PDA

Просмотр полной версии : Проблема с USB



Rublik
31.03.2012, 22:53
Доброго вечера.
На настольном пк столкнулся с такой проблемой:
Собираю SDR транссивер, и решил применить в качестве синтеза готовый (купил собранным) Si-570-USB. Синтезатор исправен на 100%
Проблема в следующем. Подключил к ПК (Win7), установил драйвера и все заработало... правда не на долго. Мистика, но теперь ПК пишет "устройсто USB не опознано" и ни какие пляски с бубном не помогают.. А на ноутбуке с операционкой Win XP всё работает отлично... Та же история и с принтером.. Что делать не знаю, может кто дельное что может посоветовать? В гугле ответа найти не смог... Удаление файла INFCACHE.1 и отключение питания от сети (якобы для сброса какого то чипсета) не помогло.... Уж очень не хочется возвращаться к WinХР. Если это уже обсуждалось в другой ветке - буду благодарен ссылке.
И на сколько велики шансы избавиться от этой проблему приобретя PCI-USB плату расширения? (К примеру вот такую http://www.citilink.ru/catalog/parts/controllers/24596/)

AlexanderT
31.03.2012, 23:05
Если порт не видит только одно устройство то это проблема устройства,если какие-то видит а каие-то нет то это проблема порта,если никакие не видит то может и порт и софт не работают.
Попробуйте в другие порты вставить и в проблемный порт другие устройства,каков результат напишите.

Rublik
31.03.2012, 23:17
Какие-то видит а какие-то нет...
Так ладно бы он его не видел никогда.... А тут и драйвера встали, и успел проверить синтез... Поведение во всех портах одинаково... Склоняюсь я к кривоте Win7 Zver!

UA3RNB
31.03.2012, 23:19
Склоняюсь я к кривоте Win7 Zver!
Сто пудово. Переустановка поможет.

Rublik
31.03.2012, 23:26
Сто пудово. Переустановка поможет.
Хорошо! Придётся... Завтра попробую... Если не получится будем дальше думать, что тут можно сотворить. Спасибо за внимание.

Veka
31.03.2012, 23:45
Сто пудово. Переустановка поможет.

На некоторое время... ;-) Особенно плохо себя ведут в этом плане некоторые неинтеловские контроллеры USB (среди них и VIA6202, и VIA6212, и другие). Придётся "плясать с бубном" при переустановке, отключать устройства и перераспределять прерывания.

Alex 1
01.04.2012, 00:04
Подключил к ПК (Win7),

Винда кривая ! Особенно если это от Табулораса .;-)

Rublik
01.04.2012, 06:34
На некоторое время... ;-) Особенно плохо себя ведут в этом плане некоторые неинтеловские контроллеры USB (среди них и VIA6202, и VIA6212, и другие). Придётся "плясать с бубном" при переустановке, отключать устройства и перераспределять прерывания. Как раз via мне и попались... И на сколько это лечится установкой платы расширения??? Если поможет, то посоветуйте как правильно выбрать, на каком чипсете стоит брать, а что стоит обходить стороной

RZ6MB
01.04.2012, 06:54
На 7 надо правильно установить драйвер.Удалите драйвер потом подключити устройство виндовс
его определит попросит драйвер тогда его устанавливайте.Иногд а виндовс предлагает сам переустановить.На 7 всегда надо подключать устройство а потом драйвер.

Rublik
01.04.2012, 09:03
На 7 надо правильно установить драйвер.Удалите драйвер потом подключити устройство виндовсего определит попросит драйвер тогда его устанавливайте.Иногд а виндовс предлагает сам переустановить.На 7 всегда надо подключать устройство а потом драйвер.Что удалять??? Неопределеное устройство? Удалял... Оно как не определялось системой так и не определяется.

RZ6MB
01.04.2012, 09:53
На 7 надо правильно установить драйвер.Удалите драйвер потом подключити устройство виндовс
его определит попросит драйвер тогда его устанавливайте.Иногд а виндовс предлагает сам переустановить.На 7 всегда надо подключать устройство а потом драйвер.
Читайте внимательно.Всё написано .Отключите устройство удалите драйвер перегрузите
компьютер.Подключите устройство виндовс его определит попросит драйвер установите
драйвер.Читайте внимательно.Тоже самое с принтером сначало принтер потом драйвер.

Rublik
10.04.2012, 14:40
Как и обещался - пишу что у меня получилось... Начал устранять проблему переустановкой Win7 на WinXP... В итоге ничего нового для себя я так и не увидел... день поработало и опять "старая песня" УСТРОЙСТВО НЕ ОПОЗНАНО! (Как писал Veka несколькими постами выше). Остался единственный вариант... Покупка PCI-USB расширителя. В итоге всё нормально и я очень удовлетворённый пользуюсь синтезатором:-P

DL7YAD Alex
21.05.2017, 13:46
Какой ток можно взять с USB разъема? Хотелось бы 200-300мА.

73! Александр

ua3lls
21.05.2017, 13:49
USB версии 2.0 - 500 мА, с USB версии 3.0 - 1,5 А. Максимально.

DL7YAD Alex
21.05.2017, 13:54
Спасибо! Буду дерзать.

73!Александр