PDA

Просмотр полной версии : Работа таможни с радиоаппаратурой от UR3LMZ



amator
18.07.2012, 23:42
Да уж... Наша почта просто поражает! Выслал Геннадию Завидовскому этот Мини, и он его не получил еще. Это уже месяц! Я из США получаю за 2 недели, а из Китая так вообще 6 дней. А тут в Белгород (60 км) отправить получается тоже месяц. Быстрее пешком 20 раз отнести. Извините что не по теме. Просто зло берет!

Понастроили границ, козлы.

RN4NAB
19.07.2012, 00:40
Раза четыре заказывал "железо" на (в) Украине. Идет 25-30 дней не менее..
Похоже застревает на Самарской таможне...
Но куда деваться, приходится ждать. Из Китая вообще ждал 55 дней.
Сорри за оффтоп..

amator
19.07.2012, 00:57
Из Китая вообще ждал 55 дней.Невероятно! Уверен 50 дней болталось по России.

Genadi Zawidowski
19.07.2012, 00:57
Выслал Геннадию Завидовскому этот Мини, и он его не получил еще
Сегодня получил... Внутри непомятой картонной коробки корпус со следами зубила (или какого-то твердого предмета) или плоскогубцев на краю корпуса в районе валкодера... Потом сфотографирую. Работает, валкодер без повреждений. Правда, осколок внутри пакета лежал - что говорит о том, что повредилось не вскрывая посылки. Кнопки (и плёнка передней панели) оставляют впечетление более приятное, чем на моём экземпляре SW2011RDX - на котором я почти не мог нажать на кнопку.

RN4NAB
19.07.2012, 01:31
Уверен 50 дней болталось по России.
Ну, немного поменьше.. Я заказывал с free шипингом. По идее доставка дней 30, максимум 45.
Они мне так и написали по e-mail ( по-английски), что если не получите через 45 дней - сообщите.Но все-таки получил...

amator
19.07.2012, 03:03
Внутри непомятой картонной коробки корпус со следами зубилаДа кошмар! В Израиль, в Германию, Австрию, Беларусь, Польшу, в Литву, Молдову, даже во Францию доходило без проблем в лучшем виде. А в Россию никак. В лучшем случае тангента разбитая молотком на куски (это не раз было) Короче в Россию без зубила, и молотка посылки не проходят. Будем знать.

Men
19.07.2012, 04:03
Да кошмар! В Израиль, в Германию, Австрию, Беларусь, Польшу, в Литву, Молдову, даже во Францию доходило без проблем в лучшем виде. А в Россию никак. В лучшем случае тангента разбитая молотком на куски (это не раз было) Короче в Россию без зубила, и молотка посылки не проходят. Будем знать.Ну кошмар....Мне отправлен Мини 12 числа.....думал получу в течении 2-3 недель....а тут оказывется получу кучу металлолома благодаря нашей почте(шутка).Будем надеется что это не стандартные ситуации.

UX5PS
19.07.2012, 06:35
Короче в Россию без зубила, и молотка посылки не проходят. Будем знать.

Надо просто вложить внутрь инструкцию для таможенников: как открыть корпус, отвинтив 4 ножки, как вскрыть тангенту, не прибегая к помощи молотка и зубила :-P

amator
19.07.2012, 18:32
Это касается только украинских посылок?Нет. Это касается посылок входящих в Россию. Они там молотком и зубилом наркотики ищут. Хотя там и коню понятно, что это радиолюбительская техника, и мы этим не увлекаемся.

Странно все это. Неужели нет техники просветить, посмотреть? И собак нету которые знают наркотики. Ничего нету! Ото и долбят зубилом. В другие страны все проходит аж бегом!

r4fk
19.07.2012, 18:56
Надо через Виктор Соломонович отправлять, от него всё приходит в лучшем виде.

amator
19.07.2012, 18:59
Надо через Виктор Соломонович отправлять, от него всё приходит в лучшем виде.Так он и отправлял Геннадию. И опять как и перед этим. Все побили.

dk1vs
19.07.2012, 19:03
dk1vs, Получил микросхемы от вас. Спасибо! Отлично! Как быстро. :-P

r4fk
19.07.2012, 19:08
Тогда получается Геннадию не везёт, почему то, надо с курьером попробовать отправить.

Vit51
19.07.2012, 19:28
Надо через Виктор Соломонович отправлять, от него всё приходит в лучшем виде.*
Сильно ошибаетесь!*
От него пришли индикаторы БИТЫЕ!
И это не говорит о "плохой",как он утверждает, таможне.
*Это говорит о ПЛОХОЙ УПАКОВКЕ!*
Отправляешь - несёшь ответственность!

У RD3AY такого не было никогда.

Болт
19.07.2012, 19:40
У меня в китайско-гонконгско-хренегознаеткаких посылках с ebay никогда не было следов "взлома". Это касается только украинских посылок?
Вскрывют их на Украинской стороне ,с моей так было.

UX5PS
19.07.2012, 20:05
От него пришли индикаторы БИТЫЕ!
И это не говорит о "плохой",как он утверждает, таможне.
*Это говорит о ПЛОХОЙ УПАКОВКЕ!*

Позволю себе Вам возразить. Сколько отправлял по Украине эти индикаторы, а также другие изделия с ЖКИ, никогда не было проблем. Как только дело доходит до таможни, проблемы возникают. Они там распаковывают самую тщательную упаковку, проверяют на наличие наркотиков и взрывчатки, потом заворачивают кое-как, ну, а дальше, как Бог на душу положит.

dk1vs
19.07.2012, 21:51
*Это говорит о ПЛОХОЙ УПАКОВКЕ!*Нет. проблем небыло еще. Все доходило.Действитель но. Может быть у российско/украинской таможни нету средств на соответствующую аппаратуру,чтобы не прибегать к варварским методам проверки на наличие. А может думают,что там деньги положили.А таможеники люди бедные. Поэтому не удивительно.

Genadi Zawidowski
19.07.2012, 21:58
*Это говорит о ПЛОХОЙ УПАКОВКЕ!*
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА!
Внутри непомятого картонного ящика!

amator
19.07.2012, 22:08
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА!
Внутри непомятого картонного ящика!Поразительно! Роги поотбивать этим таможенникам. Козлы! И кто это такое быдло на работу берет?!

dk1vs
19.07.2012, 22:09
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА! Похоже,что как будто отгрызли .

Genadi Zawidowski
19.07.2012, 22:20
Может сделать шаг 1кгц или 1 Мгц
Я вот всё не понял... Разберусь с динамическим шагом на 24-х импульсном енкодере... Вы пробовали его быстро вращать? На сколько надо увеличить скорость перестройки при полутора оборотах в секунду, чтобы хватило?

Добавлено через 8 минут(ы):


Похоже,что как будто отгрызли .
Мышки такие... С железными зубами. Не хотел бы остаться на этом складе ночью.

rn6lat
19.07.2012, 23:03
я еще в прошлой теме как то озвучил тему про "кв портативку"..... (пост 430)

VICTORY
19.07.2012, 23:12
А таможеники люди бедныеЕсли посмотреть на их хатынку и на то, что во дворе.Я не прочь немного побыть таким бедным.

us7cy
20.07.2012, 19:07
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА!
Внутри непомятого картонного ящика! Да Гена тебе просто не повезло , согнуть ребро радиатора - это умудриться надо , С корпусом проще , думаю в России можно купить и заменить , слава Богу верхняя крышка поломана . С нижней посерьезней было б .:-P

EU2...
20.07.2012, 23:08
Поразительно! Роги поотбивать этим таможенникам. Козлы! И кто это такое быдло на работу берет?!
Наверное российские таможенники откусывают для химического анализа, а вдруг в пластмасу, что небудь спрятали.

И радиатор проверили может там что то спрятано. Канечно очень обидно.

UX5PS
21.07.2012, 14:08
Сказали что будут в понедельник.

Вот тогда я и разошлю все мои заказы, где есть печатные платы. Остальными элементами эти заказы укомплектованы.

amator
21.07.2012, 17:30
У меня тут ощущение сильно "горбатой" АЧХ на приёме в моём экземпляре miniДа после такого обращения там может быть все что угодно. С какой это силой надо бить, что бы так угробить? Может там и кварцы поразлетались. И это уже второй раз такое. Что RDX высылал так было, что даже импортный оптический энкодер угробили. Не представляю, как его можно повредить? Я уже боюсь высылать что либо к вам. Везде все проходит без нарушений, а тут... Вот сейчас надо слать индикаторы и энкодеры. И что будет? Куча битого стекла и потрощенные молотком энкодеры? Или делать не символическую оценку посылки, а указать реальную стоимость в 500 долл, с подробным описанием вложения, и с фотографиями как все должно быть. Что бы потом хоть спросить можно. А так жалко, что все вылетает в трубу.

dk1vs
21.07.2012, 17:42
мость в 500 долл, с подробным описанием вложения, и с фотографиями как все должно быть. Наверно так надо делать. Чтобы потом найти тех, с кого можно спросить.
Пускай будет немного дороже. Но зато гарантия. У них в Германии такой же бардак, присутствует иногда. Отправил на 1 евро дороже и можешь спать спокойно. . 100% гарантия доставки. А отправишь просто, может и потерятся. И никто не будет слушать тебя.

Genadi Zawidowski
21.07.2012, 20:56
Вот сейчас надо слать индикаторы и энкодеры. И что будет
Индикаторы в прошлый раз пришли без повреждений...
Стоимость выше 200 лучше не писать - дальше начинаются растоможки... Во всяком случае, кварцы/фильтры/генераторы, что мне делают в Китае, оцениваются не дороже 200 USD за посылку и пока всё обходится без пошлин.

amator
21.07.2012, 21:02
Индикаторы в прошлый раз пришли без повреждений...Прошлы й раз передавали поездом в Брянск, а оттуда в Питер. Там таможня не прикасалась. А SW2011-RDX и Мини отправлялись Виктором UX5PS из Харькова. И оба повреждены. Это уже не совпадение, а закономерность.

UX5PS
21.07.2012, 23:06
отправлялись Виктором UX5PS из Харькова.

Видимо, петербургская таможня имеет очень плохую ауру :cry: Я отправлял готовые изделия и
наборы с ЖКИ во многие регионы России (Москва и область, Калуга, Пенза, Н.Новгород, Волгоград, Лиски, Ростовская обл., Ставропольский край, Башкортостан, Красноярский край, Хабаровск, Кемеровская обл., Чита, Алтайский край), а также в Германию, Болгарию, Польшу, Канаду. Всё доходило без проблем, нигде не калечили вложения такими зверскими методами.

Genadi Zawidowski
22.07.2012, 04:33
петербургская таможня имеет очень плохую ауру
Виктор, перед отсылкой в Питер, похоже, требуется спецобработка посылок с привлечением шаманов:

Vit51
22.07.2012, 07:33
Видимо, петербургская таможня имеет очень плохую ауру :cry: Я отправлял готовые изделия и
наборы с ЖКИ во многие регионы России (Москва и область, Калуга, Пенза, Н.Новгород, Волгоград, Лиски, Ростовская обл., Ставропольский край, Башкортостан, Красноярский край, Хабаровск, Кемеровская обл., Чита, Алтайский край), а также в Германию, Болгарию, Польшу, Канаду. Всё доходило без проблем, нигде не калечили вложения такими зверскими методами.

А этот индикатор (Московская область)?
Тоже таможня? Нет, это качество упаковки!
Своё отношение к потребителю проще всего всего свалить на таможню!
Отвечать не нужно.

P.S. Другой индикатор найден в Москве. Из-за 140 рублей решили с Вами больше не связываться.

UX5PS
22.07.2012, 08:16
А этот индикатор (Московская область)?
Тоже таможня? Нет, это качество упаковки!
Своё отношение к потребителю проще всего всего свалить на таможню!
Отвечать не нужно.

Отвечать нужно! Это единичный случай. См. мой пост №440. Или Вы считаете, что в погнутом радиаторе и отломаном куске крышки у UA1ARN тоже виновато качество упаковки?

RA4FIX
22.07.2012, 12:15
Из-за 140 рублей решили с Вами больше не связываться
И такая фигня из-за кулька смородины:smile:

rn6lat
22.07.2012, 13:20
Господа давай создадим новую ветку где будем обсуждать "качество поставок"... ветка о "технической стороне"...116266вот что мне продали "под видом" lm 317 ,lp2950 оно?

dk1vs
22.07.2012, 13:41
Из-за 140 рублей решили с Вами больше не связываться
Мне кажется тоже, что может это , действительно, из ряда вон выходящий случай. Сколько мы получали посылки от Виктора Соломоновича, проблемм небыло.Я всем с полной ответственостью это говорю.

P.S 140 рублей /это не деньги. Тем более , что в России сейчас очень хорошо все живут. Последний хрен без соли не доедают.



P.S 140 рублей /это не деньги. Тем более , что в России сейчас очень хорошо все живут. Последний хрен без соли не доедают.

Господа давай создадим новую ветку где будем обсуждать "качество поставок"... ветка о

А давайте устроим встречу, как говорят у них , без галстуков.

Добавлено через 18 минут(ы):


(dk1vs, это к Вам Ну, я не знаю, там VID другое,все остально т ак же идет Может кнопку задействовать? Че она там в воздухе висит?

ew2ce
22.07.2012, 14:34
Господа давай создадим новую ветку где будем обсуждать "качество поставок"... ветка о "технической стороне"...116266вот что мне продали "под видом" lm 317 ,lp2950 оно?
Все правильно продали!!!

dk1vs
22.07.2012, 15:16
Все правильно продали! Еще раз повторяю. Только встреча без галстуков.:crazy:

Добавлено через 27 минут(ы):


Ну Вот, где то так. Кстати. У меня все настроено, чтобы новые прошивки делать. Можно тренироваться на ......
да. Не очень комфортно стало настраиваться.Очень все быстро идет. Я еще раз напоминаю про кнопочку на валкодере. Почему Вы так игнорируете этот момент? Да. Может быть я , по своей глупости или нет, тогда обнародуйте это все. По моему субективному мнению было бы нормально. Нажал. Перестроился быстро. Отжал. Все.

ut4ua
22.07.2012, 15:42
А этот индикатор (Московская область)?
Тоже таможня? Нет, это качество упаковки!
Своё отношение к потребителю проще всего всего свалить на таможню!
Отвечать не нужно.

P.S. Другой индикатор найден в Москве. Из-за 140 рублей решили с Вами больше не связываться.
И не связывайтесь , раз считаете, что к Вам плохое отношение !!!
От Шатуна и Абрамова получал много посылок и тоже был недоволен упаковкой, не хватало терпения распаковать товар !!! И небыло случая повреждения внутреннего содержания упаковки. А вот из США было два раза очень серьезных повреждений трансиверов и выяснить какая таможня виновата невозможно. Вредителей достаточно везде.

ew2ce
22.07.2012, 20:22
Еще раз повторяю. Только встреча без галстуков.:crazy:

А при чем тут галстук??? Не нравится галстук, не отвечай!!! И не нужно повторять!!!:crazy:

dk1vs
22.07.2012, 21:38
Не нравится галстук Да. не нравится.

Добавлено через 5 минут(ы):


Не нравится галстук Да. не нравится.

Кнопочку не хотелось бы - она требует индикации, а на экране маловато места.
На экране очень много места. Что то я не понимаю вас. Ну если нельзя сделать., так и скажите. Я уже пять раз вам об этом говорил.Зачем тогда вы эту кнопку сделали?

nomade
23.07.2012, 12:07
Я думаю, что Тынуковича таки дожмут в таможенный союз...
И будет у нас счастье...)))
Будем железяки военные покупать в России...)))

Gena-lab
23.07.2012, 13:39
Позволю себе Вам возразить. Сколько отправлял по Украине эти индикаторы, а также другие изделия с ЖКИ, никогда не было проблем. Как только дело доходит до таможни, проблемы возникают. Они там распаковывают самую тщательную упаковку, проверяют на наличие наркотиков и взрывчатки, потом заворачивают кое-как, ну, а дальше, как Бог на душу положит. Какие наркотики, что ими делать? Ведь сами они их не едять.....бабки они ищут, а если их не оказалось, то бьют молотком и зубилом со злости

Добавлено через 6 минут(ы):


Я думаю, что Тынуковича таки дожмут в таможенный союз... И будет у нас счастье...))) Будем железяки военные покупать в России...))) И ничего не изменится....как было с институтом прописки - заменили название на регистрацию, и всё как было, так и осталось....демократ ия называется...то ли ещё будет...

СКАТ
23.07.2012, 14:21
Часто получаю посылки с e-bay. Таможня вскрывает (иногда) но случаев повреждения не было. Видимо дело в конкретной таможне, которая просматривает отправления в Россию из Украины.

НЛО
23.07.2012, 14:58
Своими глазами видел как сотрудники почты в отделении связи кидают большие послыки на пол. Кидают не по случайности, а специально! Мне кажется это ненависть и зависть.
Однажды пришёл на почту платить коммунальные услуги, кассир в наглую жрал бутерброд. Мне стало противно. :evil:

yl2gl
23.07.2012, 15:04
Смотрю на погнутый радиатор и вспоминается "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова - видимо, на таможне хотели удостовериться, что он не из золота сделан.
Помните - "Пилите Шура, пилите" (c) ;-)

UR5VFT
23.07.2012, 15:42
Вывод - значит для этих жлобов верхнюю крышки тангетки и трансиверов просто не ставить на место а упаковывать отдельно ..

r4fk
23.07.2012, 17:18
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА!
Внутри непомятого картонного ящика!
Корпус и радиатор в "шаболы", а работает,вот вам надёжность конструкции, прямо как у военной техники.

НЛО
24.07.2012, 09:20
Упаковка НЕ ПОВРЕЖДЕНА!
Внутри непомятого картонного ящика!
Как будто зубами отгрызано. Постараться надо. Явно не случайно. Может пытались вскрыть корпус, он ведь на защёлках, проверить наличие наркотиков?:-(

ua9ylu
24.07.2012, 09:44
Может где то пропустил,когда посылку вскрывает таможня она её заклеивает после проверки своим скотчем и делает соответсвующие пометки,как то про это ни кто не написал

UN8GEQ
24.07.2012, 09:53
Пролистал тему. Страшно подумать, что будет, ежели от нас к вам отправить аппаратик..... :shock::-(

Вообще, наши почтовики никогда внутрь корпуса не лазают. Посыль могут вскрыть , глянуть, че за хню везем, но ни разу не было замечено залазаний внутрь корпуса. Где-то видал кино , что уних на почте сканнер есть, чтоб посылки просвечивать.

UX5PS
24.07.2012, 14:30
Может пытались вскрыть корпус, он ведь на защёлках, проверить наличие наркотиков?:-(

Для того, чтобы открыть корпус, надо было отвинтить 4 самореза, которыми крепятся ножки, а
для этого просто нужна крестообразная отвёртка. Может, отвёртку вкладывать в посылку? :smile:

oleg2
24.07.2012, 15:29
Пользуйтесь вот этой службой и будет счастье :-P
Не было за последние 3 года никаких проблем.
Дороже, но доставка прямо в руки за 5 дней.
http://www.dimex.ws/

Men
24.07.2012, 18:11
Вот так движется высланный 12.07.2012 в мой адрес МИНИ....Самое интересное что после таможни полегчал...до 0000. Посмотрим когда придет и в каком состоянии........... .....

НЛО
24.07.2012, 19:03
Для того, чтобы открыть корпус, надо было отвинтить 4 самореза, которыми крепятся ножки, а
для этого просто нужна крестообразная отвёртка. Может, отвёртку вкладывать в посылку? :smile:
да да, точно. Это идея. Так же краткую инструкцию по разборки и сборки изделия. Ради прикола таможенниками можно вложить :ржач:

amator
25.07.2012, 15:39
Для статистики - отправлял энкодеры Владимиру UA6HNA в Ставрополь от нас из Дергачей. Дошли за неделю, и в лучшем виде. Из Харькова он ждал 3 недели. Так может зря из Харькова отправляю? Стараюсь как лучше, а оно... Так же из Харькова посылка Виталию UA3ALL в Москву дошла за 2 недели. Трансивер Мини. Упаковка целая, трансивер не поврежден. Но тангента разломана. Понятно что это не удар, а ломали каким-то инструментом.

UX5PS
25.07.2012, 15:55
Для статистики - отправлял энкодеры Владимиру UA6HNA в Ставрополь от нас из Дергачей. Дошли за неделю, и в лучшем виде. Из Харькова он ждал 3 недели. Так может зря из Харькова отправляю?

Это счастливая случайность. Все почтовые отправления из города и области в любом случае поступают на прижелезнодорожный почтамт и далее направляются в Киев на таможенное оформление. Оттуда рассылаются по всему миру. Как показал опыт, дольше всего задержка посылок происходит на самарской таможне, которая "обслуживает" Поволжье, Урал и Сев. Кавказ.
Видимо, тангенты надо отправлять в открытом виде, уж больно притягательна для таможенников маленькая аккуратная коробочка с проводком, которая непонятно как открывается :-P

50LV50
25.07.2012, 16:14
Заказывал трансвертер у Александра. Доехала бандеролька до СПб в целости, но в пути была почти месяц, думал почта побананила посылку.... QS1R ехал со штатов 3!!! месяца обычной почтой.

ux2ix
25.07.2012, 16:31
Та надо маякнуть этим уродам с таможни,что ваши зеленые платы с пресованной марихуаны,а металлизация в них с чистого кокса,пусть грызут,мож подавятся :)
Благо мне от Александра бандерольки приходили в целости и сохранности,спасибо.

UX5PS
25.07.2012, 16:39
Благо мне от Александра бандерольки приходили в целости и сохранности,спасибо.

Так об этом и разговора нет, внутри страны таможенный досмотр не производится.

UN6QDF
19.08.2012, 09:44
Мне UX5PS присылал шкалу - всё нормально, никаких повреждений.
Вывод: отправляйте всё в виде конструктора :ржач:

Vic_599
19.08.2012, 12:34
"Так об этом и разговора нет, внутри страны таможенный досмотр не производится".
Вы правы только в одном случае, если границы таможенного пространства совпадают с государственными границами. Это не всегда так. Например особые экономические зоны. Чтобы выслать из Калининграда в Москву на ремонт печатную плату АТС "Samsung" нужно либо документально доказать, что за эту плату уплачена таможенная пошлина по общероссийским правилам, либо то, что эта плата была ввезена в в Калининград из основной территории России с уплатой таможенной пошлины по общим правилам. Так что в Калининград из России без проблем, обратно таможня еще посмотрит, уплачена ли пошлина. Правда закон что столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти .....

VITZA
19.08.2012, 12:54
Заказал у Виктора Соломоновича набор для сборки Mini SW2012.Получил посылку через 10 дней. Проблем при пересылке не было.

dk1vs
29.08.2012, 13:00
Получил сегодня MINI . Все безупречно. Большое спасибо Александру за прекрасное изделие и Виктору за отличный сервис по доставке.

UB1AJH
09.06.2015, 11:08
Уважаемые коллеги , подскажите кто не давно покупал готовый трансивер у автора ,как сейчас обстоит дело с доставкой в Россию Хочтся иметь авторский вариант SW2013 но опасаюсь отправлю деньги , а посылка не дойдет или прийдет с дыркой .

serge_m
09.06.2015, 11:56
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?29816-%CF%EE%F1%FB%EB%EA%E 0-%F1-%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F B вот здесь можете почитать. Только читайте полностью.

R2DDP
09.06.2015, 12:08
Я тоже переживал, деньги посылал в декабре 2014 , в январе трансивер стоял на столе. Упаковано прекрасно, по интернету следил движение посылки, сначала по Украине, затем по России. Всё очень наглядно.

aha
09.06.2015, 14:51
Я покупал набор, т.к. решил тряхнуть стариной и собрать самостоятельно. Все дошло в лучшем виде. Трансивер собран и отлично работает. Покупкой очень доволен.:super:

UB1AJH
09.06.2015, 22:59
Спасибо ! Ожидал что прочту много горестных случаев пропажи посылок из Украины. Из всего прочтаного - нет ни одного кто бы потерял посылку из Украины бесследно, есть люди кто рисковал и все получил , и есть перестрахрвщики . Был на почте спросил как посылки с Украины - ответ все работает и приходят в срок, кроме района ДНР и ЛНР от туда посылки не принемают и не высылатся

Gena-lab
09.06.2015, 23:27
Был на почте спросил как посылки с Украины - ответ все работает и приходят в срок, кроме района ДНР и ЛНР от туда посылки не принемают и не высылатся

А если своим ходом вывозить из ЛНР, кто в курсе на счёт "граблей"?
Прецеденты были?

UB1AJH
26.10.2015, 22:31
. В начале месяца заказал miniSW2013 Через 3 дня посылку отправили, выслали трек номер посылки . По этому номеру отслеживал движение посылки с первых часов Инфомация обновлялась 2 -3 разу в день . Странно из Харькова посылка пошла в Киев на таможню . 3 дня не было ни какой информации. И вдруг она появилась уже на таможне в Питере в аэропорту Пулково и снова трек номер ожил . так вот и дошла до почтового отделения. Хочу сказать что почта в Украине работает не хуже чем в России. Посылка пришла конечно же не много помятая но, у нас посылки при перегрузке на перекладывают , а бросают. Хорошо что все упаковано было качественно, посылка заклеена пленкой , т.е. вода дождь не страшены Получил все в целосности и сохранности. Так и хочется сказать "Жизнь налаживается "

Geo
26.10.2015, 22:44
UB1AJH - поздравляю! Теперь у вас есть весьма достойный аппарат. Думаю, легко убедитесь в этом сами.

UX5PS
26.10.2015, 22:48
Так и хочется сказать "Жизнь налаживается "

Так жизнь и не портилась :-P Обычный путь посылки: почта (Харьков) - таможня (Киев) - 2-3 дня переезд в Брянск - таможня (Брянск) - далее везде. Для европейской части РФ этот процесс занимает менее 2-х недель.

UB1AJH
28.10.2015, 11:09
Спасибо за поздравление - действительно есть с чем поздравить . За несколько часов работы на нем я убедился . что это не просто достойный аппарат , а дважды достойный