PDA

Просмотр полной версии : Тату для нашего брата



Страницы : [1] 2

UT0LZ
18.05.2012, 15:10
Лет десять назад, придумал рисунок пришел в салон тату но к счастью он был закрыт.Но мысль не покидает меня и сейчас. Среди нашего брата есть не мало художников или которых сталкивался с этой проблемой.Именно с нашей темой КВ и УКВ.Вопрос в том как правильно пиридумать тему???Если есть рисунки покажите.

Палыч
18.05.2012, 15:27
Неожиданная тема! Автору зачет за нестандартную тему!

Сам отношусь к тату отрицательно, хотя считаю, что каждый индивидуум имеет право на такого рода самовыражение.
С точки зрения самовыражения


Вопрос в том как правильно пиридумать тему???Если есть рисунки покажите
вопрос некорректный.

То что Вам посоветуют или предложат будет чужая идея, чужое видение мира, которое Вы реализуете на Вашем теле.
А где же Вы и Ваше?

R6LA
18.05.2012, 15:30
Вопрос в том как правильно пиридумать тему???Если есть рисунки покажите.
Фантазиям предела нет !

UT0LZ
18.05.2012, 15:52
Фантазиям предела нет ! Надо немного подождать и рисунки и фантазии появяться,,,Я предпологаю что тема будет интересной простосто ее еще не все прочитали !!!Особенно кто умеет рисовать.

R0JF
18.05.2012, 16:34
Служил в ВДВ и у нас поголовно на плече кололи группу крови, так её тоже может на лбу продубировать.

Войска СС кололи группу крови (тоже поголовно) подмышкой. Очень удобно было их фильтровать среди военнопленных... Это типа исторической справки.

А вообще (МОЁ мнение) - любая тату говорит исключительно о низком интеллекте индивида... Прошу не обижаться.
Особенно весело смотрятся не нюхавшие пороха ВДВ-шники, ОСНАЗ-овцы, да и родные мне Пограничники, валяющиеся пьяные в фонтанах, но зато все в "партаках". Прямо как на "зоне"...

R6LA
18.05.2012, 16:36
Я считаю, что тема не серьёзная. Прослужил я в армии 30 лет и если бы наносил татуировку за каждый род войск или подразделения в которых был, то у меня живого места на теле просто не осталось. Есть ещё радиолюбители у которых хобби рыбалка, охота, пчеловодство, почтовые голуби, автомобили и т.д., можете представить как они будут выглядеть??? :ржач:

RD6LQ
18.05.2012, 16:49
Друзья, я написал это сообщение не потому что где, когда и как служил или нет а потому что не надо обижать человека.

UT0LZ
18.05.2012, 16:51
Я считаю, что тема не серьёзная. Прослужил я в армии 30 лет и если бы наносил татуировку за каждый род войск или подразделения в которых был, то у меня живого места на теле просто не осталось. Есть ещё радиолюбители у которых хобби рыбалка, охота, пчеловодство, почтовые голуби, автомобили и т.д., можете представить как они будут выглядеть??? :ржач: Не спешите пока нет рисунков и не какой конкретной информации.

R6LA
18.05.2012, 16:55
Делают логотип на майках, бейсболках, автомобилях, шильдики на одежду, это понятно и на хамфестах принято, но тату на тело это не к чему.

RV4LX
18.05.2012, 16:57
Всегда относился к людям с татуировками, как к душевнобольным. Зачем себя сознательно уродовать? Какая необходимость в этом?

UT0LZ
18.05.2012, 17:02
Делают логотип на майках, бейсболках, автомобилях, шильдики на одежду, это понятно и на хамфестах принято, но тату на тело это не к чему. Не спорю.Но все таки вопрос не изменяет решения..

R0JF
18.05.2012, 17:04
Не спешите пока нет рисунков и не какой конкретной информации.

Вы скажите, а КОГО Вы хотите этими рисунками удивить-шокировать-обрадовать-(Ваш вариант)?
В смысле - кому кроме Вас ЭТО надо? Супруге? Друзьям? Детям?
Очень сомневаюсь!

Резюме - нужно это исключительно Вам.

Второй вопрос - а на кой черт?

UT0LZ
18.05.2012, 17:32
Вы скажите, а КОГО Вы хотите этими рисунками удивить-шокировать-обрадовать-(Ваш вариант)?В смысле - кому кроме Вас ЭТО надо? Супруге? Друзьям? Детям? Очень сомневаюсь!Резюме - нужно это исключительно Вам. Второй вопрос - а на кой черт? Я не кого шокировать и удевлять не собираюсь.Мне нужно собрать инфо.??????????????? ??

Zoer
18.05.2012, 17:56
А меня вот посещают иногда мысли сделать аэрографию радиолюбительскую на автомобиль :-P
Иногда едешь в пятницу или субботу из Москвы наружу и у задних стёкл обгоняемых машин бывает лежат "номера" с позывными. Посигналишь - все рады :super:

R6LA
18.05.2012, 18:03
Я не кого шокировать и удевлять не собираюсь.Мне нужно собрать инфо.
Сходите в приличный тату салон, там профессиональные тату художники и объясните им что Вы хотите, это самый лучший вариант.

R6LA
18.05.2012, 18:22
Я вот собак люблю, тоже хобби и было у меня их много, а что если самых любимых запечатлеть на спине и груди ??? :ржач:

Geo
18.05.2012, 18:27
А меня вот посещают иногда мысли сделать аэрографию радиолюбительскую на автомобиль
А, вот такой вариант, не только будет душе приятен, но и очень полезен! Особенно, если машина относительно новая и недешёвая. Резко уменьшается вероятность угона, особенно под заказ.

Я вот собак люблю, тоже хобби и было у меня их много, а что если самых любимых запечатлеть на спине и груди ???
Не - нельзя! А, вдруг на пути повстречается человек, которого точно такая-же по экстерьеру собачка - покусала сильно?! Стоит задуматься...:roll:

K6VHF
18.05.2012, 18:27
Тату - личное дело каждого. Для кого-то это красота или исскуство, для других - издевательство. Еще в детстве решил не татуироваться, хотя все друзья "цветные". Это как сигареты - куришь,а толку нет.
Вот фото одного любителя радио. Снимал на радиолюбительском фестивале. Сказал, что сделал ее когда получил первый позывной - типа на память.

http://images51.fotki.com/v102/photos/7/1738417/10259905/DSC_3997-vi.jpg

ПРОСЬБА ко всем -вести диалог в спокойной атмосфере. "Воровского мира" не касаться. В ином случае не только сообщения будут удаляться, но и пользователи получат "7 дней отпуска".

UT0LZ
18.05.2012, 19:05
Тату - личное дело каждого. Для кого-то это красота или исскуство, для других - издевательство. Еще в детстве решил не татуироваться, хотя все друзья "цветные". Это как сигареты - куришь,а толку нет. Вот фото одного любителя радио. Снимал на радиолюбительском фестивале. Сказал, что сделал ее когда получил первый позывной - типа на память.http://images51.fotki.com/v102/photos/7/1738417/10259905/DSC_3997-vi.jpgПРОСЬБА ко всем -вести диалог в спокойной атмосфере. "Воровского мира" не касаться. В ином случае не только сообщения будут удаляться, но и пользователи получат "7 дней отпуска".Первое фото есть.СПАСИБО.

Tolya
18.05.2012, 19:45
Ладно,я понимаю,когда это делалось по молодости,по глупости.А когда это делают,мужики уже в возрасте,то,тут стоит
задуматься.Хотя каждый в праве делать,то,что ему надо и в таком случае,советов неспрашивают!!!

Vadim
18.05.2012, 19:52
UT0LZ Иван Васильевич Сикетин
Ivan Vasilevich Siketin
с. Боровая
Змиевской р-н, Харьковская обл. 63410
УКРАИНА

Дата рождения: 3 июня 1960 г.

Если бы вопрос задал молодой человек, было бы еще понятно, но в таком возрасте просить совета ...
А вообще, конечно, сейчас мода у молодежи на "художественные" татуировки... Не берусь судить, но
положительного в этом почти ничего, а отрицательного много... не говоря, о вреде для здоровья, например,
30% работодателей категорически не принимают на работу татуированных! Религия тоже не рекомендует
(мягко говоря), да и просто окружающие (не все, конечно, но многие относятся к татуированным "настороженно"...
Вы ЭТОГО хотите?

К татуированным относятся хуже, чем к курящим и даже выпивающим! Примерно так, как к наркоманам...

UR4UDT
18.05.2012, 20:03
Давно так от души не смеялся.
Вспомнил, что в учебке (Кронштадт 1972) делал тату сослуживцам по их просьбе.
Решил предложить варианты.
Если склонность к р/спорту, то непременно в изображении должно присутствовать "CQ DX" и дубль азбукой Морзе (например по периметру изображения).
Если тяга к конструированию - без схемы, пожалуй, не обойтись. Меньше всего площади на бренном теле займет схема детекторного приемника. Но можно развернуться и на более серьёзную схемотехнику.
Возможно, через 1000 лет такие художества будут предметом для исторических исследований.

Tolya
18.05.2012, 20:31
Давно так от души не смеялся.
Возможно, через 1000 лет такие художества будут предметом для исторических исследований.
А как вы относитесь к таким татуировкам на всю спину ,, А пуд, как был,он так и есть,16 кг,, ,, Трактор в поле,дыр,дыр,дыр,мы за мир,мы за мир,, на фоне МТС , три богатыря,вверх ногами ну и ,, Раб КПСС,, на лбу,правда удаление оной происходило без наркоза.Так что,прежде
чем делать,подумайте,сто ит оно того или нет!!!!

UR4UDT
18.05.2012, 20:36
Сам ни чего не имею (тату). Ни кому не рекомендую. Пошутить люблю.

Tolya
18.05.2012, 20:47
В свое время,по молодости,по глупости изрисовал себя,потом настало другое время и приходилось скрывать свои художества,представл яете,на улице жара или в какойто другой обстановке,все в свободной одежде,а ты в наглухо застегнутой рубахе,что на груди,что на руках.Так что,аналогично,несов етую и нерекомендую.

Georgij
18.05.2012, 21:17
Первое фото есть.СПАСИБО.
Фото вовсе не обязательно было копировать,наколка во весь лоб наверно смотрелась бы "круче"
Тему надо переименовать!( Тату для моего брата)Не надо сюда приплетать всех! Нет среди моих братьев-радиолюбителей,таких ,которые с аборигенскими наколками...

EA8DIG
18.05.2012, 22:57
Не в тему, но на надгробии известного в свое время украинского радиюлюбителя Владимира А. Карпова выгравирован его позывной - UR7CW.


Лет десять назад, придумал рисунок пришел в салон тату но к счастью он был закрыт.Но мысль не покидает меня и сейчас. Среди нашего брата есть не мало художников или которых сталкивался с этой проблемой.Именно с нашей темой КВ и УКВ.Вопрос в том как правильно пиридумать тему???Если есть рисунки покажите.

ua1cce
18.05.2012, 23:08
Вот и Я впал в "фантазию". А, что если сделать тату на "своём GP- penis" "QRP - руками не трогать "....:crazy:

Terry
18.05.2012, 23:21
Мой отец всю жизнь жалел о том, что в молодости по глупости сделал себе наколку на руке (своё имя).Старался лишний раз не светить ей, т.к считал это дурным тоном и подражанием уголовникам.



Если человек покрасил волосы или на попе изобразил колебательный контур, то от этого он не перестал быть человеком. И возможно, не самым худшим.
Понимания других (не таких как Я).
Этого не хватает и на форумах и в эфире.
Человеком можно оставаться и без наколок.Вот ума они точно не прибавляют, а проблем могут принести.

LY1SD
19.05.2012, 00:01
Человеком можно оставаться и без наколок.Вот ума они точно не прибавляют, а проблем могут принести.
Насчёт проблем - это точно. Любая наколка - "особая примета". Хотя лично я не против наколок, выполненных на высоком художественном уровне. У нас есть такие умельцы. Их наколки - произведения искусства, по другому и не назовёшь.

UA6BBX
19.05.2012, 00:18
Лет десять назад, придумал рисунок пришел в салон тату но к счастью он был закрыт.Но мысль не покидает меня и сейчас. Среди нашего брата есть не мало художников или которых сталкивался с этой проблемой.Именно с нашей темой КВ и УКВ.Вопрос в том как правильно пиридумать тему???Если есть рисунки покажите.http://news.mail.ru/politics/8975784/

npol
19.05.2012, 00:56
Мой отец всю жизнь жалел о том, что в молодости по глупости сделал себе наколку на руке
Это Вы не обо мне, случайно?
Было у меня такое дело. :oops: Казалось, все только и смотрят на наколку.
До того надоело, что выжег марганцовкой. :-(
Способ, конечно, варварский, но раньше по другому и не выводили.

ux2ix
19.05.2012, 02:21
Не удевлюсь,если завтра будет новая тема,на тему из какого металла лучше себе поставить кольцо в ухо или в нос от бычка производителя для лучшего прохождения например спорадического на УКВ :( Те радиолюбители,настоя щие,которые умерли,земля им пухом,зазвучали в эфире с другими голосами и фамилиями в эфире через месяц (практикуется в Донецке),понту с вашим выпендроном?На кладбище все равны с наколками,с кольцами,с серьгами и т.д.Вас новый хам с вашим позывным даже и не помянет :(

Расул
19.05.2012, 07:51
Ага, по поводу татуировок мнения разошлись... Но ведь свою принадлежность к касте радиолюбителей можно обозначить и другим способом: например с помощью пирсинга.
Тут вариантов поболее: можно повтыкать в себя некоторое количество резисторов,конденсат оров,прочих элементов схемы. Да и действующую схему можно собрать на собственном теле. Открываются просторы для творчества: сегодня ты приемник,завтра передатчик... :lol:

ra1nk
19.05.2012, 08:10
111983

Владимир 65
19.05.2012, 08:15
вот ещё)111984

RAMBLER
19.05.2012, 09:44
Меня пугает такое количество неадекватных людей...
Автор темы вам на лбу что-ли позывные хочет наколоть?
Вам это как-то мешает?
Вас кто-то спрашивал о личном отношении к тату?
Человек задал вполне определенный вопрос, если ваше отношение к этому вопросу не совпадает с его взглядами, ату его? Откуда такое нетерпение к непохожим на тебя людям? Вы мните себя абсолютной истиной, универсальным лекалом, которым можно измерить всех и вся? Вы хотите, чтобы все были похожи на вас? Или просто хотите потренироваться в остроумии, с которым у вас, надо сказать, не очень? Вы чего хотите?

ЗЫ. Ни одной наколки не имею, меня это не интересует, но это личное дело каждого.

Расул
19.05.2012, 10:26
В чем неадекватность ?? Человек задал тему для разговора,разговор поддержали... Или Вы предпочитаете однозначные ответы типа "ДА-НЕТ" ?
И еще: сугубо ЛИЧНОЕ на общественное обсуждение не выносят. Как-то так...

UA3MEZ
19.05.2012, 10:31
Господа-товарищи, вспомните сколько раз, за несколько последних десятилетий, менялась система позывных и сразу отпадёт желание наносить временную информацию на своё единственное бренное тело!

R0ACL
19.05.2012, 12:05
Мой старый знакомый, еще в 15 летнем возрасте, на среднем пальце правой руки, сделал тату в виде диода!:-P Так до сих пор (ему 52) всем его и показывает, подяв палец в верх и согнув остальные!:smile::sm ile::smile:

Terry
19.05.2012, 12:14
Человек задал вполне определенный вопрос, если ваше отношение к этому вопросу не совпадает с его взглядами, ату его? Откуда такое нетерпение к непохожим на тебя людям?

Нравится ходить с клеймом-ходите, никто и не запрещает.Татуирован ные люди лично мне напоминают ценник в магазине.
Есть знакомый товарищ с татуировками и кольцами в ушах.Человеку уже 25 лет, а на работу не может устроиться-не нужен никому меченый.Вот так.

RVЗMS
19.05.2012, 16:20
В эфире лучше по больше работать,а не по тату -салонам ходить)))))

Плюс от тауировок есть ,работу судмедэкспертам облегчит ,если чего

RAMBLER
19.05.2012, 16:53
В чем неадекватность ?? Человек задал тему для разговора,разговор поддержали... Или Вы предпочитаете однозначные ответы типа "ДА-НЕТ" ?
И еще: сугубо ЛИЧНОЕ на общественное обсуждение не выносят. Как-то так...
Человек задал конкретный вопрос, а не философскую тему. Он не выяснял отношение окружающих к этому вопросу, он не спрашивал, где ему расположить тату, на лбу или на члене, как тут некоторые советовали, они ведь они наверное думают, что сказали что-то остроумное...
Вы вопрос прочтите и ответьте, если есть что ответить, в какую тему ни зайди - одни философы, а по теме процентов десять...
Надо научится уважать желания других, особенно, когда эти желания никому не мешают. Если ваши желания не совпадают с желаниями автора темы, то это не повод изгаляться над вопрошающим, его не интересует, как различные индивиды относятся к тату, он об этом прямо сказал, человек он взрослый и в нравоучениях не нуждается. Чего здесь умничать?

RV4LX
19.05.2012, 17:51
Надо научится уважать желания других
Это зависит от того, что "другой" желает. Он такого может нажелать....:crazy:

RAMBLER
19.05.2012, 18:14
Это зависит от того, что "другой" желает. Он такого может нажелать....:crazy:
Вы моё предложение целиком прочитайте и, возможно, поймете бессмысленность своего сообщения...

melan
19.05.2012, 18:19
Нравится ходить с клеймом-ходите, никто и не запрещает.Татуирован ные люди лично мне напоминают ценник в магазине.
Есть знакомый товарищ с татуировками и кольцами в ушах.Человеку уже 25 лет, а на работу не может устроиться-не нужен никому меченый.Вот так.

Ну это ваше личное мнение. Вон горбытый тоже был меченый, но это не помешало ему стать генеральным секретарем (правда скотина Союз развалил). На данный момент на вопросы нужно смотреть ширше, а к людям быть мягче.
Когда ребята приходят ко мне на собеседование по поводу работы, меня больше интересует их профессиональный уровень подготовки, нежеле количество колец в ихнем пупке или в ушах.

Terry
19.05.2012, 19:41
Ну это ваше личное мнение. Вон горбытый тоже был меченый, но это не помешало ему стать генеральным секретарем (правда скотина Союз развалил). На данный момент на вопросы нужно смотреть ширше, а к людям быть мягче.
Когда ребята приходят ко мне на собеседование по поводу работы, меня больше интересует их профессиональный уровень подготовки, нежеле количество колец в ихнем пупке или в ушах.
Это не только моё личное мнение.Я смотрю на это с другой позиции, и могу сказать что таких людей на работу не возьму однозначно. А профи найдутся и без наколок и колец в носу.

UT0LZ
19.05.2012, 19:47
Человек задал конкретный вопрос, а не философскую тему. Он не выяснял отношение окружающих к этому вопросу, он не спрашивал, где ему расположить тату, на лбу или на члене, как тут некоторые советовали, они ведь они наверное думают, что сказали что-то остроумное... Вы вопрос прочтите и ответьте, если есть что ответить, в какую тему ни зайди - одни философы, а по теме процентов десять...Надо научится уважать желания других, особенно, когда эти желания никому не мешают. Если ваши желания не совпадают с желаниями автора темы, то это не повод изгаляться над вопрошающим, его не интересует, как различные индивиды относятся к тату, он об этом прямо сказал, человек он взрослый и в нравоучениях не нуждается. Чего здесь умничать? Спасибо. Остроумный ответ, Посмотрим что дальше расскажут.

LY1SD
19.05.2012, 19:57
могу сказать что таких людей на работу не возьму однозначно. А профи найдутся и без наколок и колец в носу.
Совковое мышление. На улице второе десятилетие 21-го века.:ржач: Вспомнинается фильм "Асса" и аццтойный персонаж из этого фильма - Крымов.:ржач:

Когда ребята приходят ко мне на собеседование по поводу работы, меня больше интересует их профессиональный уровень подготовки, нежеле количество колец в ихнем пупке или в ушах.
Совершенно согласен.:super::пив о:

На данный момент на вопросы нужно смотреть ширше, а к людям быть мягче.
Именно так.:пиво:

RA9SVY
19.05.2012, 20:39
человек он взрослый , а такой дурью страдает.

RAMBLER
19.05.2012, 21:11
, а такой дурью страдает.
Кому как, но дело не в этом.
Вам это мешает?

RV9CPK
19.05.2012, 21:11
телеграфисты с манипулятором не растаются :)
112027

Prilat
19.05.2012, 21:21
Зачем чужое мнение-хочеш тату делай.
Что здесь мусолить.

rx3d1977
19.05.2012, 21:27
Слоганы "Не забуду 7О6Т", на руках - "Они крутили 2 квадрата" :smile:

Димитрий
19.05.2012, 22:05
Не в тему, но на надгробии известного в свое время украинского радиюлюбителя Владимира А. Карпова выгравирован его позывной - UR7CW.На надгробии другого украинского радиолюбителя, окончившего свой радиолюбительский путь в Израиле, по подсказке его друзей.также высечен его позывной.
Не тащите в цитаты всякие глупости.

RA9SVY
20.05.2012, 04:39
*Вам это мешает?В "его братья" чур меня не записывать!*

R0TA
20.05.2012, 04:52
Мода на тату может и пройти, а вот тату останется. Да и дело не в моде. По большому счету это тщеславие, кстати как и участие в соревнованиях.Хочетс я выделится-на здоровье. Для молодых-неизвестно как жизнь повернется, а старикам это не нужно. Одно нужно помнить-плохо сводить.

RA9SVY
20.05.2012, 06:26
Качество сигнала, этика поведения в эфире, оформление QSL-карточки - вот лицо радиолюбителя.*

RN6LKU
20.05.2012, 06:54
Уркаганство!

Terry
20.05.2012, 07:37
Совковое мышление. На улице второе десятилетие 21-го века.:ржач:
Ага,угадали.:ржач: Хорошо рассуждать о вкусе устриц, ни разу их не попробовав.Не правда ли ? :smile:

Alex2007
20.05.2012, 08:16
Лет 30 назад. В командировке. Набережная Сочи. Не сезон. Обратили внимание на всеобщий интерес к мирно отдыхающему гражданину "кавказской внешности". Подошли. На груди тату - "Нет в жизни ЩАСТЯ". :super: Жаль фотика небыло. :-(

R0TA
20.05.2012, 08:54
В наших краях, где раньше половина населения сидела а половина охраняла, и в черте города было три лагеря, это не диковина. Писали в "жисти". И писала в основном шушера. У уважаемых людей и у политических наколок не было.Это после понты начались.

RAMBLER
20.05.2012, 09:24
В "его братья" чур меня не записывать!*
Вы сейчас с кем разговариваете? Вас никто никуда не записывал.
Повторю вопрос.
Вам тату автора темы мешает?

melan
20.05.2012, 09:37
На надгробии другого украинского радиолюбителя, окончившего свой радиолюбительский путь в Израиле, по подсказке его друзей.также высечен его позывной.

Позывной для радиолюбителя его вторая фамилия, и если он с этим позывным проработал не один десяток лет, то нет в этом ничего плохого что его так увековечили.

RA9SVY
20.05.2012, 12:27
*
*Вам тату автора темы мешает?Тату автора темы мне лично нисколько не мешает.*
Удивляет другое. На уважаемом (хочется так думать) сайте обсуждается не лицо радиолюбительства, а его зад.

RN6LKU
20.05.2012, 12:39
По-моему, т.к. татушизм мне непонятен, ну хрен с ними, пусть обсуждают. Я тоже когда-то носил длинные волосы и рваную одежду, когда это осуждалось. Это мне не помешало в жизни. Давайте, если не понимаем куража, не вмешиваться.

Хилари Клинтон тоже до последнего (чуть ли не до 40) протаскалась торченая в рваном свитере и дырявых джинсах с косячком в зубах.

RU4AX
20.05.2012, 13:02
А меня вот посещают иногда мысли сделать аэрографию радиолюбительскую на автомобиль :-P
Иногда едешь в пятницу или субботу из Москвы наружу и у задних стёкл обгоняемых машин бывает лежат "номера" с позывными. Посигналишь - все рады :super:
На счет тату - против в любом виде, а вот "номер" с позывным заказал бы, только где это можно сделать. Может кто подскажет?

Zoer
20.05.2012, 18:29
На счет тату - против в любом виде, а вот "номер" с позывным заказал бы, только где это можно сделать. Может кто подскажет?

Поиск в гугле легко даёт такие конторы, например, http://autonomer.ru .
Вполне доступно. Можно на день рождения друзьям-радиолюбителям заказывать :smile:

Димитрий
20.05.2012, 19:04
На надгробии другого украинского радиолюбителя, окончившего свой радиолюбительский путь в Израиле, по подсказке его друзей.также высечен его позывной.
Не тащите в цитаты всякие глупости. Модератору:Где Вы, уважаемый видите ЦИТАТУ? Не сочтите за труд и почитайте что такое ЦИТАТА в ВИКИПЕДИИ. И память об отличном человеке - это не "глупость", как Вы пишете. Считал, что модератор - это лицо форума. Извините-ошибся.
Кто Вам сказал такую чушь? Лицо форума - его ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, в том числе и Вы. А модераторы всего лишь косметологи, приводящее это лицо в порядок, удаляя с него всякую нечисть.


Позывной для радиолюбителя его вторая фамилия, и если он с этим позывным проработал не один десяток лет, то нет в этом ничего плохого что его так увековечили. Позывной был у "СК" радиолюбителя:UB5XBU

RAMBLER
20.05.2012, 19:55
Тату автора темы мне лично нисколько не мешает.*
Удивляет другое. На уважаемом (хочется так думать) сайте обсуждается не лицо радиолюбительства, а его зад.
Не надо надуманных причин, тату это субкультура, причем тут зад?
Те, кто обсуждает здесь органы ниже пояса, лицом радиолюбительства совершенно точно не являются, разве автор темы виноват в том, что некоторые граждане здесь этим занимаются?

RT5A
20.05.2012, 23:15
Не в тему, но на надгробии известного в свое время украинского радиюлюбителя Владимира А. Карпова выгравирован его позывной - UR7CW.

Для меня он в памяти как UB5CAY! И Петр Трембовецкий UB5CAZ (SK тоже) было с кого пример брать!!

RA9SVY
21.05.2012, 11:42
тату это субкультура
О как! Прав, прав Задорнов! Назови по-другому, и уже не извращенец - а субкультурный!

RAMBLER
21.05.2012, 12:13
О как! Прав, прав Задорнов! Назови по-другому, и уже не извращенец - а субкультурный!
Меня никогда татуировки не интересовали, но я хорошо знаю, что еще в глубокой древности, люди наносили себе татуировки связанные с культом. Судя по Задорнову, они извращенцы? А те, кто рассуждает здесь про члены, они кто? Лицо радиолюбительства? Задорнов по этому поводу ничего не говорил?

RA9SVY
21.05.2012, 12:19
Не нравится Задорнов - могу сослаться на Святого Апостола Павла. Или не авторитет?

RAMBLER
21.05.2012, 13:43
Я и против Задорнова не возражаю, когда по теме.

897
21.05.2012, 15:36
А меня вот посещают иногда мысли сделать аэрографию радиолюбительскую на автомобиль
Ну а что? Идея вполне интересная, нет границ творчеству.А почему бы и не быть ему (творчеству) на радиолюбительскую тематику?Видел несколько секонд хэнд машин с логотипами наших восточных коллег.Тема конечно не о машинах...но когда увидел было приятно, конечно к владельцам этих машин у меня отношение несколько другое.

Добавлено через 21 минут(ы):


Он такого может нажелать....

Навряд ли он может нажелать поголовного татуирования позывного всем зарегистрированным владельциам позывных... я бы и не стал :), а вот если человек сам того хочет то и запретить никто не сможет, тем более, что иногда на самом деле это делается красиво.

R0JF
21.05.2012, 16:32
Меня никогда татуировки не интересовали, но я хорошо знаю, что еще в глубокой древности, люди наносили себе татуировки связанные с культом. Судя по Задорнову, они извращенцы? А те, кто рассуждает здесь про члены, они кто? Лицо радиолюбительства? Задорнов по этому поводу ничего не говорил?

А RAMBLER - это вообще нечто несуществующее материально. Так, поисковый ресурс, раскиданные по разным серверам. Вас не пугает? ;)

K6VHF
21.05.2012, 18:34
А RAMBLER - это вообще нечто несуществующее материально. Так, поисковый ресурс, раскиданные по разным серверам. Вас не пугает? ;)

ОФФТОП

100% существующее и материальное
RAMBLER - в переводе с английского означает "бродяга" (не путать с бездомным), человек который постоянно блуждает по земле. А интернет ресурс просто использует это английское слово (блуждающий в интернете)

LY3QN-Jurijus
26.05.2012, 21:39
На счет тату - против в любом виде, а вот "номер" с позывным заказал бы, только где это можно сделать. Может кто подскажет?Наверное Вам нужно обратиться в фирму которая изготовляет номера с именами. Есть ведь имена и не очень распространенные, значит их народ индивидуально заказывает в отличие от имен популярных, тоже самое наверное можно делать и с позывными. У нас к примеру есть еще и фирма которая на кружках, майках, сумках, кепках разные логотипы и картинки по заказу размещает. На прошлом слете все наши клубовские по майке с личными позывными получили, я тоже. На прошлогоднем Празднике Моря поехали с женой гулять в Старый Город, так один дедулька в капитанской форме смотрел-смотрел на надпись на майке, а потом и говорит: Вижу у вас на майке позывной. Вы бывший радист? А с какого судна?.. Объяснил ему кратко и понятно суть дела. Он был удивлен, что в Клайпеде все еще держится радиолюбительское движение, несмотря на все современные технологии связи. А насчет татуировок (любых) - тоже против. Один протестантский священник выразился когда-то точно и метко - татуировка на теле человека, равносильна граффити на стене церкви. Своего мнения не навязываю, просто выразил свои мысли на этот счет. Пускай кто хочет - делает, кто не хочет - не делает. Главное будем, останемся людьми которых объединяет общее увлечение, а отсутствие-наличие татуировок не помешает нам интересно общаться.


С уважением, Юра. 73!

uk8akk
26.05.2012, 22:15
Татуировки меня лично никогда не привлекали, ни на срочной службе в ГСВГ, ни в Афганистане, ни в последующей гражданской жизни, хотя ребята кололи везде и предлагали мне тоже. Не, как то не дозрел я до этого. Иногда просто интересно посмотреть на мужика лет под 70-75 и в татушках, смешно, особенно на дряблом теле. Да и пирсинг тоже как то оставляет равнодушным, но все мы разные, хочешь коли тату, хочешь вяжи веники, хочешь дырок понаделай в разных местах, да ради бога.. Думаю не в этом главное, оставайся человеком всегда, уважай мнение других и твое тоже будут уважать. Мое мнение, лишнее это на теле и ненужное.

Ivan_007
26.05.2012, 22:21
Ну а как по моему, то почему бы и нет, если например есть какой нибудь дефект кожного покрова и вдобавок на видном месте. Не в скафандре же ходить. А так сделал тату которое это все скрывает и все.

Geo
26.05.2012, 22:51
если например есть какой нибудь дефект кожного покрова и вдобавок на видном месте.
Хм...! Я, так думаю, что делать наколку на родимом пятне - прямой путь в онкологию. Знаю точно, что врачи-дерматологи - очень возражают. А, вот колоть шрамы, особенно от ожёгов... А, Вы-бы попробовали поколоть себя дезинфицированной иголкой по нормальной коже... Скорее всего, таких советов не давали-бы.
Кстати! На видном месте, это - где?

bubble gum
26.05.2012, 22:55
А я вот хочу себе на плече изобразить то, что на аватаре..
Как оно будет - ничего? :)

Ivan_007
26.05.2012, 23:01
... А, вот колоть шрамы, особенно от ожёгов... А, Вы-бы попробовали поколоть себя дезинфицированной иголкой по нормальной коже..


Ну у меня тату нет. К иголкам отношусь нормально, шрамов тоже хватает и скрывать их не собираюсь.


... Скорее всего, таких советов не давали-бы.

Это был не совет, а мое отношение к тату. У каждого на этот счет своя точка зрения.


...Кстати! На видном месте, это - где?

Где то :smile:. например на шее.


П.С. и зачем обязательно тату колоть, можно то и времянку сделать

UA4YEE
27.05.2012, 07:32
На счет тату - против в любом виде, а вот "номер" с позывным заказал бы, только где это можно сделать. Может кто подскажет?


http://rm4y.ru/index.php/label

UA0BJO
27.05.2012, 11:34
Где то :smile:. например на шее.
Сразу видно, что многие Библию не читали: там сказано:"...и не делай себе никаких наколок на теле...(Ветхий Завет).

897
27.05.2012, 12:22
что на аватаре.

А что:)? Поскольку соответствует и никнейму то вполне себе симпатично :super:

UA3FX
27.05.2012, 12:52
Для особо крутых HAMов предлагаю текст для наколки : " LIDом буду , век DXов не видать" :super:
:).

Георгиевич
27.05.2012, 14:48
Илья, прикалываешья, да? Не ожидал...Дядька вроде бы сурьёзный, а такой хренью страдать начал...

bubble gum
27.05.2012, 21:55
Не ожидал...Дядька вроде бы сурьёзный...Так че теперь - не жить чтоли? :)
Я ещё и так хотел:

ur5lr
21.07.2012, 12:07
Неплохое фото на QRZ.RU для любителей тату.
http://forum.qrz.ru/thread29464-197.html

UT0LZ
05.01.2014, 20:02
С Новым Годом Всех!!!

melan
05.01.2014, 20:15
К татуированным относятся хуже, чем к курящим и даже выпивающим! Примерно так, как к наркоманам...
Совок прозомбировал Вас на всё жизнь. У меня сосед весь в наколках на тему современного андеграунда. Это ни как не мешает ему работать учителем физики и математики.

RN6LKU
05.01.2014, 20:22
Я тоже отрицательно отношусь к татуировкам, серьгам в ушах и пупке (у мужиков) и всяким другим вариантам самоукраситься (иногда до смешного) и выделиться.

UT0LZ
05.01.2014, 20:22
Мне нужны рисунки в нашем направлении, или нет художников среди нас.
Почемуто любителей фото много.

filtr
05.01.2014, 20:23
Совок прозомбировал Вас на всё жизнь. У меня сосед весь в наколках на тему современного андеграунда. Это ни как не мешает ему работать учителем физики и математики.
Это наврно больше говорит не о достоинствах соседа, а скорее о недостатках персонала в таких учреждениях.

R4IMM
05.01.2014, 20:34
Если есть рисунки покажите.
можно такую в виде штрихкода, где дома, свой дом с антенной изобразить, а вместо цифр позывной

UT0LZ
05.01.2014, 20:44
Для начала неплохо!!! Но надо. что то посерьезней.

Модест Петрович
05.01.2014, 20:46
А что, прикольно... Позывной в готике. И главное, почти никто не поймёт, что это. А девкам лапшу на уши вешать можно, что типа ты масон или что это тайный тантрический символ, который так и притягивает богатство и удачу...

ut1wpr
05.01.2014, 21:40
Я тоже отрицательно отношусь к татуировкам, серьгам в ушах и пупке (у мужиков) и всяким другим вариантам самоукраситься (иногда до смешного) и выделиться.Не стоит их так строго судить. А если им, несчастненьким, по жизни больше нечем ни выделиться, ни украситься... Говорят, человека ум украшает. Ну обидел их Бог с этим, так оставьте им татушки-погремушки, бедненькие они....