PDA

Просмотр полной версии : Автоматический тюнер «AT-1000Pro Autotuner»



UA1ANP
25.02.2012, 16:34
На днях приобрёл автоматический тюнер «AT-1000Pro Autotuner». Есть инструкция на английском, но я обучался французскому и поэтому не могу воспользоваться инструкцией.
Возникло несколько вопросов:


1) В момент работы на передачу светодиоды кнопок C Up, C Dn, L ap и L Dn, постоянно перемигиваются. Так должно быть или нет?

2) После перехода на большую мощность пакозометр мощности постоянно показывает 100W, то есть не происходит переключение показометра на 1000W. Может какую-то кнопку надо удерживать более длительное время?

Фото тюнера ниже.

Veka
25.02.2012, 21:45
Во вложениях описание тюнера на английском языке в pdf и txt форматах. Действуйте так:
открываете текстовый вариант, интересующее место выделяете в текстовом файле
(pdf-файл используете для ориентации) и вставляете в левое окно переводчика на интернет-странице http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=TT# , в правом окне смотрите перевод.
Переводчик имеет интуитивно понятный интерфейс, захотите - разберётесь.
(Качество перевода Google позволяет понять смысл :smile: )

UA1ANP
25.02.2012, 22:44
Veka,большое спасибо! Всё получилось.
Тема закрыта.

Zoer
14.11.2012, 13:50
Николай, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования тюнера. С какими усилителями использовали?

UA1ANP
15.11.2012, 11:12
Николай, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования тюнера. С какими усилителями использовали?Я переводил описание в Гугле и действовал строго его рекомендациям и всё заработало. Два поста выше есть сылочка на инструкцию на английском языке.
Использую усилитель TOKYO HY-POWER HL-1.2KFX.
С переходом на другой диапазон, тюнер иногда потрещит релюшками, но недолго и опять тишина.
1000й это то, что прописал доктор. Если антенна плохо согласуется на диапазонах, то
при КСВ более 6-8 (всё зависит от бенда) тюнер начинает брыкаться, - трещит и зависает.

У меня есть ещё такой же тюнер AT-100 Pro II, на 125 Ватт.
Я пробовал его поставить на вход усилителя на ГК-71 х 2 собранного по схеме ОС. Но не чего путного из этого не получилось. Так как входное сопротивление изменяется с изменением анодного тока ГК-71 , то тюнер моментально реагирует и начинает искать оптимальную точку. Т.е. мозги быстро соображают, что, в данном конкретном случае, не есть гуд.

r3qw
02.09.2013, 14:18
Коллеги!!!
Помогите найти на AT-1000PRO схему, а лучше, описание сигналов (НЕ СЕРВИС МАНУАЛ) для подключения к УМ
Юрий

RV3AM
03.09.2013, 12:54
Я переводил описание в Гугле и действовал строго его рекомендациям и всё заработало. Два поста выше есть сылочка на инструкцию на английском языке.
Использую усилитель TOKYO HY-POWER HL-1.2KFX.
С переходом на другой диапазон, тюнер иногда потрещит релюшками, но недолго и опять тишина.
1000й это то, что прописал доктор. Если антенна плохо согласуется на диапазонах, то
при КСВ более 6-8 (всё зависит от бенда) тюнер начинает брыкаться, - трещит и зависает.

У меня есть ещё такой же тюнер AT-100 Pro II, на 125 Ватт.
Я пробовал его поставить на вход усилителя на ГК-71 х 2 собранного по схеме ОС. Но не чего путного из этого не получилось. Так как входное сопротивление изменяется с изменением анодного тока ГК-71 , то тюнер моментально реагирует и начинает искать оптимальную точку. Т.е. мозги быстро соображают, что, в данном конкретном случае, не есть гуд.

Николай!
Этот тьюнер согласует 50ом с антенной (т.е. имеет вход 50ом).Поэтому сначала нужно согласовать УМ на эквивалент 50 ом, затем
согласовывать антенну с настроенным выходом УМ на 50ом с помощью тьюнера.
Если непосредственно согласовывать Ламповый УМ с антенной через этот тьюнер без предварительной настройки на эквивалент 50ом УМ , может произойти маленький феерверк или пшик.
Как горят тьюнера ,я видел на коллективке у Павла RV3BC. когда Чукутов Сергей (ныне SK) пытался согласовать ламповый УМ на ГС35Б через мощный тьюнер MFJ, имеющий
вход предназначенный для 50ом УМ. Но надо сказать, что в линейке мощных MFJ тьюнеров, есть тьюнера предназначенные для лампового выхода(т.е. вход у них допускает 1-2ком)

АТ-1000 я тоже имею в наличие.;-)

UA1ANP
03.09.2013, 14:02
Поэтому сначала нужно согласовать УМ на эквивалент 50 ом,
Добрый день!
Дело в том, что у меня выход усилителя = 50 Ом (усилитель марки TOKYO HY-POWER HL-1.2KFX).

RV3AM
03.09.2013, 21:45
Добрый день!
Дело в том, что у меня выход усилителя = 50 Ом (усилитель марки TOKYO HY-POWER HL-1.2KFX).

Николай! ,тогда вам проще.:smile:

У меня несколько усилителей в основном ламповые , поэтому тьнер LDG-1000 в основном не использую.
149322 149323
Эквивалент 50ом, от Р-140:149324(извеняюсь за некачественные фото сделанные тлф.)
Вот в новый проект УМ уже заложу полное управление от трансивера с помощью LDG-1000.:roll:

UA3DLP
04.12.2014, 15:49
:cry: Доброго дня, тому кто на форуме.

Коллеги, сломался автоматический тюнер фирмы LDG " AT-1000Pro2." Не работает автоматическое согласование с антенной,
без схемы не починить. У кого есть схема, слёзно прошу скинуть на мой Е-mail ( ua3dlp@rambler.ru (ua3dlp@rambler.ru) ) на ВАШИХ условиях.
ПОМОГИТЕ !!!!! 73! Виктор