PDA

Просмотр полной версии : Лак для маски печатки...



AlexFX
06.03.2006, 08:18
Кто и чем покрывает печатки после монтажа?
Охота сделать маску так как делают буржуи, т.е. остается место только для пайки. Так вот какой лак лучше использовать, у буржуев ведь он даже паяльника небоиться???

EU1ME
06.03.2006, 10:24
Кто и чем покрывает печатки после монтажа?
Обычно ничем, если очень надо то PLASTIK 70.

Охота сделать маску так как делают буржуи, т.е. остается место только для пайки. Так вот какой лак лучше использовать, у буржуев ведь он даже паяльника небоиться???

А у Вас есть оборрудование для шелкографии?

Пользую FLUX SK10 (та же канифоль на ацетоне).

AlexFX
06.03.2006, 11:01
Еслибы вышеуказанное оборудование было я бы не спрашивал. Интересовал только лак для покрытия всего рисунка кроме места пайки выводов, а вот пластик 70 перед паяльником не устоит....

AleGZ
06.03.2006, 11:02
Пользую FLUX SK10 (та же канифоль на ацетоне).
8O На ацетоне???? Жидкость сия зело воняет. Может лучше на спирту, как-то организм к нему привычнее :wink: .

73!

EU1ME
06.03.2006, 11:36
Пользую FLUX SK10 (та же канифоль на ацетоне).
8O На ацетоне???? Жидкость сия зело воняет. Может лучше на спирту, как-то организм к нему привычнее :wink: .
73!
Именно на АЦЕТОНЕ, имхо лучше растворяет, быстрее сохнет, да и запах вполне приятный :lol: А вот спирт ( медицинский ) с канифолью не очень как-то дружит.
Какой конкретно лак используется не знаю, так как все-равно без шелкографии ничего путного не выйдет. Лично меня вполне устраивает Flux и какая-то польская паяльная паста (вроде вазилина). 0805 с дорожкой под корпусом и TQFP (0,5мм шаг) паяются на ура.