PDA

Просмотр полной версии : ремонт ноутбука



rw4cvr
20.03.2006, 22:41
Случайно получилось, что закоротил разъем сзади ноутбука на землю - просто тянули землю, и распушенный конец провода коснулся разъема. Я не знаю что за разъем (нотник не мой), может lpt, выводов много. Нотник погас мгновенно. БП не вырубился, как было около 19В, так и осталось. Что могло сгореть в ноутбуке?

RK9XXX
21.03.2006, 00:07
надо выяснить, что за разъем..... разбирать надо однозначно (без опыта - не советую - сам своих "первых" пару буков подпортил...)
- ес-но надо смотреть по питанию - часто выгорают дорожки, "0-вые" резюки и катушки, но каждый раз все индивидуально... конкретного ответа не дать - надо проводить вскрытие, а дальше или на стол или в морг.... впервую очередь контроль 5В - не найти трудно.

R3LDA
21.03.2006, 00:15
Случайно получилось, что закоротил разъем сзади ноутбука на землю - просто тянули землю, и распушенный конец провода коснулся разъема. Я не знаю что за разъем (нотник не мой), может lpt, выводов много. Нотник погас мгновенно. БП не вырубился, как было около 19В, так и осталось. Что могло сгореть в ноутбуке?

Первым делом смотрите цел ли предохранитель. Он находится рядом с разъемом куда вы подключаете 19в. Выглядит он как обычный СМД конденсатор именно поэтому мало кто знает об его существовании. В отличии от конденсаторов он белого цвета на нем может стоять цифра обозначающая ток.


73