PDA

Просмотр полной версии : Двухтональный писк системного динамика



RK9AMD
05.07.2012, 15:11
Уважаемые коллеги! Кто встречался с такой проблемой, стал пищать системный динамик в 2 тона, при загрузке и перезагрузки Windows?
Причем, стандартная процедура загрузки ПК, проходит как обычно: короткий писк спикера, и дальше все по-порядку, а вот когда пройдет приветствие и появляется Рабочий стол, тут и звучит "сирена"! Напряжения и температуры все в норме. Антивирус Каспер, тараканов не находит, утилита от Др.Вэба так же.
В автозагрузке - нет посторонних программ. Система Windows XP.

rw3zg
05.07.2012, 15:27
удивительное дело! со вчерашнего дня -та же Хрень! ....?????
правда установил вчера программу Waves MultiRack? , но это, наверное , ни при чем!!!, но пока еще ничего не обследовал и не выяснял..., может слетел "профиль" и звуки начали воспроизводиться , так сказать, системные???? сейчас проверю...

Выключил в панели управления все системные звуки...:(
все равно -" ля-лю-ли" остается !!! ???:crazy: проверю все автозагрузки -мож там чего найду...

НИЧЕГО-"путного " - не обнаружил ...переговорю со знакомыми программистами...мож ет что то подскажут.

GAl
05.07.2012, 15:35
Приносили комп с подобной проблемой. Поиск по и-нету ничего не дал, кроме совета отключить динамик в устройствах, что я и сделал. Я так понял, что звук приветствия и звук завершения работы Виндовс перешел на системный динамик, при этом во внешних колонках тишина. Звуки в панели управления настроены по умолчанию. Музыка воспроизводится нормально через внешние динамики.

RK9AMD
05.07.2012, 15:39
удивительное дело! со вчерашнего дня -та же Хрень! ....?????
правда установил вчера программу Waves MultiRack? , но это, наверное , не при чем!!!, но пока еще ничего не обследовал и не выяснял..., может слетел "профиль" и звуки начали воспроизводиться , так сказать, системные???? сейчас проверю...


Я то ничего стороннего не устанавливал! Помогло один раз "откат системы", а сегодня вновь, та же фигня!


Приносили комп с подобной проблемой. Поиск по и-нету ничего не дал, кроме совета отключить динамик в устройствах, что я и сделал. Я так понял, что звук приветствия и звук завершения работы Виндовс перешел на системный динамик, при этом во внешних колонках тишина. Звуки в панели управления настроены по умолчанию. Музыка воспроизводится нормально через внешние динамики.

Я то ж рылся в инете, кроме советов "Кусачки помогут", ничего не нарыл.

rw3zg
05.07.2012, 16:17
в диспетчере устройств нашел желтый вопросительный знак на SCSI и RAID контроллеры -типа -новое что то появилось ...но никакого железа нового не было надо в сети поискать , что это такое..., обновление драйверов ничего не решает , хотя и ничего не обновляется :), отключение , тоже ничего не дает - после перезагрузки все появляется снова...

rw6mr
05.07.2012, 16:24
Попробуйте глянуть:
1. Наличие вздутых электролитов на материнской плате;
2. Наличие пыли между вентилятором и радиатором на процессоре;
3. И на всякий случай прогнать memtest (всякое бывает).
UPD. И на всякий случай проверить батарейку.

rw3zg
05.07.2012, 16:31
система стала обнаруживать какое-то "новое" устройство: AEODH89S IDE Controller , что это и почему "взялось" -нужно разбираться ...

LY1SD
05.07.2012, 16:31
удивительное дело! со вчерашнего дня -та же Хрень! ....?????
Именно и у меня со вчерашнего дня! Но писк из трёх последовательных нот, двойных тонов нет. Ранее при загрузке-выгрузке такого не было, появилось ТОЛЬКО ВЧЕРА!!!
(Я знаю, в чём дело, hi!. Сорвало бозоны Хиггса из андронного коллайдера, вот они и проникают везде...)

UA9AU
05.07.2012, 16:32
Я в случаях появления посторонних писков сразу вынимаю линейки ОЗУ,чищу кисточкой панельки и промываю спиртом сами планки памяти. Очень часто помогает, но в Ваших случаях-видимо что-то с и-нета прилетело.

LY1SD
05.07.2012, 16:34
промываю спиртом
Простым (этиловым), или изопропиловым?

rw3zg
05.07.2012, 16:38
(Я знаю, в чём дело, hi!. Сорвало бозоны Хиггса из андронного коллайдера, вот они и проникают везде...)

:super: Alex!

rw6mr
05.07.2012, 16:38
Простым (этиловым), или изопропиловым?А какая разница ? , не внутрь же ;)

RK9AMD
05.07.2012, 16:43
Попробуйте глянуть:
1. Наличие вздутых электролитов на материнской плате;
2. Наличие пыли между вентилятором и радиатором на процессоре;
3. И на всякий случай прогнать memtest (всякое бывает).
UPD. И на всякий случай проверить батарейку.
Не, сразу у нескольких пользователей вздуться емкости не могли, скорее все таки, "это из инето"!
Бывает, после закрытия браузера, остается еще одно окно со всякой хренью, и закрыть это окно бывает сложно, да и Каспер
выводил сообщение "Обнаружена фишинговая ссылка. Запрещено!", наверное отсюда!

rw3zg
05.07.2012, 16:46
прогон реестра загрузки скриптом с AVZ-4 ничего не даллл...

rw6mr
05.07.2012, 16:47
Либо вирусяка, либо странное стечение обстоятельств.
Вот еще, на всякий случай: http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=699 40 и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:80478

rw3zg
05.07.2012, 16:48
AEODH89S IDE Controller

и все таки что это за фигня??? в поиске "не значится" !

UN7CEF
05.07.2012, 16:48
Аналогично. Вчера появился такой писк. Явно что то из интернета прилетело!

LY1SD
05.07.2012, 16:49
А какая разница ? , не внутрь же
Разница в химической формуле, а из этого исходит следущее:
Разница в степени агрессивности ко всяким пластикам, разница в электропроводности (на порядок), разница в очищающих свойствах, скорости испарения и т.п.
Импортный изопропанол (например, торговой марки TESLANOL) имеет крепость 99,6%, в отличие от этанола. Отсюда и гораздо меньшая электропроводность изопропанола.


Явно что то из интернета прилетело!
Не далее, как вчера же сообщили про открытие бозонов Хиггса. Вот они и вылетели из коллайдера... То ли ещё будиииит.... :crazy:

RK9AMD
05.07.2012, 16:50
Либо вирусяка, либо странное стечение обстоятельств.
Вот еще, на всякий случай: http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=699 40 и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:80478

Скорее всего, так и есть, какой-то вирус прицепился, но не Каспер, ни Др.Вэб, не видят эту заразу!

rw3zg
05.07.2012, 16:51
Но писк из трёх последовательных нот, двойных тонов нет.

в "слухе" не силен , но похоже две "восьмых " и "четвертушка"

UA9AU
05.07.2012, 16:53
С местных ПРОДУКТОВЫХ магазинов-в ЛЮБОМ продаются синенькие медицинские коробочки с бутылочкой медицинского спирта 96% объёмом 100мл. по 20 рублей!:smile::smile ::smile:

LY1SD
05.07.2012, 16:55
в "слухе" не силен , но похоже две "восьмых " и "четвертушка"
Нет, эти термины означают длительность нот. В одну четвертушку влазят две восьмушки и т.д. А тут три одинаковых по длительности ноты, но разные по частоте. Какбэ мелодия из трёх нот. И идут последовательно одна за другой, а не аккордом.

rw3zg
05.07.2012, 16:57
Нет, эти термины означают длительность нот. В одну четвертушку влазят две восьмушки и т.д. А тут три одинаковых по длительности ноты, но разные по частоте. Какбэ мелодия из трёх нот. И идут последовательно одна за другой, а не аккордом.

, но при выключении третий звук , "чудится мне" немного длиннее как бы "восьмая " с "точкой" ... , а мож и действительно "чудится" :)

rw6mr
05.07.2012, 16:57
Разница в химической формуле, а из этого исходит следущее:
Разница в степени агрессивности ко всяким пластикам, разница в электропроводности (на порядок), разница в очищающих свойствах, скорости испарения и т.п.
Импортный изопропанол (например, торговой марки TESLANOL) имеет крепость 99,6%, в отличие от этанола. Отсюда и гораздо меньшая электропроводность изопропанола.По опыту и изопропанолом и обычным чистил - разницы не заметил, т.к. всегда высушивал а потом после спирта проходил щеточкой.

А по проблеме, еще как вариант скачать с касперского или др.веба загрузочный диск и прогнать проверку (предварительно обновиться).
ЗЫ. а лучше обоих ;)

LY1SD
05.07.2012, 17:02
в "слухе" не силен , но похоже две "восьмых " и "четвертушка"
Нет, эти термины означают длительность нот. В одну четвертушку влазят две восьмушки и т.д. А тут три одинаковых по длительности ноты, но разные по частоте. Какбэ мелодия из трёх нот. И идут последовательно одна за другой, а не аккордом.

С местных ПРОДУКТОВЫХ магазинов-в ЛЮБОМ продаются синенькие медицинские коробочки с бутылочкой медицинского спирта 96% объёмом 100мл. по 20 рублей!
У нас нет в магазинах. Есть только в аптеках, и только по рецепту.
В специализированном магазине видел бутылки 0,7л пищевого спирта крепостью 96,3%. Пустая бутылка с соответствующими надписями имеецца. Но из этого магазина отпускают только организациям. Тем не менее, 100 грамм из этой бутылки, купленной через "завсклад, товаровед, директор магазин" (с) ушло для технических нужд, остальные 600 грамм... ну, все поняли, hi!:super:

rw3zg
05.07.2012, 17:15
Сообщение от LY1SD
Нет, эти термины означают длительность нот. В одну четвертушку влазят две восьмушки и т.д. А тут три одинаковых по длительности ноты, но разные по частоте. Какбэ мелодия из трёх нот. И идут последовательно одна за другой, а не аккордом.

, но при выключении третий звук , "чудится мне" немного длиннее как бы "восьмая " с "точкой" ... , а мож и действительно "чудится"

так или не так , а что если настанет время " Ч" и система выдаст типа: "Ми-соль-фа -ми -си-ре-до-ля ...." и будем мы переустанавливать ВСЁ!!! ???:smile:

прослушал сигнал еще раз -да действительно! -длительность звуков одна , а вот тон при включении и выключении похоже разный

SergeyV
05.07.2012, 17:47
Я думал, что у меня это началось после установки "Logitech", оказывается - это у многих. Те же пикания при старте и выключении компа.

rw3zg
05.07.2012, 18:01
Те же пикания при старте и выключении компа.

а новых устройств типа IDE в диспетчере устройств не появилось??? , с желтым вопросом?

LY1SD
05.07.2012, 18:10
"Ми-соль-фа -ми -си-ре-до-ля ...."
Взял гитару и воспроизвёл, какой-то минорный напев. Что это?
----------
Ясно. Погуглил и нашёл... До этого пользовался известным (музыкантам) напевом ДО-РЕ-МИ-ДО-РЕ-ДО...

SergeyV
05.07.2012, 18:27
а новых устройств типа IDE в диспетчере устройств не появилось??? , с желтым вопросом? Нет, все по-старому. Из "нового" - только пропадание домашней страницы в IE.

Флудер
05.07.2012, 18:35
У меня вот так с перепугу песни петь начинает тогда, когда стандартная теплопроводная паста на процессоре каменеет. Причем биос не показывает сильное повышение температуры. КПТ-8 спасает положение.

rw3zg
05.07.2012, 18:39
Причем биос не показывает сильное повышение температуры. КПТ-8 спасает положение.

сейчас наверноее придется "разворотить" все ...., но со вчерашнего дня? и не у одного?....оч и оч -странно! :(

LY1SD
05.07.2012, 18:46
но со вчерашнего дня? и не у одного?....оч и оч -странно! :(
Я же говорю - бозоны Хиггса вырвались из коллайдера и летают. Со вчерашнего дня... :crazy:

У меня вот так с перепугу песни петь начинает тогда, когда стандартная теплопроводная паста на процессоре каменеет. Причем биос не показывает сильное повышение температуры. КПТ-8 спасает положение.
Сегодня на работе утух комп. Вапще. Выдернул из розетки, полез - обжёгся апп радиатор проца. Промыл кулер проца, заодно и кулер БП, смазал маслицем. Жиденьким.. Полёт нормальный, проц не успел сгореть.

Флудер
05.07.2012, 18:51
и не у одного?....оч и оч -странно! :(
А паста на радиаторах из коробки у всех одна - серенькая такая. Ее сразу надо менять на КПТ-8.
А летом подобные причуды и вылазят, с повышением температуры. Разумеется, может быть и другая причина, но проверьте эту пасту, не повредит.

rw3zg
05.07.2012, 19:00
А паста на радиаторах из коробки у всех одна - серенькая такая.

Упаси Господи ! ни в коем случае! только КПТ-8 и никакие другие!


Полёт нормальный, проц не успел сгореть.

ну проц -угрохать -это нужно крепко постараться! :)

UA9AU
05.07.2012, 19:15
Точно! Не знаю насчёт лишних писков-динамик отключен, но домашняя страница пропала, и при установке прежней сама меняется на mail.search. Со вчерашнего дня!
В диспетчере устройств имеется(не знаю был ли он там раньше) APZF9PV1 IDE Controller.Пишет,что устройство включено и работает нормально.

LY1SD
05.07.2012, 19:16
ну проц -угрохать -это нужно крепко постараться!
Обжёг палец апп радиатор до волдыря, аж зашипело, блин... думал, что капец процу адназаначный. Остывал радиатор до комнатной температуры полчаса, собака. Надо же, потом включил - работает!

RM3UA
05.07.2012, 19:47
Привет всем!
Похоже железо и т.д. здесь ни при чем. Из последних программ установлена только
Sony Sound Forge 7.0. Правда загружен "экзешный" файл с другого компьютера. Может
от них эта беда перешла ко мне. Антивирусник ничего не обнаруживает.

Alex 1
05.07.2012, 20:02
А в БИОС , не заглядывали , на предмет включённого аварийного оповещения "аларма" ?

R6GA
05.07.2012, 20:06
Такаяже фигня прозошла позавчера вечером.Тоже запищал хриплыми двумя тонами.

rw3zg
05.07.2012, 20:09
А в БИОС , не заглядывали , на предмет включённого аварийного оповещения "аларма" ?

да все там без изменений..., ну , если предположить, что не все! , то какая авария при выключении и свертке винды? , при включении то -понятно! , а при выключении , чего "алармить" ??? :)



Тоже запищал хриплыми двумя тонами.

а точно двумя , тут у большинства тремя! тонами , а вот" кто? отгадает с трех нот" ??? , что это такое??? :)

R9CC
05.07.2012, 20:31
вот нашел на других форумах совет, Удалите GuardMail.ru и перезагрузите компьютер.

Удалил - пропала музыка.

rw3zg
05.07.2012, 20:46
Удалите GuardMail.ru

и где "оно" есть??? :)
пожалуйста скажите!

кажется ясно поиск в реестре показал на папку с прогами и в частности на" майл ру ", а вот кто её туда проинсталировал???

RX4HB
05.07.2012, 20:50
вот нашел на других форумах совет, Удалите GuardMail.ru и перезагрузите компьютер.

Удалил - пропала музыка.

Спасибо, избавился от писков...

rw3zg
05.07.2012, 20:57
Удалите GuardMail.ru и перезагрузите компьютер.

снес сначала , то что нашлось в реестре -около десятка строк ,потом прослушал сигнал еще раз (на прощание ) :) ! , после перезагрузки уже не стало! его , потом удалил вообще всю папку "маил ру" и все! :) Спасибо нашедшему! панацею!:пиво: :), а так же всем " пострадавшим" и "сочувствующим" ! :)

R6GA
05.07.2012, 21:08
Спасибо нашедшему !Избавился!

SergeyV
05.07.2012, 21:09
RA9CEB, Спасибо, удалил с прощальным писком!:smile:

RM3UA
05.07.2012, 22:05
А в БИОС , не заглядывали

В BIOS не заглядывал, но в "Диспетчере устройств" (Системные устройства),
Plug and Play BIOS Extension помечен треугольным горчичником с восклицательным
знаком. В свойствах пишет, что не удалось загрузить драйвер для этого устройства.
Уж и не знаю, в этом причина или изначально так было. Системный динамик вроде
как выключен был. По крайней мере, до вчерашнего дня, сигналов не подавал.

yurr
05.07.2012, 23:09
и где "оно" есть??? :)
кажется ясно поиск в реестре показал на папку с прогами и в частности на" майл ру ", а вот кто её туда проинсталировал???

майл.сру и проинсталировал!

а найти его можно зайдя через msconfig в автозагрузку и вычислить его гнездилище...

LY1SD
05.07.2012, 23:19
Я нашёл Guard.mail.ru через ПУСК--> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ--> УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ, в списке.
Решил не удалять. Писк мне не мешает.

Georgi
05.07.2012, 23:22
У меня та же проблема,но еще пропала музыка при включении и выключении.Объясните ,пожалуста,чайнику,г де найти это GuardMail.ru и как удалить. Система ХР,домашняя страница mail.ru . Cпасибо!:oops:

yurr
05.07.2012, 23:32
Решил не удалять.
я бы удалил.
во первых неизвестно что через него проходит, потенциальная "дырка"
во вторых, наверняка грузит траффик, как майлагент...
ну и просто из принципа, что без моего ведома что то инсталируется...

Georgi
05.07.2012, 23:44
Удалил. Спасибо LY1SD:пиво:.Но мелодия не появилась:-( Как восстановить?

LY1SD
06.07.2012, 00:24
я бы удалил.
во первых неизвестно что через него проходит, потенциальная "дырка"
во вторых, наверняка грузит траффик, как майлагент...
ну и просто из принципа, что без моего ведома что то инсталируется...
Я не обратил внимание, когда этот Гуард загрузился, но в списке моих программ он уже очень давно. Слово Guard означает "защита", дак может она нужна, раз что-то защищает? Может, этот гуард загрузился, когда я регистрировался на мыле несколько лет назад? И грузится в каждый очередной комп, как только с этого нового компа первый раз на мыло заходишь? Завтра узнаю у своего компутерного гуру...

Но мелодия не появилась Как восстановить?
Мелодия ВиндЫ или еЯ отсутствие никак не может зависеть от Гуарда, имхо. Но я тоже чайник, поэтому пусть гуру-компутерасты ответят. Где-то что-то слетело в установках Винды.
------------
Позавчера у меня пропала кнопка "цитировать" (в смысле, пропала возможность чьё-либо сообщение цитировать на форуме CQHAM). Ничего не помогало, никакие утилиты-улучшайзеры-чистилки-проверки диска-перезагрузки. Пришлось вернуться к "точке восстановления" на сутки назад, с 4-го июля на 3-е. Помогло. Интересно, почему такое (исчезновение кнопки "цитирование") могло случиться? Без видимых причин...

RK9AMD
06.07.2012, 03:03
вот нашел на других форумах совет, Удалите GuardMail.ru и перезагрузите компьютер.

Удалил - пропала музыка.

Большое СПАСИБО! Удалил GuardMail.ru он мяукнул на прощание, и все!

UA9AU
06.07.2012, 03:59
Спасибо! Эта штука категорически не давала установить свою стартовую страницу-принудительно меняла её на mail.search ! :пиво:

Veka
06.07.2012, 13:07
Эта ерунда (subj) возникла на моём компе в минувший вторник после посещения одного из файлообменников (точно не запомнил какого, но помню, что необычного вида была страничка), который пытался подменить стартовую страницу IE8, но лишь стёр её. Собственно, на это и среагировал "guard mail.ru" , которого я когда-то "словил" с каким-то навязчивым менеджером закачек и поленился деинсталировать. Отсюда и "музыка" при старте и завершении работы.

LEONID2
06.07.2012, 13:24
Я не обратил внимание, когда этот Гуард загрузился, но в списке моих программ он уже очень давно. Слово Guard означает "защита", дак может она нужна, раз что-то защищает? Может, этот гуард загрузился, когда я регистрировался на мыле несколько лет назад? И грузится в каждый очередной комп, как только с этого нового компа первый раз на мыло заходишь? Завтра узнаю у своего компутерного гуру...


Большое СПАСИБО! Удалил GuardMail.ru он мяукнул на прощание, и все!




НИКАКОЙ ГАРД МЭИЛ не имеет отношения к пискам системы, при загрузке операционки Windows, Linux, DOS - и иметь не может - СИСТЕМНЫЕ ПИСКИ ЭТО УСТАНОВКИ BIOS и только. надо в BIOS зайти и удалить лишние добавки, если появились или выставить его по оптимому.


P.S.
для LY1SD: в BIOS можно зайти с заднего входа в адроннный коллайдер. в пятом отсеке на левой стене трубы выше отметки 270 градусов северо-юга, есть указания не только для чайников, но и для примусов. доступные языки: венго-алжирский и японо-чуркменский.

rw3zg
06.07.2012, 13:48
НИКАКОЙ ГАРД МЭИЛ не имеет отношения к пискам системы, при загрузке операционки Windows, Linux, DOS - и иметь не может - СИСТЕМНЫЕ ПИСКИ ЭТО УСТАНОВКИ BIOS и только

ну уж не знаю! , что там и к чему может или не может иметь! , но системник перестал "петь" три ноты после "зачистки" ГАРД МАЙЛЫ" :) , как это? , если можно, прокомментировать?

и вообще компьютер стал "похабно" работать после всех этих "излишеств" ...:), особенно в сети.

Veka
06.07.2012, 15:29
НИКАКОЙ ГАРД МЭИЛ не имеет отношения к пискам системы

Это ваши проблемы - если не отличаете писки системы от писков стороннего ПО и от писков BIOS, наберите больше опыта, прежде чем писать такие категоричные посты!

LEONID2
07.07.2012, 01:53
Это ваши проблемы - если не отличаете писки системы от писков стороннего ПО и от писков BIOS, наберите больше опыта, прежде чем писать такие категоричные посты!

в апреле 30 лет было. достаточно опыта на компьютерном лоно? я всё прекрасно отличаю и понимаю. под програмнмой явно что-то сидит, а к системе никакая программа не имеет отношения. я не зря напоминаю DOS иногда. только запуская его, эти 3 файла (ibmio,ibmdos,comman d.com) можно точно определить, где голый Вася материнке снится, а где система поплыла.


Уважаемые коллеги! Кто встречался с такой проблемой, стал пищать системный динамик в 2 тона, при загрузке и перезагрузки Windows?

P.S.
Вы уважаемый Veka (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=3839) 30 лет назад (1982) компьютер в глаза вообще видели ? а я такое каждый день хавал, правда до IBM ещё мелкие рыбёхи были типа Commodore, Atari, Sinclair, BBC, Apple, Acron и другие, но не важно, отличие только в SLOT MACHINE и INTERRAPT CONTROLLERS, а в остальном всё одно и тоже - память, процессор, и.т.д.

LY1SD
07.07.2012, 02:13
для LY1SD: в BIOS можно зайти с заднего входа в адроннный коллайдер. в пятом отсеке на левой стене трубы выше отметки 270 градусов северо-юга, есть указания не только для чайников, но и для примусов. доступные языки: венго-алжирский и японо-чуркменский.
Не смешно. ПлоскотА. Бред сивой кобылы в тёмную безлунную ночь.

в апреле 30 лет было.
Ну, тогда всё понятно... :ржач::ржач::ржач:

RK9AMD
07.07.2012, 03:25
У меня та же проблема,но еще пропала музыка при включении и выключении.Объясните ,пожалуста,чайнику,г де найти это GuardMail.ru и как удалить. Система ХР,домашняя страница mail.ru . Cпасибо!:oops:

Проще простого: "Мой компьютер" - "Панель управления" - "Установка и удаление программ", находите в списке установленных программ GuardMail.ru, жмете "Удалить". И еще, для комфортного и полного удаления установленного софта, скачайте программу UninstallTool, эта софтина удаляет не только программы, но и все записи в реестре, то есть все "хвосты"!

ua9acv
07.07.2012, 06:05
в диспетчере устройств нашел желтый вопросительный знак на SCSI и RAID контроллеры -типа -новое что то появилось ...но никакого железа нового не было надо в сети поискать , что это такое..., обновление драйверов ничего не решает , хотя и ничего не обновляется :), отключение , тоже ничего не дает - после перезагрузки все появляется снова...

Приветствую, уважаемые.
Обычно пищит во время начала загрузки, после POST, один короткий - всё в норме, три коротких - проблемы с памятью, и т. д. ,но это при начале загрузки, при прохождении POST, и в разных БИОСах пищит по разному, в данном случае это, похоже, что - то другое, система ведь грузится. Правда система не грузится при критической ошибке в оборудовании, возможно если ошибка не критическая, то возможно система и грузится. Засшифровку гудков можно найдти на сайтах производителей БИОС.
С уважением, Григорий.

Добавлено через 6 минут(ы):


Именно и у меня со вчерашнего дня! Но писк из трёх последовательных нот, двойных тонов нет. Ранее при загрузке-выгрузке такого не было, появилось ТОЛЬКО ВЧЕРА!!!
(Я знаю, в чём дело, hi!. Сорвало бозоны Хиггса из андронного коллайдера, вот они и проникают везде...)


Андронный коллайдер это серьёзно, и очень круто, что касается спирта, первым обычно промывают внутренности, вторым - черевато.

LY1SD
07.07.2012, 06:33
что касается спирта, первым обычно промывают внутренности, вторым - черевато.
А что такое "черевато" и где оно находится? Я бы промыл своё "черевато", да не знаю где оно... :ржач::ржач::ржач:

Андронный коллайдер это серьёзно, и очень круто,
Действительно серьёзно? Спасибо, просветили, теперь буду знать, что коллайдер - это круто! :ржач::ржач::ржач:

rw3zg
07.07.2012, 16:57
может и не вовремя, но !
наверное причина (по крайней мере у меня на компьютере ) была еще и в троянце : Trojan.Mayachok 1 , пока не удалил эту гадость, так все и работало , через "пень колода" (в сети про него много способов удаления написано) , а то выдавал на гора и "знакомься-не хочу" и тормозуха и подмена заглавных страниц обозревателей...В общем вот такие дела! у Кого проблемы остались -поинтересуйтесь на это счёт! Удачи! :)

Veka
08.07.2012, 02:09
P.S.
Вы уважаемый Veka 30 лет назад (1982) компьютер в глаза вообще видели ? а я такое каждый день хавал, правда до IBM ещё мелкие рыбёхи были типа Commodore, Atari, Sinclair, BBC, Apple, Acron и другие, но не важно, отличие только в SLOT MACHINE и INTERRAPT CONTROLLERS, а в остальном всё одно и тоже - память, процессор, и.т.д.
В 1982-м я набивал свои программы для ЕС-1020 на перфокартах, слово "компьютер" тогда ещё было не в ходу, говорили "ЭВМ". Даже дисплей на ЭЛТ в те времена был экзотикой и на него специально ходил поглазеть, как на диковинку (на машину PDP-11). Первую программу писал в 1980-м на языке "Алмир" для транзисторной ЭВМ "Мир", т.ч. "в теме" я уже достаточно давно, чтобы правильно понять о чём спрашивал ТС. Если бы вы поняли, о чём тут ведётся речь, не стали бы зря воду мутить и фаллометрией заниматься.

Georgi
08.07.2012, 07:50
фаллометрией заниматься Век живи,век учись!:super:Новый метрологический термин! Спасибо,Veka!

rw3zg
08.07.2012, 09:55
Может, этот гуард загрузился, когда я регистрировался на мыле несколько лет назад? И грузится в каждый очередной комп, как только с этого нового компа первый раз на мыло заходишь? Завтра узнаю у своего компутерного гуру...

Доброго дня! Всем!
Что то ? -узнали? , Alex ?

R4IMM
08.07.2012, 11:43
Уважаемые коллеги! Кто встречался с такой проблемой, стал пищать системный динамик в 2 тона, при загрузке и перезагрузки Windows?
.
С дня 3 назад стал пищать 3 мя тонами, но не всегда при загрузки, причем сначала не мог найти причину данного писка. Одновременно стала вылазить табличка о новинке в программе на маил.ру.

RK9AMD
08.07.2012, 12:33
С дня 3 назад стал пищать 3 мя тонами, но не всегда при загрузки, причем сначала не мог найти причину данного писка. Одновременно стала вылазить табличка о новинке в программе на маил.ру.

Удали программу GuardMail.ru Спасибо ребятам, подсказали!

yurr
08.07.2012, 18:46
В последнее время майл.сру ведет себя агрессивно и вызывающе... Инсталит всякую хламообразную, никому не нужную хрень типа поиска и какого то браузера. Свой (цензура) поиск внедряет в оперу и мазилу, причем совершенно без ведома пользователя...

Georgi
09.07.2012, 01:03
майл.сру ведет себя агрессивно и вызывающе...Вчера удалил,сегодня опять появился,опять удалил:roll:,а вот мелодия при вкл. и выкл. так и не появилась:-(Что делать? Помогите,пожалуста!

LY1SD
09.07.2012, 01:10
В последнее время майл.сру ведет себя агрессивно и вызывающе... Инсталит всякую хламообразную, никому не нужную хрень типа поиска и какого то браузера. Свой (цензура) поиск внедряет в оперу и мазилу, причем совершенно без ведома пользователя...
У меня он ничего не инсталлит, только предлагает. А вот то что стал медленно работать маил.ру, дак это заметил, и давно. Сам ящик заполнен только на 13%.

а вот мелодия при вкл. и выкл. так и не появилась
Зайдите в настройки "Звуки Виндовс".