PDA

Просмотр полной версии : Ангара-1 CW (впрос от начинающего)

gregory_panin
02.03.2006, 11:11
Привет всем!
Хочу сварганить телеграфный ключ к рс ангара-1. В схемах есть некоторый рисунок, но мне он несовсем понятен. Правильно ли я понял - там просто звуковой генератор на лог.элементах подсоединен в микрофонный вход, непонятно тогда, какая именно у него частота должна быть и какой уровень сигнала? подскажите пожалуйста.

ГЕША
02.03.2006, 11:42
в Ангаре CW работает на 1 Кгц ( даже где то сказано что не является основным видом излучения) этот сигнал формируется в синтезаторе частоты и как вы правильно заметили подается на микрофонный вход ....
а если у вас такая есть коробочка в комплекте она есть ключ телеграфный (может название не так ) , то там применяется генератор на логике для самоконтроля потому что его нет в рации две розетки в одну обычный ключ морзе а в другую головные телефоны (толька для контроля ) .....
я в свое время сделал электронный ключ да туда в эту коробочку вмонтировал да поставил ДЭМШ для контроля и так пикал он пока не продал хорошему человеку ....

gregory_panin
02.03.2006, 12:39
Геша спасибо за ответ,еще вопросик . Я включаю станцию на нагрузку 50 ом, при этом если переключатель (род работы) в положении настройка - то лампочки горят - все улетает в антену, если же нажимаю тангенту в режиме ТЛГ - то нифига не показывают что в антенну что то летит, есть видимо отдельный выход этого 1 кгц? который потом коммутировать на вход микрофона? То биш помимо нажатой кнопки гарнитуры, надо еще где-то, что то коммутировать?

gregory_panin
02.03.2006, 14:17
уупс , я разобрался сам.

ГЕША
02.03.2006, 15:01
уупс , я разобрался сам.

значит все Океюшки ....удачи!!!