PDA

Просмотр полной версии : Гул Земли,что за звуки такие жуткие...



UR5ZQH
19.04.2012, 02:18
В последнее время много информации о каком-то странном мощном и жутком звуке исходящий отовсюду из земли-воздуха,понятно может быть что-то фейком но часть записей явно настоящие,свидетельс тва почти со всех стран мира...
Что-же это может быть...
А может кто-то лично слышал такое или записал?
http://www.youtube.com/watch?v=-vCU1wkRJPk&feature=player_embed ded
(http://www.youtube.com/watch?v=-vCU1wkRJPk&feature=player_embed ded)http://www.youtube.com/watch?v=-dIG3sWhyuc&feature=player_embed ded
http://www.youtube.com/watch?v=o0FTie4sPm0
http://www.youtube.com/watch?v=fLT5rCRnX2k&feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=o0FTie4sPm0)

K6VHF
19.04.2012, 04:22
Ничего страшного в этом нет. Это обычная природная магнитная аномалия. Народ в последнее время все сводит к концу света.

Добавлено через 48 минут(ы):

Я не профессор, а самоучка и знаю физику, астрономию и много остальных наук, а также смотрю на вещи с обычной научной стороны. Могу сказать и уверить вас на 100 % - в этих звуках нет ничего сверхестественного - это звук исходит от магнитного поля земля во время магнитных бурь которые происходят после вспышек на солнце. Разве есть тут что-то ужасное или сверхестественное? Это происходит на протяжении многих миллионов лет и нет тут никакой мистики. В последнее время любое проишествие сводиться к концу света, просто смешно читать комменты, а также мнения мнимых личностей о грядущем конце света. Все это тупость, людская тупость, а также обычная животная боязнь и страх перед чем-то.
А теперь возьмите все эти видео и их даты записи и сопоставьте с датами магнитных бурь и будете приятно удивлены. Я не считаю себя умным, но много лет потратил на изучение многих наук поэтому легко определить элементарщину от действительно странных вещах. В общем спите спокойно - гул Земли это еще одна сказка о добрых "зеленых человечках".

UR5ZQH
19.04.2012, 04:45
Тоже думал что связано с магнитным полем но думал что из-за того что полюса "убегают" но теперь все ясно :smile:

K6VHF
19.04.2012, 05:22
Тоже думал что связано с магнитным полем но думал что из-за того что полюса "убегают" но теперь все ясно :smile:
Cовершенно верно. Скажу большее, чем ближе к северным широтам, т.е полюсам вы живете тем чаще будете слышать даже малейшие возмущения магнитосферы. Конечно же в городском шуме этого не услышать.
Знаю людей почти докторов наук которые в последнее время стали нести "пургу" относительно грядущего конца света, каждый почему то пытается найти оправдание или подтверждение своей теории использую происходящие в данный момент события. Можно услышать к примеру вот такое - гул это сдавливание земной коры, т.к центробежная сила земли максимальна на экваторе и сжимает землю превращая ее в "косточку" и далее самое главное...к ноябрю 2012 года когда будет парад планет в галактическом масштабе центр галактики сфокусирует энергию на нашу землю и будет... ну в общем понятно что... ну разве это мнение ученого? Последнее время слушаю много "умных речей" и удивляюсь людям, а по ТВ это вообще - стоит наверное купить гроб и ждать конца, т.к чем ближе, тем очередей будет больше ))) Ужасно хочется посмотреть на удивленные их лица на следующий день после 21 декабря 2012 года.

UN8GEQ
19.04.2012, 05:36
Cовершенно верно. Скажу большее, чем ближе к северным широтам, т.е полюсам вы живете тем чаще будете слышать даже малейшие возмущения магнитосферы. Конечно же в городском шуме этого не услышать.

Скорее всего, так. Северяне слышат. У нас - не слышно никаких звуков.

По поводу звуков - у нас только, когда идет более-менее приличная волна землетрясения - гул стоит такой, что аж внутри желудок начинает дрожать и волна страха прокатывается... Инфразвук, однако.:ржач:
Других звуков не замечено.

UR6EF
19.04.2012, 05:53
после 21 декабря 2012 года.
Посмотрите, правда надо подождать.
Придумают еще чего, люди не могут без "конца света"

Gunes
19.04.2012, 05:54
Да все так просто....Но уважаемый гуру (K6VHF) тут возникают вопросы. Звук, то что мы слышим, это колебания воздуха. Каким образом происходит преобразование магнитного поля в звуковые колебания в природе. Я живу на крайнем севере, постоянно вижу полярные сияния, но никогда, никогда не слышал ни одного звука. Все происходит в полном безмолвии. Тем более я живу в сельской местности. И еще дополнение, наш обыватель мыслит как аналитический отдел примерно так " ага американец, несет пургу, значит что то пытаются скрыть" тем самым усугубляя ситуацию. После ваших постов вам уже никто не верит, это я могу сказать точно, даже старт топик.

RX9CDR
19.04.2012, 05:55
В последнее время много информации о каком-то странном мощном и жутком звуке исходящий отовсюду из земли-воздуха,понятно может быть что-то фейком но часть записей явно настоящие,свидетельс тва почти со всех стран мира...
Не знаю как у вас, а у нас старые боеприпасы утилизируют. Проще говоря, их оптом взрывают в овраге.

ra9xdj
19.04.2012, 06:28
Ужасно хочется посмотреть на удивленные их лица на следующий день после 21 декабря 2012 года.
Это будет не 21, позже. Все успокоются, а за тем произойдет не неожиданно и быстро.

ra9cma
19.04.2012, 06:31
http://www.radioscanner.ru/forum/topic13075-22.html
Интересная тема.

K6VHF
19.04.2012, 06:43
Да все так просто....Но уважаемый гуру (K6VHF) тут возникают вопросы. Звук, то что мы слышим, это колебания воздуха. Каким образом происходит преобразование магнитного поля в звуковые колебания в природе. Я живу на крайнем севере, постоянно вижу полярные сияния, но никогда, никогда не слышал ни одного звука. Все происходит в полном безмолвии. Тем более я живу в сельской местности. И еще дополнение, наш обыватель мыслит как аналитический отдел примерно так " ага американец, несет пургу, значит что то пытаются скрыть" тем самым усугубляя ситуацию. После ваших постов вам уже никто не верит, это я могу сказать точно, даже старт топик.

А к чему все это было сказано? Чтобы привлечь внимание или что-то еще? И попрошу без намеков и резких слов. Если вы не слышали это не означает что такого нет, а если интересно, то будьте добры поройтесь и найдите информацию. Я высказал свое мнение и необязательно с ним соглашаться. Все остальное покажет время, только я из категории тех "кто видя как собачка поднимает левую лапку вместо правой обмечивая территорию", сводит это к концу света. А если по теме то это- звук плазмы в атмосфере. А откуда я знаю.... работаю именно с плазмой в лаборатории, точнее ее создаем...
Вы когда нибудь слушали небо в радиочастотном диапазоне? Или хотя бы проводили метеорные связи или лунные? Спросите у тех кто этот делал и делает по сей день - спросите слышали ли они что-то не естественное. Уверяю - многие скажут - ДА и даже файлы приложат. Т.к этот эффект распространяется не только в звуковом, но и в радиочастотном спектре.
Файл из моей коллекции.

RU9CA
19.04.2012, 07:48
В последнее время много информации о каком-то странном мощном и жутком звуке исходящий отовсюду из земли-воздуха,понятно может быть что-то фейком но часть записей явно настоящие,свидетельс тва почти со всех стран мира...
Если одним словом, то - брехня.
Если развернуто - все эти звуки создает мальчик, нажимающий клавиши синтезатора. Какая-нть "ямаха" или вроде того.
Максимум, что можно регистрировать, закопав микрофон глубоко в грунт - глухие удары от тектоники или "тяжеловесной" деятельности человека - поезда, шахты, взрывы и т.п., даже простой топот ног.
ЭМ шумы - атмосферики и т.п. - их природа тоже ясна как летний день.
Поменьше напрягайтесь, найдя нечто подобное в глобалпомойке под названием "Интернет".

Geo
19.04.2012, 08:40
Мои друзья, после переезда в Москву, долго пугались аналогичного шума, пока им не объяснили, что это - метро!
А, если серьёзно, то вспомните - лет 15-20 назад были-ли какие-нибудь разговоры о конце света? А, теперь, желающих половить "рыбку в мутной" воде - пруд-пруди!

Gena-lab
19.04.2012, 09:22
..... Последнее время слушаю много "умных речей" и удивляюсь людям, а по ТВ это вообще - стоит наверное купить гроб и ждать конца, т.к чем ближе, тем очередей будет больше ))) Ужасно хочется посмотреть на удивленные их лица на следующий день после 21 декабря 2012 года. Да ничего не будет на "этих лицах"... полная невозмутимость и предсказание очередного нового "конца", только попозже и подороже, за наши деньги есс-но....сколько уже было прецедентов и все заканчивались одинаково - простачки топились, сами себя заживо сжигали или "дарили" всё своё состояние в пользу "адептов", а те строили себе новые замки в очередной облюбованной стране, создавали рай для себя любимых на грешной земле вот прямо сейчас не отходя от кассы и охмуряли народ очередной "заманухой"... :-)

UR5ZQH
10.09.2012, 10:21
А земля все гудит
http://youtu.be/uSHmB_i2U4s

lado
10.09.2012, 10:53
Напоминает звуки, издаваемые аппаратами пришельцев в к/ф "Война миров" (с Т.Крузом в главной роли)... Мож, америкосы продолжение в Казани снимают?:ржач:

rx9cc
10.09.2012, 10:57
Рок группа балуется. Акустика то у них мощная. Микрофон-колонка ..... паразитная связь.
Вот вам и земля гудит.:smile:

QRU??
10.09.2012, 10:58
А земля все гудит
http://youtu.be/uSHmB_i2U4s

Очередной розыгрыш!!
Завязка микрофона на динамик, или терменвокс, ХИ!!
Придумали бы ,что нибудь посерьезней.:-P

lado
10.09.2012, 11:01
Предлагаю переименовать тему в "Гул в голове, что за звуки такие жуткие???"... :crazy:

ra3pdl
10.09.2012, 11:06
Тема интересная.
У меня мама живет в тульской области, в частном доме.
Гдето на год назад она мне говорила что по ночам слышыт чот под домом станный звук даже легкую вибрацию(напоминает поезд).
В городе есть железная дорога но она находиться далеко, да и мама говорит я смогу отлечить ЖД от этого звука. Он прям из под земли.
Однажды пришла соседка живет в метрах 200 от нас, и рассказала аналогичную ситуацию что слышит звуки из земли. Все происходит по ночам.
Хочу добавить что в нашей метности велась добыча угля, закрытом способом. И полгаю что под домами пустота, которая как буфер для данного звука.

gera
10.09.2012, 12:20
Посмотрите, правда надо подождать.
Придумают еще чего, люди не могут без "конца света"

Точнее не скажешь.Ну не хватает зрелищ людЯм!Вот и выдумывают вскую дребедень,причём изголяются кто во что горазд.Наглотаются "колёс" и вперёд! Мухоморов раньше в лесах было - уйма! Сейчас - днём с огнём...Коноплю стали уже на подоконниках выращивать.Клей "Момент" ранше во всех киосках и магазинах свободно лежал,сейчас пустые тюбики по подьедам валяются...
73!Герман.

R3DZ
10.09.2012, 12:48
Как говорила Дарья Петровна , скоро Земля налетит на небесную ось !

zist
11.09.2012, 13:45
А земля все гудит
http://youtu.be/uSHmB_i2U4s
Ха- гул Земли... 1 сентября:crazy:
Я тоже не любил ходить в школу и этот массовый вой школьников вполне понимаю:ржач:

UR5ZQH
11.09.2012, 15:35
А мне нравилось в школу ходить и 1 сентября всегда был приятным днем)))

zist
11.09.2012, 15:43
А мне нравилось в школу ходить и 1 сентября всегда был приятным днем)))

Может поэтому Вас и заинтересовало это НЕобычное явление?:ржач:

R7TW
11.09.2012, 15:51
http://vk.com/club39205314
http://2012god.ru/stony-zemli-geolixoradka-gul-zemli/
http://zagranyu.com/2012/03/26/gul-zemli.html
и еще очень много чего про это. Кстати, уже давно об этом пишут, по всему миру это рок концерт, так что шевелим мозговой извилиной.

Иван Иванов
11.09.2012, 17:05
так что шевелим мозговой извилиной
И внимательно читаем по ссылке:
http://blog.a-theism.com/2012/03/2.html :crazy::crazy:

RW6BA
11.09.2012, 19:38
Да не беспокойтесь. В Россию конец света не придет. Он из России выйдет.

LY3QN-Jurijus
11.09.2012, 22:31
найдя нечто подобное в глобалпомойке под названием "Интернет".Или программы из той же серии в медиа-ящике, всякие "тайны мира" со "странными делами" и "боевыми экстрасенсами":ржач:.

Kim_Dim
20.09.2012, 09:49
Тема интересная.
У меня мама живет в тульской области, в частном доме.
Гдето на год назад она мне говорила что по ночам слышыт чот под домом станный звук даже легкую вибрацию(напоминает поезд).
В городе есть железная дорога но она находиться далеко, да и мама говорит я смогу отлечить ЖД от этого звука. Он прям из под земли.
Однажды пришла соседка живет в метрах 200 от нас, и рассказала аналогичную ситуацию что слышит звуки из земли. Все происходит по ночам.
Хочу добавить что в нашей метности велась добыча угля, закрытом способом. И полгаю что под домами пустота, которая как буфер для данного звука.
Конечно интересная.
У нас в Кимовске где то за типографией живет учительница, которая проводит с детьми инвалидами уроки дистанционного обучения. Так у нее во время уроков иногда колонки разговаривают сами. Интересно, с чего бы это? ;)

ua4alt
20.09.2012, 10:31
Конечно интересная.
У нас в Кимовске где то за типографией живет учительница, которая проводит с детьми инвалидами уроки дистанционного обучения. Так у нее во время уроков иногда колонки разговаривают сами. Интересно, с чего бы это? ;)
У учительницы зашкаливает КСВ! И плохая "земля". :crazy:

Georgij
20.09.2012, 10:36
иногда колонки разговаривают сами. Интересно, с чего бы это?
Кому-то надо срочно и добровольно обратиться к психиатру,он сможет помочь в этом вопросе!

R2F-010-KA
20.09.2012, 11:10
...То тарелками пугают -
Дескать, подлые летают.
То у них собаки лают,
А то руины говорят... (с) Все знают, надеюсь чей...

Kim_Dim
20.09.2012, 11:19
Кому-то надо срочно и добровольно обратиться к психиатру,он сможет помочь в этом вопросе!
Отчего же? Вы настолько уверены в превосходном качестве китайской аккустики? :)

Georgij
20.09.2012, 11:37
Цитата Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Кому-то надо срочно и добровольно обратиться к психиатру,он сможет помочь в этом вопросе!
Отчего же? Вы настолько уверены в превосходном качестве китайской аккустики?
Уверен что,нужно обратиться к психиатру,а он припишет Вам терапию этими колонками!:ржач:

Александр
20.09.2012, 11:45
А земля все гудит
http://youtu.be/uSHmB_i2U4s<br><br>Всю жизнь живу в Казани&nbsp; и ни 1 сентября и никогда ранее ничего подобного не слышал !!! Это раз !<br><br>Теперь если посмотреть повнимательней на видео, то что там можно увидеть ???&nbsp;&nbsp; <br><br>Птицы по небу в испуге не мечутся, автомобили едут, люди на улице спокойно идут по своим делам не останавливаясь и не озираясь в поисках источника звука, из окон и балконов домов удивленные лица тоже не выглядывают...<br>А вот совсем недавно, после наводнения в Краснодарском крае, у нас проводилась проверка системы оповещения гражданской обороны, так чуть-ли не весь двор на улицу высыпал !!!<br>Отсюда вывод звук локальный и окружающие его просто не слышат. Это подделка !

Kim_Dim
20.09.2012, 12:44
Уверен что,нужно обратиться к психиатру,а он припишет Вам терапию этими колонками!:ржач:
Ну если так уверены, то обратитесь, но вряд ли он мне чего припишет :ржач:

Georgij
20.09.2012, 14:01
но вряд ли он мне чего припишет
Психиатр уже приписал Вам терапию китайскими колонками,по итогам Ваших постов связанных с другими темами...Вот выдержка из Вашего текста.:smile:----
"Есть в "законах Мерфи" Закон неразумного сохранения грязи. Чтобы одно отчистить, нужно другое запачкать"----
Это Ваше измышление, не относящиеся к законам Мерфи, уже представляет интерес для психиатра...
Все просто,закон Мерфи звучит так...:ржач:

-Закон Мерфи-
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.
Следствия ……………………….
1. Все не так легко, как кажется;
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая;
5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему;
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше;
7. Всякое решение плодит новые проблемы;

Лично мне по душе...
Закон Поттера.
Величина рекламной шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной ценности...

Kim_Dim
20.09.2012, 14:34
Психиатр уже приписал Вам терапию китайскими колонками,по итогам Ваших постов связанных с другими темами...Вот выдержка из Вашего текста.:smile:----

Благодарю за столь ненавязчивое внимание к моей скромной персоне.
Вообще то "законы Мерфи" были в кавычках http://murphy-law.net.ru/
Про терапию колонками разобрались.
Осталось только узнать, что психиатр прописал Вам, после Вашего к нему обращения. :)

Зы. Что бы пресечь дальнейший офтопик уточняю, что колонки разговаривают в непосредственной близоcти его(ra3pdl) QTH :)

Georgij
20.09.2012, 14:53
Про терапию колонками разобрались
Нет,для окончательного диагноза,осталось установить Вашу роль,и роль учительницы,в деле с самоговорящими колонками...:smile:


Осталось только узнать, что психиатр
Это одна из моих специальностей! Устанавливать диагнозы другим,правда сейчас на пенсии, устанавливаю диагноз без оплаты...Но после тщательного анализа адекватности пациента.:ржач:

Kim_Dim
20.09.2012, 15:14
Нет,для окончательного диагноза,осталось установить Вашу роль,и роль учительницы,в деле с самоговорящими колонками...:smile:
Ну да, несомненно, роль учительницы чрезвычайно важна для постановки диагноза в деле с самоговорящими колонками! :)
Та вот - ее роль Юзер! А я так, просто мимо проходил. :)


Это одна из моих специальностей! Устанавливать диагнозы другим,правда сейчас на пенсии, устанавливаю диагноз без оплаты...Но после тщательного анализа адекватности пациента.:ржач:
Какая удача! У нас нынче все заочные психиатры-экстрасенсы в отпуске, так что бесплатная консультация явно не будет лишней :ржач:

Gena-lab
20.09.2012, 15:41
Да не беспокойтесь. В Россию конец света не придет. Он из России выйдет. Супер !!!! " В Россию конец света не придет. Он из России выйдет." Лучше не скажешь...
......Закон Мерфи- Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается. Следствия ………………………. 1. Все не так легко, как кажется; 2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете; 3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше; 4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая; ..... А можно мне в личку весь закон Мерфи...уж больно он совпвдает с реалиями жизни... я его на стенку повешу в "красном углу" ....заранее спасибо

Georgij
20.09.2012, 17:46
Та вот - ее роль Юзер! А я так, просто мимо проходил.
Ну вот,если хотите,так можете...И сразу в кусты...?

так что бесплатная консультация явно не будет лишней
Приезжайте,мы Вас обслужим как VIP-клиента,а на прощанье сертификат о соответствии состояния выдадим!:smile:


можно мне в личку весь закон Мерфи...
Там не только Мерфи,там много еще полезных мыслей. Сейчас пришлю,...не проходит в личку...PLZ e-mail/

73!

Kim_Dim
20.09.2012, 19:56
Ну вот,если хотите,так можете...И сразу в кусты...?

Кусты, извините, не моя специализация.


Приезжайте,мы Вас обслужим как VIP-клиента,а на прощанье сертификат о соответствии состояния выдадим!:smile:

К кому там приезжать? Call sign please!

Geo
20.09.2012, 21:16
Уважаемые! Чёт вас куда-то понесло... В бесплатную медицину, что-ли... Давайте, вернёмся к нашим баранам.
Иногда, по ночам, лежа на подушке, слышу какой-то гул меняющийся по силе, но не меняющийся по частоте. Не спрашивал соседей потому, что если спрошу - его услышат ВСЕ соседи. Уверен - абсолютно! Но, беспокойства у меня такая ситуация не вызывает. Даже, абсолютно уверен, что этот гул - не гул Земли. И, вот - почему. В полукилометре от меня, находится кабельный завод. И, я имел счастье некоторое время работать на оном. Так вот, на этом заводе установлены волочильные станки. Это - такие монстры с могучими электродвигателями на тяжеленных, массивных станинах. Так, как необходимость в медном проводе необходимого сечения, возникает периодически, поэтому и гул слышен не каждую ночь, а с перерывами. При работе этих станков, особенно тех, которые работают с медью большого сечения, возникает мощная вибрация низкой частоты, которая и передаётся по грунту на довольно большое расстоние.
Вот, так просто открывается "ларчик"......
P.S. А, проверить этот факт было несложно. Когда нужен провод, работа ведётся круглосуточно и мне не стоило большого труда позвонить друзьям на завод и спросить - работают-ли волочильные станки в это время...

UR5ZQH
02.10.2012, 14:14
http://www.youtube.com/watch?v=xX0FPPULZcg&amp; feature=player_embed ded

http://www.youtube.com/watch?v=1V7-ZYgcGgU