PDA

Просмотр полной версии : Почему бы админу не позволить

RU3BT
16.07.2012, 20:23
Почему бы админу не ПОЗВОЛИТЬ на сайте делиться с коллегами-радиолюбителями деталями/приборами БЕСПЛАТНО???
Помогает же сейчас вся страна Крымску БЕСПЛАТНО !

UY5LA
16.07.2012, 20:37
А в чём, собственно, проблема?!
Делитесь или обменивайтесь: http://board.cqham.ru/search.php?go=show&m=3

rw3zg
16.07.2012, 21:01
Почему бы админу не ПОЗВОЛИТЬ...

, а что -это запрещено??? :ржач: , как и любому участнику обсуждения?:smile:

LY1SD
16.07.2012, 22:25
Почему бы админу не ПОЗВОЛИТЬ на сайте делиться с коллегами-радиолюбителями деталями/приборами БЕСПЛАТНО???
А кто не даёт-то? Приму в дар к своей сотне приборов ещё сотню-другую... :ржач::ржач::ржач:

R2F-010-KA
16.07.2012, 22:36

Я регулярно посещаю "Доску Обьявлений" Ни разу бесплатно ничего не встречал. Наши рынки ещЁ не насыщены практически ничем, а кажущееся изобилие обусловлено низкой покупательной способностью населения. Лично я, если что-то хочу бесплатно или за символическую цену :пиво: отдать, то моментально нахожу кандидатов в ближнем круге знакомых. Интернет для этого пока не нужен. Увы... Надеюсь пока...

RU3BT
17.07.2012, 12:26
Я регулярно посещаю "Доску Обьявлений" Ни разу бесплатно ничего не встречал. Наши рынки ещЁ не насыщены практически ничем, а кажущееся изобилие обусловлено низкой покупательной способностью населения. Лично я, если что-то хочу бесплатно или за символическую цену :пиво: отдать, то моментально нахожу кандидатов в ближнем круге знакомых. Интернет для этого пока не нужен. Увы... Надеюсь пока...

UY5LA - В чем проблема? - А Вы попробуйте сделать это по той ссылочке, которую Вы мне дали, будете наверное неприятно удивлены.
LY1SD - Не дает админ и иже с ним - модераторы.
RW3ZG - Да вроде бы как не запрещено ... гласно :oops:

Рассказываю личную ситуацию. Месяца 1,5-2 назад мне передали массу всякой всячины умершего коллеги-радиолюбителя. Я дал объявление о том, что отдам бесплатно и далее - перечень. Администрация объявление не пропустила. Даю второе объявление о том, что продам по цене 1 руб и далее - перечень. И снова его администрация не пропустила. Далее была переписка по этому вопросу, после которой меня админ просто забанил - за обсуждение действий администрации :crazy:. Вот то, что сейчас я здесь пишу - тоже может оказаться "обсуждением" действий администрации. Такие вот дела, коллеги. Какие будут идеи?

ew1mm Gary
17.07.2012, 14:09
Месяца 1,5-2 назад мне передали массу всякой всячины умершего коллеги-радиолюбителя. Я дал объявление о том, что отдам бесплатно и далее - перечень.После смерти человека, в течение одного года нельзя брать ничего в дар или покупать за деньги из вещей, имущества, оборудования умершего.
Если хотите сами остаться живыми, следуйте этому правилу.
У нас так цепочкой уже ушли 3 человека, кто будет четвертый уже не трудно догадаться,
т.к. он допустил ту же ошибку, что и предыдушие радиолюбители, которые в свое время при покупке обогатились за счет умершего и где-то в глубине души радовались удачному приобретению.
Дорадовались.

UA1ZQO
17.07.2012, 14:24
После смерти человека, в течение одного года нельзя брать ничего в дар или покупать за деньги из вещей, имущества, оборудования умершего.
У нас так цепочкой уже ушли 3 человека, кто будет четвертый уже не трудно догадаться,
т.к. он допустил ту же ошибку, что и предыдушие радиолюбители, которые в свое время при покупке обогатились за счет умершего и где-то в глубине души радовались удачному приобретению.
Дорадовались.
Кстати,поддерживаю коллегу EW1MM.Раньше сам не верил во все эту чушь,пока после смертей не начинали происходить странные вещи,от которых мурашки по коже.Так стал убеждаться,что все таки есть,какая то не понятная сила или типа зазеркалье или еще какое нибудь название.
На самом деле,может кому то от прочитанного станет смешно,но на самом деле убедился и видел своими глазами не понятные действия,чего то.Потому что назвать "кого то" это не подходит так как этого человека нет в живых.

LY1SD
17.07.2012, 16:56
После смерти человека, в течение одного года нельзя брать ничего в дар или покупать за деньги из вещей, имущества, оборудования умершего.
Насчёт года или какого другого конкретного срока - мне было неведомо. Но интуитивно не поехал к вдове радиолюбителя покупать оставшееся после него добро. Хотя и не считал это чем-то постыдным, потому как вдове оставшееся железо и даром не нужно, а деньги как раз ей не помешали бы в такой тяжелый час для неё и её семьи. Тем не менее, другие ХЭМы поехали и выкупили у неё всё, чему она была только рада. Все, кто поучаствовал в покупке - все живы и здоровы. Это было 3 года назад.
Вот рассчитывать задаром получить вещи умершего - это уже верх паскудства. Ессна фара, Бог таких ублюдков накажет. Или в этой жизни, или в следующей, но обязательно накажет.

Раньше сам не верил во все эту чушь,пока после смертей не начинали происходить странные вещи,от которых мурашки по коже.
И это знакомо, и не один раз сталкивался типо с "зазеркальем" (непонятными, необъяснимыми событиями после ухода из жизни родственников и друзей).
Однако, это не по теме. И вообще "зазеркалья" лучше не касаться и не говорить о нём. Чревато.
-------------------------------
Мне так достался AR-88, лет через 6 после кончины хозяина выкупил у вдовы. И за немаленькую сумму.

Geo
17.07.2012, 17:44
Видимо, это поверье действует не везде и не всегда. Приходилось, по просьбе родственников усопших, пристраивать вещи оставшиеся "без хозяина". И, из нашего сообщества и у других людей. Пока, никаких "смертоносных" тенденций не замечено. Один из моих знакомых, приобрёл и эксплутирует вещи нашего, трагически погибшего - друга-спортсмена. Прошло десять лет, по сей день - жив и здоров. А, вот те деньги, которые он передал вдове погибшего, ей очень сильно помогли. Тем более, что эти вещи стоили очень недёшево. И таких примеров - немало.

Вот рассчитывать задаром получить вещи умершего - это уже верх паскудства.
Без обсуждения и однозначно!

yurr
17.07.2012, 18:52
сереженька, в зад... в зад...
(«взад» – это направление движения, а «в зад» - это место прибытия) (С) эхо давнего обсуждения...

Victor
17.07.2012, 19:07
После смерти человека, в течение одного года нельзя брать ничего в дар или покупать за деньги из вещей, имущества, оборудования умершего.Поверьте это все суеверие и если верить в это то оно действительно будет довлеть над человеком а если не верить в это то оно Вам будет до лампочки По вере вашей будет вам!

ew1mm Gary
17.07.2012, 19:10
Об аппаратуре ушедших из жизни.
Да, вдовы спешат разбогатеть, стремятся не потерять копейку и не малую.
Такое ощущение, что только смерть радиолюбителя и распродажа его аппаратуры поможет вдовам в их дальнейшей жизни. :ржач:
А в то же самое время, смерть для взрослых людей не является чем-то внезапным и неожиданным,
люди давно собрали средства и на похороны и на памятник.
Просто вдовы разум свой теряют и стремятся распродать сразу оборудование ушедшего из жизни радиолюбителя.
А им что есть нечего, нет хлеба или икры черной? Какая необходимость в спешке распродавать аппаратуру?
Странно всё это.
Год, целый год не надо трогать ни антенны, ни аппаратуру, потом продастся, жизнь возьмет свое,
а сразу нет, неэтично это, и выходит, что и опасно. И это правильно.
Не я это придумал, кто сомневается, того еще петух в одно место не клюнул.
Не злите мертвых. Всё, что было у них на Земле, еще целый год после ухода является их собственностью.

Об умерших и вокресших.
Nino, IT9RYH прислал письмо, где сообщает, что он жив и здоров, так что зря мир обсуждает его кончину. ;-)

Geo
17.07.2012, 19:35

Просто вдовы разум свой теряют и стремятся распродать сразу оборудование ушедшего из жизни радиолюбителя.
Н-да! В цинизме - Вам не откажешь....

RU3BT
17.07.2012, 19:40
Дорадовались.

Игорь, откуда ты взял, что не прошел год?????:crazy: Ты вот придумал, как всегда, какую-то ахинею, и народ повелся :ржач::ржач::ржач: Ты бы задал сначала вопрос, а потом бы уже и фантазировал. ЧЕЛОВЕК УМЕР 5 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ НАЗАД. Для проверки - его позывной был RX3BA (Женя Суботин).
Но главное Игорь - ты поднял пургу не по делу, а на вопрос не ответил. Молодец:super:

yurr
17.07.2012, 19:40
Об умерших и вокресших.
Nino, IT9RYH прислал письмо, где сообщает, что он жив и здоров, так что зря мир обсуждает его кончину.

да наплевать и растереть.

RU3BT
17.07.2012, 19:58
Об аппаратуре ушедших из жизни.
Такое ощущение, что только смерть радиолюбителя и распродажа его аппаратуры поможет вдовам в их дальнейшей жизни. :ржач:
...............
Странно всё это.
Год, целый год не надо трогать ни антенны, ни аппаратуру, потом продастся, жизнь возьмет свое,
а сразу нет, неэтично это, и выходит, что и опасно. И это правильно.
Не я это придумал, кто сомневается, того еще петух в одно место не клюнул.
Не злите мертвых. Всё, что было у них на Земле, еще целый год после ухода является их собственностью.

Гарик, так вот в продолжение: я абсолютно ничего не имею против того, чтобы не бежать сломя голову и продавать вещи умерших. Однако, не знаю как в Беларуси, а в России на принятие наследства (это я к примеру) по закону положено 6 месяцев. Ты не поверишь, но когда вдруг предметом рассмотрения оказывается квартира, которую потом надо продать, а деньги разделить, почему-то никто не отворачивается и не говорит: я вот через годик приду, вот тогда и будет делить. И что-то я не слышал ни об одном случае летального исхода и, тем более каких-то там "цепочек".
И последнее : ты меня как-то огульно выставил торопящимся продавцом. Если читал внимательно - я хотел РАЗДАТЬ, а не ПРОДАТЬ, как ты тут описал, и, к тому же, через 5,5 лет. Скажи что-нибудь:shock:

Хигэ
17.07.2012, 20:12
обычно осциллограф тестер и два чемодана деталей оказываются на помойке
бомжи у нас не суеверные, а в вакуумных конденсаторах хорошо видна МЕДЬ
а про продажу (раздачу) аппаратуры усопших только на форуме и узнал, в жизни всё не так, всё на помойку и паяльник и осциллограф и трансивер
родственникам хлам ненужен
дольше всего сохраняется антенна, не мешает, а снимать её трудоёмко

ew1mm Gary
17.07.2012, 20:20
Игорь, откуда ты взял, что не прошел год?????:crazy: Ты вот придумал, как всегда, какую-то ахинею, и народ повелся :ржач::ржач::ржач: :super:
Cярожа, не надо тут самому нести ахинею. :evil: :ржач:
Я имел в виду ситуацию вообще - покойник еще лежит в гробу в доме, а радиолюбители
с его женой ведут переговоры кто и что прикупит и каждый руки потирает от грядущей наживы.
Аппаратура сейчас дорогая, понятно, что речь идет не о паяльнике, а о дорогих фирменных трансиверах,
усилителях, дорогом антенном хозяйстве и пр.
И делается это всё под маркой якобы помощи семье.
Ага, кушать им нечего или памятник надо ставить. Какой памятник?
Постоянный памятник год никто не ставит! А временный не стоит много денег.
Жажда наживы движет людьми, вот о чем речь, а не о твоем тут конкретно случае.
Улавливаешь разницу или придумаешь новую ахинею?

LY1SD
17.07.2012, 20:27
обычно осциллограф тестер и два чемодана деталей оказываются на помойке
бомжи у нас не суеверные, а в вакуумных конденсаторах хорошо видна МЕДЬ
а про продажу (раздачу) аппаратуры усопших только на форуме и узнал, в жизни всё не так, всё на помойку и паяльник и осциллограф и трансивер
родственникам хлам ненужен
дольше всего сохраняется антенна, не мешает, а снимать её трудоёмко
Нифига подобного. На моём веку много ХЭМского народу ушло тудой... Ни одна вдова на помойку ничего не выбросила, всё детали и другие железки распродавались (ессно, не сразу), и обычно этим занимался поверенный вдовы - близкий их семье ХЭМ.

RU3BT
17.07.2012, 20:56
Cярожа, не надо тут самому нести ахинею. :evil: :ржач:
Я имел в виду ситуацию вообще - покойник еще лежит в гробу в доме, а радиолюбители
с его женой ведут переговоры кто и что прикупит и каждый руки потирает от грядущей наживы.
Аппаратура сейчас дорогая, понятно, что речь идет не о паяльнике, а о дорогих фирменных трансиверах,
усилителях, дорогом антенном хозяйстве и пр.
И делается это всё под маркой якобы помощи семье.
Ага, кушать им нечего или памятник надо ставить. Какой памятник?
Постоянный памятник год никто не ставит! А временный не стоит много денег.
Жажда наживы движет людьми, вот о чем речь, а не о твоем тут конкретно случае.
Улавливаешь разницу или придумаешь новую ахинею?

Игурёчечок - не твоё имя? Нравится? Слабо нормально разговаривать? Ты дурака не включай. Тема - моя, дурацкий пост - твой. Кто чего придумывает:crazy:?? ? Хотя что с тебя взять - сказать-то по делу тебе видно нечего. Отдыхай:super: А то, что имел ввиду - имей в другом месте:ржач::ржач::рж ач: Я тебя сюда не звал....

ew1mm Gary
17.07.2012, 21:06
Игурёчечок - не твоё имя? Нравится? Слабо нормально разговаривать? Ты дурака не включай. Тема - моя, дурацкий пост - твой. Кто чего придумывает:crazy:?? ? Хотя что с тебя взять - сказать-то по делу тебе видно нечего. Отдыхай:super: А то, что имел ввиду - имей в другом месте:ржач::ржач::рж ач: Я тебя сюда не звал....
А меня звать не надо. Я сам прихожу (с). :ржач:
Твоя тема у тебя дома, а здесь форум в Интернете.
Дурку включил? Захотел нормально разговаривать?
А кто сам первый начал пальцы растопыривать, нападать и обвинять?
Я такого себе не позволяю.

Гарик, так вот в продолжение: Если я Гарик, то ты Сярожа, что тебя не устраивает?

Ты вот придумал, как всегда, какую-то ахинею, и народ повелся Ты бы задал сначала вопрос, а потом бы уже и фантазировал. Но главное Игорь - ты поднял пургу не по делу, а на вопрос не ответил.
Из блатных что-ли? Или сейчас так модно разговаривать?

RU3BT
17.07.2012, 21:15
А меня звать не надо. Я сам прихожу (с). :ржач:
Твоя тема у тебя дома, а здесь форум в Интернете.
Дурку включил? Захотел нормально разговаривать?
А кто сам первый начал пальцы растопыривать, нападать и обвинять?
Я такого себе не позволяю.
Если я Гарик, то ты Сярожа, что тебя не устраивает?

Из блатных что-ли? Или сейчас так модно разговаривать?

Не твоё... дело из кого я. А это не твоё случайно ew1mm Gary (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=9038)?

ew1mm Gary
17.07.2012, 21:17
ew1mm Gary - это мой ник.
Еще что-либо хотите из под меня?
Давайте лучше опять о покойниках.

RU3BT
17.07.2012, 21:24
Ну продолжай о покойниках - это же твоя тема. Мне это не интересно. Тема другая:-P:ржач:

ew1mm Gary
17.07.2012, 21:31
Пристраивать аппаратуру ушедших надо, но не спешно.
В этом деле не должно быть никакой личной выгоды.
Если кто думает иначе, это ваше право.
Бывайте.

Geo
17.07.2012, 22:05
Да - проблема! Железок - море! Отдавать - некому. А, кому попало - не хочется. Лучше - на помойку.

Хигэ
17.07.2012, 22:38
Лучше - на помойку.
всё рано или поздно там будет
и дорогущее и дешевое

LY1SD
17.07.2012, 22:46
всё рано или поздно там будет
и дорогущее и дешевое
Вот это верно. Кроме металлолома - его всё равно подберут, сдадут и отправят втопку! Переплавят трансиверА, да другой радиохлам на кастрюли с дуршлагами... :lol::lol::lol:

UN7RX
19.07.2012, 09:15
RU3BT, где животрепещущий вопрос адресованный лично мне? Почему ЛЮБАЯ ветка на этом форуме, где общаются казалось бы образованные и умные люди, мгновенно превращается в образцовую по степени грязи, помойку, куда каждый считает своим долгом добавить грязи, вместо того проигнорировать болото? По принципу "свинья везде грязь найдет"?
Кто ВАМ ЛИЧНО запрещает БЕСПЛАТНО делиться с коллегами - Доска объявлений к Вашим услугам, напишите "Отдам бесплатно" и это не залежится.

Начинают за здравие, заканчивают за упокой. Я уж молчу о том, что люди считающие себя в реале людьми достойными и адекватными, позволяют себе поливать друг друга эпитетами которые не всякий привокзальный бомж в адрес "коллеги" ляпнет.