PDA

Просмотр полной версии : Что взять вместо усилителя Амфитон 75У 202С

ru9tr
29.05.2012, 20:22
Мой усилитель хоть и работает, но устарел - нет пульта, да и регулятор громкости за 20 лет уже пару раз ломался. Что посоветуете взять из импортного подобной мощности и качества не хуже? А то в инете много чего пишут, но брать не послушав не хочется, да и с мощностью не понятно - на сколько нужно делить чтоб сравнить с честными 75 ваттами?)))

SERGEY S.
29.05.2012, 20:48
Если вы не супер меломан,то для дома на все случаи можно что-нибудь из этого (http://www.google.com.ua/search?q=yamaha+rece iver&hl=ru&client=opera&hs=bDm&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ewnFT4u9NcKDOrDv8 N4J&ved=0CI8BELAE&biw=987&bih=567&sei=7QnFT87nC8ih-QaV08SOCg)

ru9tr
29.05.2012, 21:30
Я не СУПЕР меломан, я просто меломан. Но ресивер от усилителя отличаю. Мне нужен конкретный совет, а не куча ссылок, которые я и сам могу нарыть. Именно от того кто слышал как звучит Амфитон (у меня с колонками Вега 50АС-106) и кто мог сравнить с другими усилителями, потому что не хочу худшего качества и мощности.

SERGEY S.
29.05.2012, 22:15
Мне нужен конкретный совет, а не куча ссылок, которые я и сам могу нарыть.
Я предложил вам как вариант на все случаи,а вы не довольны.Вы хотябы параметры посмотрели.
Ну раз вы просто меломан,тогда пойдите на ближайший радиорынок и купите Б/У Peeoner.

ru9tr
29.05.2012, 23:18
Нету в нашей деревне радиорынка (((. А параметры мало о чем говорят - я же не зря спросил про мощность...

UN9LCW
30.05.2012, 05:48
Начнём с того,что на такие колонки ничего особенного не ощутишь ни по звуковому давлению,ни про качество звука,хоть какой усилок поставь.Но раз не хотите менять полностью,то купите вот из этого,любой японский усилитель,выберите по мощности,какая вам нужна.Вот два 100%ных http://www.ebay.com/itm/Technics-SU-8077-integrated-dc-stereo-amplifier-Classic-Silver-Face-/320912212263?pt=US_H ome_Audio_Amplifiers _Preamps&hash=item4ab7dbc127 http://www.ebay.com/itm/Technics-Stereo-Integrated-Amplifier-SU-V550-Class-AA-/230668487825?pt=US_H ome_Audio_Amplifiers _Preamps&hash=item35b4e9cc91 и вот страница http://www.ebay.com/sch/Amplifiers-Preamps-/14970/i.html?_dmpt=US_Home _Audio_Amplifiers_Pr eamps&Type=Integrated%2520 Amplifier&rt=nc а вообще, это вам кажется, что ваш усилок лучший и мощный,а на самом деле так,посредственный.И щите,сейчас реально большой выбор,но деньги другие.Вообще каждый под своё ухо подбирает,а если дёшево хотите и лучше, то вот http://www.dessy.ru/catalog-pdc53493.html http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=2691 10

UN9LCW
30.05.2012, 07:36
Вот купи новьё в Оребурге или закажи по интернету,просто потом выкинешь свой амфитон и колонки следом,это не злобно,просто из жизненного опыта многих людей.Причём стоит по нынешним временам недорого.http://orenburg.rbt.ru/cat/audio/muzykalnye_centry/mini-sistemy/mini-sistemy/sony_mhc_ex_900/
даже можно восвпроизводить с флэшки и на неё же и записывать с дисков.
112744

ra9xdj
30.05.2012, 08:30
Мой усилитель хоть и работает, но устарел - нет пульта, да и регулятор громкости за 20 лет уже пару раз ломался. Что посоветуете взять из импортного подобной мощности и качества не хуже? А то в инете много чего пишут, но брать не послушав не хочется, да и с мощностью не понятно - на сколько нужно делить чтоб сравнить с честными 75 ваттами?)))
Я то же когда то использовал Амфитон. С 1995 года использую PIONEER A-305 доволен по сей день.
Правда использую полный комплект А-305: PD-M703: CT-W704RS: GR-777 все с пультами. С 1995 ни каких эксцессов не было.
По звучанию я ни чего не заметил с современными усилителями Колонки с 2003 года использую JBL E90

UA9AU
30.05.2012, 09:43
Посмотрите на PIONEER VSX-420-K.

RQ3M
30.05.2012, 10:13
Извините, не много не в тему. Сын юзает Амфитон. В последнее время возникли проблемы с регулятором громкости. Можно ли его отремонтировать.

npol
30.05.2012, 11:34
Извините, не много не в тему. Сын юзает Амфитон. В последнее время возникли проблемы с регулятором громкости. Можно ли его отремонтировать.
Интересный вопрос, примерно, как: "У меня есть машина. Со вчерашнего утра она перестала ездить. В чём причина?"
Если у Вас Амфитон 75У 202С, то нужно разобрать регулятор- переключатель, промыть его бензином или спиртом.
Смазка там, наверняка закостенела и стала изолятором.
Проверить контакты и номиналы резисторов. Если всё ОК, то всё обильно смазать вазелином, только не техническим, а гигиеническим, в котором нет ароматических добавок.
Больше ничего не потребуется.
Если другой усилитель, то поступить так же. Есди в нём регулятор- потенциометр, поступить так же.

UA9AU
30.05.2012, 13:05
Можно и вот так поступить! http://www.tehnari.ru/f114/t72187/

ru9tr
30.05.2012, 16:28
Спасибо за ссылки, но опять не то. Мне не нужен супер-пупер аппарат с новыми колонками, и я не говорил что Амфитон лучше всех ))). Меня вполне устраивает качество и колонки не хочу менять, просто хочу НОВЫЙ с пультом, регулятором тембра, громкости и переключением входов, качеством не хуже Амфитоновского и по мощности не менее. Кстати про мощность мне так никто и не ответил - какая должна быть мощность современного импортного аппарата, чтоб соответствовала старым советским 75-и ваттам? А я уже сам решу сколько брать. Можно и цифровой - говорят они не дороги и качественней обычных. В инете нарыл много разных вариантов, но на форумах все в основном сравнивают их между собой и с лампой. У нас тут выбор не большой, в основном домашние кинотеатры и прочая ерунда, слушать противно, а выписывать по инету не слушая боязно, по этому и спрашиваю.
Пару слов про "услышу - не услышу". Когда брал двухкасетную деку Техникс и компакт-проигрыватель, сначала послушал на родной Техниковский усилитель с колонками - суховатый зажатый звук, потом подключил к своему Амфитону с Веговскими АС50 - небо и земля, даже продавец признал, что звук на много лучше.

UN9LCW
30.05.2012, 17:12
Мощность чисто японских усилителей и других стран,я имею ввиду настоящих фирм,которые не один десяток лет на рынке, сколько в инструкции написано,столько и отдаёт,а насчёт "советских ватт" это чушь,просто в советсие времена надо было хотя бы ,где нибудь или у кого нибудь послушать настоящие забугорные ватты передовых фирм аппаратуры. А насчёт муз.центров и домашних кинотеатров,вы зря говорите,что это ерунда.Вы бы у меня послушали дом.кинотеатр,то уж точно бы не включали свой амфитон и колонки .Конечно если взять китайское г..но, то да.Вы просто зайдите в магазин и попросите продавца продемонстрировать вам несколько,только не трёхрублёвые аппараты.Да,я думаю надо заканчивать эту бесполезную тему, каждый выбирает то, что хочет сам,исходя из своих запросов.Скажите,ско лько вы готовы потратить на новый усилитель,тогда можно продолжать.

npol
30.05.2012, 17:46
Кстати про мощность мне так никто и не ответил - какая должна быть мощность современного импортного аппарата, чтоб соответствовала старым советским 75-и ваттам?
Дело в том, что это определить можете Вы и сами.
Зарубежные производители руководствуются совсем другими нормами и методиками , нежели это делали в СССР.
Вам нужно разобраться хотя бы в определениях мощности.
Так за границей применяют (основные) понятия мощности: RMS, Sinus, Peak, Musik, PMP (Peak Music Power), PMPO (Peak Music Power Output)
Когда с этими понятиями станет ясно, тогда и сможете сравнивать.
Правда нужно знать методику измерения мощности и СССРовской техники.
К сожалению, методики могут не совпасть, что наиболее вероятно.
Да и нередко производители откровенно вешают лапшу на уши непонятливым покупателям.
Например, напишут, что усилитель имеет 6 каналов, мощностью 60Вт. каждый. Если посмотреть на тр., то становиться понятным, что 60х6=360Вт. такой тр. выдать никак не сможет, даже не учитывая потери.
С другой стороны каждый канал по одиночке эти 60 Вт. выдаёт их легко и непринуждённо.
Т.е. обмана нет, нужно просто быть внимательным и понятливым.

SERGEY S.
30.05.2012, 18:44
А насчёт муз.центров и домашних кинотеатров,вы зря говорите,что это ерунда.Вы бы у меня послушали дом.кинотеатр,то уж точно бы не включали свой амфитон и колонки
Вот поэтому я и дал ссылку на ресиверы чуть ранее, но товарищ даже не счел нужным, хотя бы одним глазком посмотреть а какие там ЦАП и АЦП ну и т.д.

ru9tr
30.05.2012, 19:11
Я и глазком посмотрел и почитал, но не хочу я на ебэе старье брать - по сути кота в мешке. Повторюсь - мне нужен совет человека который реально (на слух) сравнивал Амфитон (конкретно такой как у меня) с импортными аппаратами. Не особо важна цена - могу себе позволить 10-20, а то и 30 к.р., главное чтоб их не зря потратить.

ra9xdj
30.05.2012, 19:58
Я и глазком посмотрел и почитал, но не хочу я на ебэе старье брать - по сути кота в мешке. Повторюсь - мне нужен совет человека который реально (на слух) сравнивал Амфитон (конкретно такой как у меня) с импортными аппаратами. Не особо важна цена - могу себе позволить 10-20, а то и 30 к.р., главное чтоб их не зря потратить.
Все хороши. Бери любой, который тебе больше нравится и по карману.
Усилитель тебе для дома или для озвучивания площади?
Сейчас все мощные усилители. Твои колонки на максимальной громкости не выдержат.

npol
30.05.2012, 21:10
мне нужен совет человека который реально (на слух) сравнивал Амфитон (конкретно такой как у меня) с импортными аппаратами.
Сравнение будет корректным только, если делать это в одном и том же помещении, с одними и теми же источниками звука и колонками и с минимально- возможным временем коммутации этого всего.
Вы что, верите, что такая возможность есть у всех подряд?
Когда- то, сразу после опубликования в Радио статьи Сухова "Усилитель высокой верности", повторил его и был поражён качеством звучания.
В основе его разработки автор применял решения зарубежной техники. Промышленные советские усилители для быта и рядом не могли с ним стоять.
По сей день в ех-советских р/л журналах применяют старые схемные решения буржуйской техники тех лет.
Вам же хочется оживить "какашку мамонта 40-летней давности".
Если уж решились на его замену, то не раздумывайте.
У меня много было хорошей имп. техники, сейчас работает, как общий- Yamaha- дом. кинотеатр, на радиолюбительском месте- Marantz, а кухне у жены Uher, да ещё в подвале где- то лежит Telеfunken c жидкостным охлаждением транзисторов.
Все работают очень даже хорошо.

ru9tr
31.05.2012, 02:10
Все хороши. Бери любой, который тебе больше нравится и по карману.
Усилитель тебе для дома или для озвучивания площади?
Сейчас все мощные усилители. Твои колонки на максимальной громкости не выдержат.
Хотите сказать, что любой импортный лучше моего старого Амфитона? А как же тот Техникс который я слушал? Еще у товарища Пионер 105 - тоже не впечатляет. Слушаю музыку дома, но дом большой ))), иногда вытаскиваю на улицу, в планах сделать (или заказать) новую акустику, поэтому запас мощности не помешает. А свои старые колонки я не собираюсь насиловать - можно и на трети громкости слушать, зато качественно :)

Вам же хочется оживить "какашку мамонта 40-летней давности".

Ничего я не хочу оживлять - говорю же: лишь бы был не хуже...
Кстати, как вам Marantz ?

UN9LCW
31.05.2012, 06:01
Тяжёлый случай, если вы готовы потратить 30 т.р. вот и смотрите усилитель на эти деньги - точно будет не хуже вашего вашего:ржач:. И ещё ,вам и дали ссылки не для того ,что бы купить с интернета, а ознакомиться с тем ,что есть в мире. Только вы не хотите понять, что ваши колонки при покупке очень качественного усилителя, просто не смогут воспроизводить все, те параметры которые в нем заложены.Вы почитайте журналы Радио,там сколько переделок существует этих колонок,просто не счесть, и в общем особо толку нет.Вообще среди меломанов,такие колонки ,мягко сказать считались хе...я. Минимум меломана считается от S-90 или их разновидностью,да вы сами подключите свой амфитон к таким колонкам, может и передумаете покупать,отремонтиру ете более качественно и как говорят, для колхоза пойдёт.112807

Добавлено через 32 минут(ы):

Да,для улицы подобные колонки в никоим случае, вот что надо для улицы112808

ra9xdj
31.05.2012, 06:19
Ничего я не хочу оживлять - говорю же: лишь бы был не хуже...
Кстати, как вам Marantz ?
Я понимаю Вы тему открыли, что бы поговорить?
Сделайте лучше сами. Классные усилители сам делал. Журнал Радио 1989г №7 и Радио 1990г №2
Один из них был выполнен в корпусе Амфитон.
Колонки тоже делал сам из журнала Радио 1980г №3. Звучат лучше S 90 оценено многими в то время меломаноми.

UN9LCW
31.05.2012, 08:00
http://www.nadelectronics.r u/product/catalog/c370.html Вот,куда уже лучше,с пультом. http://do.ngs.ru/advert/?id=23752588#!pretty Photo 112811

ru9tr
31.05.2012, 16:58
Да я бы с удовольствием сам сделал, да времени нет. Когда был молодой делал усилки на лампах и колонки из кинаповских динамиков, и готовые дорабатывал (колонки мои, кстати, доработаны и звучат не хуже S90 на малых уровнях, сравнивал). Сейчас просто хочу купить хороший аппарат с перспективой на хорошую акустику. Всем спасибо за советы.

Модест Петрович
31.05.2012, 18:22
у меня ресивер 300 ваттный, ямаха. колонки мишон саб парадигм на 600 ватт. меня устраивает. музыкалку делает очень красиво. я бывший лабух в звучании музычки кулемлю.
от аккустики же 90% зависит. повер аккустики должна быть на 20% меньше самовара. у меня классные напольники на резине. 25 -АС, не то, по моему что нужно. для гурмана.
трехполосники. с толстыми проводами. саб с регулировкой по АЧХ и по звучанию. комплект мне обошелся в около трех тысяч бакинских. не для того чтобы похвастаться, а сказать сколько стоит приличная, играющая а не пердящая музычка.
я так думаю.
добавлю. я отслушивал много комплектов. самое говенное из аккустики это дже би эл. усилитель маршалл.
я так думаю.

UA9OC
31.05.2012, 19:03
сейчас работает, как общий- Yamaha- дом. кинотеатр,
Сравнивал на S-90 БРИГ-001 и YAMAHA-???- дом. кинотеатр, в одной комнате, одновременно. Ямаха и рядом не лежала, так, симпатичная игрушка...
Так что товарищ правильно озабочен.

shaman507
31.05.2012, 19:44
Сравнивал на S-90 БРИГ-001 и YAMAHA-???- дом. кинотеатр, Да давно уже не кто понимающий на театры не кидаются дешовое барахло. Надо искать нормальный стерео усилитель или в этот оконечники на импортной нормальной комплектации сделать.

Модест Петрович
01.06.2012, 08:00
уважаемые... сколько людей столько и мнений. я рассказал о своем комплекте.
я никогда не включаю эффекты, пользую только как усилитель.
бриг, ето все таки высший ГОСТовский класс. где Вы его сейчас возьмете???

RV3AM
01.06.2012, 08:58
у меня ресивер 300 ваттный, ямаха. колонки мишон саб парадигм на 600 ватт. меня устраивает. музыкалку делает очень красиво. я бывший лабух в звучании музычки кулемлю.

от аккустики же 90% зависит. повер аккустики должна быть на 20% меньше самовара. у меня классные напольники на резине. 25 -АС, не то, по моему что нужно. для гурмана.
трехполосники. с толстыми проводами. саб с регулировкой по АЧХ и по звучанию. комплект мне обошелся в около трех тысяч бакинских. не для того чтобы похвастаться, а сказать сколько стоит приличная, играющая а не пердящая музычка.
я так думаю.
добавлю. я отслушивал много комплектов. самое говенное из аккустики это дже би эл. усилитель маршалл.
я так думаю.

:super::super::super :

.................... .................... ..................ап параты известных европейских и американских фирм. Реже в их числе оказывается продукция японских компаний. В свое время подобная техника не считалась чем-то исключительным и редким. Это была просто хорошая аппаратура для дома. От современной техники ее отличает главное - идеология. Тридцать лет тому назад считалось хорошим тоном вкладывать в свои изделия максимум возможного. Использовались только проверенные решения, только заведомо надежные компоненты. Никогда сборка не доверялась сторонним фирмам. Все делалось с оглядкой на репутацию компании производителя, с прицелом на будущее. Потребитель всегда получал качественный товар, пусть и по высокой цене.
Сегодня мы можем рассматривать технику тех лет как достойную альтернативу современным, подчас невероятно дорогим по стоимости, но столь же невероятно дешевым по уровню технологий изделиям.
Из достаточно большого ассортимента техники 70-х годов, особенно стоит отметить такие марки как: Telefunken-радиоприемники, усилители, колонки. Grundig-радиоприемники. Tandberg-кассетные и катушечные магнитофоны. Thorens-проигрыватели виниловых дисков. Goodmans, Rogers-колонки. И такой легендарный бренд, как Revox - его кассетники и усилители и сегодня не утратили своего качества и очарования.
Одним словом - хотите настоящего звука, ищите машину времени и отправляйтесь на тридцать лет назад. Не пожалеете!

Сейчас на рынках я встречаю кучу блоков такой ап-ры по чрезвычайно низкой цене 1000-3000 руб от разных производителей.
Слушая свой домашний кинотеатр 15 летней давности с хорошими брэндовыми колонками цена б,у копмплекта сегодня 7-10т.р.
.................... .................... .................... .................... .................... .................... .................... .................... .

Уважаемый!!!...... вы бы ещё про старый автомобиль Волга спросили, что взять вместо него.:crazy:

UN9LCW
02.06.2012, 07:35
Уважаемый!!!...... вы бы ещё про старый автомобиль Волга спросили, что взять вместо него. :ржач::super::super: :super::пиво: :bayan::bayan:

rw3zg
02.06.2012, 10:57
В последнее время возникли проблемы с регулятором громкости. Можно ли его отремонтировать.

если нет механических повреждений , то "семейство" аэрозолей "КОНТАКТ" , помогут на 100% , правда достаточно будет и одного типа- "КОНТАКТ-61", об этом уже достаточно говорилось в других темах... Удачи.