PDA

Просмотр полной версии : тангента для VX 6R



Георгиевич
15.06.2012, 21:22
Существует ли в природе тангента со встроенным динамиком для VX 6R, или это из разряда "сделай сам"?

Veka
16.06.2012, 21:23
Существует ли в природе тангента со встроенным динамиком для VX 6R, или это из разряда "сделай сам"?
Существует, вот пример (http://www.yaesu.ru/tovar_access_cmp-460a.php) , ещё пример (http://www.409shop.com/409shop_product.php? id=108318) , ещё (http://www.409shop.com/409shop_product.php? id=102197)... Ищите и обрящете... :-P

MIKHAEL
16.06.2012, 22:06
А почему Вам её и не изготовить, а мы повторим. VX6R брызго водонепроницаемый, но мы в воду то его сувать и не будем. Так что задача облегчается.
Дествительно может и сделал бв сам, но в сервер манале нет даже схемы.
Дерзайте Георгиевич

Георгиевич
18.06.2012, 21:55
Спасибо, добрые люди, за совет! Порывшись на сайтах, заглянув в магазин, понял, что с моей пенсией смогу купить только кожаный чехольчик для р.ст. Посему, берусь за самопальное изготовление. Для этого есть тангента от SIRIUS HM-450L,на ней по-русски написано "микрофон-тангента", есть гарнитура с ларингофоном (преотвратное звучание, как из ...), это для использования "хитрого" 4х конт."джека", ибо в продаже нет, а покупать "переходник"- см. выше про чехольчик. Как только что-то будет получаться,-всенепременно выложу. Насчёт воды-была мысль, отпала, когда я согласился, но "на кон" желающие испытатели должны были выложить её стоимость. Отказались, говорят, верим...

MIKHAEL
18.06.2012, 23:12
Спасибо, добрые люди, за совет! Порывшись на сайтах, заглянув в магазин, понял, что с моей пенсией смогу купить только кожаный чехольчик для р.ст. Посему, берусь за самопальное изготовление. Для этого есть тангента от SIRIUS HM-450L,на ней по-русски написано "микрофон-тангента", есть гарнитура с ларингофоном (преотвратное звучание, как из ...), это для использования "хитрого" 4х конт."джека", ибо в продаже нет, а покупать "переходник"- см. выше про чехольчик. Как только что-то будет получаться,-всенепременно выложу. Насчёт воды-была мысль, отпала, когда я согласился, но "на кон" желающие испытатели должны были выложить её стоимость. Отказались, говорят, верим...
Георгиевич здравствуйте. Выкладываю Вам и насчёд воды и пользовательский мануал. Усли нужен то вышлю и служебный.

Veka
19.06.2012, 01:59
Информация для самодельщиков: к разным портативкам Yaesu/Vertex (в том числе и VX-6R) подходят такие схемы спикерфонов и гарнитур 113982 113983 Самое сложное при изготовлении - найти подходящий 4-х контактный джек ф3.5 мм (зачастую удаётся приспособить джек от iPhone или других мобильников). Микрофонные капсюли и наушники легко найти в "Hands Free" от сотовых телефонов. Иногда для комфортного прослушивания приходится последовательно с динамиком вставлять резистор 50..100 Ом.

Кстати, покупка гарнитуры/тангенты - лотерея, часто качество звука на приём и/или передачу оставляет желать лучшего и приходится в результате лезть внутрь с паяльником :-P.

Георгиевич
19.06.2012, 18:23
2MIKHAEL:Спасибо большое, у меня есть и "аглицкое",родное, и русское описания со всеми дополнениями и пр. По причине зрения, схемы и прочие "внутренние нюансы" даже и не смотрел, думаю, что не понадобятся, а вот выносное "чудо" сделать есть нужда. Повторюсь, с моей пенсией можно только "издалека смотреть в бинокль"...(Это к тому, что купить что-то)

MIKHAEL
20.06.2012, 00:17
Георгиевич, приветствую привожу снимки гарнитур корпуса которых, на мой взгляд самые практичные. В связи со своей спецификой практически не растовался с портативной р/с. И гарнитуры штатные, постоянно отрывались ломались. Особенно р/с KENWOOD уж больно они нежные. Положил на кресло в машине садишся хруст и нет гарнитуры. На мой взгляд это штатная гарнитура р/с MOTOROLA без доработак работает уже на протяжении 15???10лет без каких либо ремонтов (прекрасное качество звучание гарнитурного динамика+микрофон). К сожалению не нашол гарнитуру ICOM тропич. исполнения тоже заслуживает внимания. Остальные сильно слабы, либо динамики в них работали на 20% от р/с. Вышел из ситуации СВ гарнитурой от р/с ONVA, она там на снимке у неё место как раз под динамик на фото видно и качество за счёт обьёма исключительное. Надеюсь на её базе, темболее достать её наверно Вам не составит труда и сделать для VX-6R. Это станции которые соправождали меня практически долгое время. Семейные это ALINCO180/182 MOTOROLA GP68, жене нравиться VX-6R и TH-K4AT вероятно за их размеры.

Георгиевич
20.06.2012, 19:23
2MIKHAEL: Ага, вот оно как, спасибо, дружище...