PDA

Просмотр полной версии : Как скрестить IC-718 + MC-60



Strelov
27.02.2012, 07:26
Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718?

R4IN
27.02.2012, 07:59
Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718?схемы МС-60 у меня нет но на примере МС-55 можно порекомендовать в разрыв красного крестика поставить разделительный конденсатор.

R6LA
27.02.2012, 09:22
Название темы :
Как скрестить IC-718 + MC-60 улыбнуло...:lol:

Остался от прежней аппаратуры микрофон Kenwood MC-60 со встроенным предусилителем как его можно подключить к трансиверу IC-718
Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.;-)

R4IN
27.02.2012, 09:38
Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.;-)судя по схеме, там стоит электретный микрофон.

R6LA
27.02.2012, 09:55
судя по схеме, там стоит электретный микрофон.
Нет, в MC-60 микрофон динамический с двумя элементами питания для усилителя, с переключением сопротивления на два положения от низкоомного 50 до высокоомного 500.

Gene RZ3CC
27.02.2012, 10:02
Самый лучший вариант, продайте этот микрофон владельцам Kenwood или Yaesu, а сами подключите любую мультимедийную гарнитуру с электретным микрофоном или настольный мультимедийный с электретником и будет Вам счастье. Трансиверы ICOM c динамическими микрофонами работают плохо (сигнал очень бедный) хуже чем с родной ,,мыльницей,, такие эксперименты я проделывал много лет и с разным типом микрофонов. Подобранный электретный микрофон звучит в этих аппаратах очень здорово.;-)

Самая разумный совет ! Зачем портить вполне приличный микрофон , да еще с такими "рекомендациями" ! МС-60 продать , а за эти деньги купить SM-6 .

R4IN
27.02.2012, 10:23
Нет, в MC-60 микрофон динамический с двумя элементами питания для усилителя, с переключением сопротивления на два положения от низкоомного 50 до высокоомного 500.тогда и впрямь из этой затеи ничего путного не выйдет.

R6LA
27.02.2012, 10:25
Геннадий Григорьевич, здравия желаю. С прошедшим Вас праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, здоровья крепчайшего на долгие годы! :пиво:
Меня всегда удивляло, что люди не используют вещи по их предназначению. У меня был микрофон Icom SM-6 я применял его со всей линейкой ICOM ( 746 -756 ) которые у меня были, микрофон прекрасный и очень удобный.

Gene RZ3CC
27.02.2012, 10:34
[QUOTE=RX6MU;622030]Генадий Григорьевич, здравия желаю. С прошедшим Вас праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, здоровья крепчайшего на долгие годы!
Меня всегда удивляло, что люди не используют вещи по их предназначению. У меня был SM-6 я применял его со всей линейкой ICOM ( 746 -756 ) которые у меня были, микрофон прекрасный и очень удобный.

Сергей , привет !
Спасибо , мой друг , за поздравление ! Тоже поздравляю со всеми прошедшими праздниками , желаю здоровья и удачи , самое главное - есть думающая голова на плечах , а остальное приложится ! SM-6 - лучший айкомовский микрофон , на мой взгляд существенно лучше , чем SM-20 . Я им пользуюсь с тех пор , как он появился и очень им доволен . Жаль , что перестали его выпускать .

R6LA
27.02.2012, 12:48
Сергей , привет !
Спасибо , мой друг , за поздравление ! Тоже поздравляю со всеми прошедшими праздниками , желаю здоровья и удачи , самое главное - есть думающая голова на плечах , а остальное приложится
Благодарю Геннадий Григорьевич за поздравление, самое главное чтоб Ваша голова оставалась светлой и такой же думающей долгие годы, тогда и нам многим будет легче думать. :smile:


SM-6 - лучший айкомовский микрофон , на мой взгляд существенно лучше , чем SM-20 . Я им пользуюсь с тех пор , как он появился и очень им доволен .
Я им пользовался с тех времён как Вы мне его посоветовали к IC-756pro2 (после апгрейда), микрофон действительно очень удачный в сравнении с SM-20. Из микрофонов Kenwood мне больше нравился МС-60А чем МС-90А, я его использовал даже с аппаратами Yaesu и он звучал лучше чем родной MD-100A8X.

Strelov
27.02.2012, 18:57
Спасибо всем, пожалуй лучшее, что можно сделать это продать микрофон МС-60 и купить другой, более подходящий.
Спасибо всем, тема закрыта.