PDA

Просмотр полной версии : Что за МОТО????



yog
18.03.2012, 11:55
Привет честной народ сегодня подарили рацию снята с Японского грузовика, хотелось бы использовать её в 144Мгц диапазоне частот. (частотомера у меня нет сразу говору)
Подскажите, что за модификация, какая частота и с чем её готовить (софт).
Буду благодарен за помощь!!!:super:

Иваныч
18.03.2012, 13:05
Первый снимок неполноценный, справа, под словом serial какие то цифры. их не видно, кадр обрезан.

EU1SR
18.03.2012, 22:01
подарили рацию снята с Японского грузовика
Так и есть это изделие чисто японского радиопрома.

хотелось бы использовать её в 144Мгц
Про это придется забыть. В лучшем случае, можете поставить на полку, для красоты или коллекции.

Подскажите, что за модификация, какая частота
Это достаточно старая десятиватная станция японского JSMR диапазона на частоты около 820-860 мГц. Motorola MIB5000.

и с чем её готовить (софт)
Об этом тоже можете забыть. Ничего путного на русском или английском для нее Вы всеровно нигде не найдете.

Первый снимок неполноценный, справа, под словом serial какие то цифры
По правде говоря, информации, предоставленной на первой этикетке, с головой достаточно для того, чтобы полностью идентифицировать сие изделие. Для этого достаточно вбить одну лишь первую строчку в любой иноземный поисковик. Ну,а дальше, при знании, например, японского уже можно ковырять дальше, по желанию. :)

Geo
18.03.2012, 22:36
Так и есть это изделие чисто японского радиопрома.
Motorola - японская? А, когда японцы её купили? Или американцы в Японии производство разместили? Тайвань - знаю, Малайзию - знаю, Сингапур - знаю... Производство Мотороллеров в Японии - не знаю. Что-то пропустил в текучке...

Veemankm
20.03.2012, 13:25
В своё время, нам притаскивали такую. Клиенты хотели поставить на грузовик это чудо, чтобы работала на трассе.Их пришлось огорчить. Зато вначале хвастался, что купил 7000 крутую японскую рацию:crazy:. Специально купили на Дальнем востоке.

Про переделку можно забыть. Единственно, что можно сделать - это взять её в правую руку и выкинуть через левое плечо:ржач:

yog
21.03.2012, 09:03
Спасибо за разъеснения на Японском сайте кое что нашел про неё но надо знать японо-язык. Так и есть MIB-5000 800Мгц.
Всем СПАСИБО! Рацию вернул хозяину грузовика он сказал, что ещё какая то в гараже лежит и тоже готов отдать её просто так.

ru9tr
21.03.2012, 21:13
две рации уже можно не выкидывать :)

Veemankm
24.03.2012, 10:02
Спасибо за разъеснения на Японском сайте кое что нашел про неё но надо знать японо-язык. Так и есть MIB-5000 800Мгц.
Всем СПАСИБО! Рацию вернул хозяину грузовика он сказал, что ещё какая то в гараже лежит и тоже готов отдать её просто так.

Если есть знакомые и друзья, которые любят ездить на охоту( только не в лес, так плоховато работать будут ) незаменимая вещь:super: Кроме того, как у нас в городе, есть клуб 4х4 - им тоже такие пригодятся. Недостаток только в том, что организуется связь лишь с двумя экипажами. Но в любом случаи оставьте.

Не зря есть такие слова: "Дают - бери, а нужна ли эта вещь - разберёмся потом":crazy: