PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи в ситуации с фильтром гармоник...



alexis
21.04.2012, 14:51
Ситуация такая.
Есть промышленный паллет УМ на BLF278 (до 300 ватт), всё заводское и согласование на отрезках кабелей тоже.
до этого УМ долго работал без фильтра гармоник, но 3-я гармоника давала помеху на свой же р/т СЕНАО 358, что меня уже достало - решил, сделал ФНЧ, по схеме из инета, проверил расчёт в RFSimm. Вроде всё около того (высокая точность не нужна)
сегодня провел эксперимент - воткнул этот фильтр на выход УМ через джампер 1-1,5 метра (должен быть 50 ом).
Помеха исчезла но... стал сильно греться BLF278 при том же токе потребления (9 ампер), крышечка BLF 278 палец обжигает сильно! Нехорошо думаю...:-|
Померил ВЧ напругу вольтметром В7-26 прямо на плате УМ. Показывает чуть ли не 170 вольт :shock: странно (с такой напругой моща должна быть под 450 ватт)...
Ладно, отключил ФНЧ подал мощу напрямую в фидер, померил, также 170 вольт непосредственно на плате УМ... Транзюк греться перестал. Крышечка его едва теплая. ;-)
Включаю обратно ФНЧ. Меряю сначала на плате УМ - 170 вольт, потом меряю на входе ФНЧ (после джампера) там уже почему-то 110 вольт, потом меряю уже на выходе ФНЧ в фидер - 100 вольт.
Понятно, что ничего непонятно (((


Короче отключил я пока этот ФНЧ и думаю, что транзюк дороже помех...

Что посоветуете с этим "феноменом", сам пока допетрить не могу. Мож джампер "левый"? Почему напруга падает с одного конца джампероа к другому, такого же не должно быть?

Прикрепляю фото:

первое это ФНЧ и джампер, давненько отданный с ФМ станции

второе фото это схема ещё одного ФНЧ по которой я хотел собрать фильтр гармоник...

RA4UIR
21.04.2012, 15:09
Ситуация такая.


Доброго дня.
не согласовка по сопротивлению все таки видимо. частота высокая и судя по конструкции фильтра возможно все таки какие то реактивности возникают.

RV4LX
21.04.2012, 16:28
Ситуация такая.
Всё, что выше частоты среза ФНЧ возвращается в усилитель и рассеивается на выходных транзисторах.

alexis
21.04.2012, 16:41
Всё, что выше частоты среза ФНЧ возвращается в усилитель и рассеивается на выходных транзисторах.

и чо делать???

Кто-то может подсказать по наитию как решить этот вопрос. Дорогих измерительных приборов нет и не будет.
Как эту проблему решают в промышленных усилителях?

UA9AU
21.04.2012, 17:03
Есть схемы ФНЧ с резистором-поглотителем гармоник.

RV4LX
21.04.2012, 17:12
и чо делать???
Начать следует с усилителя - выяснить, почему такой большой уровень гармоник на его выходе.
Далее:


Есть схемы ФНЧ с резистором-поглотителем гармоник.
Хорошая схема с поглотителем гармоник в справочнике Бунина - Яйленко.

alexis
21.04.2012, 17:53
Возможно потому что в режиме С, без смещения на затворах вообще. Хотя двухтактный каскад не должен столько гармоник сыпать.

Для частотной модуляции нет смысла снижать КПД.

Да и греться от сквозного тока начнет транзистор...

RV4LX
21.04.2012, 18:03
Возможно потому что в режиме С, без смещения на затворах вообще.
Вот здесь и ищите корень зла. Двухтактный каскад симметрируется за счёт правильно выбранного смещения на каждом из транзисторов. Режим С очень богат гармониками.

alexis
21.04.2012, 18:19
Вот здесь и ищите корень зла. Двухтактный каскад симметрируется за счёт правильно выбранного смещения на каждом из транзисторов. Режим С очень богат гармониками.

Никонгда бы не подумал, что в классе "С" уровень гармоник будет соизмерим с уровнем основной несущей.:shock:

RV4LX
21.04.2012, 18:47
Никонгда бы не подумал, что в классе "С" уровень гармоник будет соизмерим с уровнем основной несущей.
И не думайте. Читайте классику. Уровень гармоники слабже, но может достигнуть нехороших уровней, особенно в "С".

LZ1RYY
21.04.2012, 20:52
alexis, поглядните в личку

ex RL7/ A-Ata
10.08.2012, 12:39
Пример использования ФНЧ/ФВЧ,....Бунин/Яйленко 1984г.,"Справ. р/л кв" стр.252.