PDA

Просмотр полной версии : Прошивка или изменение параметров FT-950



RV7A
28.03.2012, 19:32
Постоянно слышу в эфире от радиолюбителей о том что кто то из радиолюбителей сменил прошивку на более новую чем которая была внесена на фирме изготовителя трансивера, Чаще всего об этом говорят владельцы FT950.Сам являюсь владельцем такого трансивера, Внимательно Прослушивая вновь прошитые трансиверы в эфире не нахожу в их сигналах в сторону улучшения как на приём так и на передачу , Может это видно по приборам измерительным, У меня прошивка с фирмы и качество сигнала отменное на передачу,По приёму не хуже прошитых, Напрашивается вопрос стоит ли лезть в электронные мозги трансивера настроенного на фирме? В моём понятии в FT950 существует три независимые функции настроек параметров, Это главное меню-118позиций ,Сервисное меню-более 45позиций, И прошивка,Например изменяя позиции сервисного меню я смогу изменить температурный режим трансивера , токи покоя многих каскадов работу тюнера и многое другое, Главное меню тоже меняет 118 параметров,А чтоже остаётся прошивке? Может на форуме кто выскажет своё мнение, Прошу учесть большим знатоком в этих делах себя не считаю,Спокойно отреагирую на дерзкие и критические замечания в мой адрес Суважением Альберт,R7AN.

UN-NS
28.03.2012, 19:42
Это как со смртфонами. Далеко не всегда новая прошивка действительно лучше предыдущей. Часто бывает хуже, поскольку норовят запихнуть в прошиву дополнительные интернет-приложения для выкачивания денег, а основные возможности как-то ограничивают, память ведь не резиновая! Действительно следующее правило: Если вас сейчас все устраивает - прошиваться не стОит, оставьте это удовольствие следующему владельцу. Вполне могут появится какие-то новости в управлении, которые станут вас раздражать. А откатываться назад часто просто нельзя (например в смартфонах, на выходе потом кирпич...).

VictorV
21.05.2016, 13:50
главное меню
Знатокам FT-950!
В меню FT-950 есть пункты 54 и 55. Это про предварительные установки при работе цифрой.
Пределы установок от -3000 до +3000 Гц. При этом есть установки по умолчанию 0 Гц и 1000 Гц соответственно пунктам меню.
При каких условиях (модах) нужно изменять эти установки и какой результат это может дать?

VictorV
22.05.2016, 02:20
234544
В меню FT-950 есть пункты 54 и 55.
Вот эти пункты!

КУ4ЕР
24.05.2016, 05:20
При каких условиях (модах) нужно изменять эти установки и какой результат это может дать?
Эти установки для синхронизации работы трансивера, компьютера, звуковой карты и журнала (лога).