PDA

Просмотр полной версии : Ожидание поставок KX3



R0JU
15.02.2012, 14:22
KX3 shipments are estimated to begin late February to Early March 2012
:-|

R0JU
24.02.2012, 16:05
:) Не брюзжим, а ворчим.
Что ещё делать?... Вот придёт - все кости перемоем! Полетят клочки по закоулкам!
Как там ещё по русски можно сёрничать? что-то литературный запас кончился :)

ЛСБ
28.02.2012, 22:45
Добавили изменения в Shipping Status (Feb 28, 2012)
Отсылку планируют начать с середины марта. Подводят поставщики (читается между строк:smile:).
Все как у нас в советские времена...

R0JU
29.02.2012, 03:29
Ага, Хейлы гарнитуры не подвезли, а китайцы прислали левые BNC переходники, вместо правых :)

Меня больше смущают сообщения о багах в софте.
По моему скромному опыту, все баги лечатся на раз, если правильно(удобно) спроектировал логику взаимодействия компонентов.
А то, бывало, смотришь на печатку и понимаешь - "б№я!!! ну зачем я так?! теперь писать "заморочку", а всего-то надо было другую шину задействовать или вообще внешний контроллер бросить на эту задачу" - а всё - никак - уже железо и корпус под него и партия на носу.
Я не сгущаю краски, потому что всё это я проходил и всё это решаемо всегда - инженеры могут всё :)

ЛСБ
29.02.2012, 07:46
больше смущают сообщения о багах в софте
Если называть все своими именами - скорее всего именно так. Мало вероятно, чтобы в их условиях подрядчик не легши трупом не выполнил условия поставки. Видимо, они действительно дорабатывают софт.
Если и железо корректировать - тогда поставка не ранее мая и возросшая цена для более поздних покупателей.
И для фирмы это тяжелый удар...
Таки скорее всего - шлифуют софт... Бум надеяться.

ЛСБ
11.03.2012, 08:02
У Элекрафта, как у Мальчиша-Кибальчиша - нам бы ночь продержаться, да день простоять...
Кроме того, что рассылку обещают по-прежнему в начале середины марта, так уже и даты обозначили - между 16-26-м :roll:.
Похоже, у них сплошной рабочий день - часов не наблюдают... Ждем апреля:lol:...
Лично я желаю им всего доброго в их "предвыборной" гонке.

R0JU
11.03.2012, 15:04
ну... по опыту, я бы дату не назначал, если бы у меня не было готового продукта в руках, прямо на столе.
Даже если бы не было упаковки - я бы не назначал дату :)
А вот на "проверить" я бы себе ещё время оставил :smile:
А ещё оставил бы время на план чёткой логистики или на выход из отпуска ответственного работника, который реально может по телефону поддержкой заняться...

ЛСБ
11.03.2012, 15:59
По видимому, дело за мелочами. Например, забрать мануалы из типографии или дождаться поступления из той же типографии упаковок для комплектации изделий, дабы, сделав необходимый задел загрузить машину на почту полностью, под завязку, дабы не тратиться на её полупустой прогон...
Или застраховаться по срокам на форс-мажор, например, болезнь того самого ответственного работника:lol:.
Но что-то мне не нравится это начало середины месяца с датой 26 марта:roll:.
Опять бум надеяться.

ЛСБ
20.03.2012, 07:45
Кажись, дождались.
Окончательно и бесповоротно обозначились с датой отсылки.

KX3 shipments are estimated to begin between March 27th and 31st.

Дальше отступать некуда. Впереди апрель.
Ура, заработало!!

Oleg Russkikh
20.03.2012, 09:30
А че переживать то так? Я пока не оплачивал,подожду.Пу сть народ обкатает,глядишь косяки выявяться,пока устранят.
Пойдут первые отзывы-реальные,а не рекламные.

А потом можно и спокойно выписать без очереди и геммора.
73.
Oleg-UN7ECA

ЛСБ
20.03.2012, 09:48
А че переживать то так?
В моем посте неизбывная радость... За тех, кто действительно ждет-не дождется этот трансивер.
Все остальное - уже потом...
А переживание - ипостась горестная. Нам это не нужно.

Виктор1
20.03.2012, 10:22
А че переживать то так? Я пока не оплачивал,подожду.Пу сть народ обкатает,глядишь косяки выявяться,пока устранят.
Пойдут первые отзывы-реальные,а не рекламные.

А потом можно и спокойно выписать без очереди и геммора.
73.
Oleg-UN7ECA
Вы правы не стоит торопится.

km6z
20.03.2012, 19:03
16 марта, Bill W6GQ, писал в Yahoo Groups KX3-Elecraft KX3:
In America, you wait for radio, in Soviet Russia, radio waits for you!

ЛСБ
20.03.2012, 19:24
In America, you wait for radio, in Soviet Russia, radio waits for you!
100%! Он что, читает эту ветку? Респект и уважуха!



друзья, а можно будет его к компу подключить
Стр. 27 предварительного мануала. Данные предварительные, полностью не раскрыты.
Ждем остальную документацию.

Добавлено через 15 минут(ы):


Окончательно и бесповоротно обозначились с датой отсылки.
Недельную задержку отсылки объяснили ошибкой изготовителя печатных плат.
На одной из них выявлена ошибка подрядчика, сейчас поступит кондиционная.

R0JU
21.03.2012, 11:55
объяснили ошибкой изготовителя печатных плат
one of - это одна из
закосячили, но не всё :)


In America, you wait for radio, in Soviet Russia, radio waits for you
а это как на художественном русском понять?

ЛСБ
21.03.2012, 12:50
как на художественном русском понять
Лучше понять, если учитывать американский прагматизм... Оплата из России пришла от не более 5 человек...:-(
А это уже отношение к прибору, к фирме и т.д.(можно апроксимировать далее)... Вот радио и ждет нас(вас)... А оно не может не ждать, если хорошее, о чем разговор. (Ессно это мое предположение). И тут явно выплывает подоплека фразы.

R0JU
21.03.2012, 14:44
То, что у нас (в России) продукция елекрафта представлена подавляющие мало, в сравнении с езу и йкомами, думаю, для них, не является новостью :)
И переломить этот рынок они явно не спешат - много они не делают для этого и понимаю, что не собираются.
Надежда, конечно, умирает последней и вера в победу добра не умрёт никогда, особенно в таких крестоносцах науки, как радиолюбители... Возможно именно КХ3 станет первым в ряду "народных" аппаратов и не дале как через индекс будет более доступный последователь К3.



Оплата из России пришла от не более 5 человек...
:shock: это шутка?
Если нет, то очень странно для страны, которая покупала ft-817 страшными объемами...

RK1NA
21.03.2012, 15:26
Оплата из России пришла от не более 5 человек..

Причин в этом много, наверное.
- Не сильно известен Elecraft в "массе" радиолюбителей.
- Не любит россиянин платить заранее.
- Что ни говорите, это QRP аппарат. Насчет "массовой" закупки FT-817 сомневаюсь (да надо учесть что там "все" в одном).
- Ждёт'с россиянин "обкатки" аппарата.
...
И про себя в конце концов.
По фактическим результатам я наверное возьму его.
Но по результатам.

ijk
21.03.2012, 21:22
Лучше понять, если учитывать американский прагматизм... Оплата из России пришла от не более 5 человек...:-(
А это уже отношение к прибору, к фирме и т.д.(можно апроксимировать далее)... Вот радио и ждет нас(вас)... А оно не может не ждать, если хорошее, о чем разговор. (Ессно это мое предположение). И тут явно выплывает подоплека фразы.
Я думаю причина проста, гиков-радистов в России мало, есть просто отличные коротковолновики, у них есть достойные аппараты, иногда они их меняют. Но это не значит, что они гики, то есть активно следят за новинками (тем более маргинальными) и скорее хотят их заказать.

Есть еще одна причина - даже активнейший посредник Элекрафта не гарантирует отсутствия проблем с таможней
Лично я не буду заказывать, пока кто-нибудь хотя бы раз не получит тут.

ЛСБ
29.03.2012, 10:06
Знаю и по производственному и по личному опыту, что иной раз 5 мм не так проложенного печатного проводника делают большой негатив.
Потенциально лучше бы им меньше забот с параметрами...

R0JU
01.04.2012, 14:04
Поздравляем...
Что-то мне не смешно. Ощущение, что как минимум мне лапшичку на уши вешают.
Лиза с коробкой с дверях - ну капец какое весомое доказательство выполнения части договора, а именно договор и был составлен, когда они приняли оплату, и именно в этом договоре было написано "конец февраля", я свою часть договора выполнил и на кону репутация второй стороны.

... нам же, россиянам, не привыкать ждать-то...

ЛСБ
01.04.2012, 14:36
Я ожидал худшего...
В конце-концов досадный сбой по срокам, допустим, можно как-то... помиловать.
Я спрашивал у них напрямую еще в январе - успеют ли они отослать моей оказии в VE до её отъезда оттуда в конце марта с учетом очереди и на когда можно было бы запланировать последний срок оплаты (по этому поводу даже договорился о спонсировании, т.к средств в нужном количестве еще не имел). В ответ было гробовое молчание, что в общем-то Элекрафту не свойственно. Вот тогда и зародились первые сомнения.
В общем-то сон, как говорится оказался в руку, или, выражаясь образно, не догнал, так согрелся :smile: - с мая новый тамож кодекс с поблажками и к тому времени должна проясниться техника трансивера по отзывам.... Вот по ней-то и загвозка для меня. Если все будет ок - все прощу:lol: А если нет...... (в гневе он ужасный!...:-P)
Тот душевный дискомфорт присущ не только нам. Было заметно по сообщениям форума, как страдают основные спонсоры - американцы и как зреет в их рядах что-то ужасное...:evil:
В возможностях Элекрафта подсластить ситуацию, наверное, только так - поместить фотографию чтобы показать, как они счастливы с началом отсылки.. Я в это тоже верю, т.к. по другому в их положении вроде как и невозможно.
А то, что заказчиков такое море - не ожидал. Похоже, и сами американцы (и Элекрафт в том числе) не ожидали.
И чтобы держать руку на пульсе ситуации:roll:8-) прописался в yahoo форум.

LZ1VB
01.04.2012, 15:57
Ребята, что вы? Опоздание от объявленных заранее сроков очень часто бывает не только на трансиверы, но и на автомобили, компьютеры, софт, самолеты, спутники. Кто-то из вас когда то налаживал производство нового аппарата с ноля? Сам этом занимаюсь и знаком с проблемам. 3 месяца даже очень малое опоздание. К тому же никто никогда не знал когда получит свой КХ3, потому что ему была неизвестна длина очереди и выпуск. Они могли бы выслать первый трансивер в конца прошлого года и выпускать по коробочку в неделю. И все было бы как объявлено. Кстати аналогичная ситуация была с К2 и потом с К3 - я тогда стоял в очереди 6 м.
Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.

R0JU
02.04.2012, 05:44
Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.
как бы не так - уплочено вперёд 100% :) мы не буржуи - у нас кредиток нет

VOVAN.59
02.04.2012, 07:24
Ребята, что вы? Опоздание от объявленных заранее сроков очень часто бывает не только на трансиверы, но и на автомобили, компьютеры, софт, самолеты, спутники. Кто-то из вас когда то налаживал производство нового аппарата с ноля? Сам этом занимаюсь и знаком с проблемам. 3 месяца даже очень малое опоздание. К тому же никто никогда не знал когда получит свой КХ3, потому что ему была неизвестна длина очереди и выпуск. Они могли бы выслать первый трансивер в конца прошлого года и выпускать по коробочку в неделю. И все было бы как объявлено. Кстати аналогичная ситуация была с К2 и потом с К3 - я тогда стоял в очереди 6 м.
Все же деньги не снимают до высылки, кому ожидание не нравиться можно отойти в сторону.

Я полностью с Вами согласен -все проблемы заранее невозможно предусмотреть, особенно при производстве чего-то нового. Все это так, но... Вот если бы в договорах о поставках этой самой новой техники был такой пункт - "в случае задержки поставки уже оплаченной техники на один месяц производитель возвращает покупателю 10 % стоимости товара, задержки на 2 месяца - 20%, задержки на 3 месяца - 30%" - уверяю Вас, все было бы совсем по другому. Я читал, что в Венгрии, в каком-то небольшом городишке есть ресторан, где на каждом столике стоят песочные часы, рассчитанные на 10 минут. Так вот, если в течении этих самых 10 минут вас не обслужили, т.е. не только приняли заказ. но и выполнили его - посетитель имеет право на бесплатный обед. Так вот, ресторан с такими правилами существует больше 100 лет и еще НИКТО не пообедал бесплатно. Вот это сервис. А все просто, хозяин просто объявил официантам, что в случае залета посетитель будет кушать за счет официанта. И все. И это является ну ОЧЕНЬ хорошим стимулом для официанта.

RK1NA
02.04.2012, 08:25
стоят песочные часы, рассчитанные на 10 минут.

Сказана правда, но не вся.
Дело в том официант, принеся заказ, тут же переворачивает часы.
За десять минут надо успеть съесть, иначе оставшееся вываливается клиенту за шиворот.
Многие от этого тащатся.
:super:

ЛСБ
02.04.2012, 08:53
как бы не так
С утра просмотрел тему... Насчитал наших, потенциально оплативших (по некоторым - не ясно), не более 5 чел из тех, кто как-то засветился в теме. Двое русскоязычных американцев. Я - пока в засаде до подхода таможенного кодекса...
Виталий, а твои интересы должны быть удовлетворены в апреле, если оплата была в январе...:roll:
Как раз к началу /P сезона.

Valek
02.04.2012, 09:10
...вот начнут к концу года штамповать нормально и отзывы уже будут,тогда можно и взять интереса для...куда спешить...

LZ1VB
02.04.2012, 11:09
..твои интересы должны быть удовлетворены в апреле, если оплата была в январе...Этого не вериться, имея ввиду Вашу информацию "... несколько сотен заказчиков, которые оплатили KX3 только в первый день 28 декабря..."

ЛСБ
02.04.2012, 11:35
несколько сотен заказчиков, которые оплатили KX3 только в первый день 28 декабря
Да, они так и написали:
December 27th was the first day we took KX3 orders and we received many hundreds that day, so we'll be working our way through those first day orders for the next several weeks. Они также написали, что будут наращивать производство в течение первых недель:
We will then ramp up production over the next three weeks to our final production rate
В итоге, можно лелеять надежду:roll::smile: если допустить, что 90% заказов поступили в первые дни.
Ну, на начало мая...

R0JU
02.04.2012, 12:00
...куда спешить...
... с моими болячками лучше поспешить жить :) да и сыну в наследство достанется нормальная аппаратура

Valek
02.04.2012, 12:36
...ну,если сыну,то может быть лучше К3...

R0JU
02.04.2012, 16:07
мне К3 пока не по карману, да и поколение другое - им до аналога расти и расти, и возможно уже и не дорасти.
А вот прикольно работающее с компом - круто. И скорее всего в цифре, без голоса и вообще без приёма на слух...

И вообще мне эта ветка форума не нравится, тому, кто меня так выставил на форуме, вероятно, я, сильно не нравлюсь :evil:
Я эту ветку не создавал и не буду участвовать в этом фарсе.

ЛСБ
04.04.2012, 07:45
Ожидание поставок KX3

Я эту ветку не создавал и не буду участвовать в этом фарсе.
Эту тема открыта администрацией... И реальных новостей от Элекрафта не будет никаких примерно месяц, пока ими будет закрываться первый день поступления заказов как они и анонсировали свои планы производства и отсылки трансиверов до следующего дня - 28 декабря (для нас это был день 29 декабря учитывая разницу во времени между тихоокеанским побережьем США и Европейской частью России).

DL5XJ
12.04.2012, 23:00
Тоже стою в очереди. В DL 80 челов оплатили покупку через официального диллера Элекрафт в Германии. Т.е. учитывая еще и заказавших но не оплативших, очередь нешуточная. Заказал кит.Мечтал до телеграфного филд-дея в начале июня осчастливиться и обкатать в поле, но постепенно понимаю что в поле опять поедет 897-ой.


в Венгрии, в каком-то небольшом городишке есть ресторан, где на каждом столике стоят песочные часы, рассчитанные на 10 минут. Так вот, если в течении этих самых 10 минут вас не обслужили, т.е. не только приняли заказ. но и выполнили его - посетитель имеет право на бесплатный обед.
Вован, никогда не ходите в этот ресторан. Это чистой воды фаст-фуд из полуфабрикатов. За 10 минут еду можно только в микроволновке приготовить. В нормальном ресторане за это время пиво отстяться только успеет.
Сорри за оффтоп. Пока суть-да-дело, в очереди еще неизвестно сколько топтаться :ржач: .