PDA

Просмотр полной версии : КСВ-метр от Р-619, вопрос о переделке на 50ом.



andry252
04.06.2012, 12:45
Переделываю это приборчик под 50ом. Стержень выточил на 9.1мм, разъемы поменял. Дело дошло до замены деталей. Там стоял Д2Е и резюк 100ом, с другой стороны ответвителя. Диод Д18 у себя я найти не смог, но решил, что лучше будет от мотороловского стационарного телефона на 470мгц, тех, что раньше стояли в пригнанных из германии машинах. Он там выполняет ту же роль. Маркировка на нем 77s (SMD)? полное название (по справочнику) BAS70-07. Резисторы взял оттуда же, два по 100ом, в параллель. Нагрузил все это дело на на нагрузку от Р-625(50ом), через родной 20 см кабелек. В итоге ксв кажет ни как не единица. Попробовал поподбирать резистор от 47 до 51 ома, но показания еле еле меняются. Отсюда вопрос.
Резистор который стоит в ответвителе (в линии связи) должен быть равен волновому сопротивлению прибора или это не критично и подбирается при настройке прибора по показаниям ксв=1?
Читая про аналогичные переделки понял, что им и подгоняют показания. Но вот только в схемах других поделок, этот резистор всегда равен сопротивлению прибора (линии).
Объясните пожалуйста как правильно его настроить?

ps
Родной резистор кстати был 100ом при 75омах самого прибора.

andry252
05.06.2012, 09:04
Блин 94 просмотра и ни одного ответа...
Что ни кто не поможет?

UD2F
05.06.2012, 10:13
Если есть возможность, заедь на UA2F в Петрово, там есть такой переделанный. Используем на 144 во время ПД с РА. Подробностей не знаю, переделкой своего все никак не могу заняться :(( Ну и позывной не плохо бы назвать свой.
Удачи !

andry252
05.06.2012, 10:50
Если есть возможность, заедь на UA2F в Петрово, там есть такой переделанный. Используем на 144 во время ПД с РА. Подробностей не знаю, переделкой своего все никак не могу заняться :(( Ну и позывной не плохо бы назвать свой.
Удачи !
Спасибо Валентин за приглашение, только даже если посмотрю особо легче не станет. Все-равно если подбирать, то для каждого случая свой номинал.
Позывного нет, я по ремонтам и настройкам...