PDA

Просмотр полной версии : TS-480SAT



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Вадим
04.03.2006, 12:04
Очень много вопросов встречалось на форуме по TS-480, но конкретных ответов не было. Вчера стал владельцем такого аппарата, так что кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу. Сам перед покупкой искал информацию по нему, но никаких отзывов от пользователей не нашел. Прилагаю проспект по нему на русском языке. Эволюция моих TRX: RA3AO на 160м, UA1FA 2 вариант, "Волна" (реставрировал сам), затем были только ICOM: 756PRO, 756PRO2, 718(жизнь заставила), 756 простой(жизнь стала налаживаться), 756PRO2(опять, потому, что просто понравился), TS-480SAT(потому
, что устал повторяться и надоели ICOMы, жизнь наладилась). Заранее прошу не развивать темы какая фирма лучше, какя хуже, все импортные аппараты хороши, менял потому, что надоедали и хотелось самому пощупать те аппараты, которые доступны по финансам. Лично мое мнение такое, у кого на что хватает и к чему лежит душа, тот аппарат самый хороший, это равносильно спору о том у кого жена лучше. Первые впечатления: аппарат довольно современен, хорош внешне и внутренне, очень понравился дизайн. В общем спрашивайте кому чего интересно.

rw4hum
04.03.2006, 12:34
Здраствуйте Вадим. У Меня тоже есть интерес к этому аппарату. Хочу купить трансивер для дачи,машины. Как он на приём на полноразмерные антены и короткие, я думаю все эти небольшие трансиверы расчитаны на короткие антены-усиление у них слегка накручено. Как вы считаете. Владимир.

R9LZ
04.03.2006, 13:13
кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
Приветствую Вадим!
Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?

4z5lr
04.03.2006, 14:26
кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
Приветствую Вадим!
Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?

Приветствую Александр!
Переднюю панель вообще нельзя пристегнуть к трансиверу!!!
С уважением 4z5lr!

775
04.03.2006, 15:23
кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
Приветствую Вадим!
Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?

Панель не пристегивается к трансиверу,в комплекте идет шнур для установки панели где удобней а остальное куда хочешь,неудобство то что микрофон и ключ надо подключать в основной блок но для этого существуют специальные переходники-удлинители!Меню удобное,по крайней мере для работы в машине,динамик установлен в панели управления,сам ставил другу такой на Мазду и пробовли вместе,антенна на крыше какой то американской фирмы(не помню,сменные диапазоные штыри),сразу скажу аппарат стоящий и еще и с тюнером встроенным!!!Выехали за город и обалдели от чистоты эфира да и на ходу работал тоже отлично!
Привет Тюмени!73! :super:

Ярик
04.03.2006, 18:23
В общем спрашивайте кому чего интересно.Какие впечатления от работы Noise Reduction ?

RA3KR
04.03.2006, 18:27
Здраствуйте Вадим. У Меня тоже есть интерес к этому аппарату. Хочу купить трансивер для дачи,машины. Как он на приём на полноразмерные антены и короткие, я думаю все эти небольшие трансиверы расчитаны на короткие антены-усиление у них слегка накручено. Как вы считаете. Владимир.

Я правда не Вадим, но могу ответить.
У меня 480Sat работает на 80 метровую дельту, на 40 метровый IV и R8000 - все ОК. АРУ отрабатывает, предусилитель и АТТ практически не включаю. На короткие правда не пробовал - холодно - потеплеет прицеплю что-нибудь к машине.
Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут :D
Кстати у кого нибудь есть русская инструкция - или ее в природе не существует?

R4ITU
04.03.2006, 18:54
ToZhora: "Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут..."
Да ладно...сравните не страшно. 480 и 2000 при нашей Айкомизации как творения Пикасо.
Пройдет лет 5, и волосы противники на себе рвать будут. Уф! как смешно уже на эту вакханалию мнений смотреть...ребят.... .идите все на eHam. Переводите и читайте.....слабые у нашего брата аргументы...слабые, и "за" слабые и "против" дерьмо. Как Станиславский гутарил - "Ну бля буду! Пацаны! Не верю! Хочу! Плачу! Но не х...я не верю!"

RA3KR
04.03.2006, 20:32
ToZhora: "Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут..."
Да ладно...сравните не страшно.
Преимущества ПРО2:
1-Панорама (привык блин)
2-Более качественный встроенный динамик (применение гарнитуры сводит преимущество на нет)
3-Проще управление (все-таки размер передней панели сказывается)
Все

DR ALEX
04.03.2006, 20:46
TS480SAT (HF+6m 100W ,AT) не выдающийся, но очень хороший аппарат.

Положительные стороны:
1. Четкий дисплей(подходит для любых глаз);
2. Простое меню;
3. Хорошая эргономика;
4. Прекрасный кенвудовский звук (не смотря на то, что динамик находится с обратной стороны панели);
5. Непосредственное подключение к компьютеру, бесплатный софт;
6. Быстро работающий АТ;
7. Свежая версия DSP;
8. Панель устанавливается в любом месте стола, может крепиться к любым вертикальным поверхностям, устойчиво стоит на пузе или груди;
9. Наличие двух антенных входов;
10. Невысокая цена (был приобретен новым на HRO за $835 со скидками), своих денег стоит.

Отрицательные стороны:
1. Микрофон подключается к основному блоку, тогда как длинна кабеля передней панели составляет 4.7 м;
2. Сильно клацают реле АТ;
3. Маленькая ручка настройки (но к ней быстро привыкаешь);
4. Нет включения диапазонов однократным нажатием кнопки.
5. Made in Singapore (визуально качество сборки хорошее).

Нет никакой необходимости в присоединении панели к основному блоку, здесь срабатывает стереотип мышления.
На КВ работал на нем мало, на 50 МГц показал себя очень хорошо.

RA3KR
05.03.2006, 07:43
TS480SAT (HF+6m 100W ,AT) не выдающийся, но очень хороший аппарат.

Положительные стороны:
4. Прекрасный кенвудовский звук (не смотря на то, что динамик находится с обратной стороны панели);
Отрицательные стороны:
1. Микрофон подключается к основному блоку, тогда как длинна кабеля передней панели составляет 4.7 м;
На КВ работал на нем мало, на 50 МГц показал себя очень хорошо.
Звук конечно прекрасный, но встроенный динамик мне не понравился, может в машине и нормально но на столе не очень. Приходится подключать дополнительную голову. На хорошие наушники - просто песня.
Насчет микрофона не согласен, если бы он подключался к панели - то постоянно панель таскалась за микрофоном в конце концов оказалась на полу в непотребном виде. Делалось похоже для машины - панель на торпеде, трансивер под сиденье - и все на своем месте. Кстати микрофонный шнур порядка двух метров.
На КВ (НЧ) ведет себя отлично, динамика пожалуй получше чем у ПРО2 (по крайней мере эфир шумит поменьше)

WT2J
05.03.2006, 09:10
Privet!!
U menya TS-480SAT 1.5 goda.
Skazhu prosto nastoyazhij tank, Kenwood i v Afrike Kenwood!
Kenwood for ever!!
73!
Alex
:D

Вадим
06.03.2006, 06:26
Приветствую всех, кому оказалась эта тема интересной. Извините за молчание, дома интернетом еще не обзавелся, только на работе, но прочитав все отзывы понял, что все заданные вопросы нашли свои ответы, да и владельцев данного аппарата не мало оказалось. На сегодняшний час мне пока добавить нечего, единственное, что может оттолкнуть от покупки данного аппарата - его сегодняшняя цена в России, дешевле 1600$ не видел. Думаю со временем цена станет меньше, но как говорится хорошее дешево не стоит. Удачи всем!

Ярик
06.03.2006, 09:19
Приветствую всех, кому оказалась эта тема интересной. Извините за молчание, дома интернетом еще не обзавелся, только на работе, но прочитав все отзывы понял, что все заданные вопросы нашли свои ответы, да и владельцев данного аппарата не мало оказалось. На сегодняшний час мне пока добавить нечего, единственное, что может оттолкнуть от покупки данного аппарата - его сегодняшняя цена в России, дешевле 1600$ не видел. Думаю со временем цена станет меньше, но как говорится хорошее дешево не стоит. Удачи всем!Вадим.
И всё же, как Вам работа Noise Reduction в TS-480 ? Какие впечатления, с NR каких аппаратов можете сравнить ?

Вадим
06.03.2006, 12:57
Если честно, то третий день работаю без NR, включаю редко, в основном на 40 и 80 ке. Приемник этого аппарата достоен уважения. Сравнить могу только с теми аппаратами, которые у меня были, смотрите в начале темы. В частности, в сравнении с последним аппаратом, который у меня был (756про2), работает не хуже, сам приемник и без NR хорош, хотя если вечером слушать 40 или 80 ку, то на кенвуде удается и без NR, а вот на про2 и NR не всегда помогало. Вот такой вот казус, не хочу сказать,что ICOM плох, но как говорится, факты штука упрямая. С NR2 можно работать только CW, в SSB сильно искажается сигнал.

Ярик
06.03.2006, 18:56
Ok,Вадим. Спасибо за инфо.

Вадим
07.03.2006, 07:35
Вчера весь вечер изучал аппарат и вот что еще выяснил. Регулируется на свой вкус в нем все. В частности NR1 имеет 10 уровней регулировки, втом числе авто режим. NR2 тоже подлежит регулировке по времени обработки от 2мс до 20мс с шагом 2 мс. NB имеет 10 уровней регулировки, кстати разработчики еще добавили к NB дополнительную обработку импульсных помех DNL, которая имеет 3 уровня регулировки. NB и DNL можно использовать как вместе так и раздельно. Хорошо работает и подавление несучек ВС1 и BC2, причем BC2, которой не было например в TS-570, к тому же может подавлять мешающий CW сигнал в полосе пропускания приемника. Кроме регулировки усиления по микрофонному входу, имеются раздельные регулировки уровня сигнала по входу и по выходу компрессора. На прием и передачу независимо, имеются по 7 предустановленных эквалайзеров, включая по 1 пользовательскому, очень интересная штука, особенно на прием. Вчера в наушниках проверял работу всего выше перечисленного и понял, что наверное любой пользователь для себя подберет оптимальный вариант приема и не один. Так же имеется регулировка ширины ПП DSP фильтра. Очень понравилась работа IF SHIFT, котрая при определенных условиях позволяет полностью исключить из ПП всех неугодных, или оперативно изменить частотный спектр принимаемого сигнала. Кстати, как ни странно для аппаратов такого класса, в нем имеется функция самоконтроля при передаче с 10 уровнями громкости, независимо от основного уровня громкости, но учтите, что сигнал кторый вы слышите в наушниках при изменении установок эквалайзера, реально в эфире звучит совсем иначе. Я проверял вчера с товарищем, он записывал на магнитофон на своем ПРО2 и прокручивал мне через двойку. АРУ имеет три положения: быстрая, медленная и выключено. Тюнер можно использовать как на передачу так и на прием. Имеется регулировка усиления по ВЧ (от 0 до 100 единиц), но только после нажатия и удержания соотвествующей кнопки, не очень удобно, но быстро привыкаешь. Вот пожалуй на этом остановлюсь. Из приятных мелочей есть регулировка уровня бипера, яркости дисплея и клавиатуры, причем подсветку последней можно отключить вообще. На эмблеме "KENWOOD" на основеном блоке есть "примочка" - треугольничек над буквой "W" подсвечивается красным светодиодом. В общем аппарат совершенно другого технического уровня, что подтверждается и тем, что для него предусмотрены другие опциональные фильтра и цифровой магнитофон совмещен с системой звукового оповещения. Ну на этом пока все. Заранее прошу меня не асфальтировать, все что рассказал, все чисто для информации.

RN1AW
30.03.2006, 08:27
Здравствуйте Вадим, поясните пожалуйста, цифровой магнитофон и система звукового оповещения-опциональные дивайсы? Что за звуковое оповещение (предварительно записаный текст вызова для передачи в эфир ?)

Вадим
30.03.2006, 11:19
Для TS-480 имеется опциональный модуль VGS-1, который объединяет в себе цифровой магнитофон и так называемый модуль озвучивания основных рабочих параметров трансивера, аналогичный UT-103 в айкомах, для людей с ослабленным зрением. У меня такого нет, поэтому ничего не могу сказать по работе с ним. Но если верить мануалу, то он позволяет записывать и передавать в эфир телеграфные и речевые сообщения.

RW4HRE
30.03.2006, 21:18
Регулируется на свой вкус в нем все.

Хорошо работает и подавление несучек ВС1 и BC2 ....

Из приятных мелочей есть ....
А недостатки-то у него есть? 8O :? :wink:


На эмблеме "KENWOOD" на основеном блоке есть "примочка" - треугольничек над буквой "W" подсвечивается красным светодиодом.
Баян.
Имеется на автомагнитолах этого производителя с конца 90-х годов.

RN1AW
31.03.2006, 08:46
Наверно есть, как везде и во всем, это отдельная панель, но говорят-стереотип мышления. Этот аппарат обсуждается Вадимом с своем классе аппаратов (ведь его номер начинается с 4-ой сотни, а не с 9-й сотни, как TS-950SDX). Об этот Вадим и пишет. Говорят уже здесь, что вал-кодер маленький. Но это опять же...У меня такого аппарата нет, но в априоре представляю, что он прекрасно подойдет для путешествий, любителям -активаторам...

Вадим
31.03.2006, 12:05
Недостаток у него пока один - это его цена. Мне он достался немного дешевле, но я пока в нем не разочаровался. Надоест, продам. По поводу реплик выше, я опять повторюсь, что разговор идет имеено об этом аппарате, он своего невысокого класса со всеми необходимыми возможностями для повседневной работы и для работы в контестах. К вопросу мал он или нет скажу так, по сравнению с аппаратами для "малоимущих"(это те у которых все есть и им все равно мало) типа IC-7800 FT-DX9000, да он очень мал, а по сравнению с IC-703, 706, 7000 и подобных YAESU он больше и удобнее в работе, про параметры помолчу. Зачем держать на рабочем столе источник тепла и шума, если все можно убрать и оставить только панель управления, так гораздо удобнее, хотя на вкус и цвет... Естественно у кого позволяет наличность его можно использовать в качестве второго аппарата автомобильно-дачно-полевого варианта. Для единственного и домашнего варианта, может быть не разумно его испльзовать, в смысле финансовом, хотя куда гораздо приятнее крутить ручки аппарата который еще пахнет заводом и не знал проблем, чем за те же деньги купить "черный" прокуренный, а может нет, ящик и ждать когда вылезут старческие или приобретенные болезни, потом мужественно их преодолеть при помощи некоторых вложений и если повезет, благополучно избавится то него. Хотя это все лирика, но я достаточно насмотрелся таких ситуаций и мне просто жалко тех людей и тех вложенных ими средств, котрые в отличии от "малоимущих", которых не так уж и много, всем осталным достаются очень тяжело. И еще один момент, послушайте как нибудь вечером на 40 ке курс лекций от UN9GC, очень много интересного услышите про аппаратуру дорогую и дешевую, а так же послушайте отзывы от IC-7000, вчера сам слышал от владельца о его "могучем" динамическом диапазоне. Ладно, говорить можно бесконечно. Пусть у каждого будет такой трансивер, который ему хочется и чтобы не было ни грамма разочарования ни от одного вложенного в этот аппарат рубля, тогда это будет самый идеальный трансивер. Всем удачи.

Alexandre
10.05.2006, 15:12
Получил 1 мая из Штатов этот аппарат. В основном, разделяю мнение Вадима. Аппарат очень удачный! Приемный тракт просто удивил! Сравним с "большими" аппаратами. Степени и возможности регулировок удивительно хороши. Панель очень эргономична, привыкаешь сразу. Найду недостатки-сообщу :D

RW4HRE
10.05.2006, 20:30
Найду недостатки-сообщу :D
Думаю если найдёте -- не расскажите. :wink:

R9LZ
10.05.2006, 20:41
Панель очень эргономична, привыкаешь сразу.
Ещё бы стояла на базе.., а то ведь всё отдельно.

Alexandre
12.05.2006, 22:16
Найду недостатки-сообщу :D
Думаю если найдёте -- не расскажите. :wink:
Обязательно сообщу!

4Z5QR
01.07.2006, 14:57
Получил 1 мая из Штатов этот аппарат. В основном, разделяю мнение Вадима. Аппарат очень удачный! Приемный тракт просто удивил! Сравним с "большими" аппаратами. Степени и возможности регулировок удивительно хороши. Панель очень эргономична, привыкаешь сразу. Найду недостатки-сообщу :D
А на месте не дешевле было купить ? Мехес серьёзный наверное..

775
05.07.2006, 18:14
Панель очень эргономична, привыкаешь сразу.
Ещё бы стояла на базе.., а то ведь всё отдельно.

Для панели есть подставка с клеющейся лентой,то есть куда приклеил там и стоит,Александр ты не задумывался что может оно так и лучше,запнул приемо-передатчик под стол и не слышишь звука вентиляторов охлаждения особенно ночью в тихой комнате а панель стоит перед тобой и не занимает много места и никаких лишних проводов на столе!я ПОНИМАЮ У НАС ВЕЧНАЯ ПРИВЫЧКА БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ А КОМУ ТО НАОБОРОТ!73! :D :super:

Alexandre
12.07.2006, 01:19
Пока, аппарат доставляет одно удовольствие! Явных недостатков не нашел, - ищу скрытые :D

775
12.07.2006, 15:32
Пока, аппарат доставляет одно удовольствие! Явных недостатков не нашел, - ищу скрытые :D
Вы правы,для его класса трансивер стоящий,даже просто из за встроенного тюнера где ic отдыхает!73! :super:

Alexandre
15.07.2006, 15:03
Для панели есть подставка с клеющейся лентой,то есть куда приклеил там и стоит,Александр ты не задумывался что может оно так и лучше,запнул приемо-передатчик под стол и не слышишь звука вентиляторов охлаждения особенно ночью в тихой комнате а панель стоит перед тобой и не занимает много места и никаких лишних проводов на столе!я ПОНИМАЮ У НАС ВЕЧНАЯ ПРИВЫЧКА БОЛЬШЕ ЛУЧШЕ А КОМУ ТО НАОБОРОТ!73! :D :super:[/quote]

Лента не требуется, устойчиво стоит. Зато можно при длительной работе все время менять позу, откинуться в кресле и взять панель на колени, переставить в сторону, например. Блок трансивера у меня стоит на верхней полке над компом. Вентилятор слышал только один раз, когда захотел убедиться, что он работает :) Работает очень тихо.

Alexandre
15.07.2006, 15:06
А на месте не дешевле было купить ? Мехес серьёзный наверное..[/quote]

Ну это не вопрос форума, если интересно - в личку pse, или позвоните

rz3dfs
15.07.2006, 15:34
Друзья,
подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такой аппарат за адекватные деньги. Переплачивать более 70% московскому реселлеру мне показалось аморальным...

73!

WT2J
15.07.2006, 18:36
Привет,Всем!

Это хорошо,что отдельно стоит. Внизу под столом вторая часть его охолождается вентилятором. Передняя панэль на столе не занимает места все очень удобно просто фантастика.
73!

WT2J
15.07.2006, 18:43
Ydaleno

EU1AD
15.07.2006, 20:50
В комплекте для E-типа идёт т.н. "portable bracket" на который крепится и основной блок и передняя панель.
В таком виде как единое целое трансивер можно переносить
(специальная ручка предусмотрена) или ставить на стол.
Хотя мне достаточно на столе панели. :D

Alexandre
01.10.2006, 15:46
С 1 мая провел более 3000 QSO на TS-480 SAT. Рядом ставили ft897 и IC706mkg2b, использовали одну антенну, владельцы других аппаратов согласились, ts-480 лучше выглядел во всех отношениях! В этом месяце, будем сравнивать с IC-7000, приедет владелец с аппаратом

Serg
02.10.2006, 00:45
А интересно, этот его внешний дисплей подойдет к TS-2000? У него же есть гнездо для подобной вещи...

Владимир R9SZ
02.10.2006, 05:51
Вопрос к счастливым владельцам: На одном из форумов прочитал, что якобы этот аппарат позволяет дистанционное управление с помощью кенвудовской портативки. Хотелось бы узнать правда ли это и где можно об этом почитать? Что то меня гложут большие сомнения по этому поводу.

ur7cq
02.10.2006, 07:39
Такое есть только в TS-2000,очень удобно,сидиш на работе,а тут в кластере,кто-нибудь интерестный всплывает,а портативка TH-D7A/G,с собой,и сработал уже.
TS-480 не имеет укв,по этому, даже не знаю как там такое может быть.

Alexandre
02.10.2006, 11:11
Все это имеется в 480 х плюс специальная бесплатная программа. Можно дистанционно управлять через TM-D700, можно через интернет

ur7cq
02.10.2006, 14:41
Точнее, к TS-480 можно подключить TM-D700 и потом на портативку TH-D7 или автомобильную TM-D700 можно будет работать и на КВ.
Но,если сплюсовать стоимость TS-480 и TM-D700 вместе,возникает вопрос,а может сразу купить TS-2000?

Alexandre
06.10.2006, 20:38
4Z5OZ Vlad, с рабочего компа через инет начал работу в эфире. Только сегодня с ним тестировали процесс :-)

Владимир R9SZ
06.10.2006, 21:31
4Z5OZ Vlad, с рабочего компа через инет начал работу в эфире. Только сегодня с ним тестировали процесс :-)

Поясните пожалуйста общими словами алгоритм этого процесса? Что и как. Что нужно делать с компами, а что с трансивером?

ua1osm
06.10.2006, 23:29
Сию раздумываю, что взять - sat или hx.
Тюнер если и нужен, лишь с самоделками-антеннами на 160 и 80, да и то - гораздо лучше иметь удаленный интеллектуальный типа SGC, рядом с антенной на крыше. Так работает иностранное оборудование на всех морских судах. В шеках тюнеров просто не бывает.
Вдобавок у sat, как заявляет фирма, тюнер с приличными потерями и релейный, то есть, у него, в принципе, не очень долгая жизнь до первого ремонта.
hx же позволит без проблем работать безо всяких тюнеров от 40 м и до 10 м со штатными 50-омными антеннами от R6-8 до тяжелых яг.
Нужен будет - на крышу можно и поставить тот же айкомовский AH.
С первым кабелем питания hx выдаст те же 100 вт, подцепив второй впараллель на 45 амперный БП, получаем 200 out. Вблизи незаметно, а вдали очень даже может пригодиться. Если БП менее мощный, понадобится еще один с разницей по вольтажу не более 1 VDC.

Идея такой морды очень нравится. Даже хорошо, что сам ящик убирается под стол. Вдобавок продается шнурок MJ-88 перехода от RJ к обычному разъему и тогда можно подцепить прославленный в боях MC-60A.
Это вам не хейлы понтовские! MC-60 узнавались своим очарованием за много тысяч км на тех же 940sat. У айкомов таких изюминок просто нет.
Конечно, на то и Инет, чтоб отдрючить наших перекупал. Не брать у них никогда и ничего. Смотрите зарубежный онлайн - эти аппараты продаваемы от 800 до 900 гринов на вторичном рынке США. И даже с опциями. А переслать эрмейлом пару посылочек весом 1 кг (морда в упаковке)
и 4 кг (сам ящик) можно с интервалами в пару недель для защиты от ворья на почтамте и с оценкой каждый по 100 долларов, чтобы зеленофуражечники наши не борзели.

775.
07.10.2006, 05:41
А интересно, этот его внешний дисплей подойдет к TS-2000? У него же есть гнездо для подобной вещи...

Все подходит,я пробовал от тмд-700 все работало и управлялось а у этого такая же,они специально делают так для удобства оператора во всех случаях! :D

775.
07.10.2006, 05:45
Такое есть только в TS-2000,очень удобно,сидиш на работе,а тут в кластере,кто-нибудь интерестный всплывает,а портативка TH-D7A/G,с собой,и сработал уже.
TS-480 не имеет укв,по этому, даже не знаю как там такое может быть.

К нему подключается та же тх-д7 или тмд-700 и с другой стороны такая же вот и все,такие возможности насколько помню еще в 570 были! :super:

Serg
07.10.2006, 15:00
Все подходит,я пробовал от тмд-700 все работало и управлялось а у этого такая же,они специально делают так для удобства оператора во всех случаях! :D

Здорово, еще вопрос к владельцам 480го: Если панель отсоединить во время работы, трансивер будет продолжать функционировать(на той частоте которая последний раз была выставлена?

Допустим я им буду управлять по САТ с компа, а его панель прицеплю к TS-2000, который сам будет висеть на мачте возле антенны, ну допустим, мне так нужно на 1296МГц, чтобы не терять и так слабый сигнал в длинном и не супер качественном кабеле.

Владимир R9SZ
07.10.2006, 16:45
В этом месяце, будем сравнивать с IC-7000, приедет владелец с аппаратом

Очень хотелось бы узнать результаты сравнения TS-480 и IC-7000.

775.
07.10.2006, 17:45
В этом месяце, будем сравнивать с IC-7000, приедет владелец с аппаратом

Очень хотелось бы узнать результаты сравнения TS-480 и IC-7000.

480 однозначно лучше!Это мое мнение!

ES4RZ
07.10.2006, 19:27
В этом месяце, будем сравнивать с IC-7000, приедет владелец с аппаратом

Очень хотелось бы узнать результаты сравнения TS-480 и IC-7000.

480 однозначно лучше!Это мое мнение!
А как он (480) на УКВ и в поездке?
Возможно, сравниваете как домашний вариант для КВ.

RA3KR
07.10.2006, 19:36
А как он (480) на УКВ и в поездке?

УКВ в нем нет, а в поездке отлично

ua1osm
07.10.2006, 21:25
Это просто прекрасно, что в нем нет никакого УКВ.

ES4RZ
08.10.2006, 00:30
А как он (480) на УКВ и в поездке?

УКВ в нем нет, а в поездке отлично
Так зачем тогда сравнивать разные вещи; седан с кабриолетом?!
Лучше в чем?

4Z5PM
24.10.2006, 17:36
Может быть кто-нибудь уже устанавливал в свой KENWOOD TS-480xx трансивер опциональный высокостабильный кристал? Расскажите как он устанавливается (с пайкой или без) и как он потом настраивается на частоту? Я скачал мануал на сайте KENWOOD и там было описано только о месте установки, дальнейшая процедура описана не была. У меня в 706-м кристал припаивался и с помощью частотомера потом настраивался, частотомера у меня небыло но я смог его настроить очень точно по сигналам точного времени на КВ. Некоторые говорят что такой способ даже лучше.

Спасибо.

RA3KR
24.10.2006, 17:59
Может быть кто-нибудь уже устанавливал в свой KENWOOD TS-480xx трансивер опциональный высокостабильный кристал? Расскажите как он устанавливается (с пайкой или без) и как он потом настраивается на частоту? Я скачал мануал на сайте KENWOOD и там было описано только о месте установки, дальнейшая процедура описана не была. У меня в 706-м кристал припаивался и с помощью частотомера потом настраивался, частотомера у меня небыло но я смог его настроить очень точно по сигналам точного времени на КВ. Некоторые говорят что такой способ даже лучше.

Спасибо.

Припаивается, удаляются два резистора R103 & R104, калибруется по станции эталонной частоты. Инструкция стр.82

4Z5PM
24.10.2006, 21:14
Может быть кто-нибудь уже устанавливал в свой KENWOOD TS-480xx трансивер опциональный высокостабильный кристал? Расскажите как он устанавливается (с пайкой или без) и как он потом настраивается на частоту? Я скачал мануал на сайте KENWOOD и там было описано только о месте установки, дальнейшая процедура описана не была. У меня в 706-м кристал припаивался и с помощью частотомера потом настраивался, частотомера у меня небыло но я смог его настроить очень точно по сигналам точного времени на КВ. Некоторые говорят что такой способ даже лучше.

Спасибо.

Припаивается, удаляются два резистора R103 & R104, калибруется по станции эталонной частоты. Инструкция стр.82
Спасибо Жора, Ваша помощь неоценима. А какую эталонную частоту вы имеете в виду? Частоту трансивера генерируемую для этой цели, или внешнюю передачу на КВ, какая частота в этом случае? Может есть ещё что-то кроме известных мне.

RA3KR
24.10.2006, 21:30
Спасибо Жора, Ваша помощь неоценима. А какую эталонную частоту вы имеете в виду? Частоту трансивера генерируемую для этой цели, или внешнюю передачу на КВ, какая частота в этом случае? Может есть ещё что-то кроме известных мне.

А 82 страницу в лом посмотреть? Там все расписано и частоты указаны.
Правда на англицком

Tune in a standard frequency station such as
WWV or WWVH at, for example, 10.000.00 or
15.000.00 MHz.
• Adjust the Tuning control so that the display
reads the exact frequency of the station.
• You should hear a beat tone of approximately
800 Hz.
• For 800 Hz:
faf = (fdisplay/15.600 x Dfreference) + 800 Hz
where Dfreference is the shift from the 15.6 MHz
reference frequency

4Z5PM
24.10.2006, 22:00
Я повторю: У меня только тот мануал, что на сайте KENWOOD. Там на 82 странице процедура стыковки с УКВ трансиверами. По кристалу там ничего нет.

73!

RA3KR
25.10.2006, 08:32
Я повторю: У меня только тот мануал, что на сайте KENWOOD. Там на 82 странице процедура стыковки с УКВ трансиверами. По кристалу там ничего нет.

73!

Специально скачал с кенвуда, точно такой-же мануал как у меня, 104 стр. в т.ч. и 82

ftp://inform.kenwoodusa.co m/MANUALS/TS-480.pdf

WPI
25.10.2006, 09:55
Вниманию счастливых пользователей :
Очень интересует дружественность этого аппарата CW.
Есть-ли необходимость\возмож ность в установке опциональных CW фильтров?
Заранее спасибо.
Владимир, RX9WT.

ua1osm
25.10.2006, 19:22

4Z5PM
26.10.2006, 12:08
Я повторю: У меня только тот мануал, что на сайте KENWOOD. Там на 82 странице процедура стыковки с УКВ трансиверами. По кристалу там ничего нет.

73!

Специально скачал с кенвуда, точно такой-же мануал как у меня, 104 стр. в т.ч. и 82

ftp://inform.kenwoodusa.co m/MANUALS/TS-480.pdf

Этого сайта я не знаю, я был на официальном радио сайте www.kenwood.net

4Z5PM
26.10.2006, 12:15
Вниманию счастливых пользователей :
Очень интересует дружественность этого аппарата CW.
Есть-ли необходимость\возмож ность в установке опциональных CW фильтров?
Заранее спасибо.
Владимир, RX9WT.

О необходимости уже вам судить, есть два фильтра: на 270 Narrow и на 500... 270 оочень хорош!! 1.8 я не знаю зачем нужен... В SSB с таким фильтром придётся только догадываться о том, что хочет сказать человек.

WPI
07.11.2006, 08:36
Большое спасибо всем ответившим :D
Задумываюсь брать как основной аппарат, и для нечастого автомобильного использования.
Владимир RX9WT.

apg
07.11.2006, 09:43
1.8 я не знаю зачем нужен... В SSB с таким фильтром придётся только догадываться о том, что хочет сказать человек.

Если предполагается работать в суровых условиях контестов, то разбирается все достаточно хорошо в условиях сильных помех. Но в повседневной работе принимать с таким фильтром, конечно удовольствия никакого.

ua1osm
11.11.2006, 21:28

Serg
12.11.2006, 01:08
Сергей OSM, а что вы скажете о нагреве основного блока при долгих передачах и о качестве его обдувки, в сравнении с другими малогабаритными "ящиками"? (7000, 706)

Alexandre
12.11.2006, 09:42
Не знаю, что ответит OSM Serge, но мне кажется, это самый "холодный" аппарат! В WW DX SSB окончательно убедился!

ua1osm
12.11.2006, 13:43
Саша, фото на память! Сентябрь 2006.

Alexandre
12.11.2006, 15:42
Serge! А как тебе приемник, по честному! Для этого малыша?

Alexandre
12.11.2006, 15:48
За фото большое спасибо!!! Жаль не помню, как назывался этот памятник архитектуры и моей жизни... Столько лет там находилась центральная коллективка Вологодской области! Nostalgy...

westwind
13.12.2006, 19:09
А вот интересно может у кого-нибудь была возможность сравнить этот аппарат и TS570DG...

А в тестах насколько удобно на нем работать , панель не скачет по столу ? :-)))

Хотелось-бы еще почитать мнения людей , эксплуатирующих этот аппарат.

Alexandre
13.12.2006, 20:36
Интересный вопрос про панель, которая скачет по столу в тесте :-)
Не скачет, ведет себя обычно, в WW CW провел 820 qso, ночами спал, панель ни разу не подпрыгнула!

UR8LE
20.12.2006, 19:07
ts-480hs использую уже год. Для своей ценновой категории параметры великолепные и дадут многим дорогим аппаратам. БП ДиамондGZV4000. При 200вт. слегка тёплый. Поставил из опций пока YF-107SN-1.8кгц. Аппаратом очень доволен.

WT2J
19.01.2007, 04:07
Приветствую,Всех!
У моего друга возникла проблема с ts-480 он подключил к нему Усилитель Ameritron не работает и чего я ему уже не говорил говорит,что релье не работает может у кого нибудь была такая неисправность?
Спасибо
Алех

Sergey Litvinenko
19.01.2007, 05:03
Хотелось бы узнать от пользователей, как аппарат работает в цифровых видах, ну скажем наиболее популярных: RTTY,BPSK.,и.т.п
имеется ли развязка по входу-выходу,если нет -какой интерфейс наиболее предпочтителен?
Сергей de UA0FO.

ES4RZ
20.01.2007, 18:50
Ну дают ЛИИЖТовцы! Я хоть и ЛИСИст , но понял. Шутка! (раз в неделю проезжаю мимо обоих и еще Ленсовета).
Вопрос - зачем 480Н дома? Или используете для выездов без РА?

ua1osm
20.01.2007, 19:11

ES4RZ
20.01.2007, 19:15
Исправил - ..... Транспорта.
Вопрос снят.

unname
22.01.2007, 01:01
сорри за оф, сам в УрГУПС учусь)
Теперь по теме:
Как конструктивно выполнена панель? Как на кенвудовских магнитолах если пластиковое литье то думаю не надолго собаке блин(
И в документации допускается расположение корпуса трансивера вертикально?

UR8LE
03.02.2007, 20:43
Привет Всем! Вопрос как подключить 480 к ноутбуку у которого нет СОМ порта только и IEEE1394?

WT2J
03.02.2007, 21:56
Hello.
Spasibo bolshoe to ua1osm
Segodn` tolko prochital vash otvet na moj vopros segodnya pozvonu moemu drugu.
Spasibo and 73!
Alex

UR8LE
04.02.2007, 14:19
Переходник то есть а вот будет ли программа работать с USB-портом-?

rw6fo
05.02.2007, 14:00
Переходник то есть а вот будет ли программа работать с USB-портом-?

Возможно потребуется драйвер для данного устройства.
Я использовал переходник и он работал с TS480.
Переходник продавался с диском на котором был драйвер.

UR8LE
06.02.2007, 14:44
RW6FO Спасибо, попробуем. А у Вас какой трансивер?

UA0YAS
18.02.2007, 06:39
подскажите,где взять мануал на русском к этому аппарату?

Владимир R9SZ
18.02.2007, 07:32
подскажите,где взять мануал на русском к этому аппарату?
Пока такой по моим сведениям в природе отсутствует. А пока можно вполне пользоваться мануалом от TS-2000. Практически все основные функции этих аппаратов совпадают.

RZ3AGI
18.02.2007, 09:08
Подскажите, приспособлен ли у него корпус для установки на бок?

P.S. в Москве где-нибудь он по РЕАЛЬНОЙ цене продается?
Бермос что-то слишком загнул...

Владимир R9SZ
18.02.2007, 09:15
Подскажите, приспособлен ли у него корпус для установки на бок?

Установка на бок это навряд ли, а вот ручка для переноски сбоку устанавливается.


P.S. в Москве где-нибудь он по РЕАЛЬНОЙ цене продается?
Бермос что-то слишком загнул...
С рук можно и за 30 тыр купить.

UA0YAS
18.02.2007, 14:40
а киньте ссылку на инструкцию к 2000 кенвуду.очень уж хочу почитать.

RZ3AGI
18.02.2007, 16:01
http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?TS-2000_User_guide_RUS. pdf

UA0YAS
19.02.2007, 14:47
а кто работает в цифре на этом аппарате? какие установки меню нужны?

Alexandre
19.02.2007, 15:47
Есть такие рекомендации:
As a result of last weekend's review, I received a number of e-mails asking for the specifics of configuring the TS-480 to work with PSK31 Deluxe (which is included in Ham Radio Deluxe.)

So before I get too many more, here are the detailed specific settings to use with your TS-480 (SAT or HX) if you're trying to get it to work with PSK31 Deluxe.

TS-480 Feature Settings:
VOX : Enable
AGC : Fast
Mode : USB
Meter : SWR for tuning
Meter : ALC for PSK TXing
TX EQ : Off
Speech Processor: Off

TS-480 Menu Settings:
Menu 46: Adjust as needed w/ SoundCard settings
Menu 47: Adjust as needed w/ SoundCard settings.
Menu 56: 115200 bps
Menu 60: Enable

TS-480 to PC Connections:
Straight Wired Serial Cable for Rig Control.
Baud : 115200 bps
RTS : Enable
DTS : Enable

Mini 6 Din Cable for Audio In/Out to Soundcard.
Pin 1 : Audio In to rig (Output of Soundcard)
Pin 5 : Audio Out from rig (Input of Soundcard)
Easiest wiring method is use LDG RCA-14 Breakout Box w/ it's included mini Din 6 cable; plus two (2) RCA patch cables, and two (2) RCA <=> mini phone adapters.

PSK31 Deluxe PTT configuration:
Use VOX SoundCard PTT method.

For additional information see the PSK31 Deluxe Forum on the Ham Radio Deluxe user Forums at:
http://forums.ham-radio.ch/showthread.php?t=595 4

Hope this helps!!

Very 73,

Rob - AA6A
(Prev AK9G)
(Prev K6RSG)

Alexandre
20.02.2007, 04:25
990 бу - 480 new :-) Новые решения, элементная база и т.д. Не освоил ты Сергей 480й! :-) А вот Любу в эфире не встречал с года 1968-69... 73/88!
Кстати, на на трубу 11 с чем-то метров, типа ua4pa, у меня строит все диапазоны с ВАРСАМИ и 6М!

RZ3AGI
20.02.2007, 22:20
По DSP - насколько у данного аппарата заметен прогресс по сравнению с TS-570?
Какой из них в общем аппарат более высокого класса?
Есть ли смысл менять на них Yaesu FT-890at или кроме наличия DSP у них нет решающего преимущества?

UR5LAM
25.02.2007, 12:50
Свежая статья:
http://www.hamradio.cmw.ru/techn/ts480.htm

UA0YAS
25.02.2007, 14:59
есть пользователи TS-480 в цифовых модах?отзовитесь.!!!

RZ3AGI
26.02.2007, 19:42
Его схема кому - нибудь попадалась в инете? Интересно посмотреть.

RZ3AGI
26.02.2007, 21:37
Кстати, как в 480-м реле прием-передача? Щелкает громко?