

...как выяснилось сам его не имеющий.Какой смысл в такой оценке?
Я крутил тот самый трансивер соседа 1,5 недели, и за впечатления от радио за этот срок изложил в отзыве. Почему то никто не обращает внимания на товарища в краповом берете, который несколько ничего незначащих отзывов там написал.


Думаю всем становится понятно. И какой сосед отдал ему аппарат? И может-ли он его улучшить?
Договорились, что я сделаю визуальный осмотр внутри и все. Замерил токи, переписал сервисное меню. Больше ничего не трогал. Причину болячки радио не нашёл.

Непонятно, в какой моде помехи излучаютсяВ SSB. Хотя и CW проверяли - пробовали Rise Time c 1 до 6 менять, полоса широкая получается. В этом режиме полегче конечно, но CW участок щелчками от соседа перекрывается.

oldoha
26.04.2012, 21:01
Сергей, а что я должен быть написать? Задал вопрос по проблеме помех - а в ответ столько грязи. Несколько человек по делу подсказали, за что им спасибо.А какой реакции вы ждали,вы замахнулись на" святыню". Тут до вас некоторые обладатели 590го робко пытались обозначить проблемы этого аппарата ,но куда там , реакция однозначная-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Vic_599
26.04.2012, 21:25
А какой реакции вы ждали,вы замахнулись на" святыню". Тут до вас некоторые обладатели 590го робко пытались обозначить проблемы этого аппарата ,но куда там , реакция однозначная-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Интересно, для вас самих важно мнение "эксперта" о всей конструкции на основе мнения об одном единственном, неисправном аппарате, принадлежащем его товарищу. Эксперт держал неисправный аппарат полторы недели, добитый таким же "экспертом" по ремонту, и ничего не сделал. С апломбом навязыает свое мнение более опытным пользователям. Выйдет у вас самих из строя трансивер (тьфу - тьфу) , вы обратитесь за советом к таким "экспертам". Такие вам напаяют и подскажут. Я лично легко найду более квалифицированного специалиста, со знаниями и опытом.
Агрессивная реклама-антиреклама не приветствуется. Был уже опрос пользователей TS-590S на CQHAM об его оценке, высказались операторы с реальным опытом экслуатации TS-590s. Товарищ решил выделиться из толпы и ДВА РАЗА заявил свое особое мнение. Видимо одного раза как всем ему мало и просто раздувает от самомнения.

rx3d1977
26.04.2012, 22:24
:offtop:

...об одном единственном, неисправном аппарате, принадлежащем его товарищу.
Виктор, на сайте уже писали о подобных проблемах: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=158 76&p=637327&viewfull=1#post63732 7
И в который раз уже некоторые завсегдатаи берут на себя роль модератора и указывают пользователям что им делать.


Эксперт держал неисправный аппарат полторы недели, добитый таким же "экспертом" по ремонту, и ничего не сделал.
Полторы недели я крутил аппарат на приём - на передачу не работал. А вот когда сосед забрал аппарат на постоянную эксплуатацию тут проблемка и всплыла:cry:

С апломбом навязыает свое мнение более опытным пользователям.
Виктор, когда пишут так:

...пишет ни чем не подтвержденные, и не доказуемые гадости на железо
вот это апломб! Тут невольно согласишься с анонимом "oldoha" о "святыне". Дожились, человека осуждают за то, что посмел написать плохо про кусок железа :shock:


Товарищ решил выделиться из толпы и ДВА РАЗА заявил свое особое мнение. Виктор, мой обзор ОДИН раз написан. А вот товарищ, у которого на аватарке краповый берет, написал четыре абсолютно безинформативных обзора. Почему Вы про это не пишете?

Vic_599
26.04.2012, 22:52
:offtop:

Виктор, мой обзор ОДИН раз написан. А вот товарищ, у которого на аватарке краповый берет, написал четыре абсолютно безинформативных обзора. Почему Вы про это не пишете?

Я увидел два раза одно и то же сообщение от Вас в опросе на CQHAM о TS-590S. Сейчас проверю и если не прав, заранее приношу Вам свои извинения. Это мое личное мнение - не люблю агрессивную рекламу, многократное повторение одного и того же. Не люблю слушать безосновательные заявления в рассчете на свой авторитет, а не на аргументы. Как правило у такого человека нет никакого авторитета. Балобол. Авторитетному человеку достаточно один раз высказать свое мнение и его послушают. Не смею утверждать, каждый сам себе хозяин, но наверное Вам тоже бы следовало определиться: вы нуждаетесь в советах по ремонту или ставите себя в позу эксперта по конструкции TS-590S. Ибо у каждого возникает автоматом вопрос: вы сколько аппаратов этой марки держали? Сколько отремонтировали и какие были проблемы? Вы обладаете информацией из кругов Кенвуд, закончили курсы и получили сертификат дающий право ремонта от фирмы. У меня есть множество сертификатов дающих право на обслуживание, ремонт аппаратуры от нескольких фирм. Но нет от Кенвуда. Без этих сертификатов я не только не имею права ремонта, но и права получать зап. части, права на гарантиный ремонт, не дай бог сорваны пломбы.

P.S. Действительно а сайте сейчас один отзыв от вас, значит мне показалось, что было два. Приношу вам свои искренние извинения за недостоверную информацию.
Виктор.

rx3d1977
26.04.2012, 23:17
:offtop:

Это мое личное мнение - не люблю агрессивную рекламу, многократное повторение одного и того же.
Аналогично. Но я не пытался ничего рекламировать.


Не люблю слушать безосновательные заявления в рассчете на свой авторитет, а не на аргументы. Как правило у такого человека нет никакого авторитета. Балобол. Авторитетному человеку достаточно один раз высказать свое мнение и его послушаютТоже согласен. Тут любят из контекста многие параметры выдергивать и умело ими оперировать в угоду своим интересам, прикрываясь идеями радиолюбительского братства.


Вам тоже бы следовало определиться: вы нуждаетесь в советах по ремонту или ставите себя в позу эксперта по конструкции TS-590S. Виктор в советах я уже не нуждаюсь, после стольки ушатов грязи (не в ваш адрес). В позу эксперта себя тоже не могу ставить. Но позволил высказать свое мнение о TS590 на основании вышеописанного опыта.


Ибо у каждого возникает автоматом вопрос: вы сколько аппаратов этой марки держали? Сколько отремонтировали и какие были проблемы? Кенвуды крутил: TS140, TS850, TS2000, TS590 (про мобилки и портативки умолчу). Сам крутил полгода TS2000, ну и соседский TS590 1,5 недели. Из кенвуда ремонтировал только портативки. Из стационара ремонтировал ICOMы (746, 746про, 756про2) .


Вы обладаете информацией из кругов Кенвуд, закончили курсы и получили сертификат дающий право ремонта от фирмы. Такой информацией не владею. Повторюсь хотел визуальный осмотр произвести, и попытаться выяснить не накручено ли сервисное меню.

У меня есть множество сертификатов дающих право на обслуживание, ремонт аппаратуры от нескольких фирм. Вот значит на основании ваших знаний скажите нормально ли что у оконечных транзисторов в TS590 токи покоя первого выходного транзистора 200ма, второго 870ма? По минимуму IMD3 строят или вообще не настраивают? Почему такая ассиметрия в токах?

Но нет от Кенвуда. Без этих сертификатов я не только не имею права ремонта, но и права получать зап. части, права на гарантиный ремонт, не дай бог сорваны пломбы.Запчасти получать от Кенвуда, эт вообще тема отдельного разговора. Очень проблематично:-(

ER1LW / VE7LWW
27.04.2012, 00:00
:offtop:
Виктор, какое воровство, если фото в открытом доступе?

Если тут по ремонту TS590 могут задавать вопрос только владельцы, то извините. В правилах вроде такого нет, да и про фото ничего не говорится.

Ну в общем как-то между пальцев пролез "плохопахнущий зверёк" (c).


БП Алинко 330 - проверенная модель. Питание тоже смотрели.

Интересное совпадение, мне одна станция с таким БП тоже мешает. Только аппаратура расставлена наоборот. Надо глубже изучить проблему.....

А вообще-то, RX3D, вы судя по постам, однозначно пытаетесь очернить TS-590S, а не решить техническую проблему.

Добавлено через 5 минут(ы):


Запчасти получать от Кенвуда, эт вообще тема отдельного разговора. Очень проблематично:-(

При желании сделать это бесплатно или очень дёшево, то действительно проблематично. В общем, как и у любого другого производителя. При желании починить, проблем не возникает. Главное - умышленно не ломать.

Vic_599
27.04.2012, 00:20
:offtop:

Вот значит на основании ваших знаний скажите нормально ли что у оконечных транзисторов в TS590 токи покоя первого выходного транзистора 200ма, второго 870ма? По минимуму IMD3 строят или вообще не настраивают? Почему такая ассиметрия в токах? :-(
Этот факт может иметь место по отношению к отдельному аппарату и к отдельным кривым ручкам, которые не имеют никакого отношения к Кенвуду. Но вы же не хотите раскрывать где куплен трансивер, кто его ремонтировал.

Фирма никогда не отвечает за действия не уполномоченных ею лиц. Кроме того, нет никаких оснований говорить о конструкции TS-590S на основании одного единственного неисправного аппарата. Вы бы выполнили ценную функцию, если бы сообщили КАКОЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КЕНВУД приложил свои кривые ручки к этому аппарату. Кто уполномочил на ремонт спецов, которые может быть и свои мнения будут публиковать? Аппарат вышел из строя в течении гарантийного срока? Угробить аппарат легко. А потом Кенвуд виноват? А тот спец, который открыл крышку трансивера не причем, дядя виноват, конструкция плохая. Давайте переделаем в трансивере на двухтактые каскады. И вы в здравом состоянии ожидаете, что при таком варварском подходе к эксплуатации и ремонту мнение причастных, не работников сервиса Кенвуд имеет значение для изготовителя, пользователей? Пошлют подальше в Кенвуде и правильно сделают. Есть система сервиса Кенвуда и вся ответственность за пределами этой системы сервиса лежит не на фирме, не может распространяться на ее продукцию. Попытка возложить ответственность рассматривается ими (Кенвудом) как клевета варваров.

rx3dqx
27.04.2012, 06:20
Дожились, человека осуждают за то, что посмел написать плохо про кусок железа

Вам не кажется, что Вы сами виноваты в таком отношении к Вам. Грубо говоря наврав всем с фотографией, которую Вы выложили на форум для всеобщего обозрения, начинаешь сомневаться в искренности Ваших постов. Просто врать Алексей меньше надо и глядишь народ к Вам потянется.;-)

R7KK
27.04.2012, 07:20
rx3d1977, я так и не понял - У ВАС ЛИЧНО есть данный трансивер? Учитывая, что наибольшие споры в ветке исходят от Вас, есть резон попросить показать его - иначе автоматом тянет на троллинг.
Роберт Георгиевич, давайте поставим точку с этим виртуальным трансивером и затянувшимся троллингом - итак все началось с сообщения #214 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=201 63&p=647594&viewfull=1#post64759 4) в котором rx3d1977 поставил вопрос и написал следующее:


Разобрал соседский TS590 - посмотреть всё ли там в порядке. Удивили огромные капли несмытой канифоли на выходных транзисторах и множество мелких шариков припоя на всей поверхности платы. По всей видимости технология пайки у Kenwood не очень качественная, отсюда и потенциальные проблемы в работе
110575


А для пущей важности и убедительности, как аргумент он приложил фото, внутренностей этого самого злочастного соседского трансивера с остатками флюса! Но вот накладочка однако вышла, т.к. фотографию эту он взял в Интернете, вот на этой страничке Knauer-Funk: http://www.knauer-funk.de/category/home/produkte/amateurfunk/kenwood/kenwood-stationsgerate Вот я её во вложении крупным планом в оригинале выложил!

Ну а когда эти сомнения возникли, я задал вопрос об номерочке ремонтируемого трансивера, на что получил вежливый отказ, далее спросил позывной соседа - тоже отказ. Ну а апофиозом на просьбу показать реальное фото якобы ремонтируемого соседского трансивера - было опять подложное фото с сайта AD4C, подробности смотрите в мое сообщении за #230 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=201 63&p=647750&viewfull=1#post64775 0)

Что это за шоу? Или мы все лохи? Или может это чья-то рекламная - антирекламная компания? Решайте сами - у меня нет комментариев! (Оригинал фотографии смотрите ниже)

rx3d1977
27.04.2012, 07:23
:offtop:

А вообще-то, RX3D, вы судя по постам, однозначно пытаетесь очернить TS-590S, а не решить техническую проблему.Слава, с такими ответами, на мои вопросы как тут были ранее, любую проблему не решишь.


Интересное совпадение, мне одна станция с таким БП тоже мешаетБП проверен с IC746pro. В таком тандеме всё нормально работало.


если бы сообщили КАКОЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР КЕНВУД
Виктор, я ранее все описал в теме. Повторю для вас: аппарат был куплен у продавца в Казани по демпинговой для своего времени цене. Где его крутили до этого я не знаю. Судя по сравнению значений сервисного меню данного аппарата со значениями других 590х меню не кручено.


Грубо говоря наврав всем с фотографией, которую Вы выложили на форумВладимир, фото я выложил не для всех (многие подсказали по теме без всяких фотографий), а персонально для того, кто её требовал: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=201 63&p=647689&viewfull=1#post64768 9. Я не писал что это моя фотография.

UA3VBD
27.04.2012, 08:15
:offtop:
Фото для UU2JJ. 7410 тащить на работу не буду.
110524

rx3d1977.
Неприятный осадок от Вашей ЛЖИ.
Вы рискуете перестать существовать для тех людей, кто не приемлет вашу ЛОЖЬ - и как Человек и как радиолюбитель-коротковолновик.

rx3dqx
27.04.2012, 08:15
фото я выложил не для всех Форум я Алексей читаю внимательно. Василий попросил Вас выложить фотографию, Вы выложили фото и ни где не обозначили что это не Ваша фотография, а взята со стороннего сайта. И тут возникает вопрос, с какой целью это все сделано с Вашей стороны? Если действовать по Вашему принципу то можно было бы скопировать со стороннего сайта какой нибудь пост и просто Вам выложить. Вам это понравилось бы? Многое Вы бы почерпнули информации прочитав данный пост.Ни один уважающий себя хирург ни делает операцию по телефону не видав пациента. Уважайте себя и своих коллег. Я думаю многие из присутствующих здесь коллег поддержат мою точку зрения. На этом считаю надо заканчивать данную полемику, а то опять форум разрастется. Модераторов прошу прощения за флуд с моей стороны.:пиво:

ua0wy
27.04.2012, 09:46
Добрый день, всем!

А также замечание по оценке TS590.
RX3D, Алексей, Вы минимум дважды выложили свою оценку.
Первая была еще в марте, последняя 26.04.2012.
С какой целью это сделано?
В марте вы у соседа трансивер брали?
Может токи покоя меняли?
Хотя, что я спрашиваю,относитель но правды в ваших сообщениях огромные сомнения.
P.S. Больше на эту тему не пишу.

Сергей.

RU6AI
27.04.2012, 10:43
Да развлекается человек,неужели не видно.Весеннее обострение,нехватка витаминов и т.д...Просто не отвечайте на его реплики.

Jaguar
27.04.2012, 13:05
С какой целью это сделано?
В марте вы у соседа трансивер брали?
Может токи покоя меняли?
Человек просто блефует, скучно ему ! :ржач:

RA3BA
27.04.2012, 13:38
Хороший форум... Такое впечатление, что большинство владельцев уважаемой модели работают в прокуратуре или следственном комитете. Чуть отходящее от общего фанфарного гимна мнение и давай его автора гвоздить к каменной стене. И справедливо- нечего вставлять свой голос не в унисон с общим хором! Главный и верный аргумент против малой толики критики давно известен: "Такого не может быть, потому как не может быть никогда!" Так форум только для однопартийцев по типу ЕР или для инакомыслящих тоже?

Valek
27.04.2012, 14:06
........дерьмо,а не трансивер...два года работаю и никаких претензий...

UI9O
27.04.2012, 14:14
Повторю для вас: аппарат был куплен у продавца в Казани по демпинговой для своего времени цене.

А вот этот момент наводит на мысль...
про бесплатный сыр

UX0IM
27.04.2012, 14:58
Надо две паралельные ветки создать. #1 и #2. Одна для похвал, другая для ругани. Тогда будет тишина и спокойствие. :lol:

Vic_599
27.04.2012, 15:05
Надо две паралельные ветки создать. #1 и #2. Одна для похвал, другая для ругани. Тогда будет тишина и спокойствие. :lol:

Поддерживаю. Реклама и анти-реклама должна проводится за деньги. Я понимаю, когда мне навязывают рекламу стирального порошка перед кино, деньги пойдут на оплату трансляции футбола. А здесь самореклама от пустого места и бесплатно. НЕ порядок... За все нужно платить и за троллизм и саморекламу. Или товарищи распухли от самомнения и думают что кому то их измышлизмы, мнения нужны. Технический сайт- технические вопросы. Рекламу вон из эфира.

моня
27.04.2012, 19:20
А мне интересно победит проблему товарищ или нет ,и что ему подскажут все умнейшие обладатели данного аппарата, дабы решить проблему с помощью мозгового штурма

UN7RX
27.04.2012, 19:34
А для пущей важности и убедительности, как аргумент он приложил фото, внутренностей этого самого злочастного соседского трансивера с остатками флюса!
Понятно.
rx3d1977, на форуме, в любой ветке, любой имеет право высказать свое мнение и я думаю, все свидетели, что в этой ветке никому это не запрещалось. Но высказать разовое мнение и затеять длительную дискуссию с фальсифицированными "фактами" на руках - абсолютно разные вещи.
Поэтому любые Ваши "аргументы" с ссылками на соседа/друга/брата и прочими будут приравниваться к злостному троллингу. Выношу устное предупреждение, только потому, что не никогда не замечал ранее за Вами флуда. Вы все уже высказали, надеюсь, я выразился вполне понятно.

rk3fw
28.04.2012, 12:59
Чуть отходящее от общего фанфарного гимна мнение и давай его автора гвоздить к каменной стене.

Да ладно! Если обсуждение не в стиле "а, это г о *** о!", то все нормально. Сам я месяца 2 назад поднимал бучу по поводу выходной мощности. И разобрались, в чем дело. Многие подстроили свои аппараты. И я тоже.



А мне интересно победит проблему товарищ или нет ,и что ему подскажут все умнейшие обладатели данного аппарата, дабы решить проблему с помощью мозгового штурма

По тем данным, что стали известны, ничего толком посоветовать нельзя. Попробуйте, к примеру, на медицинский форум зайти с жалобой, что бок болит. Вам там такого насоветуют...

ВасилийUS7IJP
28.04.2012, 14:07
TS-590S Нормальный трансивер и работает нормально!!!!! И ТОЧКА.

rw4chd
28.04.2012, 15:02
Вам там такого насоветуют...эт точно !!!


Вам там такого насоветуют...эт точно !!!

TS-590S Нормальный трансивер по таким критериям как цена качество возможности один из лучших

R6LA
28.04.2012, 18:02
по таким критериям как цена качество возможности один из лучших
Обещал в этой теме не появляться, свой вердикт вынес давно т.к. аппарат TS-590 мной изучен до конца (регулировки, настройки, работоспособность и его возможности). Самое главное, что очень надёжное радио и в соотношении цена/качество на данный момент равных НЕТ. Остальное зависит от пользователя и индивидуального подхода. Насчёт нравится/не нравится, так это дело добровольное. Нравится - покупай, а не нравится - продай ( я так и поступаю в последние 5 лет) и при этом не кричу, что меня кто-то обманул в ожидании чуда. Сейчас жду выхода нового Kenwood, но иллюзий не строю т.к. знаю, что и в новом аппарате могут быть изъяны. Ничего идеального в этом мире нет. ;-)

моня
28.04.2012, 20:10
Сейчас жду выхода нового Kenwood, но иллюзий не строю т.к. знаю, что и в новом аппарате могут быть изъяны. Ничего идеального в этом мире нет.Вы же заказали YAESU 5000

R6LA
28.04.2012, 20:45
Вы же заказали YAESU 5000
Был в Питере в начале апреля, но не срослось.

моня
28.04.2012, 22:14
Самое главное, что очень надёжное радио и в соотношении цена/качество на данный момент равных НЕТ.Объясните тупому качество чего сборки,

,приема, передачи,деталей и так далее

R6LA
28.04.2012, 22:52
Объясните тупому качество чего сборки,

,приема, передачи,деталей и так далее
Всего аппарата в целом.
P.S. Простите великодушно, но подробно обсуждать этот вопрос у меня нет ни малейшего желания. Стоит только начать и подтянется народ и вся бодяга начнется вновь страниц на 100, а мне это уже надоело и не интересно.

моня
28.04.2012, 23:19
Всего аппарата в целом.
P.S. Простите великодушно, но подробно обсуждать этот вопрос у меня нет ни малейшего желания. Стоит только начать и подтянется народ и вся бодяга начнется вновь страниц на 100, а мне это уже надоело и не интересно.Простите, но ВЫ первый начали разводить бодягу абстрактным качеством, высасаный из пальца, не потвержденными ни цифрами ни фактами и мне не понятна формулировка в целом -это как ?

ua1zap
28.04.2012, 23:35
Простите, но ВЫ первый начали разводить бодягу абстрактным качеством, высасаный из пальца, не потвержденными ни цифрами ни фактами и мне не понятна формулировка в целом -это как ?
очередной троль? цифры и пальцы потрудитесь глянуть в гугле, все тесты опубликованы

моня
29.04.2012, 00:10
очередной троль? цифры и пальцы потрудитесь глянуть в гугле, все тесты опубликованыКакой же это троль . Я хочу понять, если качество сборки, то мы здесь уже видели ни чем ни лучше от других фирм , если надежности то мой фт 100 отработал больше 15 лет ни разу не ломался, он собран не на китайских комплектующих, и не известно ваш кенвуд отработает 15 лет, если по качеству приема и передачи то простой сдр делает ваш кенвуд и по качеству приема и по качеству передачи, если говорить о цифрах о динамическом диапазоне то они нужны только радиолюбителям работающим в соревнованиях ,
а их не так уж много в общей массе радиолюбителей и выстовлять эти цифирки как главный оргумент качества -это не скромно. Да я не говорю что радио плохое- хорошее, но не настолько чтобы делать из него понацею и это технический форум а не рекламный и обсуждать недостатки трансиверов не значит охаивать одни и восхволять другие, это нормальный процесс

ua1zap
29.04.2012, 00:36
Купите транисвер, будут конкретные вопросы все с радостью помогут,
а так тролям не подаю, всего доброго!

моня
29.04.2012, 06:45
Купите транисвер, будут конкретные вопросы все с радостью помогут,
а так тролям не подаю, всего доброго!Если человек в красной шапочке разобрался Я думаю разберусь тоже , Вопросы лучше задавать в личку ,а то ответов конкретных ноль- как Вы пишите один троль.

R6LA
29.04.2012, 07:51
Если человек в красной шапочке разобрался Я думаю разберусь тоже
Вы успешно разобрались со своим Flex-3000, вот и радуйтесь жизни. TS-590 Вы покупать не собираетесь т.к. ранее уже говорили, что он годится только как подставка под педаль. Зачем опять в этой теме флудить ? Если людей интересуют цифры и факты, они их получают без проблем т.к. уже выкладывались http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=137 40 и в принципе все вопросы по этому аппарату (TS-590) закрыты. Если и возникают какие либо проблемы в прочем как и в других моделях Yaesu, Icom, Flex и т.д. спрашивают конкретно и ищут способы устранения, а заниматься троллингом дело не благодарное и наказуемое.
P.S. Успехов Вам моня в зксплуатации SDR-ов ! :super:

Добавлено через 15 минут(ы):


мой фт 100 отработал больше 15 лет ни разу не ломался
Трансивер FT-100 не Ваш, а приобретен Вами в Москве у Леонида (не буду позывной указывать) так-что сказки рассказывать не нужно. По поводу надёжности и долговечности, так это вопрос риторический. UW3DI работают по 20 лет !

Vic_599
29.04.2012, 10:47
Сергей, я тут случайно устроил стресс своему TS-590s. Работал в RTTY LSB-data с программой MMTTY. Подвинул комп.стереть пыль со стола, как указала жена., ушла довольная, я снова за свое, включился на передачу. Неожиданно взвыл вентилятор. Корпус нагрелся градусов до 60. Так то он в CW/SSB не слышен и в RTTY тихонько шуршит при 100 Вттах выходной. Вижу ALC на всю полную шкалу. Оказывается, произошел сбой в программе и движок громкости звуковой карты на самом верху, я ведь вдвинул не до конца выпавший из компьютера разъем USB без выключения трансивера и компьютера. Выключил- включил - все работает уже месяц. Сам виноват, " не переключай кабели при включенной аппаратуре", сто раз говорил своим подчиненным и сам облажался. Когда то наши предки разваливали кремниевые валуны на полях нагревая их на костре и охлаждая нагретый валун водой. Транзистор это тот же кремний , чем менеьше перепад температур, тем надежнее ведет себя электроника. В ведомстве, в котором я раньше работал (МЭП), была такая зеленая книжечка с информацией по вероятности отказа электронных элементов. По этой книжке рассчитывали надежность изделий. Умножали вероятности отказов отдельных элементов на их количество. Силовые электронные приборы были самые ненадежные из полуроводников. У TS-590S литое шасси, вес 8 кг для малышки, пара мощных вентиляторов, холодный трансивер при приеме, малый нагрев при работе это ПРЕДПОСЫЛКА к надежной работе. Не буду указывать фирму, но продукт одного из "китов", при приеме, нагревался до 50 градусов. Лучше всего о надежности спрашивать в сервисных центрах Кенвуда (если ответят), или у кого либо из наших, отремонтировавших не один аппарат этой марки. Но они люди серьезные, попусту болтать не будут. Реальная надежность TS-590S будет видна лет так через двадцать.
P.S. Настоящее время стоимость любого изделия определяется не функционалом ( мощностью, чуствительностью, сервисом). Стоимость определяется ТИРАЖОМ. Возможностью разложить затраты, составляющиее основу цены, на тираж. Затраты неизбежны для получения надежности: приборы контроля, испытаний, технологическая оснастка. И как бы на последнем месте гениальность конструкторов и конструкции.

Salix
29.04.2012, 12:38
Настоящее время стоимость любого изделия определяется не функционалом
Совершенно верно. Долго читал этот форум и не выдержал нападок некоторых оппонентов. Эксплуатирую TS-590-й уже два года и кроме положительных эмоций ничего не испытал, причём трансивер таскал по полевым дням неоднократно и крутили его все кому не лень. До этого был 746pro и 756pro3, ремонтировал их в Москве 3 раза. Сейчас нет проблем, TS-590 очень достойный аппарат и мне он очень нравится.

Vic_599
29.04.2012, 13:12
Аппарат новый, сложный и требует соблюдения определенных правил по эксплуатации и ремонту. Необходим не столько высокий уровень базового образование, сколько тщательное соблюдение инструкции по эксплуатации и конкретных знаний по ремонту. Уважаю МГУ, МАИ , но вузы дают только базовые знания, нужна конкретика и опыт по TS-590S. Нет гарантий, что через 5 лет не посыпется что-либо в TS-590S, например: кнопки, дисплей. Но основываясь на непродолжительном опыте коллег, и своем личном, можно сказать, что аппарат не имеет серьезных "ляпов", есть определенный конструктивный запас надежности на экстремальные условия, за пределами грантийных условий эксплуатацуии. Но не надейтесь на запас, имейте голову на плечах и соблюдайте досконально инструкцию по экспуатации, не лезьте с молотковым паяльником паять транзисторы, не крутите параметры сервисного меню без практического опыта, надежных знаний по TS-590S, наличия приборов и осторожности которая вырабатывается у проффессионалов годами и все равно требует знаний конкретики.
Надежность можно оценить по косвенным признакам, сравнить количество отказов на первой тысяче изделий с тем, что происходило по отказам другими марками, от других производителей.Тольк о чтобы не дразнить заинтересованных лиц и не получить всплеск пустословия в защиту денежных интересов, опускаю этот момент.
Виктор.

Salix
29.04.2012, 13:22
Необходим не столько высокий уровень базового образование, сколько тщательное соблюдение инструкции по эксплуатации....
С этим полностью согласен. Читал форум и удивлялся зачем люди лезут в техническое меню и пытаются без приборов что-то изменить, регулируют токи покоя и прочее. Неужели на заводе сидят дилетанты и неграмотные наладчики, я в этом глубоко сомневаюсь.

ES1BA
29.04.2012, 13:33
Уважаю МГУ, МАИ , но вузы дают только базовые знания, нужна конкретика и опыт по TS-590S...

Надо создать новый МВТУ имени... TS-590s.:-P

Vic_599
29.04.2012, 13:35
Зря смейтесь. Видел как выпускник МГУ и ПТУ решали одну и ту же задачу - ремонт трубопровода к компрессору ДК-2.:ржач: И кому не хватило образования? Аналогично с ремонтом TS-590S. Каждый должен делать то чему его учили. Ни погоны, ни красные дипломы не помогут. И обижаться не надо.

TICHON
29.04.2012, 14:46
Посмотрел выходной сигнал осциллографом: после перехода на передачу, при формировании первой телеграфной посылки, имеем по переднему фронту выброс по амплитуде почти в 50 %, все последующие посылки формируются нормально(почти). Картинка не зависит от уровня мощности и длительности фронтов (меню №35), примерно так же все выглядит и в SSB. Однозначно- это не есть хорошо. У кого как?, чем лечить?. Под руками был только осциллограф и фотоаппарат, качество картинок-соответствующее.

110703110704

На картинках- соответственно передний фронт первой посылки и одна из следующих посылок.

Vic_599
29.04.2012, 15:17
У кого как?, чем лечить?.
1)Любой ремонт начинаю с проверки питания. Проверьте падение напряжения осцилографом на разъеме питания внешнего тюнера, на задней стенке TS590S. В конце мануала есть распиновка этого разъема. Поскольку несколько последовательных каскадов запитано от одного напряжения, то небольшая просадка напряжения приводит к большому измению амплитуды на выходе. Например 1.1 х 1.1 х1.1 х 1.1 = 1.46
2)Посмотрите картинку на QRP. Станет лучше?
3) Отдолжите у кого-нибудь мощный источник питания (ампер на 30) и запитайтесь короткими проводами. Что изменилось?
Не спешите вскрывать аппарат.
Виктор

TICHON
29.04.2012, 16:12
1)Любой ремонт начинаю с проверки питания. Проверьте падение напряжения осцилографом на разъеме питания внешнего тюнера, на задней стенке TS590S. В конце мануала есть распиновка этого разъема. Поскольку несколько последовательных каскадов запитано от одного напряжения, то небольшая просадка напряжения приводит к большому измению амплитуды на выходе. Например 1.1 х 1.1 х1.1 х 1.1 = 1.46
2)Посмотрите картинку на QRP. Станет лучше?
3) Отдолжите у кого-нибудь мощный источник питания (ампер на 30) и запитайтесь короткими проводами. Что изменилось?
Не спешите вскрывать аппарат.
Виктор

Вы не поняли, о чем речь. При чем здесь Б.П.?, имею просадку около 200мВ при 20А!, а картинка сделана при 5Вт., а чем поможет вскрытие аппарата?. Я прошу владельцев TS-590 повторить опыт (у кого есть возможность), а может кому-то попадалось нечто подобное на не русскоязычных сайтах?. Лично я предполагаю не корректную работу схемы регулировки мощности или ALC, т.е. чисто программные ляпы. Прошивка-1.06, аппарату-около года.
Еще раз прошу,у кого есть возможность повторить- сделать это и поделиться результатом.

Vic_599
29.04.2012, 16:26
Тихон, я уходил и вижу никто из экспертов не помог. Частенько пустое место хамит, кричит большими буквами и красными чернилами. Только бы заявить, что у него есть МНЕНИЕ. Что оно якобы кому то интересно, с высоты своего величия может раздавать оценки, Кеннвуд критиковать может, меня - да ради бога - в игнор, и кому такой тон нужен. Когда то самолеты делали в конюшне великие конструкторы. Теперь никто в на таких не полетит. Я несколькими страницами ранее признавал, что курсов Кенвуда не кончал, на руках один аппарат TS-590S. Чем мог помог. Попробуйте у экспертов, таким которым важно только свое мнимое величие и значимость.
Виктор

4Victor
29.04.2012, 16:34
Тихон, я уходил и вижу никто из экспертов не помог. Частенько пустое место хамит, кричит большими буквами и красными чернилами. Только бы заявить, что у него есть МНЕНИЕ. Что оно якобы кому то интересно, с высоты своего величия может раздавать оценки, Кеннвуд критиковать может, меня - да ради бога - в игнор, и кому такой тон нужен. Когда то самолеты делали в конюшне великие конструкторы. Теперь никто в на таких не полетит. Я несколькими страницами ранее признавал, что курсов Кенвуда не кончал, на руках один аппарат TS-590S. Чем мог помог. Попробуйте у экспертов, таким которым важно только свое мнимое величие и значимость.
Виктор
Смотрю в теме не одного Тихона - это кто заказавший "топики"
Вся писанина выше опять для психоаналитика
Приведите ПСЕ номер Вашего trcvr Я не могу - посредник 4 ех случаев

UA9OC
29.04.2012, 16:46
Однозначно- это не есть хорошо.
Ничего однозначного и страшного в этом нет - это у всех трансиверов в той или иной степени наблюдается. Причина - работа ALC при избытке усиления в передающем тракте. И такая форма первого фронта - есть некий компромисс в работе системы с обратной связью.
Вы это на слух слышите?
Нечто подобное есть и в работе АРУ на приём - там как раз конструктора и изгаляются, чтоб и быстро было, и без выбросов, и без "звона", и всякие многозвенные и многосложные цепочки лепят. А на передачу попроще сделано, вот на осциллографе и видно. Не нужно на него Вам лишний раз смотреть.
Если есть возможность - постоянную времени посмотреть нужно и усиление по петле - уберёте выброс - фронт подзавалится...

rx3d1977
29.04.2012, 16:55
TICHON, до вас такую лабораторку провел немец DK5TX: http://5tx.de/?tag=ts-590
И получил картинку подобную вашей:
110713
От этих выбросов уходит в защиту усилитель ACOM2000. Б.П. тут абсолютно не причём. Для TS590 это нормальное явление.

4Victor
29.04.2012, 17:06
Посмотрел выходной сигнал осциллографом: после перехода на передачу, при формировании первой телеграфной посылки, имеем по переднему фронту выброс по амплитуде почти в 50 %, все последующие посылки формируются нормально(почти). Картинка не зависит от уровня мощности и длительности фронтов (меню №35), примерно так же все выглядит и в SSB. Однозначно- это не есть хорошо. У кого как?, чем лечить?. Под руками был только осциллограф и фотоаппарат, качество картинок-соответствующее.

110703110704

На картинках- соответственно передний фронт первой посылки и одна из следующих посылок.
Ситуация не для паники - типичная ситуация бюджетных и не только аппаратов
Может и можно исправить
К сожалению сейчас ТС-590 нет на столе может нормальные HAM чего посоветуют
Такого опыта нет - интересовали основные параметры которыми так ловко кое-кто тут козыряет
Вот тут увы 50 процентов меда остальное - деготь
Похоже на работу VOX бюджетных и не только TRCVR может быть и лечиться

TICHON
29.04.2012, 17:07
Ничего однозначного и страшного в этом нет...

Да, но превышение по напряжению в 1,5 раза дает превышение по мощности более чем в 2 раза! и все это на вход PA?.
Попробуем изучить инженерное меню... Аппарат то- отличный, но хотелось, чтобы как у А.П.Чехова:"в трансивере должно быть все прекрасно:и прием и т.д."
Спасибо, однако.

Блин, медленно пишу!