PDA

Просмотр полной версии : Поселок радиолюбителей



Страницы : [1] 2 3

Messiah
03.03.2012, 14:30
Ищу заинтересованных в переезде из города за его черту в сельскую местность. Многие организуют загородом контест станции в основном в коттеджных домах близ поля, где удобно размещать большие антенны. Это в основном богатые радиолюбители. Но за необходимостью поддерживать собственное дело, которое в городе или работать, все равно вынуждены приезжать в свой дом только на выходные или праздники.

У меня же не богатый человек и с работой в городе у меня обстоят дела худо, поэтому я решился найти дом на периферии и переехать в него жить перевезя из города всю аппаратуру. Оснастить дом солнечным питанием и жить там. Но одному в вымирающих деревнях среди алкоголиков и далеких от хобби элементов не уютно. Поэтому и пришла мысль, как было в советском союзе: рабочий поселок, поселок электрик и т.д., где селились целые рабочие бригады строителей коммунизма, создать современное ноу-хао. Поселок радиолюбителей, где основное население составляют радиолюбители, имеют свой общий сельский радиоклуб и другое.Наверняка среди радиолюбителей есть те, кто мечтают о жизни вдали шумного города, вот их я и приглашаю в инициативную группу вместе со мной. Обратно в деревню к чистому эфиру и размеренной жизни.

RVЗMS
03.03.2012, 14:38
Ищу заинтересованных в переезде из города за его черту в сельскую местность. Многие организуют загородом контест станции в основном в коттеджных домах близ поля, где удобно размещать большие антенны. Это в основном богатые радиолюбители. Но за необходимостью поддерживать собственное дело, которое в городе или работать, все равно вынуждены приезжать в свой дом только на выходные или праздники.

У меня же не богатый человек и с работой в городе у меня обстоят дела худо, поэтому я решился найти дом на периферии и переехать в него жить перевезя из города всю аппаратуру. Оснастить дом солнечным питанием и жить там. Но одному в вымирающих деревнях среди алкоголиков и далеких от хобби элементов не уютно. Поэтому и пришла мысль, как было в советском союзе: рабочий поселок, поселок электрик и т.д., где селились целые рабочие бригады строителей коммунизма, создать современное ноу-хао. Поселок радиолюбителей, где основное население составляют радиолюбители, имеют свой общий сельский радиоклуб и другое.Наверняка среди радиолюбителей есть те, кто мечтают о жизни вдали шумного города, вот их я и приглашаю в инициативную группу вместе со мной. Обратно в деревню к чистому эфиру и размеренной жизни.

Ничего личного,но это похоже на весеннее обострение у определенных лиц ,или тяжелые наркотики.


Поселок радиолюбителей!!
Это адский кошмар ,который в страшном сне может только присниться.:рупор: И каждый с киловатом )))))))))))))))))

Messiah
03.03.2012, 14:44
А что в этом плохого? Ехали в город зарабатывать, заработали и теперь насытившись едем обратно в родные края к размеренной спокойной жизни. Пение птиц, рыбалка, походы по грибы и ягоды, чистый воздух, купание. В городе нет таких удовольствий и меня это угнетает. Вспоминаю как было и хочу это вернуть. Но за время проведенное в городе многое изменилось и деревни почти вымерли, поэтому я зову с собой тех, кому близка деревня и он скучает по спокойной жизни.

RK1NA
03.03.2012, 14:45
имеют свой общий сельский радиоклуб и другое.

Другое это видимо эфир.
По четным работают дома с нечетными номерами, по нечетным - с четными...:super:

RVЗMS
03.03.2012, 14:46
А что в этом плохого? Ехали в город зарабатывать, заработали и теперь насытившись едем обратно в родные края к размеренной спокойной жизни. Пение птиц, рыбалка, походы по грибы и ягоды, чистый воздух, купание. В городе нет таких удовольствий и меня это угнетает. Вспоминаю как было и хочу это вернуть. Но за время проведенное в городе многое изменилось и деревни почти вымерли, поэтому я зову с собой тех, кому близка деревня и он скучает по спокойной жизни.


Это адский кошмар ,который в страшном сне может только присниться. И каждый с киловатом ))))))))))))))))

Тут в соседних домах то никак не могут договориться,как работать ,чтоб не срать на диапазонах друг другу :ржач: А тут таких сотня в поселке будет
И все в тесте решат поработать )))))))))))))))))))) ))))

markel
03.03.2012, 14:46
RR3GHL, я уже купил в предгорье Кавказа.
Осталось дождаться пенсии :-(, если дождусь.
Бываю там три-четыре раза в год, т.к. 400 км.
Домов там брошенных много, перебирайтесь, эфир чистый, даже GSM не дошел.
Если интересно и не шутка сброшу адресок.

rk3fw
03.03.2012, 14:49
В прошлом году весной уже поднималась подобная тема. Не помню - здесь или на QRZ.RU. Похоже, это болезнь.

Messiah
03.03.2012, 14:52
Это адский кошмар ,который в страшном сне может только присниться. И каждый с киловатом ))))))))))))))))

Тут в соседних домах то никак не могут договориться,как работать ,чтоб не срать на диапазонах друг другу :ржач: А тут таких сотня в поселке будет
И все в тесте решат поработать )))))))))))))))))))) ))))

Так для этого и будет в селе общий радиоклуб. Зачем каждому в отдельности городить себе антенны, проще установить несколько общих антенны. Одно рабочее место работает на 20 м антенну, другое на 40 м, а третье на 2 м.

кевист
03.03.2012, 14:52
Похоже на радиосколково.Идея хорошая, но тяжелый труд. Молодежь не выдержит, а старики не смогут.

RVЗMS
03.03.2012, 14:54
Так для этого и будет в селе общий радиоклуб. Зачем каждому в отдельности городить себе антенны, проще установить несколько общих антенны. Одно рабочее место работает на 20 м антенну, другое на 40 м, а третье на 2 м.
жесткий бред


Вот это не забыть еще http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%EE_ %F2%F0%B8%F5_%EA%EE% EB%EE%F1%EA%E0%F5

Messiah
03.03.2012, 14:57
rk3fw, вас мы слышали в эфире, правда QSO не было и не будет. Вы типичный городской мещанин, естественно что вам сельская жизнь далека и в тягость. Мне же хотелось услышать мнение деревенских простых людей не обремененных городскими благами цивилизации. Тех кто жил и живет в деревне. Может есть у них в поселке дом для меня да и для других, вот и поселок наметится.

RVЗMS
03.03.2012, 15:03
rk3fw, вас мы слышали в эфире, правда QSO не было и не будет. Вы типичный городской мещанин, естественно что вам сельская жизнь далека и в тягость. Мне же хотелось услышать мнение деревенских простых людей не обремененных городскими благами цивилизации. Тех кто жил и живет в деревне. Может есть у них в поселке дом для меня да и для других, вот и поселок наметится.

У меня дом в деревне. Я там живу с апреля по сентябрь
Вы хоть представляете вообще что такое житьЗИМОЙ в настоящей деревне ,а не на новой риге)))?Пробовали ?
Какие на фиг солнечные батареи? Горячая вода? ))))))))
Печка на дровах ,вода в колодце, снегом все завалит невыйдеш .Со стороны все красиво конечно.
А случись ,не дай бог, у человека в годах приступ сердечный ,так и помрет в деревне этой, так как скорая приедет черт знает через сколько .
В моей деревне старики все по помирали уже ,из за того что скорой не приехать. Дорога плохая.Даже буханке никак.
В деревне надо работать всегда ,всегда есть что по делать ,иначе превратиться все в вонючую старушечью избу.

Поживете месяц и убежите сразу в теплую квартиру,с горячей водой и всеми благами.

Могу дать координаты пустого дома в деревне ,в Ярославской обл.
Там все как вы хотите.Света нет ,ничего нет. мороз зимой - 30. Лес.Красота ,не правда ли?
Приезжайте без проблем,главное с хорошим трелевочником,чтоб солнечные батареи туда притащить

Модест Петрович
03.03.2012, 15:17
чувак жжет!
серия №3.
№1 это http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=188 30
(http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=188 30)http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=193 48 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=188 30) это №2.
афтар, пеши исчо!!!
где позывной то такой взял???

Messiah
03.03.2012, 15:30
Если такие темы появляются, то значит в городах становится жить сложнее, чем в деревне. markel не просто так купил в предгорье Кавказа дом и хочет в него переехать на пенсии. Есть и другие не ограниченные вашим мнением. Что такого что некоторые люди стремятся в сельскую жизнь? Природа и ее преимущества во многом привлекают к себе. Дальше с вами не очем разговаривать, потому что вы типичный городской житель. Не имея позывного можно позволять себе и так вести. Поэтому как в радиоэфире необходимо избегать тех, кто скрывает свой позывной. Это радиохулиган. Правильно, что радиолюбительские форумы стали переходить на замену ников позывным. Это сдерживает хулиганство и развязность манер общения, ведь позывной человека это его имя и фамилия.

RK1NA
03.03.2012, 15:37
будет в селе общий радиоклуб.

А при нем большой пивбар.
Или большой пивбар, а при нем небольшой радиоклуб.

:beer:

Осталось с YL решить. :crazy:

Messiah
03.03.2012, 15:44
Работайте на сельском поле, растите пшеницу и ячмень, выбраживайте себе пиво и пейте сколько душе угодно. Перестанете работать и закончится пиво. Днем работаете на поле, а вечером пьете собственное пиво и работаете на сельской коллективной радиостанции. Живое натуральное пиво обмениваете в городе на старое радиобарахло для сельского клуба паять. Нравится?

Многих это веселит, потому что они не жили в селе и первый раз слышат, что пиво можно самому своими руками бродить в стеклянных банках с клапаном и оно получается вкуснее магазинного химиката из консерванта http://www.dokatorg.com/pivo.htm . Вот и предпринимательство намечается. Пшеница растет замечательно и пиво из нее получается вкусное не чета магазинному, а главное по настоящему живое, не законсервированное герметично в бутылках и банках http://zarin.ucoz.ru/index/pivo_v_domashnikh_us lovijakh/0-45 . Дайте попробовать горожанину такого пива, как делают у нас на селе в Липецкой области деревенские люди.

UA3RNB
03.03.2012, 15:56
чувак жжет!
серия №3.
№1 это http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=188 30
(http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=188 30)http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=193 48 это №2.
афтар, пеши исчо!!!
где позывной то такой взял???
Мне кажется что это один и тот же чел:smile:
Тут вообще сектой попахивает.
А позывной и вправду интересный:crazy:

DF9VK
03.03.2012, 16:07
Дальше с вами не очем разговаривать, потому что вы типичный городской житель. Не имея позывного можно позволять себе и так вести. Поэтому как в радиоэфире необходимо избегать тех, кто скрывает свой позывной. Это радиохулиган. Правильно, что радиолюбительские форумы стали переходить на замену ников позывным. Это сдерживает хулиганство и развязность манер общения, ведь позывной человека это его имя и фамилия.
ПРАВИЛЬНО!! Ты никто и звать тебя никак!

linkins003
03.03.2012, 16:11
В деревне надо работать всегда ,всегда есть что по делать ,иначе превратиться все в вонючую старушечью избу.
Человек истину говорит.
Это зимой, которая уже заканчивается, казалось бы живи в деревне и лафа тебе.
Работать надо, чтоб прожить, иначе нет смысла жить в сельской местности, если все готовое покупать. Не зря поэтому все поубегали в города, к сожалению.
Сейчас весна начинается, работа, территория, огород, дом. В итоге время только вечером немного найдется, а то и вообще спать завалиться.
Но если у вас, автор, денег куры не клюют, можете попробовать впринципе... Что из этого выйдет
Одним словом это утопия, ваша деревня, которая существует лишь в мыслях...

Tube.
03.03.2012, 16:14
И у меня есть дом в деревне, но радиолюбителей в ней нет, а это хорошо.
Хочу жить летом в деревне а не на Узле Связи с антенным полем на пару гектар.
Для меня одинокий DX лучше сельской Коллективки:-P

Messiah
03.03.2012, 16:18
А с чего вы взяли, что все радиолюбители должны обязательно регистрироваться в поисковых системах? Или по вашему россвязьнадзор туда автоматически из своих реестров заносит конфиденциальные данные? С чего такая предубежденность, что все зарегистрированы в RIC?

RA1AAP, есть в ваших базах? А тем временем я с ним часто при наличии прохождения работаю и он не сторонник давать во всеобзор личные данные. Работает на 80м по вечерам. А вы поищите в своих колбуках людей из деревень?

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?calls ign=ra1aap

RK1NA
03.03.2012, 16:21
регистрироваться в поисковых системах?

В поисковых системах регистрироваться не надо.
Они так найдут.

ua-1791
03.03.2012, 16:22
Поселок радиолюбителей, где основное население составляют радиолюбители


И каждый день они будут проводить связи друг с другом и давать зашифрованные от жён рапорта в градусах!:ржач: Да блин... и сказать то больше не чего!:ржач:

UK8OAR
03.03.2012, 16:23
Пшеница растет замечательно и пиво из нее получается вкусное не чета магазинному, а главное по настоящему живое, не законсервированное герметично в бутылках и банках .Странно,а я то по своей наивности думал,что ячмень для этого выращивают!

RK1NA
03.03.2012, 16:24
регистрироваться в поисковых системах?<br><br>В поисковых системах регистрироваться не надо.<br>Они так найдут.<br>
Они так найдут.

Поглядел, RR3GHL по поиску нету.
Значит скоро будет.

RR3GHL - ау?

RVЗMS
03.03.2012, 16:25
Человек истину говорит.
Это зимой, которая уже заканчивается, казалось бы живи в деревне и лафа тебе.
Работать надо, чтоб прожить, иначе нет смысла жить в сельской местности, если все готовое покупать. Не зря поэтому все поубегали в города, к сожалению.
Сейчас весна начинается, работа, территория, огород, дом. В итоге время только вечером немного найдется, а то и вообще спать завалиться.
Но если у вас, автор, денег куры не клюют, можете попробовать впринципе... Что из этого выйдет
Согласен на все сто.
Это один из самых распространенных бредов ,что в деревне жить легче чем в городе ! Откуда это взяли вообще,я не знаю.Шизофреники -параноики ,интернет задроты-писаки на форумах.Далекие от реальной жизни.

Автар ,приезжай ко мне в деревню! По таскаешь воды,на колешь дров ,натопишь печь .Согреешь тазик помыться .Сходишь за хлебом за 5 км пешком по снегу.
А там бы надо и забор поправить и крыльцо переделать ,и крышу в туалете поменять.
Проснешься утором ,печка остыла ,дверь завалило снегом ,на улицу не выйти .Света нет ,так как под тяжестью снега упала береза на ЛЭП.Вот прелести деревенской жизни.О которых горожане и не слыхивали

Messiah
03.03.2012, 16:27
Человек истину говорит.
Это зимой, которая уже заканчивается, казалось бы живи в деревне и лафа тебе.
Работать надо, чтоб прожить, иначе нет смысла жить в сельской местности, если все готовое покупать. Не зря поэтому все поубегали в города, к сожалению.
Сейчас весна начинается, работа, территория, огород, дом. В итоге время только вечером немного найдется, а то и вообще спать завалиться.
Но если у вас, автор, денег куры не клюют, можете попробовать впринципе... Что из этого выйдет

Не хочу вас обидеть, но вы пишите с позиции лени, поэтому у вас в ход идут деньги. Правильно, в деревне надо летом работать, а зимой можно в теплом доме сельской станции поработать в эфире пожиная плоды собранные за теплый период.

В городах все привыкли пользоваться покупным, это проще и породило лень что-то собирать или делать своими руками. К тому же в городе плохой климат, загазованность и отсутствие кислорода, что провоцирует как раз лень из-за недостаточного окисления крови и высвобождения сил. Я же собираюсь заниматься рукоделием. Для меня важным является электричество для разогрева паяльника и питания аппаратуры. Если есть собранный самодельный трансивер, то максимум, что с ним придется делать, это проводить его модернизацию. Поэтому с собой из города надо взять соответствующий самодельный трансивер, коих в советском союзе намастерили придостаточно. Ничего кроме модернизации с ним делать больше не нужно, соответственно и деталей в большом количестве не нужно. Многие работают в эфире из городов на фирменных аппаратах вообще в них не залезая с паяльником и так проходит их жизнь. Скучно им? Вряд ли. Так и мне в деревне будет не скучно, благо есть трансивер, чистый эфир и паяльник с небольшим запасом деталей для модернизации своего самодельного аппарата. Это чтобы в города с шумным эфиром докричаться требуется киловатт, поэтому если работать с деревенскими радиолюбителями у которых эфир чистый и нет девятибальной помехи, то и мощность особая не нужна. Исключение DX станции. Это моя личная позиция в вопросе радиоспорта. Я индивидуальный радиолюбитель и имею индивидуальное мнение по тому как и где мне заниматься своих хобби. Я пожелал влиться в течение людей, которые покидают города из-за невыносимости условий жизни. Кому-то в кайф нюхать выхлопные газы и наслаждаться индустриальным шумом помех.

RVЗMS
03.03.2012, 16:33
Не хочу вас обидеть, но вы пишите с позиции лени, поэтому у вас в ход идут деньги. Правильно, в деревне надо летом работать, а зимой можно в теплом доме сельской станции поработать в эфире пожиная плоды собранные за теплый период.

В городах все привыкли пользоваться покупным, это проще и породило лень что-то собирать или делать своими руками. К тому же в городе плохой климат, загазованность и отсутствие кислорода, что провоцирует как раз лет из-за недостаточного окисления крови и высвобождения сил.
Маразм крепчает!
Что что то собрать-сделать ,нужно сначала купить детали .Купить! а не украсть ,как в совке,с работы!

Georgi
03.03.2012, 16:51
Прямо Робинзон*:roll:

Tolya
03.03.2012, 16:51
Ну,вот только собрался в город перезжать,почитал эту ветку.Не,останусь лучьше я в своей деревне.

Горын
03.03.2012, 16:54
А позывной и вправду интересный

Дааа....., и что самое интересное, что второй год в области позывные не выдаются, да и префикс любительского ретранслятора в повседневной работе на КВ - это нонсенс !!!!
А вообще-то ТС прав в том, что места у нас в 3G - ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ !!!!!:super::super:

RVЗMS
03.03.2012, 16:59
Гимн для автора )))))))))))))))))))) ))))в самую точку
Слушать до конца


http://video.mail.ru/list/schurlov.igor2010/4539/4556.html (http://video.mail.ru/list/schurlov.igor2010/4539/4556.html)

-ОСТОРОЖНО ЕСТЬ МАТ!

Ну а куда ж в деревне -колхозе без него))))

Messiah
03.03.2012, 17:00
Маразм крепчает!
Что что то собрать-сделать ,нужно сначала купить детали .Купить! а не украсть ,как в совке,с работы!

Любезный Артур, детали можно не покупать и не воровать, а выпаивать из устаревшей техники. Мало того их можно делать и самому при соответствующем желании и наличии в распоряжении свободного времени. Имея в распоряжении запасы фольгированного стеклотекстолита можно делать корпуса, печатные индуктивности, вырезать конденсаторы и делать пластины для секций. Возможно вторичное использование обломанных или прогоревших деталей. Главное чтобы работала выдумка.

RM3UA
03.03.2012, 17:01
В прошлом году весной уже поднималась подобная тема. Не помню - здесь или на QRZ.RU. Похоже, это болезнь.

Все верно, подобное уже проскакивало. Не этот ли "казачок" что-то похожее предлагал.

Messiah
03.03.2012, 17:03
Согласен на все сто.
Это один из самых распространенных бредов ,что в деревне жить легче чем в городе ! Откуда это взяли вообще,я не знаю.Шизофреники -параноики ,интернет задроты-писаки на форумах.Далекие от реальной жизни.

Автар ,приезжай ко мне в деревню! По таскаешь воды,на колешь дров ,натопишь печь .Согреешь тазик помыться .Сходишь за хлебом за 5 км пешком по снегу.
А там бы надо и забор поправить и крыльцо переделать ,и крышу в туалете поменять.
Проснешься утором ,печка остыла ,дверь завалило снегом ,на улицу не выйти .Света нет ,так как под тяжестью снега упала береза на ЛЭП.Вот прелести деревенской жизни.О которых горожане и не слыхивали

Вы работаете на работе?

RK1NA
03.03.2012, 17:03
Ну,вот только собрался в город перезжать,почитал эту ветку.Не,останусь лучьше я в своей деревне.

Не пропадать же городской квартире.
Переписывай на меня :crazy:

RVЗMS
03.03.2012, 17:06
Из говна конфетку не сделаешь .И работать на таком сетапе в 21 веке просто архиглупо.
Где дают БЕСПЛАТНО устаревшую технику ,с котороя я смогу взять Эмф например?


Вы работаете на работе?

Сам на себя,свободный график.И то зимой жить в своем доме в деревне я не живу.
Я не хочу каждый день топить печь, таскать воду,чистить снег.Впахивать там ,как дурак.
Вы просто не пробовали,пшеница какая то ,солнечные батарей))))))
.
А вот будет + 10 и я рвану в деревню до осени! до заморозков.
Но постоянно жить в деревне ,если есть вариант на зиму в квартиру , ну на фиг

Дрова кстати,в курсе,что покупать надо?
Придешь в лес ,спильш елку-такое дело заведут ,оштрафут ! Лесники не дремлют.
Совковые мысли пора оставить.понимаю -весна-обострение

Горын
03.03.2012, 17:11
Где дают БЕСПЛАТНО устаревшую технику ,с котороя я смогу взять Эмф например?
Артур, в БЕСПЛАТНЫХ магазинах:crazy:

P.S. И все же интересно, ТС - расскажите о своем позывном???? Если не секрет конечно......

Messiah
03.03.2012, 17:16
Жизнь в городе вас озлобила и отдалила от природы. Питаетесь искусственным, дышите отравленным воздухом, передвигаетесь не иначе как с помощью машины, а значит опять искусственно. Нет соприкосновения с натуральным живым миром. В городах даже комары все подохли и тараканы убежали. Муравьев и то не найдешь. Деревья все чахлые, как и люди. Сплошной мертвый безжизненный камень. Представьте, что будет, если из города пропадут все люди. Такая же мертвая картина, как Чернобыль. Страшно представить себе такую сюрреалистичность картину. Единственно, что оживляет город, так это люди.

Не оттого ли, не от подсознательно ли отвращения в выходные из городов выстраиваются автомобильные пробки? А как приятно приехать туда, где поют птицы, где летают жуки и колышутся кроны деревьев. Вдохнуть этот чистый свежий воздух, сходить искупаться на чистое прохладное озеро не замасленное и не зачерненное автовладельцами сваливающими туда колеса и выливающие автомобильные отработанные масла. Сесть с удочкой на берегу свесив ноги в воду и получать удовольствие от созерцания природы. Город же, это ад и я из него убегу, будь он проклят!

yurr
03.03.2012, 17:17
Дальше с вами не очем разговаривать, потому что вы типичный городской житель. Не имея позывного можно позволять себе и так вести. Поэтому как в радиоэфире необходимо избегать тех, кто скрывает свой позывной. Это радиохулиган........ ....
................... ведь позывной человека это его имя и фамилия.
а у тебя это имя или хвамилиё?

Дробовик
03.03.2012, 17:28
За городом —
поле.
В полях —
деревеньки.
В деревнях —
крестьяне.
Бороды
веники.
Сидят
папаши.
Каждый
хитр.
Землю попашет,
половит
DX

ua-1791
03.03.2012, 17:30
Он рупор (репитер) деревенского радиолюбительства,не мешайте человеку бредить,правда в позывных им придуманных он не сильно разбирается но не чего у него все впереди,Кащенко его ждёт!:ржач:

Горын
03.03.2012, 17:35
а у тебя это имя или хвамилиё?
Вопрос остался без ответа :cry: ,ТС исчез......
Нет у нас таких позывных.


правда в позывных им придуманных он не сильно разбирается

Все это хорошо, но зачем писать, что он на диапазонах чуть-ли не со всеми работает???? Да еще и в такой категоричной форме?? Ведь кто-нибудь и поверить может, что у нас такие есть:crazy::crazy::c razy::oops::ржач::рж ач:

ua-1791
03.03.2012, 17:39
Ведь кто-нибудь и поверить может

ну бредит человек,что же поделаешь!:ржач:

bort.56
03.03.2012, 17:48
Hi, а просматривают-то 40(!!!) человек...Задел, однако, ТС за живое. Многим хочется поближе к природе, НО, блин, там ВКАЛЫВАТЬ нужно...Действительн о, печь топить-кстати, не великий труд, ежели голову приложить, дрова купить можно-КОЛОТЫЕ-600р. за 1 куб., уголь-около 1,5 килорубля за тонну-на зиму их пять "треба".... Перекидать в углярку-БОМЖа найми-за литруху перекидает.Можешь-с ним вместе кидай и выпей по окончании работ.На ЗАКУСЬ-сало с подворья и огурчики солёненькие. РОМАНТИКА. Матушка у меня в деревне, посему это не голословно, всё буквально, включая "вместе". Было-б здоровье... Если с медичкой в селе "повезёт", ну, в смысле, опытная попадется-(по спецухе, без задней мысли), то и с похмелья выживешь-подсобит она, родимая...Медичка,а чуть позже-сто грамм. И вновь день новый-растопка, хозяйство, сто грамм... Завидуйте, уважаемые!!!

Messiah
03.03.2012, 18:02
Радиолюбителям пусть даже с зарегистрированным позывным репитора запрещено входить в общение с лицами вообще не имеющих такового. Надеюсь администрация форума CQHAM скоро последует примеру брата QRZ.RU и запретит регистрацию под псевдо псевдонимами используемыми хулиганами на 3 МГц и гражданской бытовой радиосвязи 27 МГц.

Я заметил, что лица без позывного ведут себя в беседе не культурно и развязно. Это объяснимо, потому что позывной вынуждает к культуре общения присущей на радиолюбительских диапазонах. Чтобы и на форумах появилась культура надо исключить не организованных и не воспитанных хулиганов, которые смешались с радиолюбителями и обсуждают с ними радиолюбительскую жизнь внося сумятицу и безнаказанное глумление над радиолюбителями. В радиоэфире они ставят тональники и дуют в микрофон, а в интернете тоже самое из доступных им средств. Это поднасрать человеку, обосрать его, поглумиться и вообще по возможному насолить. Как только на QRZ ввели регистрацию по позывным, так они все пришли на этот форум, хотя до этого здесь было приятней общаться. Теперь же хулиганы под никами прохода не дают. Одно слово хулиган. Радиохулиган отличается от радиолюбителя своим бескультурьем в общении.

Кто такие радиохулиганы? Это загрязнители эфира. Мешают радиолюбителям спокойно и дружелюбно общаться. Некультурные не организованные элементы общества.

bort.56
03.03.2012, 18:08
По поводу "водопровода", чтоб не таскать воду из колонки за версту. Прямо в подполье дома пробиваешь скважину до водоносного слоя-у нас 6--10метров, обсадная труба звен -ьями пластиковая, а в неё-насос вибрационный типа "Малыш"-воткнул тупо в розетку и полилась водичка из краника... Халявная, заметьте, хоть 100 кубов.Включая и на полив огорода. Насос трудится лет пяток при хозяйском к нему отношении. Цитата-(ХЛЕБ в магазине за 5 км)-мука всегда должна быть в доме, а уж далее-забота старушки.Дрожжи имеют двоякое применение..в хлеб и ... Снег сын почистит по приезду по выходным.Как-то так мы и живём.

Messiah
03.03.2012, 18:32
Иллюзия, номер один, что в деревне нужна медичка. Ненужна. Чтобы быть здоровым нужно физически работать. Организм становится дряхлым от пассивного образа жизни. От этого организм зашлаковывается не расщепленными продуктами питания. Например, жирами. При ничего неделании организму не требуется пищи, а она поступает из желудка в кровь. Все те жиры поступают в кровь и ее загущают. Жиры накапливаются прилепая, как к посуде к стенкам кровяных сосудов. Загущение крови и уменьшение просвета сосудов приводит к гипертонии, когда давлении через сосуды вынужденно повышается. Дальнейшее бездействие и лекарства цель которых снять боль и симптомы, но не причину, приводят к сердечному приступу в следствии полной закупорки сосудов.

Чтобы чувствовать себя, как в молодости, как раз и нужно таскать воду и по возможному себя истязать повышая тем самым устойчивость организма. Тренировать. Таскать воду из колодца полезно, это тренирует, как спортсмена и дает бодрость. Нагрузка на организм повышает усвояемость пищи приводя к глубокому чувству голода, как свидетельства действительно необходимого обеда и полного усвоения предыдущей пищи.

Известная поговорка, что тот, кто не работает, тот не ест. Деревенская пища, это по возможности жирная пища. Сливочное масло, сыр, каши из злаков. Не работящему организму такая пища вредна. Она зашлаковывает не отработанными жирами, которые от пассивного бездействия и сидячей жизни не усвоились, а накопились. Жиры не должны бесполезно накапливаться увеличивая вес балластом, а должны сразу расщеплятся высвобождая энергию. Нет нагрузки, нет и расщепления. В результате вся та жирная масса попавшая в организм откладывается про запас и в будущем доставляет болезни.

RK1NA
03.03.2012, 18:38
При ничего неделании организму не требуется пищи,

Здорово!
Не знал как на пище сэкономить :ржач:

Горын
03.03.2012, 18:42
Радиолюбителям пусть даже с зарегистрированным позывным репитора запрещено входить в общение с лицами вообще не имеющих такового. Надеюсь администрация форума CQHAM скоро последует примеру брата QRZ.RU и запретит регистрацию под псевдо псевдонимами используемыми хулиганами на 3 МГц и гражданской бытовой радиосвязи 27 МГц.

Я заметил, что лица без позывного ведут себя в беседе не культурно и развязно. Это объяснимо, потому что позывной вынуждает к культуре общения присущей на радиолюбительских диапазонах. Чтобы и на форумах появилась культура надо исключить не организованных и не воспитанных хулиганов, которые смешались с радиолюбителями и обсуждают с ними радиолюбительскую жизнь внося сумятицу и безнаказанное глумление над радиолюбителями. В радиоэфире они ставят тональники и дуют в микрофон, а в интернете тоже самое из доступных им средств. Это поднасрать человеку, обосрать его, поглумиться и вообще по возможному насолить. Как только на QRZ ввели регистрацию по позывным, так они все пришли на этот форум, хотя до этого здесь было приятней общаться. Теперь же хулиганы под никами прохода не дают. Одно слово хулиган. Радиохулиган отличается от радиолюбителя своим бескультурьем в общении.

Кто такие радиохулиганы? Это загрязнители эфира. Мешают радиолюбителям спокойно и дружелюбно общаться. Некультурные не организованные элементы общества.

Объясните нам, многоуважаемый "RR3GHL", когда и где Вы получили позывной, что-то мне не известно, чтобы у нас выдавали репитерные позывные, да и еще для ПОВСЕДНЕВНОЙ работы на КВ ???????
И, если Вы уж затронули тему регистрации на CQHAM и QRZ.RU под никами, то попытайтесь объяснить, зачем Вам такой нелепый ник?
sorry за off-top de UA3GIB

ua-1791
03.03.2012, 18:43
Радиолюбителям пусть даже с зарегистрированным позывным репитора запрещено входить в общение с лицами вообще не имеющих такового.


Это ты что ли считаешь себя радиолюбителем а сам в элементарном..позывн ых не гу..гу ?! Ты присвоил не принадлежащее тебе сочетание букв и цифры и гордишься тем что ты обманщик и ещё пытаешься наезжать на местную публику,не много ли чести вам "господин" душевно больной?!:shock::ржа ч:

ex RL7/ A-Ata
03.03.2012, 18:45
По поводу "водопровода", чтоб не таскать воду из колонки за версту. Прямо в подполье дома пробиваешь скважину до водоносного слоя-у нас 6--10метров Хороший способ,но пить такую,готовить на ней пищу нельзя:smile:....дог адайтесь почему? Только для полива грядок.

RX4HB
03.03.2012, 18:54
"Деревенская пища, это по возможности жирная пища. Сливочное масло, сыр..."
... ты фсё папуталь, Жорик! Сливащное маслё и сир на деревьях не растет!

Messiah
03.03.2012, 19:00
Для создания сельского радиоклуба подойдет небольшой домик в котором будет установлен стандартный удобный большой стол на котором поставятся старые не требовательные к питанию компьютеры с простыми мониторами. Простая обстановка с простым по возможности ремонтопригодным самодельным приемопередающим оборудованием. По примеру загородного рабочего места с фотографии.

Какие перспективы? Богатые знатные радиолюбители выкупили всю землю близ городов для своих контест станций. У них свои клубы и вообще своя жизнь. Туда не приглашают простых радиолюбителей и там свои друзья. Это свои радиолюбительские поселки. Поэтому простым не богатым радиолюбителем надо организоваться в свои клубы и выкупить землю, что находится дальше от городов и соответственно дешевле. А это сёлы.

Необходимы именно целые поселки интузиастов своего хобби, которые чтобы друг другу не мешать создатут коллективные антенны и трансиверы, где можно поочереди работать в эфире. Преимущество в том, что по близости нет недовольных радиопомехами телевидению бытовых соседей. Не надо каждому в отдельности покупать или конструировать свой трансивер. Продуктивность коллективного труда по сравнению с одиночным большая. Благодаря коллективному совместному труду, можно установить более капитальную мачту, поставить более сложную конструктивно антенну. В минимальные сроки изготовить аппаратуру.

Соответственно и достижения в радиоспорте будут в десятки раз выше по сравнению с индивидуальными радиолюбителями не организованными в такой творческий союз.

Сколько времени один радиолюбитель будет строить индивидуальный трансивер? Мало кто даже в СССР строил один самодельный трансивер и чаще за это брались коллективы, потому что коллективных клубов тогда было намного больше. Но сколько времени понадобится коллективу радиолюбителей, что смастерить два коллективных трансивера и установить их себе в клуб и сделать одну хорошую крепкую антенну? Нужен ли каждому отдельный трансивер? Один поработал в эфире, устал и ушел, а все остальное время трансивер бездействует пылясь. Тут же работа трансивера будет постоянной. Один устал и вместо него сел работать другой. А не так ли обстоят дела на контест станциях?

Соответственно соревнования отдельных радиолюбителей перейдет в соревнование целых коллективов! Например коллектив простых радиолюбителей из села против богатых радиолюбителей из ближайшего пригорода. Участие в соревнованиях, есть битва одних радиолюбителей против других.

Одиночные бои позвать 9-е, 0-е, 8-е районы, это все дисорганизованное брожение и детская чепуха. Вот выдти в полноценные соревнования и там установить связь с этими районами, вот это достижение за которое будут и соответствующие очки и вознаграждение. Битва хотя бы ради приза! Такую возможность пока что имеют лишь богатые обеспеченные радиолюбители у которых есть деньги, чтобы купить дом и организовать там коллективный шек для участия в соревнованиях. Простые радиолюбители дисорганизованы и занимаются чепухой и бесполезным боловством в радиоэфире не приносящим ничего.

Поэтому коллективы радиолюбителей должны сами учреждать соревнования стимулом участия которых будет не только озарт, но и ощутимое вознаграждение. Представьте, битва коллектива богатых радиолюбителей Москвы, против бедных радиолюбителей Липецка. Борьба фирменных трансиверов, против самодельных. Кто кого? Вот это вот настоящий азарт, а не подуть в микрофон от безделья или поставить тональник. Или десятый раз подойти к соседу радиолюбителю, чтобы очередной раз с ним поздороваться.

Где встречаться в городе? Клубов почти никаких нет, совместного творчества нет. Скукатища. Поэтому имея коллективную станцию за чертой города, можно хотя бы на выходные туда приезжать, а потом и вовсе поселиться. Где встречаться людям в городах? Но это так уже развитие мысли в сторону промежуточного варианта, как компромисного.

Да в конце концов не задумывались ли вы, почему вы покупаете фирменные дорогостоящие трансиверы, а не делаете их сами? Потому что одному такой трансивер сложно построить и в СССР этим преимущественно занимались целые коллективы, потому что и было коллективное хозяйство коллективизм!

ua-1791
03.03.2012, 19:03
Радиолюбитель-конструктор аппаратуры)))


Вот эту подпись у вас я бы рекомендовал убрать,в данный момент вы не кто а лишь обманщик и врун!:cry:

Горын
03.03.2012, 19:17
Для создания сельского радиоклуба подойдет небольшой домик в котором будет установлен стандартный удобный большой стол на котором поставятся старые не требовательные к питанию компьютеры с простыми мониторами. Простая обстановка с простым по возможности ремонтопригодным самодельным приемопередающим оборудованием. По примеру загородного рабочего места с фотографии.

Вы бы хоть присмотрелись, ЧТО в данном на фото шеке, и на КАКУЮ СУММУ.:-P
Интересно, а что ж Вы на мой вопрос-то никак не ответите?

yurr
03.03.2012, 19:17
Hi, а просматривают-то 40(!!!) человек...Задел, однако, ТС за живое
Вы в этом уверены? Люди просто приходят посмотреть на этого клоуна... ну и может почитать его опусы.

bort.56
03.03.2012, 19:39
Вы в этом уверены? Люди просто приходят посмотреть на этого клоуна... ну и может почитать его опусы.Почему именно КЛОУНА? Молодой, видимо, амбиций море, планы Наполеоновские...Меч тать не вредно.Вам-то, в самом центре России, природы наверняка хватает, а вот в мегаполисах-тоска.Здесь он прав.

UA3RNB
03.03.2012, 19:40
Люди просто приходят посмотреть на этого клоуна... ну и может почитать его опусы.
Совершенно верно:ржач:

Горын
03.03.2012, 19:44
RR3GHL, ауууу??????

yurr
03.03.2012, 19:48
Чудны дела твои господи...
Там UW3DI постует
http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=655 954#post655954
http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=656 114#post656114
Тут репитер человечьим голосом молвит...
:ржач:

serge22
03.03.2012, 19:52
Хорошее фото из поста 54.
Но это - Бразилия (где в лесах, как мы знаем, много диких обезьян).
Остальное всё - идеализм чистейшей воды. Утопия. Кампанелла, Мор и Фурье с Фонвизиным.
Не знаю, как к Вам обращаться...
Ну, по подписи:
"Радиолюбитель-конструктор аппаратуры", в Ваших словах видна вполне понятная, красивая и добрая по своей сути мечта.
Как у Александра Грина. Право же, что может быть благороднее, чем собрать единомышленников (а впоследствии - друзей)в одном месте. Объединённые общностью интересов, с одухотворёнными лицами - да этим мОлодцам горы по плечу.
Однако, в жизни всЁ пойдет не так!
(Читайте больше: Робер Мерль "Остров" - оч. похоже)
Взгляните: практически никто не поддержал Вашу идею.
В Ваших словах много правды - почти всё правда. И про чистый эфир за городом и про здоровую пищу и про необходимость двигаться (трудиться). Ваши постулаты неопровержимы. Но собранные в одну систему, не вызывают ничего, кроме яростного неприятия. Почему??
Да потому, что людьми здесь движет житейский опыт (свой или наблюдённый и усвоенный). Даже поверхностный взгляд вперёд высвечивает мне (нам) столько объективных и субъективных проблем, что вся Ваша идея просто тонет в них. (Взять одних только женщин-подруг, хотя бы.... Социальное расслоение.... Да всё это известно...).
----
Моё мнение таково:
Вы высказали свою позицию. Вас услышали (И ещё как!). Продолжение разговора на открытых площадках - бесперспективно. (Скатится на мелочи, несущественную конкретику, а там и до личных оскорблений недалеко).
Думаю, что Вам лучше будет перейти на сервис личных сообщений (буде найдутся единомышленники), или на другой, более соответствующий сайт/форум.

Messiah
03.03.2012, 19:54
И я скажу зачем я к вам обращаюсь. Я пришел найти: конструкторов самодельной радиоаппаратуры, операторов этих радиостанций - чтобы их организовать в творческий радиолюбительский союз. Чтобы они бились, а не дряхлели лёжа на кроватях проводя QSO с соседями через улицу, так и с несбывшимися мечтами уйдя в безызвестность. Я пришел возродить радиолюбительское движение из того застоя в котором пребывает радиоспорт. Из хаотичной неорганизованности в организованную группу бойцов радиоспорта. Вести их вперед за победами на внутрисоюзных и международных соревнованиях. Получали награды и гордо носили их на груди.

"Чёрная сатана", вот как я назвал советский трансивер RA3AO, который после модернизации уделает всех дорогостоящих буржуйцев.

Группа таких модернизированных под современные нужды трансиверов оснащенных микропроцессорным синтезатором с сервисным управлением будут установлены на моей контест станции в дали от города и его помех мешающих приему. Применяемые антенны будут длинноволновые переключаемые резонансные слоперы смотрящие по четырем сторонам света по принципу антенны бегущей волны. Комбайнерные устройства для многотрансиверной работы на одни антенны в различных диапазонах. Из черной полевки с названием "чёрные стрелы". Таков мой проект ближайшего будущего.

Не хватает рук всем заниматься одному, поэтому я и ищу энтузиастов своего радиолюбительского хобби, которые хотят чего-то достичь в жизни. Достичь вы сможете только объединив ваши силы в одну. Помогая друг-другу делом ради избранной вами цели в жизнь. Быть настоящим радиолюбителем.

Трансивер RA3AO специально спроектирован, как модульный легко модернизируемый аппарат. Сменой модулей в него можно вводить новые режимы, устанавливать современные синтезаторы с возможностью управления через компьютер. Выводить на синтезатор все функции трансивера по микропроцессорному управлению. Доработать плату смесителя под SDR IQ выход на панораму обзора. Все что хочешь, потому что этот аппарат, как конструктор. Малограмотные конструкторы делают одноплатные трансиверы, а зря. Модернизация аппарата займет смену платы целиком, когда как RA3AO позволяет оперативно заменить плату смесителя на более современный, а в случае не удачи поставить старую. Трансивер и предполагался автором, как он это написал в своей книге, для постоянной модернизации по мере расширения элементной базы и появления новых схемных решений. Передняя панель снимается отдельно и может быть заменена легко на новую с иным расположением органов управления. Окно индикатора частоты может быть легко увеличено под многострочный ЖК синтезатора. Это надо завидовать как раз тем у кого RA3AO, а не тем с IC756PROIII.

furor
03.03.2012, 19:54
А что, мне нравится ! Идешь по такому поселку, а навстречу мужик с усами-о..о..о.. это DX-мэн.
А с бородой и усами- это contest-мэн, ну а без растительности сидят свободными вечерами
и варят кристаллы из купороса, вырезают пластины для конденсаторов из ржавых консервных
банок, прилаживают проводки к экологически чистому еловому угольку. А в чуланчике бормотуха
побулькивает, ждет своего часа для применения после коллективной установки антенны из
списанной бронетехники, девки-лисятницы без исподнего по кустам шарятся...
Стоп, чего это я, пора завязывать с чтением опусов ТС.

RA3PS
03.03.2012, 19:54
интересно а бабы будут:oops:

Georgi
03.03.2012, 19:55
А еще лучше НЬЮ-ВАСЮКИ:ржач:

yurr
03.03.2012, 20:00
Я пришел возродить радиолюбительское движение из того застоя в котором пребывает радиоспорт......
......Вести их вперед за победами на внутрисоюзных и международных соревнованиях.
Мессия вернулся!
Покайтесь грешники ибо ждет вас гиена огненная!
И только те, кто с левой резьбой спасется...
Кто не с нами... тьфу... не с ним, тот против него!!!
Асанна!

RU9CA
03.03.2012, 20:03
Чёрная сатана, вот как я назвал советский трансивер RA3AO
Вы бы полегче... :shock:
Спросили хотя бы Автора, хочет ли он "сатану", или нет.
А потом, "сатана" как бы "мальчик", то есть, "сатана" никак не может быть черной.

UN-NS
03.03.2012, 20:06
Ннда....целыми неделями на форуме практически ни одной мало-мало здравой темы не появляется. Либо копание в старье 30-40 летней давности, либо откровенный флуд ( иногда тоже надо), либо подобный бред так и не выросшего человека, либо изощренно стебающегося над всеми нами . И ведь ведемся!

UN8PA
03.03.2012, 20:17
............... Потому что одному такой трансивер сложно построить и в СССР этим преимущественно занимались целые коллективы, потому что и было коллективное хозяйство коллективизм!

За все время (свой первый позывной получил в 1978 году) построил трансиверы UA3RR (Вы даже понятия не иметет о таком), UW3DI, РАДИО-77 и RA3AO. И делал это самостоятельно. Если судить по вашей логике я был "Кулаком" так как отделился от "коллективного хозяйства- коллективизма"
И ответь на вопрос: Почему вашего позывного нет ни в одной базе данных, ни на этом сервере ни на QRZ.RU?
Не смешите людей. Картинки по сайтам мы тоже умеем собирать, на фото нет ни одного вашего трансивера, вы бы хоть подписи на фото убрали.


лишь обманщик и врун!

Geo
03.03.2012, 20:19
Коллеги! Ну - зачем-же так набрасываться на топикстартера?! serge22 совершенно прав - товарищ изложил позицию. Ну, а так-как, каждому - своё, то и реакция соответствующая. Не вижу никакого смысла разубеждать автора - "...Блажен, кто верует...", далее - по тексту. Просто, реализация такого мероприятия - очень индивидуальное дело. Я, так думаю, что собравшись вместе, хотя-бы 5-6 радиолюбителей, движимые чувством единения с природой, в остальных своих устремлениях, в частности - радиолюбительских, могут оказаться весьма разными людьми. Что, соответственно, может привести не к объединению, а к дискомфорту, если не к полному антагонизму. Посему, желание ловить рыбку, свесив ножки в речку и вечерние посиделки в эфире - недостаточное основание считать реализацию идеи автора топика осуществимой.

serge22
03.03.2012, 20:22
Не хватает рук всем заниматься одному, поэтому я и ищу энтузиастов своего радиолюбительского хобби, которые хотят чего-то достичь в жизни. Достичь вы сможете только объединив ваши силы в одну. Помогая друг-другу делом ради избранной вами цели в жизнь. Быть настоящим радиолюбителем.
Ну что-ж, модель "общины 21 века". Со всеми отличительными признаками общины. И с тем же предсказуемым концом.

furor
03.03.2012, 20:26
Ннда....целыми неделями на форуме практически ни одной мало-мало здравой темы не появляется. Либо копание в старье 30-40 летней давности, либо откровенный флуд ( иногда тоже надо),
Так вечер субботний, отдохнуть тоже необходимо !
Ну а темы, да, все уже обговорено раз по 10 про антенны, усилители, ТПП,контура и т.п. Вопросы
возникающие в процессе конструирования чего-нибудь, решаются в соответствующих ветках, так что
остается на подобные темы реагировать с улыбкой :smile:
P.S.
Эту тему просматривают: 39 (пользователей: 15 , гостей: 24)

RU9CA
03.03.2012, 20:36
RR3GHL, Вы не реагируете на сообщения в личку, поэтому пишу здесь.

Уберите из профиля ЧУЖОЙ позывной!
И смените ник.
В противном случае, доступ к Форуму Вам будет ограничен лишь просмотром.

И уважайте Правила Форума, то есть, делайте то, с чем Вы согласились при регистрации.

bort.56
03.03.2012, 20:41
Ну что-ж, модель "общины 21 века". Со всеми отличительными признаками общины. И с тем же предсказуемым концом.Жюль Верн. "Таинственный остров".Подобие капитана Немо..Это я о ТС.Вместо подводной лодки-ШЕК!!С соответствующим оборудованием--напомнило....Жизнь не та, да и индивидуумы тоже. Космонавтов годами подбирают, думаю, учитывая особенности характера каждого, а иначе из-за любой мелочи перегрызутся.Так и HAMы-последнюю рыбку не поделят, не говоря уж про баб...Или микрофон.

SAN-DY
03.03.2012, 20:53
Народ, а никто не обратил внимание на "стиль письма" ТС? На его идеи? Что-то уж очень больно схож он со стилем небезызвестного КТ-608. Он тоже все рвался в деревню и высказывал идею "радиолюбительской коммуны". Я попытался поискать в архивах форума cqham "опусы" КТ-608, но сходу не получилось. Сложилось мнение, что это он и есть. Может дописАлся до пожизненного бана? Вон и регистрация сегодняшняя.

RN4HHZ
03.03.2012, 20:53
Я согласен с товарищем, что если найдутся желающие то лучше уехать и жить в деревне, но лучше на юг, там зима особо не долго, и желательно в те места, где мало населения, а то местные жители в силу своей тупизны могут не понять, кто это такой и почему он не такой как они и почему водяру с ними не пьет и им не наливает, а высказывания некоторых "умников" тутошних, что мол там жить в лом, можно не слушать.

RX3DU
03.03.2012, 20:55
М-м-м-д-яя..., я думал только у котов в марте всплеск активности, оказалось ошибался...:)

R4NX
03.03.2012, 20:56
TO RR3GHL(или как вас там?!)
Приезжайте!У нас,на земле Вятской,можно домик приобрести,рубленный пятистенок,ну так за 100-200$!
Ну это правда на севере области.Эфир - ЧИСТЕЙШИЙ!В округе км200 нет НИКОГО!Лесников тоже нет!
Дороги только когда сухо!Местами "лежневка" проложена!
А грибов и ягод скока!Речки чистые - воду прям с реки пить можна!А рыбы...Хариуса на паутов ловить бедете!

serge22
03.03.2012, 20:57
Я попытался поискать в архивах форума cqham "опусы" КТ-608, но сходу не получилось
SAN-DY, посмотрите пост #13 (на этой сцене..).
Модест Петрович любезно предоставил... Спасибо ему.

Geo
03.03.2012, 21:02
А грибов и ягод скока!Речки чистые - воду прям с реки пить можна!А рыбы...Хариуса на паутов ловить бедете!
Олег! Не трави душу! Тут, хотя-бы на месяц, на недельку ..... И-э-э-эх....!

SAN-DY
03.03.2012, 21:06
посмотрите пост #13
Вот-вот!!!:super::super: :super: :lol::buj: Респект Вам и Модесту Петровичу. Именно это я и искал.:beer:

ЗЫ: Надо повнимательнее (мне) читать посты:bad:

LY1SD
03.03.2012, 21:07
Народ, а никто не обратил внимание на "стиль письма" ТС? На его идеи? Что-то уж очень больно схож он со стилем небезызвестного КТ-608.
Похоже. Но не факт.

R4NX
03.03.2012, 21:11
Был задан вопрос - ГДЕ приобрести домик?Просто один из вариантов!;-)


Олег! Не трави душу! Тут, хотя-бы на месяц, на недельку ..... И-э-э-эх....!

А если серьезно,то в конце лета-начале осени сожу любого желающего,хоть за грибами(рыжики,белые ,грузди)на ваш выбор,хоть по ягоды(клюква,брусник а)на ваш выбор.
Мне не жалко,в лесу этого много,хватает ВСЕМ.
Можно на рыбалку.Можно просто на природу.Ну например посмотреть Вятскую Щвейцарию!
Было бы желание и желающие.

Urich
03.03.2012, 21:14
Пшеница растет замечательно и пиво из нее получается вкусное не чета магазинному, а главное по настоящему живое, не законсервированное герметично в бутылках и банках .Странно,а я то по своей наивности думал,что ячмень для этого выращивают!

Пиво бывает и хлебное. Радикально отличается, конечно, от ячменного.

SAN-DY
03.03.2012, 21:17
Похоже. Но не факт.
Согласен, не факт. Зато как тему затрагивает! :crazy:Взглянул на статистику-сейчас 44 пользователя читают. На теме "домик в деревне" я запомнил, было одновременно 36 пользователей. Может и еще больше было.

R4NX
03.03.2012, 21:20
Пиво бывает и хлебное. Радикально отличается, конечно, от ячменного.
Про пиво.
Из Ячменя-пивал.Ржаное тоже пробовал.Давно это было,когда тёща жива была.
Сама она варила в печи русской.Сейчас это редкость.Хотя в деревнях еще можно найдти при желании.
А вот из пшеницы ...незнаю.

UT4FA
03.03.2012, 21:27
...Такая же мертвая картина, как Чернобыль...A ВЫ ТАМ БЫЛИ?
Или братья по секте запретили?

LY1SD
03.03.2012, 21:33
Согласен, не факт. Зато как тему затрагивает! Взглянул на статистику-сейчас 44 пользователя читают. На теме "домик в деревне" я запомнил, было одновременно 36 пользователей. Может и еще больше было.
Сам бы нахрен свалил в деревеньку... обрыдло в городе. И многие городские мечтают об этом. Потому и читает куча народу, мечают...

igorga
03.03.2012, 21:43
Сам бы нахрен свалил в деревеньку... обрыдло в городе. И многие городские мечтают об этом. Потому и читает куча народу.А делов то?....Я в прошлом году купил участочек в 10 соток,построил маленький домик,в этом году построю баньку а на следующий год возьмусь за домик поболее...жду не дождусь весны......уеду и буду жить до осенних заморозков.Мечта сбывается......

R4NX
03.03.2012, 21:44
Сам бы нахрен свалил в деревеньку... обрыдло в городе. И многие городские мечтают об этом. Потому и читает куча народу.
И неговорите.Скоро из города в эфире непоработать будет вааще.
Сейчас на 40-ке QRM 58!Ниже вааще беда.Хорошо есть дача,вот от туда в эфире работать лепота!
Еще годик и на пенсию!И на дачу на постоянно.Лес - рядом!Речка - недалеко!Воздух - чистый!
А пока тока на выходные.

LY1SD
03.03.2012, 21:46
Еще годик и на пенсию!И на дачу на постоянно.Лес - рядом!Речка - недалеко!Воздух - чистый!
А пока тока на выходные.
Хорошо вам... Успехов!

R4NX
03.03.2012, 21:57
Хорошо вам... Успехов!
На словах конечно все легко и просто.А на деле ...
Сейчас зима!Снег приехай огреби,с теплицы,чтоб нераздавило-убери.Как выпал снег в теплицу снега наноси,чтоб земля непромерзла сильно.Без теплицы у нас помидоры и перцы плохо,нерастут!
Кусты ягодные,яблони укрой от зайцев - обгложут!Да в прошлую осень дернуло меня ВИНОГРАД посадить!
Так что в деревне прежде чем отдохнуть ... Ну вы сами догадались!
Зато в банках огурчики с помидорками стоят!Это вам не из гастроному!Ну и прочее,прочее ...
Да забыл.Извиняюсь,наво з привези,раскидай.Это по осени.
Сейчас супруга все подоконники рассадой заняла!
Так что в домик в деревне это и радость и ТРУД.

RN6LKU
03.03.2012, 22:22
Мечта - мечтой. Я бы сам куда-нибудь на скоро-неумолимо-неизбежно-приближающейся пенсии куда-нибудь спрятал голову в песок. Ловил бы рыбку по зорьке, растил бы какие-нибудь плоды и т.д. В помощь детям, внукам (самому ничего, кроме покоя, не нужно).
Но обьединяться с незнакомыми лично соратниками по хобби - ни в коем случае. Никак не найти понимания (взаимопонимания).
Вспомнил б. Стругацких - идеальное общество, все сытые, добрые, все с идиотским видом играют на лютнях, перемещаясь под сенью маслин, улыбаются друг другу, целуются, никто не обижают друг друга, сочиняют оды во славу ближнего, и при этом никто не работает, потому, что у каждого не менее 100 сытых, добрых, сильных и здоровых рабов.

serge22
03.03.2012, 22:25
Да, "хорошо иметь домик в деревне" (с) !
А если это домик - единственное твоё жильё? Да ещё в "медвежьем углу" необъятной России, куда "...только самолётом можно..."? Да без магазина-ФАПа? Да без перспектив на изменения?
Правильно Вы, R4NX всё описАли. Тяжело!

RVЗMS
03.03.2012, 22:33
По поводу "водопровода", чтоб не таскать воду из колонки за версту. Прямо в подполье дома пробиваешь скважину до водоносного слоя-у нас 6--10метров, обсадная труба звен -ьями пластиковая, а в неё-насос вибрационный типа "Малыш"-воткнул тупо в розетку и полилась водичка из краника... Халявная, заметьте, хоть 100 кубов.Включая и на полив огорода. Насос трудится лет пяток при хозяйском к нему отношении. Цитата-(ХЛЕБ в магазине за 5 км)-мука всегда должна быть в доме, а уж далее-забота старушки.Дрожжи имеют двоякое применение..в хлеб и ... Снег сын почистит по приезду по выходным.Как-то так мы и живём.
у нас скважина минимум 40 метров. это 100 тыс рублей денег за бурение. а хлеб ,водка,сахар , и тд это если все самому делать то и жить некогда будет

Добавлено через 7 минут(ы):

А автор героиновый наркоман ,который передрознулся по весне и бредит.Таких клоунов под ЛЖЕпозывными надо банить.
Автору дорога сюда http://www.schiza.org/ тут найдешь единомышленников ! И все таки, Автор,я же тебя звал ко мне в деревню, че ты слился? я тебе покажу ,как жить в сельской местности ,и посмотрим ,хватит у тебя здоровья ! Пиши в личку или сюда в тему ,а развитие событий с фотоотчетом, в этой ветке откроем!
Думаю всем интересно будет!

RM3UA
03.03.2012, 22:55
Мало кто даже в СССР строил один самодельный трансивер и чаще за это брались коллективы,

А сколько народу собралось, наверное давно в цирке не были и по телевизору скукота.

R4NX
03.03.2012, 23:01
у нас скважина минимум 40 метров. это 100 тыс рублей денег за бурение.
Хорошие у вас цены!
У нас 1000р.метр.Буриться надо не менее 18м.На нашем участке питьевая вода с 12м.Проходит все проверки.
Сегодня приготовил участок для бурения под основание мачты.Грунтовые воды близко,сейчас бурить самое время-земля промерзла.Летом проблематично немного.
Так к слову.Время свободное бывает и в контесте поработать можно.Только перед этим тебя заставят поработать на грядках!Ты жеж будеш сутки-двои за радио сидеть и ничего неделать!Отдыхать-так сказать!

А ТС "домик в деревне" ... Ну НЕ его это.Там РАБОТАТЬ(Вкалывать)н адо,в домике в деревне.

Лобзик
04.03.2012, 00:14
А автор героиновый наркоман ,который передрознулся по весне и бредит.Таких клоунов под ЛЖЕпозывными надо банить.Перечитал всю тему, все вашы сообщения одна истерика, нервоз, неурановешенность, а автор нигде и ни о ком *плхим словом не обмолвился.Поэтому и вопрос *кто передозорнулся или незакусил. Народ! *Чего набросились на автора? Показать своё человеческое лицо, состояние души и ума. Да показали и неважно с позывным или без оного, но людьми оставаться надо всегда! К сожалению у многих это не получается. Ни здесь, ни в обществе, а в эфире и подано.Автор высказал своё мнение, своё желани, своё видение *или всем думать надо одинаково, делать одинаково, жить одинаково?

yurr
04.03.2012, 00:17
Ты точно прочитал ВСЮ тему?