PDA

Просмотр полной версии : конструкция с индикатором ИМГ-1-03



D'AIMOND
23.03.2006, 11:17
Люди, HELP!!!!!!
ОЧЕНЬ надо схему подключения индикатора ИМГ-1-03, желательно
с блоком развертки,
а идеально- схему типа осциллографа с применением этого девайса,
или подобного прибора..... :)

AversT
23.03.2006, 12:38
Если мне не изменяет память, информация по ИМГ-1-03 и его применении была в журнале "Микропроцессорные средства и системы", который издавался с 1984 г. У меня тоже в те времена была мысль сделать на основе ИМГ-1-03 универсальный прибор, я даже достал два таких индикатора, которые где-то валяются и по сей день.
Помню, они были с паспортами и там была схема включения. Еще ИМГ-1-03 применялись в станках с ЧПУ, есть такой блок "Электроника МС6205". Если сильно нужно, могу поискать паспорт и отсканировать.

D'AIMOND
23.03.2006, 13:55
Буду ВЕСМА признателен, если найдете паспорт и скинете мне на мыло. Про журнал такой знаю, но, к сожалению, найти не могу нигде, если есть возможность эти статьи отсканировать- так же ОГРОМНОЕ скажу спасибо...
А если не секрет, то в чем вообще (кроме источника питания) там сложность в подключении? И вообще- индикатор классный, но например у нас в городе несколько штук просто выбросили при списании аппаратуры (увы, схем к ней не было, а в самой РЭА не было к тому времени "ни желтого, ни зеленого"- одни индикаторы.....
При том, что продают их многие, а вот схем с ними как-то не очень....

AversT
23.03.2006, 15:33
Паспорт будет найти не просто, слишком много старых папок...
А журналы у меня есть все, постараюсь в ближайшее время что-то откопать.

D'AIMOND
24.03.2006, 08:20
Буду ВЕСЬМА признателен.
А вот такой вопрос к почтенной публике:
ПОЧЕМУ все-таки, несмотря на свое распространение, например, в инете вообще нет схем с такими индикаторами, ведь семейство их достаточно большое, да и удобные они....