PDA

Просмотр полной версии : Изменение скорости передачи номера CW в контесте.



ut7du
13.06.2012, 17:49
Работая неоднократно в CW contest (любой) я слышу передачу рст 599 очень быстро, а сам контрольный номер медленно. Подскажите кто знает как это делается - программно или используется механический ключ (что маловероятно.). Смогу ли я реализовать данную функцию на своем TS-850S. Благодарю всех ! :пиво:
Модераторы не пинайте ! Не нашел я подходящего раздела для этого вопроса.

ut1wpr
13.06.2012, 17:56
Работая неоднократно в CW contest (любой) я слышу передачу рст 599 очень быстро, а сам контрольный номер медленно. Подскажите кто знает как это делается - программно или используется механический ключ (что маловероятно.). Смогу ли я реализовать данную функцию на своем TS-850S. Благодарю всех ! :пиво:
Модераторы не пинайте ! Не нашел я подходящего раздела для этого вопроса.Используются макросы в контестовых программах для CW. В них есть отдельные макросы установки скорости передачи. Его вписывают в состав передаваемого текста. Вы не пользовались контестовыми программами? Или тем же Микс-ом?

ut7du
16.06.2012, 09:21
Прошу извинить за долгое молчание. У нас сильные грозы. Прямым попаданием вышло из строя оборудование провайдера. Восстанавливали. Да и к тому же электроэнергию как всегда вырубает...
Пользуюсь конечно. Это моя любимая N1MM. Как в ней организовать такое ? Спасибо Виктор

UD2F
16.06.2012, 09:28
Зачем ? Сколько уже в контест рефлекторах пишут об этом, что не стоит так делать... Крайне раздражает такая манера работы...
Все время вспоминаю, как когда-то работал UA1DZ, да и многие другие "маститые" контестмены - скорость небольшая, но все четко, без переспросов и повторов... Вот к этому и стоит стремиться !!! На самом деле такое "ускорение" ни чего не прибавлает в темпе работы...

ut1wpr
16.06.2012, 09:59
Прошу извинить за долгое молчание. У нас сильные грозы. Прямым попаданием вышло из строя оборудование провайдера. Восстанавливали. Да и к тому же электроэнергию как всегда вырубает...
Пользуюсь конечно. Это моя любимая N1MM. Как в ней организовать такое ? Спасибо ВикторЯ не контестмен, увы. Но уверен, что кроме вас многие применяют эту программу. Раз у вас есть выход в инет, попросите Гугла по ключам "программа n1mm макросы скорость". А потом ройтесь в найденных ссылках. Особо не надейтесь. N1MM мог и не вводить подобную фичу. Те секунды, которые якобы выигрываются на передаче безинформационных частей контестового обмена, на самом деле часто приводят к срыву на приемной стороне и лишним перезапросам. А это уже другие измерения во времени. Словом, кому как. Хорошо это или плохо - судит каждый для себя. Во всяком случае - не запрещено.

ut7du
16.06.2012, 10:21
Спасибо вам Виктор !!! огромное!!! Решил все работает супер ! Раскопал я макросы. Теперь могу любой макрос собрать. Удачи и еще раз огромная благодарность !!!! :пиво::пиво::пиво:

ut1wpr
16.06.2012, 11:28
Спасибо вам Виктор !!! огромное!!! Решил все работает супер ! Раскопал я макросы. Теперь могу любой макрос собрать. Удачи и еще раз огромная благодарность !!!! :пиво::пиво::пиво:А разве Гугл пиво пьет? :)

ut7du
16.06.2012, 17:34
Я просто хотел вас поблагодарить за наводку про макросы :oops: