PDA

Просмотр полной версии : Мобильный паяльник "антенщика" ;)



UN8GEQ
17.04.2012, 06:32
Долго мучился с выбором, чем паять на крыше. Перебрал кучу газовых паяльников кытайского производства. Как правило, у всех них один недостаток - мощность. При попытке пропайки гамма-согласуйки на тросике квадов, диам. 2 мм. + 2 мм. медная проволка - перемычка - приходилось даже подогревать дополнительно горелкой место пропайки, чтобы китайская лабуда нормально расплавила припой, что очень неудобно.
Нашел на интернет-просторах СШП вот такой (http://www.elexp.com/sdr_i100.htm)паяльни к. Рискнул и купил.
Сделано в Ирландии.
Честно говоря, не ожидал такого!!!! Заявлен как макс. 125 ватт. Но после 3 минутного нагрева на полной мощности жало покраснело!!!!!!!!!! !! Чуть уменьшил мощность и СВОБОДНО запаял разьем PL259 к кабелю РК 50-4-11(многие знают, как трудно прогреть оплетку и поверхность разьема). Причем тыкать паяльником даже не приходилось - чуть касаешься и вуаля ! - припой растекается по поверхности как на заводе!
Моя в шоке!
Лучше паяльника я еще не видел!
Ребята, просто рекомендую!

PS Да и еще, берегите сеточку - катализатор таких паяльников от воздействия флюса! Катализатор умирает на раз!

R0JF
17.04.2012, 06:47
А мы на монтажах пользуем "настоящий" Dremel (возможно, что
сделан все-таки в Китае). Претензий нет. И цена около 1800 руб.

UN8GEQ
17.04.2012, 06:52
А мы на монтажах пользуем "настоящий" Dremel (возможно, что
сделан все-таки в Китае). Претензий нет. И цена около 1800 руб.
Да, о дремеле тож слышал много хорошего, но увы - не находил... Зато могу сказать, что IRODA - натуральный кал.:cry:

RK1NA
17.04.2012, 09:09
Пользую DAYREX DR-23.
Нормально.